Vova

Открытие автомойки, с ограниченным кол-вом денег.

45 сообщений в этой теме

Добрый день!

Сразу хочу выразить респекты организаторам и участникам форума. Подчерпнул массу интересной и полезной информации, спасибо.

Переходя к делу, интересует вопрос, есть ли положительный опыт открытия ручной автомойки на 2 портала за 10000$ (помещение береться в аренду, регион МО)? Может быть вы сможете поделиться информацией, с какой суммой вы начинали свой автомоечный бизнес? Если вы строили свое здание автомойки, сколько вам обошлось сторительство? Заранее спасибо за коммментарии и ответы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересует вопрос, есть ли положительный опыт открытия ручной автомойки на 2 портала за 10000$

Недавно обсуждали этот вопрос с ребятами из Керхера, сумма получается примерно 350-400 тыс.р. - это проект, отделка, очистные и оборудование.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно обсуждали этот вопрос с ребятами из Керхера, сумма получается примерно 350-400 тыс.р. - это проект, отделка, очистные и оборудование.

Спасибо за информацию. А эти ребята официально этим занимаються, имею ввиду проекты и т.д.?

Просто полазил по инету, поговорил с конторами, реально кругом сплошное разводилово на бабки. Может контактить оставишь, хотя бы фирму в которую обратился...если не сложно. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. А эти ребята официально этим занимаються, имею ввиду проекты и т.д.?

Просто полазил по инету, поговорил с конторами, реально кругом сплошное разводилово на бабки. Может контактить оставишь, хотя бы фирму в которую обратился...если не сложно. :)

Например "Чистая Компания"...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно обсуждали этот вопрос с ребятами из Керхера, сумма получается примерно 350-400 тыс.р. - это проект, отделка, очистные и оборудование.

350-400 тыс.р., это с ноля или переоборудование подходящего помещения? :huh:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...интересует вопрос, есть ли положительный опыт открытия ручной автомойки на 2 портала за 10000$ (помещение береться в аренду, регион МО)? Может быть вы сможете поделиться информацией, с какой суммой вы начинали свой автомоечный бизнес? Если вы строили свое здание автомойки, сколько вам обошлось сторительство? Заранее спасибо за коммментарии и ответы.

Сумму инвестиций можно увеличить за счёт лизинговой компании

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

350-400 тыс.р., это с ноля или переоборудование подходящего помещения? :huh:

Да, хотелось бы тоже узнать??

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно обсуждали этот вопрос с ребятами из Керхера, сумма получается примерно 350-400 тыс.р. - это проект, отделка, очистные и оборудование.

На мой взгляд, 350 - 400 т.р. маловато будет, даже с учетом наличия помещения. Если только сделать дешевенькую "гаражную" мойку. Но это ли надо? Если сумму вдвое увеличить, тогда будет что-то похожее, да и то маловато. У нас ушло на порядок больше средств, причем при наличии помещения и без согласований с СЭС и т.п.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно обсуждали этот вопрос с ребятами из Керхера, сумма получается примерно 350-400 тыс.р. - это проект, отделка, очистные и оборудование.

Есть ещё мнения по поводу реальности выше изложенного? :mellow:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, маловато будет, наверное

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, маловато будет, наверное

Разрешите и я поплачусь немного о том как на одном желающем открыть автомойку хотят на год вперед заработать. За проект переконструкции просят от 350 т.р. хотя перестраивать ни чего не требуется из пустого помещения проект пустого помещения :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём риск открытия автомойки, в арендуемом помещении, без проекта, но с соблюдением всех экологических аспектов. B) У меня такая ситуация, финансы позволяют только, арендовать и отремонтировать помещение, и закупить оборудование. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём риск открытия автомойки, в арендуемом помещении, без проекта, но с соблюдением всех экологических аспектов. B) У меня такая ситуация, финансы позволяют только, арендовать и отремонтировать помещение, и закупить оборудование. :)

Моя ситуация схожа с твоей но я все таки первым делом занялся проектом хотя и дорого выходит. Во-первых арендодатель не согласится без проекта Во-вторых могут на первый раз и на 90 дней прикрыть без ентого документа (это как мне рассказали) Хотя может у Вас законы немного другие.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём риск открытия автомойки, в арендуемом помещении, без проекта, но с соблюдением всех экологических аспектов.

Спросил у своего юриста - пока времени нет писать заключение, но говорит, что градостроительном кодексе и земельном кодексе есть прямой запрет. Тек же запреты существуют в "Правилах застройки и землепользования" , которые принимает каждое муниципальное образование. Найдите юриста (юридический форум), заплатите юристу 2 -3 тыс. руб., они напишут в чём риски.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА уж, рабочие проекты реальных бабок стоят, если всё по снипам будут считать, из 7-8 приложений (новое помещение мойки если строить), я тоже обращался в конторы размер премий от 200т.р. до 500т.р. за работу, -такие дела.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Сразу хочу выразить респекты организаторам и участникам форума. Подчерпнул массу интересной и полезной информации, спасибо.

Переходя к делу, интересует вопрос, есть ли положительный опыт открытия ручной автомойки на 2 портала за 10000$ (помещение береться в аренду, регион МО)? Может быть вы сможете поделиться информацией, с какой суммой вы начинали свой автомоечный бизнес? Если вы строили свое здание автомойки, сколько вам обошлось сторительство? Заранее спасибо за коммментарии и ответы.

Здравствуйте Vova!!! Извиняюсь за поправку, но за 10000$, Вы и один портал поставить не сможете, эта установка стоит около 100000 евро.

А мойку на два поста за 10000$ открыть реально, но до первой проверки!!! Хотя знаю ребят, которые считают, что риск благородное дело и работают без документов уже больше года... Поправлюсь, при наличии помещения!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сумма получается примерно 350-400 тыс.р. - это проект, отделка, очистные и оборудование.
Это где же такой коммунизм наступил???

у меня только оборудование столько стоило. Да и благоустройство территории столько же. А коммуникации: электричество и водоканал?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще эту сумму лучше потратьте на себя, не для моечного бизнеса она... :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажем если есть повешение, уже готовое под автомоку, все коммуникации готовы, 600 000 хватит? на установку оборудования, мойка на 4 машины, с 4 выездами?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажем если есть повешение, уже готовое под автомоку, все коммуникации готовы, 600 000 хватит? на установку оборудования, мойка на 4 машины, с 4 выездами?

В байке "Все разбираются в: педагогике, медицине и политике" предлагаю последнее заменить на "мытьё машин".

Пойдите в букмекерскую контору и поставьте на Рубин в матче с Химки (06.07).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал, тут нормальные ответы дают ,а не кидаются сарказмом. Просто связывался с фирмой , которая занимается сие проэктами вышло 645 000 + доставка, плюс монтаж, плюс шевство

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал, тут нормальные ответы дают ,а не кидаются сарказмом. Просто связывался с фирмой , которая занимается сие проэктами вышло 645 000 + доставка, плюс монтаж, плюс шевство

Насколько я понимаю это крайние Ваши деньги. Устройтесь на мойку мойщиком поработайте месяца 2, потом поработайте администратором. А потом сделайте вывод а нужно ли это Вам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю это крайние Ваши деньги. Устройтесь на мойку мойщиком поработайте месяца 2, потом поработайте администратором. А потом сделайте вывод а нужно ли это Вам.

Нет это не крайние деньги, это сумма вложения и отдельно еще около 400 000 ,на резервный фонд.

Зачем мне работать мойщиком? и администратором? Если лучше поучиться на чужих ошибках и удачах.

Максимум, после запуска мойки, я буду там около 3х месяцев, поработаю с мойщиками, чтоб понять на себе что нужно рабочим, с администратором чтоб оптимизировать контролинг.

мне интересно, кто может сказать,плохое,хорошое о этой компании for-ma питерская компания

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мне работать мойщиком? и администратором? Если лучше поучиться на чужих ошибках и удачах.

Максимум, после запуска мойки, я буду там около 3х месяцев, поработаю с мойщиками, чтоб понять на себе что нужно рабочим, с администратором чтоб оптимизировать контролинг.

Не бойтесь поработать руками сами - за границей (США, Канада) это нормальная практика постижения азов бизнеса, люди там так даже бесплатно работают. Вот почти за бесплатно и научитесь на чужих ошибках.

Три месяца - а потом типа приезжать раз в неделю для разбора полётов и выдачи ЦУ? Не смешите мои тапочки - не сравнивайте контору с предприятием малого бизнеса, основанном на ручном труде.

Любой владелец ресторана, бутика или автомойки скажет, что если самому всё не контролировать, то работать не будет. Поэтому, за редким исключением это не масштабируемые формы бизнеса.

Хотя может я и не прав и другие владельцы успешных автомоек живут в Монако и по инернету бизнес контролируют?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажем если есть повешение, уже готовое под автомоку, все коммуникации готовы, 600 000 хватит? на установку оборудования, мойка на 4 машины, с 4 выездами?

Хватит

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти