Роман Королёв

Опрос владельцев Автомоек

Что для Вас важно при выборе химии для б/к мойки   83 голоса

  1. 1. Что для Вас Важно

    • Стабильное надежное качество
      82
    • Качество по барабану, главное цена
      0
    • Не задумывался об этом
      1
  2. 2. Безопасность для ЛКП машин клиентов

    • Берегу свою репутацию
      72
    • Сто лет мою, никогда ничего не случалось
      5
    • Не задумывался об этом
      6
  3. 3. Безпасность средства для персонала

    • я забочусь о персонале
      66
    • я не забочусь о персонале
      6
    • не задумывался об этом
      11

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

42 сообщения в этой теме

Да простит меня уважаемое сообщество, предлагаю провести анонимный опрос, по вышеуказанным вопросам. Огромная просьба, отвечать искренне, без утайки.

Огромное спасибо за понимание.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, был бы признателен за откровенные ответы, это интересно для общего понимания, причем даже самопонимания ситуации, в которой мы находимся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык мне кажется выражу общее мнение:

1-й блок - Чем больший удельный вес постоянных клиентов, тем важнее качество. Чем больше случайных клиентов (мойка на трассе) - тем менее важно качество.

2-й блок целиком и полностью вытекает из пункта первого.

3-й Чем продвинутей социум в котором находится персонал автомойки - тем актуальней становятся вопросы безопасности.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответы однозначны как голосование на выборах :) Все за единую ро... тьфу за какчество :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стабильное надежное качество

Берегу свою репутацию

Я забочусь о персонале

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Чем больший удельный вес постоянных клиентов, тем важнее качество. Чем больше случайных клиентов (мойка на трассе) - тем менее важно качество...

Не понял этого утверждения.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С постоянным клиентом придется общаться и в дальнейшем, и хочешь того или нет, но возможные огрехи в работе или химии придется ему объяснять.

Случайную машину можно и кислотой помыть ))) Помыл и забыл.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык мне кажется выражу общее мнение:

1-й блок - Чем больший удельный вес постоянных клиентов, тем важнее качество. Чем больше случайных клиентов (мойка на трассе) - тем менее важно качество.

2-й блок целиком и полностью вытекает из пункта первого.

3-й Чем продвинутей социум в котором находится персонал автомойки - тем актуальней становятся вопросы безопасности.

С постоянным клиентом придется общаться и в дальнейшем, и хочешь того или нет, но возможные огрехи в работе или химии придется ему объяснять.

Случайную машину можно и кислотой помыть ))) Помыл и забыл.

В любом месте нужно не забывать про человеческое лицо, про внутреннее состояние души.

Субъективное личное мнение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответы однозначны как голосование на выборах :) Все за единую ро... тьфу за какчество :)

Вопрос родился из этого поста.

Собственно можно рассусолить опрос на много пунктов и пусть каждый выбирает.

Тут нужно быть честным, ты бережешь машины клиентов и плюёшь на них, бережешь здоровье мойщиков или нет....

Полуправды не бывает, поэтому и варианты конкретные.

Если есть желание, давайте все разложим на полутона, я дескать немного берегу, но все же "бабло" важнее, но я берегу.....

простите за жесткость

В любом случае, можете предложить свой вариант опроса, с удовольствием приму участие в нем.

Еще раз простите.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. 20 человек, которые смогли ответить. :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайную машину можно и кислотой помыть ))) Помыл и забыл.

Да, стремно иметь плохую память. Когда через месяц получишь в голову, возникнет вопрос - за что?!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, стремно иметь плохую память. Когда через месяц получишь в голову, возникнет вопрос - за что?!

+1

К людям (клиентам) нужно относится так, как бы хотелось, чтобы относились к тебе.

Если это закон Вашей жизни, то с Вами по жизни все в порядке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что остальные промолчали, т.е. тема не актуальныая для Владельцев Автомоек.

(только 20 человек ответили на вопросы)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cleanol, а Вы на сколько рассчитывали? Более активно общающихся здесь не больше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cleanol, а Вы на сколько рассчитывали? Более активно общающихся здесь не больше.

Да нет, активных форумчан гораздо больше, просто не все видимо увидели этот опрос.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте все же все ответим на вопросы.

Очень прошу, всех не ответивших, потратить пару минут на этот опрос.

Огормное спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть больше 30 человек ответило, разве это все, кто приходит на форум?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ответили?

Пожалуйста, кто еще не отвечал, остановитесь на пару минут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все ответили?

Пожалуйста, кто еще не отвечал, остановитесь на пару минут.

Тему опроса нужно поместить на заглавной странице мигающим банером, ....... редко кто опускается ниже пятой строчки в списке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему опроса нужно поместить на заглавной странице...

Не думаю... Во-первых, важность этой темы не глобальнее прочих. Во-вторых, даже если триста человек проголосует, результаты не будут сильно отличаться от имеющихся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю... Во-первых, важность этой темы не глобальнее прочих. Во-вторых, даже если триста человек проголосует, результаты не будут сильно отличаться от имеющихся.

Зато смотрите какое единодушие.

Думаю новоделы должны хорошенько задуматься не только о цене конечного продукта, но и о безопасности.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К опросу- по мнению химиков- технологов некоторых НИИ ПАВ, представители кое-каких торговых марок на этом ресурсе плевать хотели и на ЛКП и на здоровье мойщиков. А по заключению лаборатории Института Вулканологии при РАН РФ, отдельные продукты "этих" производителей вредят ("безвозвратно внешнему виду и целостности") особо резиновым, пластиковым, хромированным деталям.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря своей эффективности, экономичности, простоте ввода в рецептуры оксиэтилированные нонилфенолы (неонолы – НФЭ) являются наиболее популярными неионогенными ПАВ в течение более 40 лет. Спектр применения данных продуктов очень широк: средства промышленной очистки, текстильно-вспомогательная и кожевенная промышленность, металлообработка, агрохимия, производство пластмасс, лакокраска и др.

Тем не менее, несмотря на универсальность нонилфенолов, их недостатком является неудовлетворительная биоразлагаемость, а их применение вызывает негативное воздействие на окружающую среду, в особенности токсичными они оказываются для водных организмов. и т.д. читайте дальше http://www.newchemistry.ru/letter.php?n_id=926

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К опросу- по мнению химиков- технологов некоторых НИИ ПАВ, представители кое-каких торговых марок на этом ресурсе плевать хотели и на ЛКП и на здоровье мойщиков. А по заключению лаборатории Института Вулканологии при РАН РФ, отдельные продукты "этих" производителей вредят ("безвозвратно внешнему виду и целостности") особо резиновым, пластиковым, хромированным деталям.

Абсолютно с Вами согласен.

Тут еще заковыка, у всех производителей есть разная химия для разных целей, с разными условиями разведения.

Люди, например, полагают, что можно взять средство для мытья грузовиков, сопсобное убрать либо очень серьезные жировые, либо цементные загрязнеия и мыть в той же концентрации ею легковые автомобили и потом, после того, когда, что-то случится с автомобилем клиента, по свой неразумности, кричать, что вся линейка продуктов гавно...

Но господа, посмотрите, у атаса есть только димер? Или у Клинола только Танкист, у нерты только трак-клинер?

Я думаю контекст можно выдернуть откуда хочешь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень верное замечание.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти