48 сообщений в этой теме

Господа, эта тема создана для вопросов и ответов на интересующие Вас темы, касающиеся подбора, работы, мотиваций персонала.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, эта тема создана для вопросов и ответов на интересующие Вас темы, касающиеся подбора, работы, мотиваций персонала.

Спасибо! Гораздо удобнее, когда знаешь, где искать вопросы и куда писать ответы :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас коллеги !!!

Поделитесь пожалуйста опытом , где искать мойщиков ?

Я полазил по разным веткам но восновном только лирика .

Я буквально в тупике :D

1) можно обратится к СМИ , но мойщики лазве обладают навыками работы с П.К :D ? тоесть ДЖОБ и Хедхантер отпадает ? изрук вруки Возможно НО.............., не факт что читают ?

2) поехать на рынок труда , там наберешь незнамо кого , обучишь они соскочат и надо где то будет их рассилять ??? в принципе возможен вариант куда поселить , но обнесут же :D

3) Поездить по мойкам поговорить с руководством дабы руководство разрешило пообщать с мойщиками может у них кто то без работы сидит ? ( можно и без руководства пообщаться , но с маральной точки зрения лудше через руководство :):D

Что бы вы посоветовали ? как вы поступаетет ? ПЛИИИЗ и СОООС оченамо надобна мойсиков насяльника . каждый день слышу такое , мои уже устали каждый день пахать без выходных :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь пожалуйста опытом , где искать мойщиков ?

Не знаю на сколько опыт Киева поможет в Москве. У нас на мойке Джамшутов нет. Да и близко к мойке таких не подпускаем. С первого дня подняли планку качества высоко и пытаемся не опускать. А вид и общение с мойщиками играет не последнюю роль. Насколько получается можно здесь почитать.

Так вот варианты поиска мойщиков используемые мной:

1. Среди друзей и знакомых мойщиков. Если есть хорошие условия для работы и зарплата стабильная и как минимум нормальная проблем нет.

2. На других автомойках. Отправлял своих администраторов по мойкам с визитками, рассказывали условия работы и т.д. Пока ни один из таких что приходили не задержался. Выгонял их.

3. Интернет. Сайты предлагающие работу (у меня объявления примерно на семи таких сайтах). Беру тех кто говорит что есть опыт работы. У меня к сожалению как у Кроуна нет возможности самому с нуля обучать. Я бываю там несколько раз в неделю. Так вот если есть опыт берем на несколько испытательных дней без зарплаты. А мои гвардейцы наблюдают. Им с ним работать. Если мойщик нормальный, во всех смыслах, берем на работу и оплачиваем испытательный срок. Кстати по объявлениям в интернете звонят не менее пяти человек в день. Единицы с опытом работы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю на сколько опыт Киева поможет в Москве. У нас на мойке Джамшутов нет. Да и близко к мойке таких не подпускаем. С первого дня подняли планку качества высоко и пытаемся не опускать. А вид и общение с мойщиками играет не последнюю роль. Насколько получается можно здесь почитать.

Так вот варианты поиска мойщиков используемые мной:

1. Среди друзей и знакомых мойщиков. Если есть хорошие условия для работы и зарплата стабильная и как минимум нормальная проблем нет.

2. На других автомойках. Отправлял своих администраторов по мойкам с визитками, рассказывали условия работы и т.д. Пока ни один из таких что приходили не задержался. Выгонял их.

3. Интернет. Сайты предлагающие работу (у меня объявления примерно на семи таких сайтах). Беру тех кто говорит что есть опыт работы. У меня к сожалению как у Кроуна нет возможности самому с нуля обучать. Я бываю там несколько раз в неделю. Так вот если есть опыт берем на несколько испытательных дней без зарплаты. А мои гвардейцы наблюдают. Им с ним работать. Если мойщик нормальный, во всех смыслах, берем на работу и оплачиваем испытательный срок. Кстати по объявлениям в интернете звонят не менее пяти человек в день. Единицы с опытом работы.

Спасибо за ответ :) Если я прально понял , то в интернет и СМИ не лишено смысла дать обьяву .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема персонала на мойке - это головная боль этого рода деятельности. Эту проблему мне приходится решать постоянно. Текучка у нас бешеная. И с этим ничего не поделать. Можно конечно задрать зарплату, улучшать условия труда, но все это бесполезно. Это просто будет отличать вашу мойку со стороны соискателей работы, перед другими мойками. Но ни как не возвысит проффесию мойщика машин, перед другими. Суда идут работать не от хорошей жизни, с детства мечтая о работе мойщика машин. -"Сына, кем ты хочешь стать, когда вырастешь?" -"Мойщиком машин, папа."

К нашему глубокому сожалению, суда идут уже от безысходности, когда другие варианты с работой не проканали. И при первой же возможности, свалят, в более теплое и сухое место. Нет никакой мотивации, стремления чего то достичь, научится большему, лишь бы был какой то заработок, до лучших времен.

У нас так. Джамшутов у нас нет, у тех большая мотивация...

Дайте в 3 -4 газеты , типа "Ищу работу.", Работа для вас", "Горящие вакансии", объявление о наборе сотрудников. Блок даже не нужно, достаточно строчки в рамочке, в нужном разделе. И пусть печатают его постоянно. Потенциальный "наш работник" в инете работу искать не будет, телевидение - слишком дорого, да и не так эффективно. Их тупо не смотрят, а даже когда случайно увидят, то ручки под рукой не окажется.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ :) Если я прально понял , то в интернет и СМИ не лишено смысла дать обьяву .

В газете я объявление не давал, а в интернете висят постоянно. Создаем базу потенциальных работников. :D Текучки Слава Богу нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагал, что получится "клон" этой ветки: http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=258

У г. Клинола, была другая задумка в отношении этой темы, не так ли?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагал, что получится "клон" этой ветки: http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=258

У г. Клинола, была другая задумка в отношении этой темы, не так ли?

Я предполагал, что мы будем задавать вопросы Евгении Тополовой, специалисту по подбору персонала. Но думаю ничего страшного, что получается клон, может быть объединить. Давайте посмотрим развитие ветки.

Все же господа, давайте конкретные наболевшие вопросы, как решать сложные ситуации, мотивация персонала,....

Вы реально, можете получить квалифицированную помощь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здравствуйте.такой вопрос.если вспомнить самое начало вашего пути-владельца мойки,т.е.самое начало подбора персонала.как вы поступили,сначала нашли или знакомые были, администратор, мойщики, как вы их нашли?к примеру здание готово,нужен персонал или заранее с кем-то договаривались?с чего начать с подбором персонала.

все ли из вас,уважаемые профи автомоечного бизнеса,работали ранее в этой сфере?как начинался ваш путь?я не знаю всех тонкостей этой работы,вижу только сторону потребителя,посещая мойку как клиент,много разных тонкостей.как подбирать персонал,если они знают тонкости работы,а я нет.или нужно подобрать администратора,у которого хороший опыт,так где же его найти?все ли работали мойщиками,администраторами,в общем в этой сфере,прежде,чем начать своё дело?

вот такие вопросы,поделитесь соображениями.(то,что здание готово,это к примеру сказал,пока все в стадии проектирования и расчетов.)спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Люди подскажите плиз кого лучше брать на работу местных или гастробайтеров?С кем больше проблем?Территариально Москва-Зеленоград. Зарание спасибо! :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здравствуйте.такой вопрос.если вспомнить самое начало вашего пути-владельца мойки,т.е.самое начало подбора персонала.как вы поступили,сначала нашли или знакомые были, администратор, мойщики, как вы их нашли?к примеру здание готово,нужен персонал или заранее с кем-то договаривались?с чего начать с подбором персонала.

все ли из вас,уважаемые профи автомоечного бизнеса,работали ранее в этой сфере?как начинался ваш путь?я не знаю всех тонкостей этой работы,вижу только сторону потребителя,посещая мойку как клиент,много разных тонкостей.как подбирать персонал,если они знают тонкости работы,а я нет.или нужно подобрать администратора,у которого хороший опыт,так где же его найти?все ли работали мойщиками,администраторами,в общем в этой сфере,прежде,чем начать своё дело?

вот такие вопросы,поделитесь соображениями.(то,что здание готово,это к примеру сказал,пока все в стадии проектирования и расчетов.)спасибо.

Лично я набрал друзей, братье и сестёр и работал там сам. Сначала мойщиком, затем набрал мойщиков постепенно, нанятые люди постепенно замещали друзей, потом работал администратором, среди мойщиков появились кандидаты на пост администраторов и.тп. в итоге полностью покинул фронт=)) теперь тружусь в тылу

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема персонала на мойке - это головная боль этого рода деятельности. Эту проблему мне приходится решать постоянно. Текучка у нас бешеная. И с этим ничего не поделать. Можно конечно задрать зарплату, улучшать условия труда, но все это бесполезно. Это просто будет отличать вашу мойку со стороны соискателей работы, перед другими мойками. Но ни как не возвысит проффесию мойщика машин, перед другими. Суда идут работать не от хорошей жизни, с детства мечтая о работе мойщика машин. -"Сына, кем ты хочешь стать, когда вырастешь?" -"Мойщиком машин, папа."

К нашему глубокому сожалению, суда идут уже от безысходности, когда другие варианты с работой не проканали. И при первой же возможности, свалят, в более теплое и сухое место. Нет никакой мотивации, стремления чего то достичь, научится большему, лишь бы был какой то заработок, до лучших времен.

У нас так. Джамшутов у нас нет, у тех большая мотивация...

Дайте в 3 -4 газеты , типа "Ищу работу.", Работа для вас", "Горящие вакансии", объявление о наборе сотрудников. Блок даже не нужно, достаточно строчки в рамочке, в нужном разделе. И пусть печатают его постоянно. Потенциальный "наш работник" в инете работу искать не будет, телевидение - слишком дорого, да и не так эффективно. Их тупо не смотрят, а даже когда случайно увидят, то ручки под рукой не окажется.

да хорош тебе. не от безысходности. ты на 100 проц ошибаешься. можно пойти экспедитором, водку, молоко возить. 15к будешь иметь. на мойку идут люди сознательною или кто то шарит в машинах и ему интресно. или...вариантов много, не люблю многоточия. ребят, попробуйте автомойщиков не купить, попробуйте НАКОРМИТЬ))освободить окно в 14-00 до 14-30 к примеру. горячее и второе. салаты, чаи не нужны будут реал)) мы ( мойщики ) почти всегда голодные. отсюда косяки. нет сил в прямомо смысле слова. зарплата, полученная в конце дня, например, уже не решает. мораль не та. все становится на отъепись. быстрей бы уехала машина. правильно ведь?

у нас в Туле два года назад построили типа моечного комплекса. что прикол, две мойки по 4 бокса каждая стоят на одной территории и имеют два разных хозяина. поток бешенный. находятся не в центре города. в спальном районе. практически на каждой остановке, где то влево впрва на сто метров от главной улице есть тоже мойки. но.... и еще. иногда под конец смены приезжает машина, ты устал, тебе хочется РЕАЛЬНО дать ему денег, чтобы он поехал на другую мойку и помылся там, а ты отдохнешь. расходы, расходы. дайте мойшикам хоть 10 минут отдохнуть в час. сделайте два окна по 25 мин. успеют. молодцы. даже в офисах уже давно пятиминутки в конце рабочего часа порядок работы

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а клиенту сказать- подождите пока мойщик отдохнет 25 минут=) Можете пока кофе попить)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже столкнулся с проблемой персонала...

не найти мне ивсе тут работников.

может кто подскажет где искать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тяжела жизнь, все ищут персонал, а я наоборот ищу руководителя.

Кому-то попадаются безалаберные мойщики, а мне попадаются "убогие" автомойки =((

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на рынке 2 дурака....

А чем они убогие?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, убогие я написал специально в кавычках из-за того что возможно утрирую. Мелочей много, "начиная от директоров которые купили мойку из-за того что услышали что это выгодно, а теперь вложив деньги ничего не хотят делать для её развития, наподобие и так сойдёт", ну и конечно заканчивая "маленькой зарплатой".

Тут ещё можно добавить такие проблемы как тряпочки, одежда, расхлябанный коллектив (особенно любители выпить), ну и так, по мелочи.

Чем мне и понравился этот форум, что люди сюда заходят, интересуются химией, оборудованием, технологиями, придумывают акции и т.д.

Многие (по крайней мере которые мне встречались) руководителе ничего не делают для развития своего дела.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже столкнулся с проблемой персонала...

не найти мне ивсе тут работников.

может кто подскажет где искать?

их нужно удержать когда они придут. а искать можно вечно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тяжела жизнь, все ищут персонал, а я наоборот ищу руководителя.

Кому-то попадаются безалаберные мойщики, а мне попадаются "убогие" автомойки =((

Мойка не может быть убогой.если ты первый день там находишся(считая себя нормальным)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил мойку уже с персоналом, было 6 человек, 2-х уволил, оставил 4-х и поменял график работы с 24 часов. Пока не сезон убрал ночную смену. Объявления висят на разных сайтах, народ звонит, но пока не могу понять куда их брать )))

может все таки обратно 24 часа сделать... Клиенты некоторые все таки привыкли...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток))))

если есть у кого такая возможность,

помогите связаться с ХОРОШИМИ торговыми представителями, действительно катающихся по мойкам с целью растпространиения автохимии!!! :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Вика, вы веткой промазали. Тут обычно кричат помогите найти персонал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти