Vojd_Murmansk

Пенокомплект от Karcher

301 сообщение в этой теме

Здравствуйте! Возник вопрос знатокам данной темы. Подскажите подойдёт ли пенная насадка от bosch aquatak 10 на bosch aqt 37-13 ? Купил мойку а пенной насадки не было в комплекте, вот и думаю купить оригинальную и переделать её, что бы нормально пенила.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял колличество сеточек... вставил 6штук, результат не улучшился ((( вот видео для сравнения:

с 3 сеточками

с 6 сеточками

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю сам на свой вопрос! пенная насадка от bosch aquatak 10 не подходит на новые bosch aqt 37-13. Но я нашел родную пенную насадку http://fotos.ua/bosch/penoobrazovatel-f016800355.html

под заказ обошлась мне 699 рубликов! Еще не успел опробовать. Как время будет, буду тестировать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных опробовал! Результатом доволен. Развел авто химию 1 к 3 (Fillin называется). Пенит очень даже ничего, конечно не пена для бритья, но отмыть седан класса E хватило за глаза. Не понравилось то, что пена с пенной насадки выходит под сильным давлением(получается что она как бы сама себя смывает). Вот думаю просверлить дырочку для подсоса воздуха. Или что посоветуете уважаемые форумчане? Что бы пена не вылетала под сильным давлением а как бы распылялась!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю просверлить дырочку для подсоса воздуха. Или что посоветуете уважаемые форумчане? Что бы пена не вылетала под сильным давлением а как бы распылялась!!

А вы не разбирали его еще? не можете видео выложить как работает насадка?

Спасибо.

Изменено пользователем awarior
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не разбирали его еще? не можете видео выложить как работает насадка?

Спасибо.

Записать постараюсь, но не знаю когда. Нашёл видео в интернете

. Насадка тут такая же как у меня, только модифицированная. Пена очень даже приличная , у меня сейчас хуже. Пытаюсь достучаться до автора данного ролика, пока не удачно !) Изменено пользователем panyukovd
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрыв схема фирменного пенокомплекта от STIHL

Изображение

Изменено пользователем Belk
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мое долгожданное появление. Чудом вы увидели мое видео конечно, но бывает и не такое )))

На самом деле доработка минимальна и придумана здесь давно, просто немного по другому реализовано. После снятия того видео насадка уже еще перебрана, теперь оставил как есть, меня устраивает. Новое видео пока снять не могу, т.к. машины чистые, да и разницы координальной нет вроде.

Итак, была такая насадка, как показал panyukovd. Советую ее всем для приобретения, т.к. она разделяется на две части и получается отличнейшая насадка для сбивки грязи. Струя сильная и широкая, стандартная 3в1 и рядом не стояла!

Изображение

Ну и собственно доработка. Было куплено две насадки на смеситель. Обе распотрашены, взяты были лишь сеточки и внутренний корпус. На фото слева вверху - не нужный корпус, его выкидываем, справа вверху пустая внутренняя часть, снизу собранный пенник. Сеточки с двух насадок просто вставлены во внутреннюю часть, немножко приклеены внутри термоклеем, чтобы их нельзя было вдавить внутрь и все это дело обмотано изолентой. В последствии пробовал разделить их проставками, чтобы между комплектами сеток было расстояние. Разделение на три части, слишком сильно снизило давление. Разделил в итоге на две части. Промежуток создается благодаря колечку, которое просто согнул из вязальной проволоки так, чтобы было распирающе по внутреннему диаметру.

Изображение

Ну и собственно все это дело примотано к самой насадке изолентой.

Изображение

Ну и если кто-либо пользовался, то ощутил, что 300 мл маловато для машины. Поэтому стандартный бачок я заменил на бутылку из по шампуня 1л, которую нашел у друга в гараже ))) Литр конечно не наливаю, 0,5 вполне хватает.

Изображение

Тут все еще проще. В пробке бутыли сделано отверстие для шланга, со стандартного бачка отрезано горлышко, затем это дело склеено супер клеем и по возможности пролито термоклеем по внутренней части. Шланг пока не подобрал, поэтом нарастил нашедшимся большего диаметра.

Изображение

А еще хочу написать про то, подходят ли старые насадки от акватаков. Не зная о несовместимости, купил переход на керхер и он конечно же не подошел. Но немного напилинга сделали ее подходящей. Просто нижний ряд ребер срезан и сточен. Пользовался вполне нормально керхеровскими насадками через нее. Соответственно думаю таким образом подойдет любая насадка со старых серий. На фото видно срезанную часть.

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мое долгожданное появление. Чудом вы увидели мое видео конечно, но бывает и не такое )))

На самом деле доработка минимальна и придумана здесь давно, просто немного по другому реализовано. После снятия того видео насадка уже еще перебрана, теперь оставил как есть, меня устраивает. Новое видео пока снять не могу, т.к. машины чистые, да и разницы координальной нет вроде.

Итак, была такая насадка, как показал panyukovd. Советую ее всем для приобретения, т.к. она разделяется на две части и получается отличнейшая насадка для сбивки грязи. Струя сильная и широкая, стандартная 3в1 и рядом не стояла!

Изображение

Ну и собственно доработка. Было куплено две насадки на смеситель. Обе распотрашены, взяты были лишь сеточки и внутренний корпус. На фото слева вверху - не нужный корпус, его выкидываем, справа вверху пустая внутренняя часть, снизу собранный пенник. Сеточки с двух насадок просто вставлены во внутреннюю часть, немножко приклеены внутри термоклеем, чтобы их нельзя было вдавить внутрь и все это дело обмотано изолентой. В последствии пробовал разделить их проставками, чтобы между комплектами сеток было расстояние. Разделение на три части, слишком сильно снизило давление. Разделил в итоге на две части. Промежуток создается благодаря колечку, которое просто согнул из вязальной проволоки так, чтобы было распирающе по внутреннему диаметру.

Изображение

Ну и собственно все это дело примотано к самой насадке изолентой.

Изображение

Ну и если кто-либо пользовался, то ощутил, что 300 мл маловато для машины. Поэтому стандартный бачок я заменил на бутылку из по шампуня 1л, которую нашел у друга в гараже ))) Литр конечно не наливаю, 0,5 вполне хватает.

Изображение

Тут все еще проще. В пробке бутыли сделано отверстие для шланга, со стандартного бачка отрезано горлышко, затем это дело склеено супер клеем и по возможности пролито термоклеем по внутренней части. Шланг пока не подобрал, поэтом нарастил нашедшимся большего диаметра.

Изображение

А еще хочу написать про то, подходят ли старые насадки от акватаков. Не зная о несовместимости, купил переход на керхер и он конечно же не подошел. Но немного напилинга сделали ее подходящей. Просто нижний ряд ребер срезан и сточен. Пользовался вполне нормально керхеровскими насадками через нее. Соответственно думаю таким образом подойдет любая насадка со старых серий. На фото видно срезанную часть.

Изображение

Только приехал с отдыха, прочитал ваше сообщение. Спасибо Вам огромное , все расписано по делу, доступно и понятно.!! Насадку буду переделывать на след выходных, так как уже отвез мойку на дачу!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Подскажите, как в этой насадке создается разряжение, ведь вода будет ударятся о стенки показанными красными стрелками и создастся как бы пробка водяная и вода будет уходить в отверстия показанные зелеными?

Может быть нужно сделать как на второй картинке т.е. жиклер добавить и стенки изменить? кто знает подскажите как должно быть? вообще не плохо бы было если бы размеры всех деталей этой насадки выложили со всеми клапанами и пр. чтобы токарю их отдать.

вторая картинка

Изображение

Изменено пользователем storm74
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Подскажите, как в этой насадке создается разряжение, ведь вода будет ударятся о стенки показанными красными стрелками и создастся как бы пробка водяная и вода будет уходить в отверстия показанные зелеными?

Может быть нужно сделать как на второй картинке т.е. жиклер добавить и стенки изменить? кто знает подскажите как должно быть? вообще не плохо бы было если бы размеры всех деталей этой насадки выложили со всеми клапанами и пр. чтобы токарю их отдать.

вторая картинка

Изображение

А это что за насадка такая?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пенную насадку B&D никто не переделывал? Она там состоит из 2-х деталей, снимается только передняя часть с сеточкой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Народ подскажите в чем может быть дело?

Купили новую мойку К7 и заодно пенокомплект как тут http://www.abc-nn.ru/appvisdavlenia/index.php?aeID=103211. Еле дождался выходных чтобы все испытать! В предвкушении улучшения качества пены (по сравнению со стандартной насадкой Керхер с серым бачкоим) надел новый пенокомплект на пистолет(химию развел примерно 1 к 4-5)...и...полная херня!!! Брызгает в разные стороны при зажатом сопле, а не ровным веером, если сопло разжать то вообще ровной струей валит...сожрал целую бутыль средства машину только обмылил...со старой фирменной насадкой бутылька 650мл(правда не разбавленного) хватало машины на 3... Плюс к тому же с новым пено комплектом мойка работает рывками - ставишь фрезу или вариоджет - нормально работает, а пенокомплект - рывками...в общем от новой мойки радость а от пенокомплекта одно разочарование...подскажите куда смотреть, где сверлить? Может концентрацию увеличить, чтобы пена гуще была?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый главный вопрос, почему мойка работает рывками при подключеном пенокомплекте??? на старой мойке со стандартным пенокомплектом керхер все было ок и струя веером и ровно шла.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый главный вопрос, почему мойка работает рывками при подключеном пенокомплекте??? на старой мойке со стандартным пенокомплектом керхер все было ок и струя веером и ровно шла.

Неужели никто не сталкивался с такой проблемой? В выходные опять пробовал - результат тот же! С итальянской пенной насадкой мойка работает рывками примерно раз в секунду!!! Стоит поставить керхеровскую насадку или копье или фрезу - все ок!!! Насадка новая. Какие у кого мысли есть по этому поводу? может диаметр форсунки не подходит? мощи мойке не хватает(хотя в нете много видео где такая насадка исправно работает на более слабых моделях)?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не сталкивался с такой проблемой? В выходные опять пробовал - результат тот же! С итальянской пенной насадкой мойка работает рывками примерно раз в секунду!!! Стоит поставить керхеровскую насадку или копье или фрезу - все ок!!! Насадка новая. Какие у кого мысли есть по этому поводу? может диаметр форсунки не подходит? мощи мойке не хватает(хотя в нете много видео где такая насадка исправно работает на более слабых моделях)?

Я сталкивался с такой проблемой, причем, буквально сегодня, буду надеяться, все разрешилось. Я в апреле себе взял керхер 5.675 сочи, ну и пенную насадку. Цель, как и у всех, была одна - не домывать машину губкой. В итоге, все это время я пытался получить от пенокомплекта пену а не эмульсию - разбавлял химию в пропорциях от 1/3 до 1/10, купил химию трех производителей, и ничего, результат 0. Решил позвонить в магазин - там руками развели, говорят - надо было в течение 2 недель все вопросы решать. А потом я у соседа взял точно такой же, химию разбавил в такой же пропорции как и в первый раз, и, о чудо, я ПОМЫЛ машину. В итоге пошел в магазин, написал им претензию (подписывать отказались), ругались минут 40, после чего директор любезно согласился взять пенокомплет на "диагностику" и обещал вернуть через 2 дня. В итоге 9 дней они его "ремонтировали". Сегодня приехал его забирать - и продавец со словами "ваш пенокомплект забыли на сервисе и директор принял решение вам выдать новый", я молча уехал домой. Поэтому, совет - пойти к продавцу, дать ему в руки этот пенокомплект и попросить реально показать "класс" мытья. Говорю сразу - по закону о правах потребителей, если ваш пенокомплект бракованый, в течение 2-х лет вы можете его обменять, вернуть деньги и т.д.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Приобрел мойку Интерскол АМ 140/1800С, еще весной. Сразу встала проблема с пенной насадкой, приобрел профессиональную. К пенной насадке, был сделан переходник под Интерсколовский пистолет, все подошло идеально. Но есть одно но, как я ни старался, пены, как на автомойке у меня не получается, она густая, но стекает очень быстро. Я перепробовал кучу химии для бесконтактной мойки, мешал её в разных пропорциях, регулировал подачу воды на насадке и сопло насадки, самый наилучший вариант я заснял на видео http://www.youtube.com/watch?v=XO0l3Z4nZPU Машину мою на даче, вода в мойку поступает из садового шланга, давление в саду хорошее. Фото пенной насадки прилагаю http://itmages.ru/image/view/1886220/6ab26df4 http://itmages.ru/image/view/1886219/d872eade http://itmages.ru/image/view/1886218/a2bc298c У людей с аналогичной пенной насадкой, пена ложится намного лучше

При полном перекрывании вентиля по часовой, напор струи падает и начинает литься густая мыльная вода с пузырьками, стекает также быстро. Также прикладываю фото форсунки http://itmages.ru/image/view/1907944/3bf9786c

http://itmages.ru/image/view/1907943/233804dc Прошу помочь знающих людей. В чем может быть дело? Заранее спасибо за помощь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Приобрел мойку Интерскол АМ 140/1800С, еще весной. Сразу встала проблема с пенной насадкой, приобрел профессиональную. К пенной насадке, был сделан переходник под Интерсколовский пистолет, все подошло идеально. Но есть одно но, как я ни старался, пены, как на автомойке у меня не получается, она густая, но стекает очень быстро. Я перепробовал кучу химии для бесконтактной мойки, мешал её в разных пропорциях, регулировал подачу воды на насадке и сопло насадки, самый наилучший вариант я заснял на видео http://www.youtube.com/watch?v=XO0l3Z4nZPU Машину мою на даче, вода в мойку поступает из садового шланга, давление в саду хорошее. Фото пенной насадки прилагаю http://itmages.ru/image/view/1886220/6ab26df4 http://itmages.ru/image/view/1886219/d872eade http://itmages.ru/image/view/1886218/a2bc298c У людей с аналогичной пенной насадкой, пена ложится намного лучше

При полном перекрывании вентиля по часовой, напор струи падает и начинает литься густая мыльная вода с пузырьками, стекает также быстро. Также прикладываю фото форсунки http://itmages.ru/image/view/1907944/3bf9786c

http://itmages.ru/image/view/1907943/233804dc Прошу помочь знающих людей. В чем может быть дело? Заранее спасибо за помощь

Судя по видео, у тебя такая же проблема как была у меня (смотри пост чуть выше). Да,это не пена а эмульсия, и именно так как на первом видео у меня было с бракованной насадкой. Сейчас, после замены пенной насадки, у меня пена ложится примерно так, как на втором видео.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не сталкивался с такой проблемой? В выходные опять пробовал - результат тот же! С итальянской пенной насадкой мойка работает рывками примерно раз в секунду!!! Стоит поставить керхеровскую насадку или копье или фрезу - все ок!!! Насадка новая. Какие у кого мысли есть по этому поводу? может диаметр форсунки не подходит? мощи мойке не хватает(хотя в нете много видео где такая насадка исправно работает на более слабых моделях)?

Вчера тоже купил К7, заказал насадку итальянскую как у тебя и спросил подойдет ли, менеджер мне ответил, что на новых к7 (и только на них, на старых нормально работает. (Рассказываю своими словами)) создается избыточное давление в системе и срабатывает байпасных клапан, как только давление падает мойка снова начинает работать, со стороны это выглядит что мойка работает с перебоями, происходит все это из за того что жиклер 1.25, на мой вопрос как же можно исправить ситуацию он ответил что надо рассверлить до 1.4, попробуй наверно будет работать. Отпишись как сделаешь, а то я пока в раздумьях что делать или самому доделывать или покупать оригинал...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пенную насадку B&D никто не переделывал? Она там состоит из 2-х деталей, снимается только передняя часть с сеточкой.

...У меня тот-же вопрос. Пенная насадка Керхер (штатная,пластиковая),но желтая "крутилочка"не с боку,как тут у кого-то на фото,а сверху :( Пену дает,но не сильно обильную. Можно-ли как-то "доработать" это устройство,по принципу БОШевского? Если да,то :

1. Где просверлить отверстие для подачи воздуха?

2. Как выкрутить жиклер,чтобы поменять на меньшего диаметра?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем гошик
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...У меня тот-же вопрос. Пенная насадка Керхер (штатная,пластиковая),но желтая "крутилочка"не с боку,как тут у кого-то на фото,а сверху :( Пену дает,но не сильно обильную. Можно-ли как-то "доработать" это устройство,по принципу БОШевского? Если да,то :

1. Где просверлить отверстие для подачи воздуха?

2. Как выкрутить жиклер,чтобы поменять на меньшего диаметра?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

...Забыл добавить. АВД Керхер 5 компакт

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Забыл добавить. АВД Керхер 5 компакт

...Видимо никто ничего не ответит! :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Спасибо!Расход моющего средства увеличивается из-за недостатка воздуха! Вот как-бы туда подачу воздуха организовать (как на Бошевской насадке) Где-бы отверстие просверлить?

Изменено пользователем гошик
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить нормальный проф. Пенокомплект))) разница в тыщу. Чудес не бывает. Ждать от бытовухи такого же результата, как от профессионального оборудования- глупо

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти