kb_

Прокуренный насквозь салон(((((

65 сообщений в этой теме

Джентльмены и леди! Очень понравился ваш форум! Так, что даже хочу тоже себя попробовать в автомоечном или околоавтомоечном бизнесе!)))

Но вопрос не в этом, а в следующем:

Купил у знакомых машину. Хозяин с 2005 года курил в салоне не жалея ни свои легкие, ни собственно сам салон. Ощущение такое, что во время курения он специально закрывал все окна и выключал вентиляцию. От машины тащит табаком за метр. Обещал сделать химчистку. Но я боюсь, что особого эффекта не будет.

Есть препараты, способные не только глубоко очищать обивку, но и эффективно устранять запах?

Заранее спасибо всем, кто ответил, особенно тем, кто сталкивался и успешно решал подобные задачи!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентльмены и леди! Очень понравился ваш форум! Так, что даже хочу тоже себя попробовать в автомоечном или околоавтомоечном бизнесе!)))

Но вопрос не в этом, а в следующем:

Купил у знакомых машину. Хозяин с 2005 года курил в салоне не жалея ни свои легкие, ни собственно сам салон. Ощущение такое, что во время курения он специально закрывал все окна и выключал вентиляцию. От машины тащит табаком за метр. Обещал сделать химчистку. Но я боюсь, что особого эффекта не будет.

Есть препараты, способные не только глубоко очищать обивку, но и эффективно устранять запах?

Заранее спасибо всем, кто ответил, особенно тем, кто сталкивался и успешно решал подобные задачи!

Вы же хотели химичить на своей мойке, попробуйте и здесь, весло у Вас уже есть, рамочная рецептура и вперед.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно сделанная химчистка не только очистит интерьер, но и устранит запах.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно сделанная химчистка не только очистит интерьер, но и устранит запах.

+1

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же хотели химичить на своей мойке, попробуйте и здесь, весло у Вас уже есть, рамочная рецептура и вперед.

У меня нет мойки. До весла еще далеко. Сначала колба с магнитной мешалкой. Это же хобби! Хотя, как прекрасно, когда хобби приносит материальные плоды!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно сделанная химчистка не только очистит интерьер, но и устранит запах.

Вот-вот. "Правильно сделанная". Если бы Вы еще мне объяснили, что это такое, и чем она отличается от "не правильной".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентльмены и леди! Очень понравился ваш форум! Так, что даже хочу тоже себя попробовать в автомоечном или околоавтомоечном бизнесе!)))

Но вопрос не в этом, а в следующем:

Купил у знакомых машину. Хозяин с 2005 года курил в салоне не жалея ни свои легкие, ни собственно сам салон. Ощущение такое, что во время курения он специально закрывал все окна и выключал вентиляцию. От машины тащит табаком за метр. Обещал сделать химчистку. Но я боюсь, что особого эффекта не будет.

Есть препараты, способные не только глубоко очищать обивку, но и эффективно устранять запах?

Заранее спасибо всем, кто ответил, особенно тем, кто сталкивался и успешно решал подобные задачи!

Есть аэрозольные балончики (вспомню как называются напишу), ставишь печку на внутреннюю циркуляцию, открываеш балон, закрываешь двери. Через 30-45 мин проветриваешь салон.

Эффект не 100%, но меня как-то раз выручил.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же хотели химичить на своей мойке, попробуйте и здесь, весло у Вас уже есть, рамочная рецептура и вперед.

У меня, вообще больше соображений по водоподготовке и утилизации стоков, ибо вплотную сталкивался с этим, при работе с промышленными техническими моющими средствами. А еще ранее работал с бытовыми. А еще ранее учился в аспирантуре на кафедре "Процессы и аппараты химической технологии".

Человек я по натуре интересующийся, вот и интересно мне не только моя тема, но и то что близко к этому. А цепочка любознательности выстроилась до безконтакной мойки.

Crown, sorry. Кажется я уже не по теме высказываюсь.

Господа!

Все же я прошу высказать свои соображения по устранению запаха табака. Особенно тех, кто с этим сталкивался и успешно решал! Просто не хочу тратить 3-5 тыс рублей на химчистку, которая не даст нужного результата.

Не люблю я запах табака в салоне своей машины, впрочем как и запах табака от женщин))).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть аэрозольные балончики (вспомню как называются напишу), ставишь печку на внутреннюю циркуляцию, открываеш балон, закрываешь двери. Через 30-45 мин проветриваешь салон.

Эффект не 100%, но меня как-то раз выручил.

Я видел у Локтайта такую приспособу для очистки кондиционера. Спасибо, буду искать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю поддержу большинство. Если настолько все плохо, как Вы описываете, то х/ч лишней там точно не окажется. И один маленький совет... Не пользуйтесь так называемым ширпотребом - всякие там аэрозольные баллончики в автомагазинах, которые "чудесно чистят все типы поверхности, при этом бла-бла-бла...". Столько народу себе обивку ими запороло уже.. Ужас.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно. А потом эти горе-чистильщики приезжали к нам на химчистку... ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю поддержу большинство. Если настолько все плохо, как Вы описываете, то х/ч лишней там точно не окажется. И один маленький совет... Не пользуйтесь так называемым ширпотребом - всякие там аэрозольные баллончики в автомагазинах, которые "чудесно чистят все типы поверхности, при этом бла-бла-бла...". Столько народу себе обивку ими запороло уже.. Ужас.

Химчистка по-любому!

Мне тут порекомендовали "Ваниш". Типа там пероксидная формула, которая разрушает (окисляет) загрязнения, в т.ч. и запахи. Я его на диване своем пробовал, на предмет удаления загрязнений от шариковой ручки. Решил вывести художества своего сына. Помогло! Наверняка что то типа этого есть и среди средств для автохимчистки?

Я как то брал пену в аэрозольных балочиках еще для предыдущей машины - эффект не то, чтобы "0", но %80 грязи осталось.

ЭгоистЫ! Вы в Москве находитесь? Скиньте ваши координаты на всяк случай. Может я каждый день мимо езжу, так заскочил бы. Точнее буду ездить, ибо пока я полупешеход. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....ЭгоистЫ! Вы в Москве находитесь? Скиньте ваши координаты на всяк случай. Может я каждый день мимо езжу, так заскочил бы. Точнее буду ездить, ибо пока я полупешеход. :)

ЭгоистЫ в Челябинске.

Вы просто попроситесь на прием к Кроуну, у него ребята классно делают химчистку. (Это Москва, Аминьевское ш.)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭгоистЫ в Челябинске.

Вы просто попросить на прием к Кроуну, у него ребята классно делают химчистку. (Это Москва, Аминьевское ш.)

Благодарю! Мне бы с запада до юга. Т.е. Минка - Каширка. Аминьевка слегка далековато)))

Хотя, может и туда метнусь. Вот машину, наконец возьму...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю! Мне бы с запада до юга. Т.е. Минка - Каширка. Аминьевка слегка далековато)))

Хотя, может и туда метнусь. Вот машину, наконец возьму...

так Аминьевка, это югозапад, практически Ваше направление.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так Аминьевка, это югозапад, практически Ваше направление.

Упс, это мое серое вещество уже весла боится. Я с Алтуфьевским попутал. :)

Еще раз спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет-нет, ко мне пока не надо. У меня не самые лучшие условия для выполнения таких работ. Вот когда оборудую отдельное помещение под химчистки и полировки, тогда - милости прошу!.. Сейчас в поиске подходящего помещения. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете к нам, территориально-Митинский радиорынок, одной химчисткой проблему не решить, нужен озонатор, причем простой автомобильный не годится, не та концентрация

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете к нам, территориально-Митинский радиорынок, одной химчисткой проблему не решить, нужен озонатор, причем простой автомобильный не годится, не та концентрация

озонатор +1

сам пользовался простым автомобильным, очень даже полезная штука в дороге.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете к нам, территориально-Митинский радиорынок, одной химчисткой проблему не решить, нужен озонатор, причем простой автомобильный не годится, не та концентрация

Спасибо вам, добрые люди!

Мне бы еще примерную калькуляцию процесса. Понимаю, что не дешево, но тем не менее, чтобы знать на что рассчитывать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увы, здесь не буду разговор о деньгах вести, в профиле есть адрес сайта, смотрите-звоните

в довесок ко всему плюсуйте сюда замену салонного фильтра и дизбактеризацию кондиционера

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется ругаться матом!

На сколько я понял, существующие методы химчистки салона очищают только поверхность. Глубокой очистки не происходит. Первый день запаха не было. Потом все завоняло как раньше. После 3-х дней поездок, одежда стала вонять так же как салон(((( Приезжаю на работу весь провонявший.

Нах... зачем я эту машину купил? Знал бы что за засада...

Господа специалисты! На сколько я понимаю, если запах пропитал поролон в сиденьях, то его уже хрен чем уберешь. Или же есть способы и мне не стоит впадать в отчаяние и ругаться матом?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну даже не знаю, что и сказать... Как и чем делали химчистку?

Может в этом и проблема... Может нет... Не могу сказать точный диагноз, не продиагностировав "больного"...

Но думаю, что не все так печально. Банально, на ночь оставить, гденить, проветрить, открыв все двери, не пробовали? Желательно на улице, лучше на морозе... Так же, возможно, может помочь регулярная уборка салона пылесосом...

Но, скажу так... Запах табачного дыма - не самый трудноудалимый... Он имеет свойство выветриваться.

И еще, как вариант, прочистите кондиционер, как и систему вентиляции салона, и смените фильтр салона. Возможно причина кроется там...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоист, kb химик, видно скрытый смысл в его постах, не заморачивайтесь.

Вы, реально, можете себе представить такое загрязнение?

Дальше наверное последует реклама чуда средства, которое справилось со всем этим.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоист, kb химик, видно скрытый смысл в его постах, не заморачивайтесь.

Вы, реально, можете себе представить такое загрязнение?

Дальше наверное последует реклама чуда средства, которое справилось со всем этим.

Хе-Хе-Хе!

А вот и не угадали!

Я реально купил машину, на который знакомый знакомого регулярно бомбил и дымил как паровоз. Химчистку сделал он в это воскресение 6.12.2009, как предпродажную подготовку. Чем и как, я не уточнял. Кондей в машине навернулся, точнее радиатор с патрубком. Фильтр салона достаточно маленький накопитель запаха. Основной источник вони - сидушки, и обшивка салона. Больше сидушки. После машины воняет одежда и сумка, ибо они в постоянном контакте с сиденьями.

Теперь я сам понял, что это поролон накопитель вони. Я не представляю, как эту вонь от туда "выбить". И сейчас поролон сидений - это один большой автомобильный ароматизатор с запахом переполненной пепельницы :) .

Клинол! Я готов Вам отдать первенство стать героем и продемонстрировать чудо Вашей химии!

Если хотите, могу к Вам подъехать, правда пока не представляю в какое время. Понюхаете и оцените! :lol:

Да, я химик, сюда зашел, чтобы понять, что творится на рынке водоподготовительного оборудования, применяемого на мойках, поскольку есть конструкция установки для очистки обезжиривающих растворов.

Работаю в частном НПП. Скину в личку адрес. Авто химией компания не занимается. Может быть пока не занимается. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти