Vojd_Murmansk

Пенокомплект от Karcher

301 сообщение в этой теме

Купил пенную насадку, разочаровался, она делает не пену, а эмульсию.

Наткнулся в инете на итальянскую пенную насадку. Возможности купить её у меня нет, зато есть токарный станок и кусок латуни.

Обладатели таких насадок, можете толком померить её размеры и скинуть мне, попробую выточить сам?

Облазил весь инет, нашел и в разобраном виде и всяко-разно, а вот конкретных размеров и чертежей нет.

Не все бытовые аппараты могут потянуть итальянскую насадку. Какие у Вашего аппарата характеристики?

Цена на итальянскую насадку уже упала до 37 Евро. Как по мне, так уже проще купить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил пенную насадку, разочаровался, она делает не пену, а эмульсию.

В соседней ветке даже практики все не могут решить: пена лучше моет, или эмульсия <_< . Итальянская PA LS3 у меня тоже дает эмульсию- густую и белую, которая и сама моет (имхо, все же АВД слабоват для пены - 1,9кВт, до 130атм, до 7л/мин.). А дешевая родная насадка без пенообразующей таблетки тоже выдавала только мыльную водичку с пенкой, но зато ею удобно набрызгивать воск для сушки - нечему засоряться.

Насчет самостоятельного изготовления - все, конечно, делается руками, но даже оригинальные насадки, по отзывам, иногда проблемны - не пенят, не садятся- видимо, допуски убегают. А чертежей всех внутренностей не попадалось...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текст удалён.

Для размещения материалов рекламного характера,

на нашем форуме предусмотрена "Доска объявлений"!

Спасибо за понимание! Администратор.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй вот этот http://my.mail.ru/community/autoluxe18.ru/...2CBF343BAB.html

я сам не пробовал но говорят что пользуясь этой самой насадкой с таким шампунем и пена густая и отмывает хорошо

Случайно, это не реклама?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно, это не реклама?

Она самая .... была :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Есть мойка karcher k5.520

Изображение

И пенная насадка Karcher (Керхер) с латунным хвостиком (для бытового Karcher)

Изображение

сразу скажу, у мойки стандартный пистолет для сменных насадок

Изображение

все отлично проработало 1 год. На следующий год началась проблема при смене насадки с фрезы на пенную. Фреза и распылитель устанавливались отлично без каких либо усилий. А вот пенную насадку нужно было именно ЗАСОВЫВАТЬ в пистолет. Мало того, что она туда влазила с большим трудом, так она еще и поворачивалась с усилием.

На следующий год купил новый пистолет. По началу все отлично. Но к осени опять началась проблема с установкой пенной насадки.

Может кто то сталкивался с такой проблемой?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Прошу меня сразу не пинать, если уже где то был этот вопрос, чем отличается Пенная насадка INDROBASE профи (Латунь) от Пенная насадка PA профи (Пластик) , разбег цены интересный.

За ранее спасибо.

Изменено пользователем rin56
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Андрей! Пользуюсь мойкой Бош уже 2-й год. Недавно созрел на покупку итальянского пенокомплекта (550 грн.), но к счастью случайно наткнулся на этот форум и Вашу инструкцию. Спасибо Вам огромное!!!! После дороботки, пена идет не хуже чем на фирменных мойках. Итого: экономия в деньгах - 550 грн, удовольствие от проделанной работы, чистый железный конь, ну и самое главное огромная благодарность Вам!!!!!!!!!!!!!!! Не перевелись еще на Руси Кулибины!!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее идет заключительная доработка, которая еще не публиковалась.

Затем с помощью сверла на 3.2 мм примерно в середине части большего диаметра детали делаем два сквозных отверстия под 90 градусов друг от друга, т.е. крест на крест (на рис. значение a).

Изображение

Первое сквозное сверление я делал параллельно штатному отверстию в малой части (на рис. значение b), а второе соответственно перпендикулярно. Место где требуется делать отверстия, определяется следующим образом. Деталь номер II вставляется в деталь номер III (все детали уже после модернизации), там где имеются окошки в детали номер III, через окошко делаем пометку на детали номер II, после чего разбираем обе детали, на том уровне, где мы сделали отметку и должны делаться отверстия. Таким образом, отверстия должны находиться напротив окошка детали номер III (на рисунке показано стрелками).

Изображение

4. Берем деталь номер I. Тут нам понадобится насадка на смеситель (кухонный или в ванную) и металлические сеточки для смесителя. Я все это покупал на рынке, насадку брал без сеточек, в ней используются пластиковый рассеиватель, сеточки купил отдельно.

Изображение

При выборе сеточек обратите внимание, есть два вида, мягкие и жесткие, нам нужны жесткие. В комплекте шли три сеточки, используем все три!

Изображение

Из детали номер I вытаскиваем штатную сеточку.

В насадке для смесителя, нам нужен рассеиватель, с внутренней стороны у него был пластмассовый элемент зеленого цвета с маленькими отверстиями, он нам и нужен. Снимаем его (я его с краю поддел канцелярским ножом, он сам выскочил) и обрезаем точно под диаметр сеточки из детали номер I.

Изображение

Изображение

После чего, штатная сеточка из детали номер I нам больше не нужна (т.к. она слишком мягкая). Берем жесткие сеточки для смесителя и обрезаем под диаметр штатной сеточки, но оставляем некоторый запас, чтобы жесткая сеточка от смесителя туго заходила в отверстие детали номер I. Запихиваем в деталь номер I все три жесткие сеточки. Но имейте ввиду, что их запихивать надо так, чтобы отверстия предыдущей сеточки перекрывались следующей сеточкой.

Изображение

Затем запихиваем ранее отрезанную пластиковую деталь из смесителя.

Изображение

5. Собираем насадку. При сборке обратите внимание, чтобы штатные отверстия детали номер II (на рис. b) встали строго вертикально. Т.е. одно отверстие должно быть направлено вниз (для затягивания шампуня), а другое соответственно вверх (для затягивания воздуха).

С уважением, Андрей.

Уважаемый Андрей! Пользуюсь мойкой Бош уже 2-й год. Недавно созрел на покупку итальянского пенокомплекта (550 грн.), но к счастью случайно наткнулся на этот форум и Вашу инструкцию. Спасибо Вам огромное!!!! После дороботки, пена идет не хуже чем на фирменных мойках. Итого: экономия в деньгах - 550 грн, удовольствие от проделанной работы, чистый железный конь, ну и самое главное огромная благодарность Вам!!!!!!!!!!!!!!! Не перевелись еще на Руси Кулибины!!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток

Хотелось бы уточнить по модификации пенной насадки.

У меня нечто подобное только другой фирмы и немного другая.

У меня части II.

Хотелось бы уточнить жиклер вворчивать нужно до бочка с моющим средством или после? и где правильно просверлить отверстия для воздух (опять же до бочка или после?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пенная насадка Karcher с регулировкой подачи колличества мойщего раствора( с жёлтой крутилкой сбоку). После приобртения работала вроде нормально. Сейчас при подаче вд сбоку из отверстия начинает литься вода, также вода нальвается в бачек с моющим веществом, т.е. сколько бы я не разбрызгивал пену(точнее мыльный раствор) бочёк всё время полный. Шампунь просто заменяется водой. Как можно разобрать её( включая изьятие латунной форсунки)?

Здравствуйте. из всего интернета только в этом сообщении нашел такую проблему.дело в том, что недавно приобрел такую же насадку. попользовался несколько раз и был в восторге от результата. и вот при очередной мойке появились точно такие же симптомы.

вода в баллон попадает через отверстие, которое служит для подмешивания воздуха к моющему средству, если я правильно понимаю. Попытаюсь объяснить своими словами.

в общем в насадке есть отверстие (1), соединяющее полость баллона с моющим средством с наружным воздухом. еще одно отверстие (2) соединяет полость баллона и внутреннюю латунную трубочку после жиклера и одновременно полость под желтой крутилкой сбоку, куда попадает шампунь из баллона.

отверстие (1) видимо нужно для компенсации объема израсходованного шампуня + для подсоса в отверстие (2). ни и по принципу инжектора насадка должна засасывать воздух из отверстия (2) и моющее средство и выдавать его в сопло. расход шампуня регулируется желтой крутилкой (там есть расширяющаяся канавка - чем шире тем больше шампуня).

И вот вместо всего этого вода попадает в отверстие (2) и полость под желтой крышкой и в баллон. по мере наполнения начинает литься из отверстия (1). Пробовал и без таблетки и без баллона.

В жиклер было попадание мусора, но я его удалил и визуально сейчас все чисто.

Что посоветуете? Может можно каким-нибудь моющим средством или растворителем промыть?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, отвечаю самому себе и Aleks_ru.

выкрутил желтую вставку в хвостовике. против часовой стрелки где-то на четверть оборота. в боковых отверстиях видно как выходит из зацепления (пришлось поддеть острым предметом как раз в боковом отверстии чтобы вытащить). снял наболдажник с пенообр таблеткой. затем жесткой проволокой подходящего диаметра (около 2.5 мм в общем максимально толстой, но чтобы проходила в первое отверстие там внутри) вытолкнул латунный инжектор. при его осмотре не выявил никаких деффектов, но все же отмочил в растворителе на всякий случай предварительно сняв уплотнительные кольца. затем промыл все водой и собрал все обратно. Собрал чуть по другому: в инжекторе есть продолговатые боковые отверстия, первоначально снимая желтую регулировочную крышку и видя под ней часть инжектора отверстия видно не было, а собрал как раз отверстием в эту полость под крышкой. И все заработало отлично! точно помню еще до поломки открывал эту крышку и так же не видел отверстия в инжекторе а только его стенку. Чудеса да и только. далеко не в первый раз сталкиваюсь, что починить вещь удается при разборе-сборе, так и не выявив причину.

Буду рад, если кому-то поможет. Может нужно вынести в отдельную тему? если так, прошу модератора это сделать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далеко не в первый раз сталкиваюсь, что починить вещь удается при разборе-сборе, так и не выявив причину.

Это точно! :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все бытовые аппараты могут потянуть итальянскую насадку. Какие у Вашего аппарата характеристики?

Цена на итальянскую насадку уже упала до 37 Евро. Как по мне, так уже проще купить.

купил вчера модель К2.120

настроился на покупку пенонасадки, уже нацелился на итальянскую.

она мне подойдет или деньги выбошу на ветер и мне светит только керхерская?..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее идет заключительная доработка, которая еще не публиковалась.

Затем с помощью сверла на 3.2 мм примерно в середине части большего диаметра детали делаем два сквозных отверстия под 90 градусов друг от друга, т.е. крест на крест (на рис. значение a).

Изображение

Первое сквозное сверление я делал параллельно штатному отверстию в малой части (на рис. значение b), а второе соответственно перпендикулярно. Место где требуется делать отверстия, определяется следующим образом. Деталь номер II вставляется в деталь номер III (все детали уже после модернизации), там где имеются окошки в детали номер III, через окошко делаем пометку на детали номер II, после чего разбираем обе детали, на том уровне, где мы сделали отметку и должны делаться отверстия. Таким образом, отверстия должны находиться напротив окошка детали номер III (на рисунке показано стрелками).

Изображение

4. Берем деталь номер I. Тут нам понадобится насадка на смеситель (кухонный или в ванную) и металлические сеточки для смесителя. Я все это покупал на рынке, насадку брал без сеточек, в ней используются пластиковый рассеиватель, сеточки купил отдельно.

Изображение

При выборе сеточек обратите внимание, есть два вида, мягкие и жесткие, нам нужны жесткие. В комплекте шли три сеточки, используем все три!

Изображение

Из детали номер I вытаскиваем штатную сеточку.

В насадке для смесителя, нам нужен рассеиватель, с внутренней стороны у него был пластмассовый элемент зеленого цвета с маленькими отверстиями, он нам и нужен. Снимаем его (я его с краю поддел канцелярским ножом, он сам выскочил) и обрезаем точно под диаметр сеточки из детали номер I.

Изображение

Изображение

После чего, штатная сеточка из детали номер I нам больше не нужна (т.к. она слишком мягкая). Берем жесткие сеточки для смесителя и обрезаем под диаметр штатной сеточки, но оставляем некоторый запас, чтобы жесткая сеточка от смесителя туго заходила в отверстие детали номер I. Запихиваем в деталь номер I все три жесткие сеточки. Но имейте ввиду, что их запихивать надо так, чтобы отверстия предыдущей сеточки перекрывались следующей сеточкой.

Изображение

Затем запихиваем ранее отрезанную пластиковую деталь из смесителя.

Изображение

5. Собираем насадку. При сборке обратите внимание, чтобы штатные отверстия детали номер II (на рис. b) встали строго вертикально. Т.е. одно отверстие должно быть направлено вниз (для затягивания шампуня), а другое соответственно вверх (для затягивания воздуха).

С уважением, Андрей.

Уважаемый ЕДРЁНБАТОН!!! Я не шучу - именно Уважаемый! Люди, которые что-то изобретают, улучшая существующие девайсы, работая при этом мозгом и руками - СНИМАЮ ПЕРЕД ВАМИ ШЛЯПУ... Всё сделал по подробно описанной инструкции, поставил жиклёр 1,1, затем попробовал с жиклёром 0,98 - получил подобие пены, длительное время держащейся на ЛКП кузова. Но жадность фраера сгубила, решил всунуть жиклёр 0,68... Итог - получил отломанные уши-фиксаторы на трубке вставляющейся в ствол пистолета. При таком диаметре жиклёра очень сильно увеличивается нагрузка на всю гидросистему АВД (у меня aquatak 110), а уши и часть этой самой трубки "пенной насадки" бошевской - ослаблены!!! В итоге отрезал часть трубки с огрызками ушей, нарезал резьбу м16 шаг 1 на оставшейся части трубки-хвостовика(внимание- диаметр в этом месте 15,75 мм, резать резьбу очень аккуратно) выточили наши токари новый хвостовик из бронзы и всё это хозяйство собрано на силиконовый герметик. Претензий к уважаемому автору переделки нет, а вот моя жадность меня подвела... Короче - к теме! Не повторите ошибку с тотальным уменьшением диаметра жиклёра в эжекционной камере. У меня лучший результат получился с семью сеточками уложенными способом описанным автором, но по хитрому - крупная-мелкая-крупная-... и т.д., диаметр жиклёра 0,98. С меньшим диаметром пена идет струёй а не веером. Короче, многа букафф... Кто осилил молодец... Автору инструкции по переделке ещё раз огромное спасибо за проделанный труд и поданную идею. С уважением. Александр. P.S.: созрел на покупку LS3, но это случится весной, а сейчас буду пользоваться бошевской пенополивалкой

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а штилевские насадки кто нибудь дорабатывал?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю на видео на ютубе, очень часто в саму насадку заливают шампунь, без того чтоб его разбавлять.

так надо?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Тоже усовершенствовал насадку для Bosch... спасибо ребятам за идею, в принципе все получилось, но решил попробовать сделать еще лучше...

дополнительно к тому что предлагают ребята добавил регулировку подачи шампуня из флакона, изменил сопло и добавил трубочку в середину детали II для достижения нужного результата )))

видео добавлю позже...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изменено пользователем awarior
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и видео...

снимал телефоном, поэтому извините за качество ((( очень неудобно снимать одной рукой и мыть авто другой... получил консистенцию близкую к "италянской" насадке, но все равно не то ) может и шампунь не правильный - росс. производства, купил в "Ленте" за 69руб 1 литр....и еще помещение где мыл авто очень маленькое - расстояние от стены до авто 1метр - не предназначена для мойки с АВД.

В следующий раз попробую с другим шампунем и на разных регулировках.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, на каком растоянии вы моете пенокомплектом?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, на каком растоянии вы моете пенокомплектом?

где то полметра наверное ( помещение очень маленькое не развернуться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Есть мойка karcher k5.520

Изображение

И пенная насадка Karcher (Керхер) с латунным хвостиком (для бытового Karcher)

Изображение

сразу скажу, у мойки стандартный пистолет для сменных насадок

Изображение

все отлично проработало 1 год. На следующий год началась

проблема при смене насадки с фрезы на пенную. Фреза и распылитель устанавливались отлично без каких либо усилий. А вот пенную насадку нужно было именно ЗАСОВЫВАТЬ в пистолет. Мало того, что она туда влазила с большим трудом, так она еще и поворачивалась с усилием.

На следующий год купил новый пистолет. По началу все отлично. Но к осени опять началась проблема с установкой пенной насадки.

Может кто то сталкивался с такой проблемой?

Такая де фигня была и есть....поменял уже кучу пистолетов.ровно через год начинаются проблемы с насадкой и фрезами....ооочень плотно входят и выходят))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После стачивания хвостика на токарном станке все равно туго входил в пистолет, после понял что внутренний диаметр не дает нормально насадить на пистолет. Побрезгал ВДешкой, полегче стало. А сейчас что пенную насадку что фрезы ставятся легко.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти