52 сообщения в этой теме

Господа, теперь я не рекомендую брать нилфиск. взял я себе в конце ноября или начале декабря посейдон 5-55. проработал он два месяца и поломался. от гарантии не отказываются, дали пушку на замену, но мозг компостируют уже две недели... но пушка конечно очень хорошая. но вот почему сломалось я не могу понять. сам следил за ней, каждый день проверял и т.д.

посейдон брать больше не буду ВООБЩЕ. так как с запчастями в нашем городе .опа. у меня всего теперь уже 6 аппаратов посейдона, пять 3-их, и один 5-ый. две надо чинить. еще две надо профилактику, товарищ из нашего сервиса предложил мне запчасти на четыре этих пушки на 89000 рублей. я конечно вежливо послал его на х. 5200 подшипник, 4300 косая шайба, комлпекто уплотнений 8900. подшипник я нашел за 55 рублей, аналог советский. остальное найти не могу:) вот сижу думаю, что делать, как быть. но кархер брать не буду. так как коллега мой раз в месяц их чинит на 5000 рублей каждую. я пасс

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, теперь я не рекомендую брать нилфиск. взял я себе в конце ноября или начале декабря посейдон 5-55. проработал он два месяца и поломался. от гарантии не отказываются, дали пушку на замену, но мозг компостируют уже две недели... но пушка конечно очень хорошая. но вот почему сломалось я не могу понять. сам следил за ней, каждый день проверял и т.д.

посейдон брать больше не буду ВООБЩЕ. так как с запчастями в нашем городе .опа. у меня всего теперь уже 6 аппаратов посейдона, пять 3-их, и один 5-ый. две надо чинить. еще две надо профилактику, товарищ из нашего сервиса предложил мне запчасти на четыре этих пушки на 89000 рублей. я конечно вежливо послал его на х. 5200 подшипник, 4300 косая шайба, комлпекто уплотнений 8900. подшипник я нашел за 55 рублей, аналог советский. остальное найти не могу:) вот сижу думаю, что делать, как быть. но кархер брать не буду. так как коллега мой раз в месяц их чинит на 5000 рублей каждую. я пасс

Ну так и тему то я завёл соответственную...

У нас в городе два производителя только поддерживаются авторизованно, вот и я в итоге выбрал нилфиск.

А то что он сломался, так это у всех бывает. Где то сборка а где то руку приложили не там где надо....всё возможно...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что же, есть на сегодняшний день приятные новости про нилфиск. в нашем городе я уже нашел где мне будут делать все металличиские детали, по приемлимой цене. вот с резинками пока проблема, завтра с утра последний шанс, может быть и штампанут. если что, то в дальнейшем смогу помочь коллегам с этими делами, так как даже в москве в нилфиск-едванс(головной офис) цены заоблачные... когда цена этим резинкам 50 рублей максимум. они делают на порядок выше. сообщу результат когда соберу пушку из советских свежеприготовленных деталей и что из этого получиться.

кстати, про посейдон 5-55, у меня сломались пальцы все три. хотя гарантия есть, но я жду уже две недели, заказал их, завтра сделают попробую поставить и напишу результат.

но нилфиск я брать больше не буду в любом случае...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что же, есть на сегодняшний день приятные новости про нилфиск. в нашем городе я уже нашел где мне будут делать все металличиские детали, по приемлимой цене. вот с резинками пока проблема, завтра с утра последний шанс, может быть и штампанут. если что, то в дальнейшем смогу помочь коллегам с этими делами, так как даже в москве в нилфиск-едванс(головной офис) цены заоблачные... когда цена этим резинкам 50 рублей максимум. они делают на порядок выше. сообщу результат когда соберу пушку из советских свежеприготовленных деталей и что из этого получиться.

кстати, про посейдон 5-55, у меня сломались пальцы все три. хотя гарантия есть, но я жду уже две недели, заказал их, завтра сделают попробую поставить и напишу результат.

но нилфиск я брать больше не буду в любом случае...

Молодец!!! А сам ты откуда?

Обязательно расскажи как всё пройдёт...

Мне тоже видимо пора задумываться над поиском альтернативных запчастей на них.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам посейдон 5-55 аппарат проблемный, у знакомого тоже полетел через 3 месяца. а 5-63 отменно работает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам посейдон 5-55 аппарат проблемный, у знакомого тоже полетел через 3 месяца. а 5-63 отменно работает.

Ну вот у меня в принципе проплачен один полностью другой ждёт.

Один потестирую пару месяцев и там решу забирать второй или нет...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец!!! А сам ты откуда?

Обязательно расскажи как всё пройдёт...

Мне тоже видимо пора задумываться над поиском альтернативных запчастей на них.

вот завтра буду собирать одну пушку. резинки все выплавили мне здесь в нашем городе.. завтра вечером напишу как все прошло.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот завтра буду собирать одну пушку. резинки все выплавили мне здесь в нашем городе.. завтра вечером напишу как все прошло.

Дава давай...жду.

Так ты сам откуда?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дава давай...жду.

Так ты сам откуда?

Сам я из Йошкар-Олы. но что-то эксперимент пока не дал положительных результатов. еще не собрал пушку. отдал на доработку запчасти. но как все сделаю скажу что и как.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам я из Йошкар-Олы. но что-то эксперимент пока не дал положительных результатов. еще не собрал пушку. отдал на доработку запчасти. но как все сделаю скажу что и как.

Желаю удачи!

Твой опыт я думаю многим пригодится...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю удачи!

Твой опыт я думаю многим пригодится...

да мой опыт может многим пригодиться. я не знаю даже как дышат мои 3 посейдона третьих из 5... с запчастями полная ж...па. купил 5-55 посейдон, поломался не проработав месяц. я думаю, что брать это я больше не буду. как и кархер наверное также. хотя еще не использовал их ни разу. думаю про аннови или про порту. но нилфиск не рекомендую. намучаетесь с ним господа.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мой опыт может многим пригодиться. я не знаю даже как дышат мои 3 посейдона третьих из 5... с запчастями полная ж...па. купил 5-55 посейдон, поломался не проработав месяц. я думаю, что брать это я больше не буду. как и кархер наверное также. хотя еще не использовал их ни разу. думаю про аннови или про порту. но нилфиск не рекомендую. намучаетесь с ним господа.

Совершенно в дырочку! Если и брать то только Порту или Керхер, остальное все мусор, поверте мне, два года ремонтом занимаюсь!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно в дырочку! Если и брать то только Порту или Керхер, остальное все мусор, поверьте мне, два года ремонтом занимаюсь!

Брать можно всё, главное соизмерять нагрузку. К сожалению Wo14ara не написал в каком режиме работало его оборудование, с какой нагрузкой. Скорее всего изначально была неправильно выбрана модель (5-ая серия), надо было брать классом выше (7-ой серии). Все же хотят подешевле, но чтобы "вечный". Не бывает!!! С таким же успехом у Вас бы и Elit-ка богу душу отдала, может быть чуть дольше посопротивлявшись, если бы её поставили вместо Nilfisk-а. Читаете форум, а выводы (ПРАВИЛЬНЫЕ) не делаете. Потом рыдаете ... "всё г..но"!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать можно всё, главное соизмерять нагрузку. К сожалению Wo14ara не написал в каком режиме работало его оборудование, с какой нагрузкой. Скорее всего изначально была неправильно выбрана модель (5-ая серия), надо было брать классом выше (7-ой серии). Все же хотят подешевле, но чтобы "вечный". Не бывает!!! С таким же успехом у Вас бы и Elit-ка богу душу отдала, может быть чуть дольше посопротивлявшись, если бы её поставили вместо Nilfisk-а. Читаете форум, а выводы (ПРАВИЛЬНЫЕ) не делаете. Потом рыдаете ... "всё г..но"!!!

Уважаемый Клин, я не один день уже в теме. нагрузка 120 машин максимум на 4 аппарата, т.е 30 машин в день, ну еще по 10 за ночь. 40 машин в сутки, 5-55 разве не подходит. дело не в деньгах, а в качестве продукта, в стоимости и доступности з.частей - это вообще самая больная тема.

а про 5-55 я вообще без мата бы не сказал. проработал меньше месяца, она вообще помыла 30 машин всего, и поломалась очень жестко, плунжера раскололись металлические. я в шоке был. так вот уже два месяца на 3 посейдоне, хорошо, что замену дали. теперь я вообще в раздумьях, что мне брать. в ближайшие 3 месяца мне необходимо менять все оборудование. вот думаю кархер, порто или аннови.

а посейдоны мне достались по наследству от прошлых арендаторов мойки. когда пришел в этот бизнес, не знал ничего о нем. говорили типа оч. хорошие надежные аппараты, made In Germany. и т.д. так что господа трижды подумайте прежде чем брать нилфиск. я больше склоняюсь в сторону кархера... з.ч дешевле раза в два, и доступны почти всегда...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Брать можно все" - не думаю, что это хорошая идея вообще. как раз-таки брать можно далеко не все. не зависимо от нагрузки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Вы кошек любите?

- Нет!

- Эх! Вы просто не умеете их готовить!

К теме. У знакомых 5-55 оттарабанил более полутора лет .... потом ещё и продали. Так что ...аппарат аппарату рознь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Вы кошек любите?

- Нет!

- Эх! Вы просто не умеете их готовить!

К теме. У знакомых 5-55 оттарабанил более полутора лет .... потом ещё и продали. Так что ...аппарат аппарату рознь.

Надеюсь я не стану неприятным исключением, а то деньги уже заплачены...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь я не стану неприятным исключением, а то деньги уже заплачены...

Надеюсь что нет. В любом случае в течении гарантийного срока можно вернуть аппарат. Сложно, но возможно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь что нет. В любом случае в течении гарантийного срока можно вернуть аппарат. Сложно, но возможно.

В принципе да, согласен...

Теперь осталось гемор решить с очисткой и в путь...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе да, согласен...

Теперь осталось гемор решить с очисткой и в путь...

Желаю удачи!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Клин, не подскажете как мне вернуть аппарат, механизм не подскажете? я бы с удовольствием его вернул...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Клин, не подскажете как мне вернуть аппарат, механизм не подскажете? я бы с удовольствием его вернул...

Если Вы покупали как частное лицо, то тогда на Вас распространяется закон о защите прав потребителя. Есть статья о возврате товара надлежащего качества. Полная комплектация, заводская упаковка и платёжные документы (кассовый и товарный чек, товарная накладная). Если брали на организацию, то тут сложнее. Должен быть договор купли-продажи. Внимательно его почитать. Особенно о возврате товара.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы покупали как частное лицо, то тогда на Вас распространяется закон о защите прав потребителя. Есть статья о возврате товара надлежащего качества. Полная комплектация, заводская упаковка и платёжные документы (кассовый и товарный чек, товарная накладная). Если брали на организацию, то тут сложнее. Должен быть договор купли-продажи. Внимательно его почитать. Особенно о возврате товара.

Хорошо, что брал как частное лицо... в любом случае спс. за коммент.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое понятие как ТО. Это мероприятие носит предупредительный характер, а не "лечебный" (в смысле ремонтный). Перечень производимых операций зависит от модели АВД. Самое минимальное это смена масла, осмотр, чистка и смазка байпасного, обратного клапана и штоков датчикав "тотал-стоп", при необходимости замена подъизношенных уплотнений (колечек). Проверка срабатывания датчиков.

На все эти операции существую расценки. Вот и узнайте сколько будет стоить одно ТО одного АВД и какие работы они при этом выполняют.

а чем смазывать бай-пасный клапан и прочие трущиеся детали контактирующие с водой? ну не моторным маслом же)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Описываю ситуацию...

Купил автомойку.

Определяюсь с покупкой оборудования.

АВД, пылесосы, пеногенератор, и т.д.

Вот с давних пор хотел найти конкурента керхеру и наконец у нас в городе открылось представительство этой датской фирмы. И склад запчастей и все дела.

Но вот вопрос то стоит ли рисковать и покупать эту технику?

Меня как то сама фирма ALTO не вставляла никогда ещё до покупки её Nilfisk'ом.

А у керхера насколько мне известно очень дорогое обслуживание получается.

Вообщем посоветуйте что всё таки брать?

И ещё, у керхера конечно ассортимент куда интереснее....

Ничего из этой темы не читал, лень...

Поэтому выскажу лишь свое мнение, хотя вполне вероятно, что до меня уже были более детальные мысли. И вполне возможно, что мое мнение совершенно неправильное, так как опыта общения с нилфиском намного меньше, чем с керхером или портухой.

ИМХО, нилфиски надежнее керхера, при условии, что правильно подобрана модель. Пятерки более хлипкие, семерки - посерьезнее. Болячки у нилфиска преимущественно по линии главного выключателя и закисающих быстросъемов на выходе из аппарата. Первое - недорого, второе - вообще выкинуть быстросъемы и поставить напрямую. Остальное - сальники, кальца и т.п. - примерно аналогично по ломучести керхеру. Стальные плунжера (не на всех моделях) - вполне хорошо работают и совершенно неубиваемы. Но резинки надо менять чаще.

Но я бы нилфиск не купил... Сервиса меньше, запчасти дороже и не всегда есть. Отдельные вещи вообще космических денег стоят - керхер отдыхает. А проблемы с электрикой рано или поздно повлияют на состояние движка - менять его вообще невыгодно.

P.S. Есть у нас на обслуживании одна мойка на 4 поста. Все оборудование - нилфиск, досталось от инвестора. Мало-помалу, но владелец пришел к выводу, что надо оборудование постепенно менять на более выгодное в эксплуатации. Сначала взял на подменку Рояль, потом второй... Сейчас еще 2 думает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти