alex7

Ваш выбор Дозатрон, Пеногенератор или Пенокомплект?

Ваш выбор Дозатрон, Пеногенератор или Пенокомплект?   133 голоса

  1. 1. Ваш выбор Дозатрон, Пеногенератор или Пенокомплект?

    • Дозатрон
      49
    • Пеногенератор
      46
    • Пенокомплект
      38

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

197 сообщений в этой теме

Обратите внимание на D 25 RANGE Дозирует 0.07 – 10 % [1 : 1500 - 1 : 10]

Может не стоит приобретать 4 разных устройства? Я про взаимозаменяемость.

Вот только в каталоге-то я его нашел, а у продавцов пока нет.

А про индексы....

Да поправит меня уважаемый БКас:

Ставите в заказе индекс AF - получаете в комплекте уплотнения, стойкие к щелочам.

Ставите VF - стойкие к маслу и кислотам.

Ставите PVDF - получаете "домашнюю", не стойкую версию.

Неплохой "диапазон"! С таким, действительно, можно все унифицировать.

Я не интересовался их классификацией. Но, по моим данным, PVDF это версия корпуса, стойкого к щелочам и кислотам. Если никто точно не объяснит, придется искать первоисточники.

Еще может быть полезной фишкой "байпасная версия", когда забираемая химия идет мимо корпуса и инжектируется в выходную трубу. Для колесной химии "самое то". А может самое то и для обычного бесконтакта. Все таки у нас кузов обычно моется более активной химией, чем "у них" колеса.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохой "диапазон"! С таким, действительно, можно все унифицировать.

Я не интересовался их классификацией. Но, по моим данным, PVDF это версия корпуса, стойкого к щелочам и кислотам. Если никто точно не объяснит, придется искать первоисточники.

Еще может быть полезной фишкой "байпасная версия", когда забираемая химия идет мимо корпуса и инжектируется в выходную трубу. Для колесной химии "самое то". А может самое то и для обычного бесконтакта. Все таки у нас кузов обычно моется более активной химией, чем "у них" колеса.

У меня б/к химия, давно думаю по поводу дозотрона и все таки решиль посоветоваться, инфо из европы я получаю из первых рук, но вы часто бываете в америке, ваш опыт и знание будут кстати.

Вышеуказанную модель с таким диапозоном (это меня и удивило) я не вижу в каталоге (dosatron USA).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..... Если никто точно не объяснит, придется искать первоисточники.....

Я не продавец и не производитель, к сожалению, :D , но позвольте процитировать первоисточник:

Изображение

Цитата на английском, про опции, оттуда же.

Если подскажете как загрузить ПДФ файл, скину его целиком. Радикал берет только картинки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D25 RANGE это не модель с широким диапазоном. Это модельная линейка, которая перекрывает приведенный диапазон. Ну а модели, те же самые, о которых мы говорим.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, все прояснилось.

Ну ладно, мы здесь можем проколоться. Но неужели продавцы Дозатронов эту "модель" ждут в магазинах?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта эмульсия у вас ОЧЕНЬ быстро стечет, не успев отработать свое. Воздух нужен.

Я полагаю, Евгений затронул очень важный вопрос, который пока не получил должного освещения. Насчет воздуха. Понятие "эмульсия" в нашем употреблении это сугубо качественное понятие, которое, по сути означает "Не пена". Но это достаточно растяжимо. Каждый, видимо, имеет ввиду что-то свое. Для наглядности предлагаю еще раз посмотреть на заставку по этому адресу:

http://www.lustrabear.com/Products_v4.asp?...;type=selfserve

Поясню, что я имею ввиду. На тех ручных мойках, которые запустили мы, то, что мы называем эмульсией, выглядит на 99% именно так как на заставке. Единственное отличие в угле распыла. У нас намного шире. Но "спениваемость" именно такая. Меня интересуют две вещи:

1. Если бесконтакт подается на автомобиль после дозатрона без дополнительного подмеса воздуха, эмульсия выглядит также? Или даже этих пузырьков нет?

2. Аналогичный вопрос тем, кто регулирует пеногены на эмульсию. Вы пузырьков делаете больше или также?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, мы здесь можем проколоться. Но неужели продавцы Дозатронов эту "модель" ждут в магазинах?

Bkas имеете ввиду модель старая?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полагаю, Евгений затронул очень важный вопрос, который пока не получил должного освещения. Насчет воздуха. Понятие "эмульсия" в нашем употреблении это сугубо качественное понятие, которое, по сути означает "Не пена". Но это достаточно растяжимо. Каждый, видимо, имеет ввиду что-то свое. Для наглядности предлагаю еще раз посмотреть на заставку по этому адресу:

http://www.lustrabear.com/Products_v4.asp?...;type=selfserve

Поясню, что я имею ввиду. На тех ручных мойках, которые запустили мы, то, что мы называем эмульсией, выглядит на 99% именно так как на заставке. Единственное отличие в угле распыла. У нас намного шире. Но "спениваемость" именно такая. Меня интересуют две вещи:

1. Если бесконтакт подается на автомобиль после дозатрона без дополнительного подмеса воздуха, эмульсия выглядит также? Или даже этих пузырьков нет?

2. Аналогичный вопрос тем, кто регулирует пеногены на эмульсию. Вы пузырьков делаете больше или также?

1. Пены может быть и больше (зависить от химии).

2. Примерно так же, не большая разница.

На фото дозатрон (производитель не Dozatron) с двумя входами и выходами (б/к и воск).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D25 RANGE это не модель с широким диапазоном. Это модельная линейка, которая перекрывает приведенный диапазон. Ну а модели, те же самые, о которых мы говорим.

Посыпаю голову пеплом. И на старуху бывает проруха.

Сам расстроился из-за невнимательного перевода, ибо уже потирал руки унифицировать дозатроны. Теперь понятно, почему эту "модель" не мог найти в продаже. :)

Обратите внимание, что D25RE10 позволяет расход мах 2 м3/ч

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bkas имеете ввиду модель старая?

Да нет же. Еще раз: D25 RANGE - это не модель, а линейка моделей, в которую включены:

D25RE1500

D25RE09

D25RE2

D25RE5

D25RE10,

а также модели D25F с фиксированными "процентами".

Насчет химической НЕстойкости RE2, похоже, я тоже был неправ. Прав, скорее всего, Евгений - надо заказывать нужные суффиксы, и получится нужная стойкость.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет же. Еще раз: D25 RANGE - это не модель, а линейка моделей, в которую включены:

D25RE1500

D25RE09

D25RE2

D25RE5

D25RE10,

а также модели D25F с фиксированными "процентами".

Насчет химической НЕстойкости RE2, похоже, я тоже был неправ. Прав, скорее всего, Евгений - надо заказывать нужные суффиксы, и получится нужная стойкость.

Это все я понял, моделей в линейке 5, вы правы наверху фикс модели, для определенных отраслей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посыпаю голову пеплом. И на старуху бывает проруха.

Сам расстроился из-за невнимательного перевода, ибо уже потирал руки унифицировать дозатроны. Теперь понятно, почему эту "модель" не мог найти в продаже. :)

Обратите внимание, что D25RE10 позволяет расход мах 2 м3/ч

Изображение

Вам не трудно отправить на этот адрес инфо, tfh@rambler.ru. Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полагаю, Евгений затронул очень важный вопрос, который пока не получил должного освещения. Насчет воздуха. Понятие "эмульсия" в нашем употреблении это сугубо качественное понятие, которое, по сути означает "Не пена". Но это достаточно растяжимо. Каждый, видимо, имеет ввиду что-то свое. Для наглядности предлагаю еще раз посмотреть на заставку по этому адресу:

http://www.lustrabear.com/Products_v4.asp?...;type=selfserve

Поясню, что я имею ввиду. На тех ручных мойках, которые запустили мы, то, что мы называем эмульсией, выглядит на 99% именно так как на заставке. Единственное отличие в угле распыла. У нас намного шире. Но "спениваемость" именно такая. Меня интересуют две вещи:

1. Если бесконтакт подается на автомобиль после дозатрона без дополнительного подмеса воздуха, эмульсия выглядит также? Или даже этих пузырьков нет?

2. Аналогичный вопрос тем, кто регулирует пеногены на эмульсию. Вы пузырьков делаете больше или также?

1. Пены может быть и больше (зависить от химии).

2. Примерно так же, не большая разница.

На фото дозатрон (производитель не Dozatron) с двумя входами и выходами (б/к и воск).

http://farm6.static.flickr.com/5308/557865..._a0168d470f.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Пены может быть и больше (зависить от химии).

2. Примерно так же, не большая разница.

На фото дозатрон (производитель не Dozatron) с двумя входами и выходами (б/к и воск).

Изображение

Я правильно понял, что в системе на фото никакого сжатого воздуха и никаких вспенивающих таблеток? Только пистолет и копьё с форсункой?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, абсолютно точно, никаких таблеток и сжатого воздуха.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, абсолютно точно, никаких таблеток и сжатого воздуха.

Нравится результат. Мы у себя турбулируем раствор плунжерами, но поскольку химия идет на ту же самую форсунку ВД, такую пену не удается получить. Пробовали воздух подмешивать на входе в потолочную консоль. Результат получше, но не принципиально. Показали Заказчику оба варианта, и он отказался оп подмешивания воздуха. Обратные клапаны ВД и автоматика стоят приличных денег.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится результат. Мы у себя турбулируем раствор плунжерами, но поскольку химия идет на ту же самую форсунку ВД, такую пену не удается получить. Пробовали воздух подмешивать на входе в потолочную консоль. Результат получше, но не принципиально. Показали Заказчику оба варианта, и он отказался оп подмешивания воздуха. Обратные клапаны ВД и автоматика стоят приличных денег.

Не пробовали другие химии, думаю химия играет не последнюю роль.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пробовали другие химии, думаю химия играет не последнюю роль.

Другая химия на заставке Ластры. А форсунка у них высокого давления. И результат абсолютно такой же.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую 400 модель скоро буду юзать D3 RE 5 AF мое мнение поставь дозатрон подбери нужную химию по классу вязкости не забудь про фильтр тонкой очистки регулятор давления воды(не более 4,5 бар) и будет счастье и проблемы типа травит воздух в соединениях шапка пены на балоне плохо пенит замена таблетки подтекание при стыковки пенокомплекта или отказ держаться в посадочном месте вообще - остануться в прошлом потому как первое ТО ЧЕРЕЗ ГОД и цена оного смехатворна!!!!!

Если есть вопросы по эксплуатации пишите помогу чем смогу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другая химия на заставке Ластры. А форсунка у них высокого давления. И результат абсолютно такой же.

Будет время посмотрите на этот католог, поделитесь мнением.

http://www.dosanova.com/files/catalogue%202011.01.pdf

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет время посмотрите на этот католог, поделитесь мнением.

http://www.dosanova.com/files/catalogue%202011.01.pdf

Зачем покупать в Америке бельгийские инжекторы? Уже прошли те времена, когда европейские товары в Америке стоили дешевле, чем в самой Европе. У американцев есть свои.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем покупать в Америке бельгийские инжекторы? Уже прошли те времена, когда европейские товары в Америке стоили дешевле, чем в самой Европе. У американцев есть свои.

Не собираюсь покупать европейские в Америке. Если американские лучше по вашему мнению, посоветуйте и будьте добры сылки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не собираюсь покупать европейские в Америке. Если американские лучше по вашему мнению, посоветуйте и будьте добры сылки.

Я не готов сравнивать по качеству европейские и американские инжекторы. Этой темой плотно не занимался. Кроме того, полагаю, все очень сильно зависит от особенностей применения. Меня, например, интересует инжекция двухкомпонентной химии, поскольку я не могу себе представить, что когда-нибудь вернусь к обычной. Кроме того, при таком наборе, как Вы указывали, нельзя сбрасывать со счетов и обычные вентури с одним общим насосом, а также подачу химии диафрагменными насосами или основным плунжерным насосом. Здесь выбор будет определяться общей идеологией системы (способ выбора режимов, количество постов, АВД, самообслуживание или фулсервис)

Бельгийцы, безусловно, порадовали приличным давлением и "норилом" - материалом корпуса. Похоже, по этим параметрам они обходят конкурентов. Но за это надо заплатить, и похоже, это того не стоит в простых применениях на один-два "дозатрона".

Ссылки отправил в личку. Это ни в коем случае не совет, просто информация, которую легко найти гуглом. Первый производитель входит в корпорацию Dover. Совсем недавно для меня это была лучшая рекомендация. Но три года работы с другой доверовской компанией PDQ показали, что только одним рекомендациям верить нельзя, все надо перепроверять самому.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти