Vojd_Murmansk

Пенокомплект от Karcher

301 сообщение в этой теме

Соответственно, если его заглушить, всасываться совсем не будет, или будет но очень мало?

Естественно не будет, Вы же перекроете канал поступления химии :blink::o .

P.S. Вы не путайте в "гайке" два отверстия, одно для поступления воздуха в бачок, чтоб не было разрежения, а второе внутри штуцера, на который виниловая трубка одета (по которой химия засасывается).Я речь вел про последнюю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно не будет, Вы же перекроете канал поступления химии :blink::o .

P.S. Вы не путайте в "гайке" два отверстия, одно для поступления воздуха в бачок, чтоб не было разрежения, а второе внутри штуцера, на который виниловая трубка одета (по которой химия засасывается).Я речь вел про последнюю.

Теперь понятно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, я не мерил :) .

Я имел ввиду, тот ли это жиклёр, диаметр которого указывается на кольцевой этикетке?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klin и Vojd_Murmansk , Я схематически набросал свою задумку http://s39.radikal.ru/i086/0912/2e/82b5a27e89d4.jpg и хочу задать вам следующие вопросы :

1. Какого диаметра сделать отверстие в форсунке(т.е. какое оно в дорогой насадке) ?

2. Есть ли в дорогой насадке расстояние между форсункой и таблеткой(сколько) или они расположены вплотную ?

3. Какого диаметра сделать сопло в шайбе для крепления таблетки ?

4. От края таблетки до сопла в гайке для крепления, необходимо свободное место или нет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа это все конечно неплохо. Но вернемся к моей проблеме, то бишь к названию темы. Я выполнил все действия по советам klin. Сразу скажу, что стало лучше, а именно тем, что на всем протяжении нанесения пены из пенокомплекта идет пена, а не сначала пена, а потом вода. Но все равно мне кажется, что добавление химии к раствору недостаточное, либо просто не образуется достаточно пены. Скажите, есть еще способы улучшить раствор, ибо при использовании той же химии, что и при покупке, грязь отходит хуже.

'Vojd_Murmansk, Вы так и не отписались, какой у Вас АВД и какой химией пользуетесь. Возможно, эта информация помогла бы определиться с сутью Вашей проблемы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2fast4death, может это http://grass.su/imgtovar/16_1000.gif хоть как-то Вам поможет.

Alexman, ОГРОМНОЕ ВАМ С П А С И Б О !!!! Это действительно очень хорошая ссылка!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря смеётесь. В таблице есть диаметры некоторых жиклёров.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря смеётесь. В таблице есть диаметры некоторых жиклёров.

Alexman, я убрал смайлы ! Я имел в виду "радость" ;-) И не хотел вас обидеть.Действительно ОТЛИЧНАЯ ссылка! Без обид ? ;-) Теперь я отлично представляю себе конструкцию , и осталось только определиться с диаметрами. Alexman, спасибо вам!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да незачто :). Здесь почти все комплектующие насадки http://grass.su/cat249.

Но такой, как на Вашем рисунке нету. ??

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да незачто :). Здесь почти все комплектующие насадки http://grass.su/cat249.

Но такой, как на Вашем рисунке нету. ??

Да , к сожалению нету.Точнее есть,но их много, и какая с каким диаметром неизвестно... Сейчас пишу им письмо,может подскажут по диаметрам... Я не собираюсь использовать фирменную форсунку т.к. достать мне её будет оч сложно( я в Белоруссии живу). В 100 раз проще мне будет её изготовить самому,мне только нужен диаметр выходного отверстия.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется нашёл, http://www.lineclean.ru/catalogue/view/id-331/

Начну с диаметра 1.25 ,потом попробую 1 и 1.4, Фото буду выкладывать по мере продвижения.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю - 1,4мм для проф. АВД. Там давление и производительность выше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю - 1,4мм для проф. АВД. Там давление и производительность выше.

Я тоже так думаю, но чтоб тест получился максимально обширным попробую и 1,4 .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, всё-таки проблема в химии, или в жёсткости воды? Я поэтому и отписался в своём последнем посте, чем мою я - DLS-125, разведённый 1:10 (по совету того, у кого брал пену). А какой у Вас АВД? Может просто банально нехватает давления?

АВД Karcher 6/15, давление 150 бар, новый, вода в Мурманске очень мягкая, поэтому отложение кальция просто нет, химия танкист, пробовал различные вариацим от 1:2 до 1:4, результата нет... Что еще можно проверить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду, тот ли это жиклёр, диаметр которого указывается на кольцевой этикетке?

Да

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот кстати,как выглядит форсунка http://www.pakart.ru/pict/goods/3c1e0a95b1...1a951e381f0.jpg

Это форсунка для копья АВД.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АВД Karcher 6/15, давление 150 бар, новый, вода в Мурманске очень мягкая, поэтому отложение кальция просто нет, химия танкист, пробовал различные вариации от 1:2 до 1:4, результата нет... Что еще можно проверить?

Аппарат с насадкой здесь не причём. Необходимо работать с концентрацией химии. Начните с чистого, далее пробуйте разбавлять, найдёте свою пропорцию, но вообще-то это тема для раздела про химию. Админ будет ругаться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klin, вроде 150 бар это максимальное давление для насадки. Возможно ли такое, что таблетка от давления спрессовывается?
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klin, вроде 150 бар это максимальное давление для насадки. Возможно ли такое, что таблетка от давления спрессовывается?
Да, со временем "таблетка", скажем так ,портится :) . Необходима её замена.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я в курсе, что "со временем". Я имел ввиду, может ли быть такое, что у автора темы из-за большого давления таблетка выходит из строя раньше?

P.S. Профнасадкой я пользуюсь всего три месяца, да и давление у моего АВД значительно меньше, поэтому из своего опыта я не могу пока-что делать какие либо выводы. Просто встречал что-то подобное здесь, на форуме.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я в курсе, что "со временем". Я имел ввиду, может ли быть такое, что у автора темы из-за большого давления таблетка выходит из строя раньше?

P.S. Профнасадкой я пользуюсь всего три месяца, да и давление у моего АВД значительно меньше, поэтому из своего опыта я не могу пока-что делать какие либо выводы. Просто встречал что-то подобное здесь, на форуме.

Да, если на АВД выставлено давление > 150 bar, то "таблетка" умирает значи-и-ительно быстрее :) . Многие между пистолетом и байонетом ставят проходной регулятор давления и регулируют давление не трогая АВД, простым поворотом регулировочного кольца, непосредственно на выходе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день ВСЕ необходимые данные собраны. Спасибо Alexman! Отдельное спасибо klinУ, за предоставленные ОЧЕНЬ ценные данные! Все чертежи отдал токарю, теперь как только -так сразу!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это форсунка для копья АВД.

А вот это http://www.lineclean.ru/catalogue/view/id-...baafa86dc24c7ac

Это форсунка из которой эмульсия попадает на таблетку? Или это позиция 20 http://grass.su/imgtovar/16_1000.gif

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти