alex7

Ваш выбор Дозатрон, Пеногенератор или Пенокомплект?

Ваш выбор Дозатрон, Пеногенератор или Пенокомплект?   133 голоса

  1. 1. Ваш выбор Дозатрон, Пеногенератор или Пенокомплект?

    • Дозатрон
      49
    • Пеногенератор
      46
    • Пенокомплект
      38

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

197 сообщений в этой теме

От Ежа далеко? Кооперируйтесь с ним по цветному шоу, а то он сомневается сразу канистрами брать.

Не близко))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мыл я и эмульсией и пеной, все разговоры что воздух не работает ерунда, воздух работает и еще как.

Вопервых эмульсию плохо видно на мокрой машине и поэтому можно оставить пропуск, участочек на котором не будет моющего средства, но это не страшно, мойщик потом дотрёт грязную машину чистой тряпкой)

Вспененный раствор видно хорошо, при правильном нанесении, пена держится дольше на машине, чем эмульсия, даже не спорьте, только пеноген начинает лить эмульсию это сразу видно.

Пузырьки пены, как ни странно лопаются, раствор так же проникает в пыль и грязь, отрывает эту пыль от кузова и тихо сползает под собственным весом, превращаясь в эмульсию.

Так что разница только в удобстве и экономии, пеноген настроенный на эмульсию, моет больше машин, можно так настроить, что будет мелкая водяная пыль лететь из форсунки и это будет самый маленький расход.

На чём экономить каждый сам решает, можно на качестве шампуня, можно на его расходе, а можно на качестве и расходе, можно так доэкономиться, что начать экономить на количестве клиентов)

Пы.Сы. Правильно экономить на количестве клиентов ИМХО высший пилотаж, в моём представлении это бокс под химчистку с живой очередью на улице, а вы про что подумали?))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и клиенты у Вас??!! :o То ч..н короткий, то рубаха длинная...И то им не так, и другое не эдак...! Сочувствую... :huh:

Я специально (подчеркну - специально!) поехал позавчера на мойку, где химия централизованно раздается "Дозатроном" - соответственно, эмульсия...

С удовлетворением смотрел на мониторе, ч-з достаточно хорошую камеру...машина была очень грязная, цвета крышки багажника видно не было...На улице -18...

Машине дали "вспотеть", без пескоструйки ВД облили эмульсией...ну и дальше, по алгоритму. Я было возрадовался! :D

"...машИна новИй, рушькА никэлировяний... Ара за углём плашИт...Пачэму? Завидует..."

Найн! Спереди маску под бампером не домыл...

А по поводу пена-эмульсия...Я, правда, побольше рядовых клиентов знаю, но чтобы пену требовать... :blink: Бред...в голову не придет ;)

:D

Да мыл я и эмульсией и пеной, все разговоры что воздух не работает ерунда, воздух работает и еще как.

Вопервых эмульсию плохо видно на мокрой машине и поэтому можно оставить пропуск, участочек на котором не будет моющего средства, но это не страшно, мойщик потом дотрёт грязную машину чистой тряпкой)

Вспененный раствор видно хорошо, при правильном нанесении, пена держится дольше на машине, чем эмульсия, даже не спорьте, только пеноген начинает лить эмульсию это сразу видно.

Пузырьки пены, как ни странно лопаются, раствор так же проникает в пыль и грязь, отрывает эту пыль от кузова и тихо сползает под собственным весом, превращаясь в эмульсию.

Согласен.

Так что разница только в удобстве и экономии, пеноген настроенный на эмульсию, моет больше машин, можно так настроить, что будет мелкая водяная пыль лететь из форсунки и это будет самый маленький расход.

На чём экономить каждый сам решает, можно на качестве шампуня, можно на его расходе, а можно на качестве и расходе, можно так доэкономиться, что начать экономить на количестве клиентов)

Пы.Сы. Правильно экономить на количестве клиентов ИМХО высший пилотаж, в моём представлении это бокс под химчистку с живой очередью на улице, а вы про что подумали?))))

Надо было отвечать в теме дозатрон,пеногенератор,пенокомплект.

Сравнить за и против пены и эмульсии у пены плюс только шоу для клиентов.

1)Ржавый пенник убрал из бокса.

2)Один дозатрон заменяет 6 пеников.

3)По долговечности ни чего не скажу,мало работаю.Пенников хватает на 3 года примерно.

4)Мойщики не теряют время на заправку.

5)Расход воздуха уменьшается ощутимо.

6)Воровство пены уменьшается а возможно и исключается.

Тоже люблю эксперименты но как ты Костя авд специально под эмульсию выделять,не то это.ИМХО.

Сейчас запускаю МСО.

Там нужно делать пену ,пенные пистолеты,сеточки.

Хотя можно просто лить эмульсию.Поставил один клапан,подключил к приему денег.

Возможно так и сделаю.

На МСО это связано тоже наверно с шоу для клиентов.Сделаешь эмульсию клиенты поедут где пена.

Прогибаться придется.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2)Один дозатрон заменяет 6 пеников.

3)По долговечности ни чего не скажу,мало работаю.Пенников хватает на 3 года примерно.

4)Мойщики не теряют время на заправку.

5)Расход воздуха уменьшается ощутимо.

6)Воровство пены уменьшается а возможно и исключается.

+ 100

При работе на 7 постах пенники это тихий ужас, лично для меня )) Дозатрон рулит. Поставил канистру, и чётко понимаешь, на какое количество машин хватит. По долговечности - на личном опыте знаю одну станцию, где дозатрон пашет уже больше 6 лет. Ремонтных работ с ним никаких не проводилось, только профилактика - промывка, очистка, замена трубок и т.д.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

Согласен.

Надо было отвечать в теме дозатрон,пеногенератор,пенокомплект.

Сравнить за и против пены и эмульсии у пены плюс только шоу для клиентов.

1)Ржавый пенник убрал из бокса.

2)Один дозатрон заменяет 6 пеников.

3)По долговечности ни чего не скажу,мало работаю.Пенников хватает на 3 года примерно.

4)Мойщики не теряют время на заправку.

5)Расход воздуха уменьшается ощутимо.

6)Воровство пены уменьшается а возможно и исключается.

Тоже люблю эксперименты но как ты Костя авд специально под эмульсию выделять,не то это.ИМХО.

Сейчас запускаю МСО.

Там нужно делать пену ,пенные пистолеты,сеточки.

Хотя можно просто лить эмульсию.Поставил один клапан,подключил к приему денег.

Возможно так и сделаю.

На МСО это связано тоже наверно с шоу для клиентов.Сделаешь эмульсию клиенты поедут где пена.

Прогибаться придется.

Вот это да, вот это возможно...новая тема, привлекать нужно...возможно :blink:

По долговечности "Дозатрона" не скажу, за все мойки в городе тоже...на этой увидел случайно открытое техпомещение года 2-3 назад, точно не помню...

12 постов, уважаемые, 12 постов...зарядка пенников, воровство химии...первый раз за много лет увидел свободную запись и отсутствие очереди - кризис сказывается...Раньше было вообще не пробиться...Так что все, Вы описали, считаю абсолютно верно...Специально наблюдал, как наносит эмульсию...профессионально, без пропусков..., но, с-ка не домыл...Хотя условия идеальные! Высоченные боксы (бывший автобусный гараж), все под плиткой, электроворота, тепловые завесы, жарищща...светло... :huh: Че еще надо?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда сразу отмела лишнее и выделила преимущества дозатрона, он есть и они беспорны, но то что пена для "Шоу", это ошибочное мнение, Сергей, можешь хоть сколько доказывать, что эмульсия моет лучше, но это не так, еще раз: пена дольше держится на машине, раствора при этом в грязь попадает не меньше, а воздействие увеличивается, но это на столько незначительно, что впрочем можно опустить, это я к вопросу "шоу для клиентов".

Второй плюс пены, в том, что её действительно видно хорошо на машине любого цвета и хоть мокрой, хоть сухой и поэтому меньше вероятности пропустить участок ЛКП при нанесении.

В остальном дозатор конечно рулит, экономит химию, нервы и время.

А шоу можно устраивать клиенту и по другому, нанести перед смывкой, например, розовый кондиционер.

Нет, Сергей, у мня АВД для нанесения эмульсии, у меня все АВД по прямому назначению, единственно четыре из восьми кроме того используются для нанесения воска, происходит это так, машину помыли, потом мойщик ручку повернул на аппарате и облил воском, ручку вернул назад и снова можно машину мыть, сделано это чтоб не бегать с пенокомплектами, опрыскивателями и другими приблудами, то есть для удобства, но не для экономии конечно.

Дозатор стоит у меня под воск в боксе, в котором АВД не умеют работать с воском.

На девять постов стоит три пеногенератора и никакого ужаса, правильно организованное пространство в боксе при возможности это сделать. Хотя без них было бы немного легче, но шлангов и так хватает, подумаешь еще один на три поста)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда сразу отмела лишнее и выделила преимущества дозатрона, он есть и они беспорны, но то что пена для "Шоу", это ошибочное мнение, Сергей, можешь хоть сколько доказывать, что эмульсия моет лучше, но это не так, еще раз: пена дольше держится на машине, раствора при этом в грязь попадает не меньше, а воздействие увеличивается, но это на столько незначительно, что впрочем можно опустить, это я к вопросу "шоу для клиентов".

Второй плюс пены, в том, что её действительно видно хорошо на машине любого цвета и хоть мокрой, хоть сухой и поэтому меньше вероятности пропустить участок ЛКП при нанесении.

Согласен.

В остальном дозатор конечно рулит, экономит химию, нервы и время.

А шоу можно устраивать клиенту и по другому, нанести перед смывкой, например, розовый кондиционер.

Нет, Сергей, у мня АВД для нанесения эмульсии, у меня все АВД по прямому назначению, единственно четыре из восьми кроме того используются для нанесения воска, происходит это так, машину помыли, потом мойщик ручку повернул на аппарате и облил воском, ручку вернул назад и снова можно машину мыть, сделано это чтоб не бегать с пенокомплектами, опрыскивателями и другими приблудами, то есть для удобства, но не для экономии конечно.

Дозатор стоит у меня под воск в боксе, в котором АВД не умеют работать с воском.

На девять постов стоит три пеногенератора и никакого ужаса, правильно организованное пространство в боксе при возможности это сделать. Хотя без них было бы немного легче, но шлангов и так хватает, подумаешь еще один на три поста)

Если дозатрон на воск ставить ,в боксы удочки с пеногенераторов и фосунки с эмульсии?Один в один как на пену?

А то воск трегерами распыляем.Ни как дозатрон на воск не возьму.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Если дозатрон на воск ставить ,в боксы удочки с пеногенераторов и фосунки с эмульсии?Один в один как на пену?

А то воск трегерами распыляем.Ни как дозатрон на воск не возьму.

Я, все мойщики очень полюбили наносить воск таким образом, дозатор раньше стоял в подсобке, но перенёс в бокс, стоит в шкафу, разводка по боксу пластиковой трубой чёрной (самой дешёвой), на стене удочка от пеногена с самой узкой форсункой, побрызгал, шланг на крюк накинул и готово.

Канистры пятилитровой хватает капец как на долго.

Но есть и ложка дёгтя, проработав с годик, вдруг на машинах появились пятна белые, трудно убираемые, приходилось располироовывать. Разобрал, оказалось во всех трубах налёт, как на старом водопроводе, только из парафина. Заколебался отмывать, сразу не получилось отмыть, дозатрон то можно разобрать и помыть, а магистраль сложнее. В итоге подставил канистру б/к, мойщики стали из этих удочек поливать машины эмульсией, а я закрутился и забыл на несколько недель, пока водоканал аварию на линии не сотворил и у меня из канистры в водопровод всю канистру б/к не высосало) из всех кранов шла пена и из АВД тоже, в тот день отмыли и прочистили всё. После этого опять воск поставил, работаем с лета, пока нормально, но налёт небольшой остался на трубах, видимо не критично.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда сразу отмела лишнее и выделила преимущества дозатрона, он есть и они беспорны, но то что пена для "Шоу", это ошибочное мнение, Сергей, можешь хоть сколько доказывать, что эмульсия моет лучше, но это не так, еще раз: пена дольше держится на машине, раствора при этом в грязь попадает не меньше, а воздействие увеличивается, но это на столько незначительно, что впрочем можно опустить, это я к вопросу "шоу для клиентов".

Второй плюс пены, в том, что её действительно видно хорошо на машине любого цвета и хоть мокрой, хоть сухой и поэтому меньше вероятности пропустить участок ЛКП при нанесении.

Согласен с тем, что эмульсия не моет лучше пены, но...

1. эмульсия работает быстрее, соответственно требует меньшей выдержки.

2. при нанесении "на сухую", проникающая способность мелкой дисперсии в разы лучше, чем у пены.

3. в отличии от пены, эмульсия не сползает под собственным весом и не оставляет сухих участков, на которых химия не успела отработать.

На счет возможных пропусков тоже не соглашусь. Это на сколько надо быть талантливым, что бы с углом распыла 80-110 градусов где-то пропустить? К тому же для визуализации эмульсию можно слегка завоздушить

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше имей два. Если мойщики не промывают-забивает в спмый неподходящий момент. Да и лучше иметь один для второй,один для третьей. Бутылки дольше менять))

http://www.maxiclean.ru/catalog/penogenera...d-portotecnica/

Думал про это.

Да вот прайс чет кусается.Недавно стояли 4100.

Может дешевлее кто подскажет? :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.maxiclean.ru/catalog/penogenera...d-portotecnica/

Думал про это.

Да вот прайс чет кусается.Недавно стояли 4100.

Может дешевлее кто подскажет? :)

У акваклининга дешевле были

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в магазине за 2 брал)) переходники есть у тебя, да и али никто не отменял))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в магазине за 2 брал)) переходники есть у тебя, да и али никто не отменял))

Старый я сделаю.

Насадки у нас 2 с небольшим.Проблемма в быстросъеме.

Погляжу на али.Там с пистолетом не видел.

http://vdashop.ru/oborudovanie/penokomplek...-ingektora.html

Вот такую таблетку надо брать?С ней лучше пена?Или баловство?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в пеннике она и так стоит)))

А зачем тебе пестик? Родной доукомплектуй. Тем более, тебе пока скорее всего на один только аппарат.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.maxiclean.ru/catalog/penogenera...d-portotecnica/

Думал про это.

Да вот прайс чет кусается.Недавно стояли 4100.

Может дешевлее кто подскажет? :)

По ссылке я понял что они продают в сборе пистолет переходники - быстросъемы, пенная насадка и копье.

Вам же только нужна пенная насадка и быстросъем папа

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в пеннике она и так стоит)))

А зачем тебе пестик? Родной доукомплектуй. Тем более, тебе пока скорее всего на один только аппарат.

Изображение

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под черной балдой снимаешь шторку,выкручиваешь первую частьб с гайкой-там внутри сетка. Чтоб балду снять-выбей аккуратно штифт-его на фотке видно. С шторкой аккуратно-она в прошлом году 400 рублей стоила,в этом даже не представляю)) а вообще,лучше разбери полностью все,проду и прочисти. Таблетку я бы вообще поменял. По ходу он у тебядолго без дела лежал-могло все вообще закоксоваться

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под черной балдой снимаешь шторку,выкручиваешь первую частьб с гайкой-там внутри сетка. Чтоб балду снять-выбей аккуратно штифт-его на фотке видно. С шторкой аккуратно-она в прошлом году 400 рублей стоила,в этом даже не представляю)) а вообще,лучше разбери полностью все,проду и прочисти. Таблетку я бы вообще поменял. По ходу он у тебядолго без дела лежал-могло все вообще закоксоваться

Я им не пользовался не разу.Как закоксуется?

Нужно купить значит запас.

http://vdashop.ru/oborudovanie/penokomplek...-ingektora.html она?

Запасной куплю.Лучше 2.Да и на новую мойку надо.

Плотно тефлоном занялись.

http://vdashop.ru/oborudovanie/penokomplek...ew/28/4198.html

Этот бысторсъем можно навернуть в пистолет вместо копья и будет пенокомплект с быстросъемом?

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че латунь такая темная)))

Максим ты про что?

Про которое из 3-х

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На твоем)) она так темнеет обычно после работы с бк. Причем,не особо деликатными

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На твоем)) она так темнеет обычно после работы с бк. Причем,не особо деликатными

Пенокомплект лежал 4,5 года.

Может 2 раза пользовались.Возможно атасом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенокомплект лежал 4,5 года.

Может 2 раза пользовались.Возможно атасом.

полностью разбери и проктпяти в растворе лимонной кислоты

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью разбери и проктпяти в растворе лимонной кислоты

Паш он лежал,сеточка окислется?Попробую,разобрать успею.

По твоей ссылке таблетки заказал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти