Vova

Открытие автомойки, с ограниченным кол-вом денег.

45 сообщений в этой теме

Хотя может я и не прав и другие владельцы успешных автомоек живут в Монако и по инернету бизнес контролируют?

Прав

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прав

Скорее всего следующее оффтопик. Если так, то модераторы могут создать новую тему.

Не думаю, что всем участвующим в форуме, кроме поставщиков оборудования, нравиться ситуация, когда количество моек увеличивается. Причём, несмотря на кризисные явления в отрасли, количество желающих ИМХО не уменьшается. Не скажу, что мне жаль людей, которые тратят свои деньги без перспектив отбить вложения, но беда в том, что будучи новичками, они первым делом снижают цены. Тем самым ухудшая жизнь всем остальным.

Более того, они, в большинстве случаев, не стали входить в этот бизнес зная как он работает, поэтому предлагаю ввести правило - банить такие темы. Как в военном училище: хочешь стать офицером - пройди КМБ, т.е поработай сам но мойке, а уж потом спрашивай. Думаю, что не нормальна такая ситуация, когда люди, потратившие время и силы отдают бесплатно знания людям, которые хотят ухудшить им жизнь. Ну и дурацких вопросов будет меньше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего следующее оффтопик. Если так, то модераторы могут создать новую тему.

Не думаю, что всем участвующим в форуме, кроме поставщиков оборудования, нравиться ситуация, когда количество моек увеличивается. Причём, несмотря на кризисные явления в отрасли, количество желающих ИМХО не уменьшается. Не скажу, что мне жаль людей, которые тратят свои деньги без перспектив отбить вложения, но беда в том, что будучи новичками, они первым делом снижают цены. Тем самым ухудшая жизнь всем остальным.

Более того, они, в большинстве случаев, не стали входить в этот бизнес зная как он работает, поэтому предлагаю ввести правило - банить такие темы. Как в военном училище: хочешь стать офицером - пройди КМБ, т.е поработай сам но мойке, а уж потом спрашивай. Думаю, что не нормальна такая ситуация, когда люди, потратившие время и силы отдают бесплатно знания людям, которые хотят ухудшить им жизнь. Ну и дурацких вопросов будет меньше.

не согласен совсем! я строю мойку, "с нуля", в райцентре, конкурентов никаких, в радиусе 100км нет НИ ОДНОЙ мойки, куда мне и зачем(!!??) ехать к черту на кулички чтоб поработать 2-3 месяца мойщиком!!??кому я жизнь (кроме себя) усложняю???

сам себе буду устраивать КМБ и сам на своих ошибках учиться!! ( а чтобы их было меньше, я и читаю форумы)

и второе- на кой тогда этот ( и другие) форумы сдались, если там кроме СУПЕР-ПУПЕР-МЕГА профи там никто общаться не будет?? так и назовите тогда форум: ЭЛИТА МОЕЧНЫХ КОРОЛЕЙ!! Посторонним вход запрещен!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не согласен совсем! я строю мойку, "с нуля", в райцентре, конкурентов никаких, в радиусе 100км нет НИ ОДНОЙ мойки, куда мне и зачем(!!??) ехать к черту на кулички чтоб поработать 2-3 месяца мойщиком!!??кому я жизнь (кроме себя) усложняю???

сам себе буду устраивать КМБ и сам на своих ошибках учиться!! ( а чтобы их было меньше, я и читаю форумы)

и второе- на кой тогда этот ( и другие) форумы сдались, если там кроме СУПЕР-ПУПЕР-МЕГА профи там никто общаться не будет?? так и назовите тогда форум: ЭЛИТА МОЕЧНЫХ КОРОЛЕЙ!! Посторонним вход запрещен!!

+1

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СУПЕР-ПУПЕР-МЕГА профи ... ЭЛИТА МОЕЧНЫХ КОРОЛЕЙ .... Посторонним вход запрещен!!

Враньё, такого не было.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СУПЕР-ПУПЕР-МЕГА профи ... ЭЛИТА МОЕЧНЫХ КОРОЛЕЙ .... Посторонним вход запрещен!!

СанСаныч.

Соглашусь на 99%, единственный Editor отзывается на проблемы. впервые встречаю такой форум.

ЗЫ какие еще форумы читаешь про автомойки, можно в личку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СанСаныч.

Соглашусь на 99%, единственный Editor отзывается на проблемы. впервые встречаю такой форум.

ЗЫ какие еще форумы читаешь про автомойки, можно в личку.

Да и мне плиз, киньте в личку форумы по автомойкам, где люди отвечают,грамотна и по делу, а не с сарказмом и высокомерием

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не согласен совсем! я строю мойку, "с нуля", в райцентре, конкурентов никаких, в радиусе 100км нет НИ ОДНОЙ мойки, куда мне и зачем(!!??) ехать к черту на кулички чтоб поработать 2-3 месяца мойщиком!!??кому я жизнь (кроме себя) усложняю???

сам себе буду устраивать КМБ и сам на своих ошибках учиться!! ( а чтобы их было меньше, я и читаю форумы)

СанСаныч, успехов Вам, и не забывайте посещать наш сайт. :)

А форум для того и создавался, чтобы отвечать на вопросы посетителей. Единственное, посетитель, прежде чем задать вопрос, попробуй воспользоваться поиском. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю это крайние Ваши деньги. Устройтесь на мойку мойщиком поработайте месяца 2, потом поработайте администратором. А потом сделайте вывод а нужно ли это Вам.

Уважаемый Park_er, поделитесь опытом, сколько Вы-лично, отработали мойщиком, а потом админом на мойке, что сделали вывод ...... нужно!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Park_er, поделитесь опытом, сколько Вы-лично, отработали мойщиком, а потом админом на мойке, что сделали вывод ...... нужно!!!

Паркер - мойщиком... :D:D:D Посмеялся...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у людей проблемы, тут не знаем как в 150к евро уложиться, а им за 10 баксов подавай)

Правда у нас проект на 6 постов и куча наворотов, но всё равно :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у людей проблемы, тут не знаем как в 150к евро уложиться, а им за 10 баксов подавай)

Правда у нас проект на 6 постов и куча наворотов, но всё равно :)

С каким бы удовольствием я 150 кило евро потратил... Эх... :D:D:D Со всеми наворотами... :D:D:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у людей проблемы, тут не знаем как в 150к евро уложиться, а им за 10 баксов подавай)

Правда у нас проект на 6 постов и куча наворотов, но всё равно :)

а может вы все усложняете??

--будут вопросы, пообщаемся! --

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего сложного. земля 700 квадратов под 100к евро у нас стоит. + здание ещё ололо а ещё надо оборудование ставить и прочее.

а место дешевле не даст прибыли. в работе любого сервисного проекта главное это место, место и ещё раз место

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так тоже думал раньше. Место- это все. Ан нет! Брал мойку в аренду за городом, на отшибе, еще и два поста милиции надо было проехать чтоб попасть к нам. Делали по 5-15 машин в день (и то благодаря демпингу, бесплатным услугам, высокому качеству) где-то 6 месяцев, потом привлек лучших работников (з/п высокая, обеды, спецодежда, доставка домой и пр.) с городских моек.

Пару месяцев,- за специалистами потянулись "их клиенты"- и уже по 40- 90 машин в дневную смену (2 поста) в "сезон", по 1-2 машины "в ночь" ( химчистки, т. н. "профессиональные полировки"). Машины "поперли"- ажиотаж. Очередь за 2 часа до открытия. Проходимость одна из самых высоких в регионе. Но "дневной" вал в денежном эквиваленте- слабый- 10 т.р.-20 т.р. и много "геморра"- рабочие выбиваются, нагрузка большая.

5 лет назад начали работать по принципу салона красоты- в основном постоянные клиенты, клиент звонит своему мастеру- мастер вписывает в график, ведет все переговоры дальнейшие с клиентом, бригадир контролирует процесс и финансовую составляющую. Машин стало меньше- 15- 40 за дневную смену, но вал- 15 т.р.- 30 т.р. В сезон с ночными доходило до 55 т.р. в сутки.

Мойку и землю выкупил, знакомых "расшатал" на строительство кафе и ресторана рядом, несколько лет всячески поддерживал проведение соревнований по биатлону на лыжной базе рядом (в прошлом году приезжали мировые звезды- Устюгов, Фуркад, Грайс и пр.). Летом вдоль дороги собирал мусор, стриг газоны, облагораживал. Фактически мы "расшевелили пятак". В этом году ГазПром на этой территории начинает строительство ультрасовременного "Газового города"....Не место красит человека ))).... Но,блин, трудоемко....

Вопрос маштабов, у нас есть мойка на 13 постов, хотим ещё одну на 6, но в лучшем месте.

Открывать ещё одну на 2-3 поста не интересно, а такую же на отшибе опять нет желания:) так что или или)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы открыть свой бизнес нужно многое знать и предусмотреть заранее. Это трудно самостоятельно сделать человеку. Нужна помощь специалистов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего следующее оффтопик. Если так, то модераторы могут создать новую тему.

Не думаю, что всем участвующим в форуме, кроме поставщиков оборудования, нравиться ситуация, когда количество моек увеличивается. Причём, несмотря на кризисные явления в отрасли, количество желающих ИМХО не уменьшается. Не скажу, что мне жаль людей, которые тратят свои деньги без перспектив отбить вложения, но беда в том, что будучи новичками, они первым делом снижают цены. Тем самым ухудшая жизнь всем остальным.

Более того, они, в большинстве случаев, не стали входить в этот бизнес зная как он работает, поэтому предлагаю ввести правило - банить такие темы. Как в военном училище: хочешь стать офицером - пройди КМБ, т.е поработай сам но мойке, а уж потом спрашивай. Думаю, что не нормальна такая ситуация, когда люди, потратившие время и силы отдают бесплатно знания людям, которые хотят ухудшить им жизнь. Ну и дурацких вопросов будет меньше.

Банить? А чего тогда тут на форуме делать? Обсуждать как бы ещё какой конкурент не открылся? Так пусть послушает советы бывалых лучше, чем ему продавец оборудования сказку прочитает об супер успешности его затеи! Меня многие спрашивали на форуме про стройку с нуля и т.п. Ни кому не отказал, многим помог понять что это не так просто, и люди вовремя переориентировались не наделав ошибок - и кстати благодарили за это!

Я в своё время мойщиком поработал, знаю процес. Первая мойка была в аренде и вложений было всего 300 тыс с оборудованием, подведений коммуникаций и заменой ворот и т.д... Но было всё прекрасно и грех жаловаться, с одним постом в среднем получал прибыль 50 тыс. Но это было 10 лет назад... Сейчас эта мойка умирает, так как много ещё открылось. Вовремя я её продал как бизнес.

Проблема новичков не в том что для них всё так просто, а в том что мало инфы про открытии этого бизнеса, ведении, вложении, и стоит ли игра свеч!?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, есть компании, которые специализируются на помощи в открытии бизнеса?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в интернете нашла одну из таких компаний https://prifinance.com/

Всем здравствуйте!

Я вот то же подумываю открыть мойку, но только хочу модульную, что бы потом расширить.

Кроме этого, после ознакомления с данной тематикой выяснил, что она не требует подключения к сетям, только воду меняй.

Более того, имею собственное производство и хочу сам сделать с нуля.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти