48 сообщений в этой теме

:)

Вика, вы веткой промазали. Тут обычно кричат помогите найти персонал.

я просто в легкой панике, не знаю куда обращаться)

Хоть прям на сами мойки катайся и опрос проводи "кто к вам чаще всего приезжает?" ))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, вы хоть бы регион указали. А то смысл сей массаги утерян... ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, вы хоть бы регион указали. А то смысл сей массаги утерян... ;)

Ой, простите)) Москва!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый лучший результат те кто уже работают ,подтягивают друзей знакомых ,если без опыта: сами и обучают в рамках испытательного срока.По объяве приходят мраки!!!!! или перегар или зрачки как спички :blink::rolleyes: ну а для старта надо когото перетягивать ,подыскивать мотивацию.Мне повезло как раз перед открытием один разпоясавшийся конкурент (не хотел выплатить зарплату полностью) и выгнал всю смену :lol: я ее и подобрал!!! некоторые до сих пор работают (3 года) отличные ребята !!! Я считаю если на первое место ставить зарплату выплачивать ее вовремя и в полном объеме проблем с кадрами не будет ,будете просто выбирать лучших.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю если на первое место ставить зарплату выплачивать ее вовремя и в полном объеме проблем с кадрами не будет ,будете просто выбирать лучших.

Я бы сюда еще добавил: создать хорошие условия труда; относиться к ним так же, как ты хочешь, чтобы относились к тебе; не позволять другим относиться к мойщикам так, как ты не хочешь, чтобы относились к тебе. Пожалуй, этого будет достаточно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу поделиться навеянным кризисом нововведением:по первой волне (кризиса)не успели сорентироваться возникли трудности с выплатой зарплат-был вынужден задерживать .конечно ситуацию в колективе это не стимулировало :( но пришла мысль взять за правило зарплату плачу 20 го числа следуещего месяца .И поскольку деньги заработанные до 20 всегда находяться у меня отпала куча не приятных проблем как то неожиданное увольнение (не вышел и все !!!!-я уволился- ,а ты крутись как хочеш :blink: )а сейчас не вышел штраф форму испортил ,или тряпку потерял всегда есть денежки откуда погасить штраф или убытки!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу поделиться навеянным кризисом нововведением:по первой волне (кризиса)не успели сорентироваться возникли трудности с выплатой зарплат-был вынужден задерживать .конечно ситуацию в колективе это не стимулировало :( но пришла мысль взять за правило зарплату плачу 20 го числа следуещего месяца .И поскольку деньги заработанные до 20 всегда находяться у меня отпала куча не приятных проблем как то неожиданное увольнение (не вышел и все !!!!-я уволился- ,а ты крутись как хочеш :blink: )а сейчас не вышел штраф форму испортил ,или тряпку потерял всегда есть денежки откуда погасить штраф или убытки!!!!

Но на штрафах от сотрудниках много не заработаешь. Но система правильная, по поводу отсрочки зарплаты, на многих мойках введена.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сюда еще добавил: создать хорошие условия труда; относиться к ним так же, как ты хочешь, чтобы относились к тебе; не позволять другим относиться к мойщикам так, как ты не хочешь, чтобы относились к тебе. Пожалуй, этого будет достаточно.

100%

собственно это единственно правильное решение.

делай людям позитив, они Вам ответят тем же

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на штрафах от сотрудниках много не заработаешь. Но система правильная, по поводу отсрочки зарплаты, на многих мойках введена.

Сомневаюсь, что тёзка ставит целью заработать на штрафах. Это кнут для сотрудника, не более. Некотрые создают т.н. штрафной фонд, туда складывают все деньги со штрафов. Потом на эти деньги все вместе пьют на НГ.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни в коем случае нехочу чтоб работники думали что я штрафую для того чтоб экономить на зарплате,и часто штрафной фонд идет на премии людям которые дествительно к работе относяться серьезно ,или какой нибудь их бок перекрываю штрафными деньгами .В этих случаях люди понимают что к ним не специально придераються ,а требуют порядка и дисциплины.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100%

собственно это единственно правильное решение.

делай людям позитив, они Вам ответят тем же

Эти могут и не ответить... ;)
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, речь уже пошла о мотивации труда, а тут уже всё давно изобретено. Посмотрите, например, пирамиду мотивации по Маслоу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти могут и не ответить... ;)

Эти могут и не ответить... wink.gif

Эт точно!!!!!!!!!! :):):)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что тёзка ставит целью заработать на штрафах. Это кнут для сотрудника, не более. Некотрые создают т.н. штрафной фонд, туда складывают все деньги со штрафов. Потом на эти деньги все вместе пьют на НГ.

уж точно не себе в карман, бывали случаи, когда мойщик случайно зеркало заденет неудачно или еще чего? никто ведь не застрахован от случайностей. Ну конечно почему бы на эти деньги не купить новую микроволновку например.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про зеркало молчу вообще, перестал покупать есть в туалете и ладно, а возле душевой не прижилось.

если честно считаю касса общая должна быть, а как штрафами или добровольно без разницы. многие не понимают пока не влетят на деньги. Про штрафы: 50 р за опоздание, несколько месяцев так интенсивно несли, что купили новый диван в бытовку, а сейчас чета маловато стало, оно конечно хорошо опозданий нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто ведь не застрахован от случайностей.

Ну это вы ошибаетесь :)

По поводу отсрочки з.п. - все верно. Это не метод заработать. Это метод немножко компенсировать расходы понесенные фирмой всвязи с неожиданным невыходом на работу работника. +стимуляция увольняться как полагается. Предупреждая заранее хотя бы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под случайностями я подразумеваю, когда мойщик на уже вымытой машине потянулся дворник поправить и нечаенно поломал. состава преступления нет как бы, а дворник покупать надо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж точно не себе в карман, бывали случаи, когда мойщик случайно зеркало заденет неудачно или еще чего? никто ведь не застрахован от случайностей. Ну конечно почему бы на эти деньги не купить новую микроволновку например.

У Вас это, как в правительстве, "стабилизационный фонд" однако B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под случайностями я подразумеваю, когда мойщик на уже вымытой машине потянулся дворник поправить и нечаенно поломал. состава преступления нет как бы, а дворник покупать надо.

Я понял. Вы ошибаетесь, что никто не застрахован :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я плачу своим мойщицам 30% от выручки.

Во первых, плачу в конце рабочего дня, это и меня устраивает, и мойщиц.

Во вторых, у меня остается чистая прибыль и не будет такого, чтобы я зарплату удержал

И третье, все же, я убедился сто раз уже, женщины моют лучше и находят общий язык лучше с клиентами. Во внимание стоит брать именно женщин, а не молодых козявок ПТУ-шниц

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я плачу своим мойщицам 30% от выручки.

Во первых, плачу в конце рабочего дня, это и меня устраивает, и мойщиц.

Во вторых, у меня остается чистая прибыль и не будет такого, чтобы я зарплату удержал

И третье, все же, я убедился сто раз уже, женщины моют лучше и находят общий язык лучше с клиентами. Во внимание стоит брать именно женщин, а не молодых козявок ПТУ-шниц

так то оно так.но они и устают как правило быстрее.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так то оно так.но они и устают как правило быстрее.

График с 8 до 20 их более чем устраивает и устаю как раз под закрытие. Опыт мойщиц уже 6 лет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти