kb_

Прокуренный насквозь салон(((((

65 сообщений в этой теме

Вы почитайте кривой перевод вышеприведенного вами текста...такое мнение, что в деле виноваты некие производные бензаля в 1, 2,4,5 положениях...Правда,Такие "умники" как вы врядли это поймут...

Не засоряйте мозг про составы нормальным людям...да и свой мозжечок тоже...пригодится...возможно...

А литрушки в "Паритексе" берете для розлива ЧУДА американской технологии?

Попробуйте алифатику или ароматику так распылить как все это делают с помощью "утюга"-взорветесь на*** и мойку сожжете!!!

Полон в России мир "занятных личностей"...и ведь, что интересно-чуть ли не профессорами каждые cебя считают...

Весь ваш излив был бы к месту, но жидкости для сухого тумана мы покупаем в США в компаниях которые в 1986 году создали технологию сухой туман для удаления запахов: Прорестор и Гарвард.

И что то не видно на рынке России реальной и работающей технологии сухой туман для удаления запахов. А хотя может я не в курсе. Назовите компании в России, которые себя зарекомендовали по этой технологии?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь ваш излив был бы к месту, но жидкости для сухого тумана мы покупаем в США в компаниях которые в 1986 году создали технологию сухой туман для удаления запахов: Прорестор и Гарвард.

И что то не видно на рынке России реальной и работающей технологии сухой туман для удаления запахов. А хотя может я не в курсе. Назовите компании в России, которые себя зарекомендовали по этой технологии?

будет соответствующий спрос-от названий таких "компаний" голова кругом пойдет. Для меня, химика-синтетика, состав данного staffa более чем очевиден...но мне это не интересно...

То, что технология тридцатилетней давности, опять говорит об многом...

А теперь по сути-вы-простой торговец, я -ученый человек...

Общение с вами мне неинтересно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет соответствующий спрос-от названий таких "компаний" голова кругом пойдет. Для меня, химика-синтетика, состав данного staffa более чем очевиден...но мне это не интересно...

То, что технология тридцатилетней давности, опять говорит об многом...

А теперь по сути-вы-простой торговец, я -ученый человек...

Общение с вами мне неинтересно.

На счет вашей учености: "Попробуйте алифатику или ароматику так распылить как все это делают с помощью "утюга"-взорветесь на*** и мойку сожжете!!!"

А попробуйте бензин, еще круче будет.

Вы практик на коленке, без гарантии. Ни о какой безопасности нет и речи, раз говорите про утюги. У вас что есть какие то гарантии, исследования и сертификаты?

На счет соответствующего спроса. Уже время подошло, ибо тему сухого тумана из США уже хорошо подняли с первого появления в 2008 году.

Нет у нас компаний в России которые могут без "подвалов" и "коленок" сделать нормальный состав по такой технологии. Есть хим заводы бытовой химии или автохимии которые делают, но там даже близко не подошли.

Я вас понимаю, что вы возможно хороший специалист. НО клиента интересует проверенная технология.

По вашему если технология придумана 30 лет назад и постоянно совершенствуется, то это не показатель стабильности? А что тогда определяет стабильность технологии? Как раз то, что она до сих пор работает по всему миру и есть признак стабильности.

А теперь на счет сути. Дезфог это проект двух компаний Парадема и Аромавто.рф

Где Парадема занимается продажами сухого тумана из США с 2009 года. Аромавто.рф - это практика по сухому туману уже в течении 5 лет в Москве и регионах.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Утюг написан в кавычках. Отсюда делайте выводы коли можете. Бензин-это грубо смесь и алифатики и ароматики и много еще чего...Не знаете. а пишете, но это для вас не должно быть важно ...

2. Научная база города Дубна моск. обл.-(научгородок)-там, знаете ли, рельсы проложены для единственного поезда в стране на случай ядерной войны...это моя "коленка"...в коленном суставе этом мозгов больше чем у...не буду переходить на личности...со всеми американцами вкупе...

3. мылом руки моют уже не одно столетие-но это не показатель стабильной эффективности.

4.А у нас вообще компаний без коленок и подвалов мало, а те, которые есть, выпускают товары ШИРОКОГО потребления, а не низко(пока еще, но все же)спросовое сомнительное "что-то" для зацикленных на очередной "Феньке" индивидов...

ну и, наконец, пятое: правильнопостроенные и продуманные выводы, объективно отражающие суть реальности-не ваш конек...я КХН пока что...если вам это о чем то говорит...

А продавайте вы хоть баранов розовых...мне лично это ни о чем совершенно не говорит....люди пылесосы по 100 000 покупают...

1.Утюг написан в кавычках. Отсюда делайте выводы коли можете. Бензин-это грубо смесь и алифатики и ароматики и много еще чего...Не знаете. а пишете, но это для вас не должно быть важно ...

2. Научная база города Дубна моск. обл.-(научгородок)-там, знаете ли, рельсы проложены для единственного поезда в стране на случай ядерной войны...это моя "коленка"...в коленном суставе этом мозгов больше чем у...не буду переходить на личности...со всеми американцами вкупе...

3. мылом руки моют уже не одно столетие-но это не показатель стабильной эффективности.

4.А у нас вообще компаний без коленок и подвалов мало, а те, которые есть, выпускают товары ШИРОКОГО потребления, а не низко(пока еще, но все же)спросовое сомнительное "что-то" для зацикленных на очередной "Феньке" индивидов...

ну и, наконец, пятое: правильнопостроенные и продуманные выводы, объективно отражающие суть реальности-не ваш конек...я КХН пока что...если вам это о чем то говорит...

А продавайте вы хоть баранов розовых...мне лично это ни о чем совершенно не говорит....люди пылесосы по 100 000 покупают...

Насчет гарантий и прочего-такое ощущение что с дамой беседу веду...Повторюсь-надо будет-будет все...а вы что предоставляете клиентам? листок MSDS на русском? или какие другие бредни ?

Изменено пользователем cohiba
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что пишет про туман представитель Коха:

" Если смотреть в корень этого, то там

Пропиленгликоль. У меня сын парит его.

Запахов там уйма. Но это ни как не

относится к очистке салона и борьбе с

бактериями. Да его распыляют в

больницах USA. Но как вяжущие вещество.

Пропиленгликоль вяжет и усаживает пыль

и различные взвеси. Но дезинфекцию им

никто не проводит и не проводил. Я сперва

думал что там хотя бы перекись

водорода)) Нет. Самый сильный

окислитель, а следовательно

обеззараживатель это природа и это О3

озон. Можт меня ктото поправит о составе

пара, но то что я читал в листах

безопасности от таких составов к

установкам парообразователей, другого я

ничего не нашел"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую,еЖъ!

Вот в начале обсуждения писал про жидкость для электронных сигарет...до человека не дошло...)))

В пропиленгликоле хорошо растворимы многие добавки, начиная от банальных отдушек(они в продаже уже растворены в гликолях) заканчивая репеллентами(от насекомых)-там дозировки в-в вообще очень низкие....

Ну а порассуждать о чуде американских технологий можно долго))) и 30 лет там меняют из технологии только ароматы...

Больше менять нечего...все просто как кочерга....

Изменено пользователем cohiba
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами согласен что гликоли используются в так называемом сценическом дыме, который распыляется китайскими дым машинами. В гликолях хорошо растворяются пищевые ароматизаторы, поэтому запахов можно сделать великое множество. Вся эта технология известна лет 20.

Но только недавно некие шустрые предприниматели из России решили сценический дым представить как новую технологию. Особо отличились спецы из СОЖ Синтез, которые сделали так называемый нано туман на основе глицерина, пищевых ароматизаторов с добавлением коллоидного серебра. И даже громко заявляют что такой сухой нано туман способен удалить микробы и бактерии. Теперь заменит озонаторы.

Мы используем жидкости из США, в составе которых нет гликолей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами согласен что гликоли используются в так называемом сценическом дыме, который распыляется китайскими дым машинами. В гликолях хорошо растворяются пищевые ароматизаторы, поэтому запахов можно сделать великое множество. Вся эта технология известна лет 20.

Но только недавно некие шустрые предприниматели из России решили сценический дым представить как новую технологию. Особо отличились спецы из СОЖ Синтез, которые сделали так называемый нано туман на основе глицерина, пищевых ароматизаторов с добавлением коллоидного серебра. И даже громко заявляют что такой сухой нано туман способен удалить микробы и бактерии. Теперь заменит озонаторы.

Мы используем жидкости из США, в составе которых нет гликолей.

MSDS дайте в "студию"...англоязычные...иначе это будет просто пустым заявлением...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MSDS дайте в "студию"...англоязычные...иначе это будет просто пустым заявлением...

В другой теме ответил http://forum.avtomoika.com/index.php?showt...2607&st=160

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую,еЖъ!

Вот в начале обсуждения писал про жидкость для электронных сигарет...до человека не дошло...)))

В пропиленгликоле хорошо растворимы многие добавки, начиная от банальных отдушек(они в продаже уже растворены в гликолях) заканчивая репеллентами(от насекомых)-там дозировки в-в вообще очень низкие....

Ну а порассуждать о чуде американских технологий можно долго))) и 30 лет там меняют из технологии только ароматы...

Больше менять нечего...все просто как кочерга....

Вы вероятно перепутали российские подделки НАНО с американской технологией и американскими жидкостями. У Российских ЧУДО НАНО СЕРЕБРО и т.д. действительно в составе какие-то гликоли, эта жидкость становится вязкой при минус 1 град., оставляют пятна на обшивке. Они ничего не дезинфицируют и запах не удаляют. Американские работают хорошо, нет налета, а запах табака убирают прекрасно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вероятно перепутали российские подделки НАНО с американской технологией и американскими жидкостями. У Российских ЧУДО НАНО СЕРЕБРО и т.д. действительно в составе какие-то гликоли, эта жидкость становится вязкой при минус 1 град., оставляют пятна на обшивке. Они ничего не дезинфицируют и запах не удаляют. Американские работают хорошо, нет налета, а запах табака убирают прекрасно.

Я никогда ничего не путаю...а к большей части российских производителей и к слову НАНО особенно у меня свои "трепетные" отношения...

Путают носочки в клубочки...когда надо юбочку...или чулочки...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и не понял, нано фогер покупать или нет, Американский он или Казанский.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и не понял, нано фогер покупать или нет, Американский он или Казанский.

Нано туман делают у нас в Казани. Обещают, что коллоидное серебро удалит все микробы и бактерии :lol:

А то все как то по старинке озонируют и кварцуют помещения. А серебро прямо теперь панацея от микробов станет.

И главное никто из представителей нано тумана не говорит какая там концентрация ионов серебра.

Если сильно мало, то эффекта ноль, то есть пустышка, если сильно много, то есть вариант осложнений по здоровью.

При длительном поступлении в организм избыточных доз серебра развивается аргирия, внешне выражающаяся серой окраской слизистых оболочек и кожи, причем преимущественно на освещённых участках тела, что обусловлено отложением частичек восстановленного серебра. Какие-либо расстройства самочувствия заболевших аргирией наблюдаются далеко не всегда.

Большое влияние на развитие аргирии оказывает индивидуальная предрасположенность организма к серебру, качественные и количественные показатели иммунитета и другие факторы. Косвенным доказательством этого может служить факт, что дозы, которые могут приводить к аргирии, различны.

Ионы серебра обладают бактериостатическими свойствами, однако для достижения бактериостатического эффекта концентрацию ионов серебра в воде необходимо повысить настолько, что она становится непригодной для питья.

В начале 1970-х нижний предел бактериостатического действия серебра оценивался содержанием его в воде порядка 1 мкг/л. По данным 2009 года — нижний предел действия находится на уровне 50—300 мкг/л, что уже опасно для человека.

Как и все тяжёлые металлы, серебро при избыточном поступлении в организм токсично.

Например, раствор 5—30 ppm является эффективным против стафилококка и кишечной палочки, но следует отметить, что раствор 5—30 ppm (5-30 мг/л) уже опасен для человека.

Что говорят ученые про ионы серебра.

"Немецкий ученый Винцент, сравнивая активность некоторых металлов, установил, что наиболее сильным бактерицидным действием обладает серебро, меньшим – медь и золото. С.С.Боткин, а затем А.П. Виноградов, объяснили этот факт зависимостью биологических свойств микроэлементов от места, занимаемого ими в Периодической системе Д.И. Менделеева.

Так, дифтерийная палочка погибала на серебряной пластинке через три дня, на медной – через шесть дней, на золотой – через восемь. Стафилококк погибал на серебре через два дня, на меди через три, на золоте – через девять дней. Тифозная палочка на серебре и меди погибала через 18 ч, а на золоте – через шесть - семь дней.

При сравнении противомикробных свойств ионизированного серебра и других препаратов обнаружено, что его бактерицидный эффект в 1750 раз сильнее карболовой кислоты и в 3,5 раза сильнее сулемы и хлорной извести. "

Для сравнения: по вирулентной активности озон в среднем в 7-19 раз эффективнее хлора, по эффективности уничтожения одноклеточных паразитов очистка воды озонированием превосходит хлорирование почти в 80 раз

Изображение

То есть, если грубо навскидку, по противомикробным свойствам серебро сильнее хлора в 3,5 раза, а озон сильнее хлора в 80 раз, и тогда получается, что озон сильнее серебра примерно в 20 раз !!!!

Ки­шечная палочка (Escherichia coli) погибает в воде:

- через 50 мин — при концентрации ионов серебра 0,2 мг/л воды (в 4 раза превышает ПДК = 0,05 мг/л);

- через 1,6 минуты при действии озона концентрацией 0,25 мг/л (в 2,5 раза превышает ПДК = 0,1 мг/л).

То есть, озон, как минимум, в 30 раз быстрее убивает кишечную палочку (а если уравнять по ПДК, то во все 50 будет!).

Например, в настоящее время 95% питьевой воды в Европе проходит озонную подготовку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и теперь вопрос:

1. Сравниваются одинаковые концентрации озона и хлора?

2. Представляете механизм работы того и другого в воде?

3. Если представляете-какого ляда пишете про сравнение эффективности?

Далее:

Металлическое серебро для клеточных организмов ничего не значит... катион Ag+ клеточный яд-он и эффективен...но против клеточных...

А частицы в 1000атомов( ну если мы говорим о НАНОсеребре у его атома радиус порядка 150 пкм-точно не помню) пролетят везде, осядут, улетят...вот только ничего не сделают полезного...ибо металлические они...

в воде же серебро в очень малой дозе растворяется. т.е мы имеем дело с Ag+, поэтому и кладут серебряные вещи в воду, а не в чудо-юдо-туман.

Кто-то скажет-в гликольсодержащих туманах есть вода (она там действительно необходима, особенно там где есть глицерин-иначе акролеином дышать будете)...но доля ее там мала, будь она даже напичкана катионами серебра.

А из представленного выше текста одна лишь правда-хотите обеззаразить помещение-ртутно-кварцевая лампа Вам в помощь и ЧАС какой-нибудь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и не понял, нано фогер покупать или нет, Американский он или Казанский.

Да уже по- моему все разъяснили. НОНО фоггер- пр-во КИТАЙ (дешевая дым машина). Жидкость НАНО - что-то из дешевого сценического дыма с ароматизаторами. ДЫМ из НАНО фоггера с НАНО жидкость с серебром- густая хрень, оставляет липкий налет (еще потрудись его оттереть на сиденье). Запах прокуренного салона вернется через 3 дня. У американских жидкостей - отличный результат. Почитай отзывы.

Да уже по- моему все разъяснили. НОНО фоггер- пр-во КИТАЙ (дешевая дым машина). Жидкость НАНО - что-то из дешевого сценического дыма с ароматизаторами. ДЫМ из НАНО фоггера с НАНО жидкость с серебром- густая хрень, оставляет липкий налет (еще потрудись его оттереть на сиденье). Запах прокуренного салона вернется через 3 дня. У американских жидкостей - отличный результат. Почитай отзывы.

Американцы и не заявляют для своих жидкостей уничтожение запахов из кондера, уничтожение микробов - СУХОЙ ТУМАН это не хлорка и не озонатор. Это- уничтожение запахов составом Одор, но не маскировка типа дезиков.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти