twinman72

Мои люди работают не только у меня, оказывается

37 сообщений в этой теме

Я в шоке. :blink: Взяли 2 месяца назад на работу администратора, недавно узнали,что она работает еще и на другой мойке админом, и вся ее смена работает у нас 2 дня,а в свои выходные 2 дня тоже на той же мойке.У кого-нибудь такое бывало?!Кто как относиться, если мойщик работает сразу на 2-х мойках ?! :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж!.. Детектив прям какой-то! Первое что бы я сделал, просмотрел лишний раз запись с видеокамер наблюдения. "Если, конечно, они у вас есть!" (С). Если нет, немедленно установил бы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке. :blink: Взяли 2 месяца назад на работу администратора, недавно узнали,что она работает еще и на другой мойке админом, и вся ее смена работает у нас 2 дня,а в свои выходные 2 дня тоже на той же мойке.У кого-нибудь такое бывало?!Кто как относиться, если мойщик работает сразу на 2-х мойках ?! :blink:

у меня было такое с мойщиками, но я об этом знала. Были под пристальным вниманием. Правда их на долго не хватило. Админа советую поменять. Камеры конечно хорошо, но за химией не уследиш это точно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке. :blink: Взяли 2 месяца назад на работу администратора, недавно узнали,что она работает еще и на другой мойке админом, и вся ее смена работает у нас 2 дня,а в свои выходные 2 дня тоже на той же мойке.У кого-нибудь такое бывало?!Кто как относиться, если мойщик работает сразу на 2-х мойках ?! :blink:

С админом - это конечно круто! (думаю надо убирать или ставить перед выбором)

А с мойщиками, мне кажется это распространенная практика(у меня такое бывало). Главное, что бы не путали стандарты предприятия.

А самый СТРАШНЫЙ для Вас риск, что они могут встать и уйти разом. (раскидайте хотябы по сменам)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С админом - это конечно круто! (думаю надо убирать или ставить перед выбором)

А с мойщиками, мне кажется это распространенная практика(у меня такое бывало). Главное, что бы не путали стандарты предприятия.

А самый СТРАШНЫЙ для Вас риск, что они могут встать и уйти разом. (раскидайте хотябы по сменам)

Сегодня поставила админа и мойщиков перед выбором:или здесь или там.Ушел один админ. А что самое интересное, оказалась, это она их туда просила выходить и подменять, и работать. :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это перебор. Человек просто очень работоспособный. Можно было бы просто предложить более масштабную и более оплачиваемую работу.

Пдумайте сами, она успевала и там и здесь. Вот это кадры, таких нужно просто по максимуму затягивать на свои мойки, чтбы им не хватало на других, чтобы максимум отдавали Вам.

Мне кажется это все из области неадекватной оплаты труда. В этот корень нужно зреть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cleanol, абсолютно прав, полностью согласен. Ну и еще про камеры не надо забывать ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Человек просто очень работоспособный.....

Мне кажется это все из области неадекватной оплаты труда.

В этот корень нужно зреть.

то же так же думал...(свежий пример, правда про мойщицу):

"Молодец, на подработки выходит, старается, менегерам во всем помогает, крутится возле них, прям как правая рука..."

А вчера: в кассе недостача 1000р :o , кто как чего смотрим камеры - всё понятно. ГБР-разговор-свободна без з/п.

Давайте посмотрим в глаза правде, менегеры живут на леваке, и я уверен(ой-я знаю это) и у меня тырят.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то же так же думал...(свежий пример, правда про мойщицу):

"Молодец, на подработки выходит, старается, менегерам во всем помогает, крутится возле них, прям как правая рука..."

А вчера: в кассе недостача 1000р :o , кто как чего смотрим камеры - всё понятно. ГБР-разговор-свободна без з/п.

Давайте посмотрим в глаза правде, менегеры живут на леваке, и я уверен(ой-я знаю это) и у меня тырят.

Разные люди бывают, значит ее что-то толкнуло на это, но не факт, что это эпидемия.

Доверяйте людям, они Вам ответят тем, же.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные люди бывают, значит ее что-то толкнуло на это, но не факт, что это эпидемия.

Доверяйте людям, они Вам ответят тем, же.

Нет Не доверяй, а делай вид что доверяешь!

И постоянный контроль. Всяческие плановые и внеплановые проверки и т.п.

А по вашему случаю, тоже такое было, с мойщиками... На другой мойке они проработали с месяц, и их там кинули... ;) Обещали одну сумму, заплатили в два раза меньше. Я смотрел на это лояльно. Твои выходные - делай что хочешь.

А вот с админом тут палка о двух концах. Не задумывались, а почему у вас не остался? У вас условия хуже, или там воровать проще? :D:D:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Не доверяй, а делай вид что доверяешь!

И постоянный контроль. Всяческие плановые и внеплановые проверки и т.п.

А по вашему случаю, тоже такое было, с мойщиками... На другой мойке они проработали с месяц, и их там кинули... ;) Обещали одну сумму, заплатили в два раза меньше. Я смотрел на это лояльно. Твои выходные - делай что хочешь.

А вот с админом тут палка о двух концах. Не задумывались, а почему у вас не остался? У вас условия хуже, или там воровать проще? :D:D:D

Все правильно, только нужно помнить, что и одежку мы по себе выбираем.

Это мое субъективное мнение, никого не хочу обижать.

Просто вдумайтесь, мы очень часто руководствуемся кем, то другим заведенными правилами, а они могут быть ошибочными по отношению к Вам и могут просто не подходить именно для Вас.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Не доверяй, а делай вид что доверяешь!

И постоянный контроль. Всяческие плановые и внеплановые проверки и т.п.

А по вашему случаю, тоже такое было, с мойщиками... На другой мойке они проработали с месяц, и их там кинули... ;) Обещали одну сумму, заплатили в два раза меньше. Я смотрел на это лояльно. Твои выходные - делай что хочешь.

А вот с админом тут палка о двух концах. Не задумывались, а почему у вас не остался? У вас условия хуже, или там воровать проще? :D:D:D

до работы у нас админ работал долгое время на той мойке, потом мойку сдавали в аренду, а сейчас обратно забрали и позвали ее опять работать.Не знаю уж как условия или еще что-нибудь, но меня не устраивает,чтоб мои мойщики, а тем более админ работал на 2-х мойках:во-первых, человек должен отдыхать,во-вторых, скоро на урале (возможно) сезон начнется, и мы обычно не увеличиваем штат, а мойщики работают чаще,чем 2 через 2, и что же с этой сменой делать?!,в-третьих-клиенты, если им понравиться как моет смена, они будут ездить и на нашу мойку и на другую.В общем,объявила им либо здесь,либо там, хотят больше смен-сделаю.Их выбор.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен. если работают и тут и там то в шею таких. хотят больше зарабатывать - пусть в выходные выходят на ВАШЕЙ мойке.

кроме того человек не может работать постоянно. выходные должны быть. иначе усталость приведёт к невнимательности.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично не вижу ничего криминального работать на двух работах.Даже если это конкурирующая компания по профилю. Сам в свое время работал на двух шинках, причем в одном районе. Не хватало денег , а график позволял .Про отдых вообще говорить не хочу. Каждый сам выбирать должен , либо вкалывай и зарабатывай , либо дома сиди отдыхай.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласен с Человеком. Может тупо денег не хватало. А может опыта, так сказать, перенять хотелось. Я бы кстати тоже не отказался (опыта ради).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласен с Человеком. Может тупо денег не хватало. А может опыта, так сказать, перенять хотелось. Я бы кстати тоже не отказался (опыта ради).

А мы когда начинали дали объявление на набор мойщиков. к нам целиком смена пришла с другой мойки. когда машин мало бегали туда-сюда. теперь кто у нас остался, а кто и нет. Считаю что этонормальное явление, любой человек в праве на выбор. спрашиваю как там, как цены. попровляю у себя, если у них поток у меня нет есть о чем задуматься. ну и конечно уверен что на меня там тоже стучат. жаль не бегает никто с годик приходиться новости узнавать путем объезда моек личным транспортом :) мой вывод: нужно знать про своих работников, разговаривать- если ворует выгонять и больше на работу не брать. а еще народу побольше принимать, чтоб было кем заменить. и смены самому составлять. еще я не запрещаю в поток неплановые выходы, но только с согласованием со сменным мастером ему своих кормить надо и смену усилить пару тройку работниками иногда надо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переманивать всеми силами к себе таких людей надо.

либо вы разбалованы хорошими кадрами, либо недальновидны

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переманивать всеми силами к себе таких людей надо.

либо вы разбалованы хорошими кадрами, либо недальновидны

ну как переманивать, они побегали побегали и у нас остались. Хорошие кадры всегда проблема.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как переманивать, они побегали побегали и у нас остались. Хорошие кадры всегда проблема.

я вообще отвечал топик стартеру:)

но и к вам применимо, хорошие кадры - основа успеха в любом деле.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переманивать всеми силами к себе таких людей надо.

либо вы разбалованы хорошими кадрами, либо недальновидны

Я понимаю, конечно, админ был не плохой, не столько ее поступок, как работа на 2-х мойках, меня не устроило, а то, всю свою смену мойщиков пытался переманить на ту мойку, на мой взгляд это сродни, если я поеду на ту мойку,устроюсь админом, посмотрю,кто хорошо работает и начну потихоньку переманивать к себе.И вы все равно считаете кадр(админа) надо переманить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, что бы он также переманивал у других хороших мойщиков к вам)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где гарантия того, что она (админ), со временем опять не устроится на ещё одну мойку?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте нормальную зарплату, нагрузите дополнительной работой и в будущем такой человек может стать младшим партнёром или наёмным управляющим.

вы смотрите с позиции раб, должен быть рабом и точка. я смотрю с позиции, что когда то может откроем ещё мойку и ещё и уже нужен будет кто то, кто сможет управлять по отдельности или всей сетью.

будет ли человек соответствовать уже другой вопрос. нынче народ ленивый и работать не хочет, поэтому тех кто хочет и есть немного мозгов надо тянуть к себе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОжет просто график изменить? 3-1 Или еще больше? раз сил хватает ? Админа надо проверять и мойщиков. Хорошие кадры-надо поискать, чтоб без леваков еще...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МОжет просто график изменить? 3-1 Или еще больше? раз сил хватает ? Админа надо проверять и мойщиков. Хорошие кадры-надо поискать, чтоб без леваков еще...

Может мойку загрузить????

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти