Vojd_Murmansk

Пенокомплект от Karcher

301 сообщение в этой теме

Klin, всё отлично! Мне только интересно , зачем отверстие с диаметром 4 ? Сколько их? Что они дают?

Отверстий для подсоса воздуха (те что диаметром 4 мм.) четыре штуки. Расположены крестообразно.

Я вот тоже не могу понять, зачем нужны ещё эти отверстия, ведь подача воздуха уже происходит в смесителе (деталь №1).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не могу понять, зачем нужны ещё эти отверстия, ведь подача воздуха уже происходит в смесителе (деталь №1).

Вот-вот! И ещё,каким образом через них НЕ выходит эмульсия(пена) ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не могу понять, зачем нужны ещё эти отверстия, ведь подача воздуха уже происходит в смесителе (деталь №1).

За счет подсоса воздуха в смесителе происходит регулировка количества всасываемой химии. Чем меньше подсос воздуха, тем больше химии всасывается из бочка. И наоборот.

А в этом узле происходит подсос воздуха непосредственно перед "таблеткой".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в этом узле происходит подсос воздуха непосредственно перед "таблеткой".

klin, отсюда возникает вопрос: как подача воздуха в даном узле влияет на качество пены и есть ли смысл в штатной насадке сделать что-то наподобие?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klin, отсюда возникает вопрос: как подача воздуха в даном узле влияет на качество пены и есть ли смысл в штатной насадке сделать что-то наподобие?

Точно сказать не могу, надо попробовать на мойке провести эксперимент.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klin, скажите а первая начерченая вами деталь и вторая соединяются примерно так (вот я точно извиняюсь за свои чертежи,я в этом не силён) Изображение

Если да то тогда мне становится понятно почему из этих отверстий не прёт эмульсия при работе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно так.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klin, для полной картины, начертите пожалуйста ещё деталь 8 http://grass.su/imgtovar/16_1000.gif и сообщите размеры таблетки! В свободное время,конечно ;-)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем вам,друзья! Прежде всего,я хочу поздравить всех вас с наступающим на нас новым годом!!! Я желаю вам всяческих успехов, благополучия, процветания и прекрасного настроения! А так же НАЙкрепчайшего здоровья вам , вашим семьям и близким !!!

Хочу немного отчитаться по новой керхеровской насадке http://www.karex.ru/

И так, я её всё таки купил. Стоимость 19,5$ что всего на 4.5$ дороже самой простой! Забегая вперёд скажу, она стоит этих денег в отличии от её предшественници. Вот как она выглядит Изображение

Весь главный узел спрятаный под пластмассой выполнен из латуни! Это несомненно плюс! Регулятор предназначен для настройки подачи хим.раствора! Как и в предидущей модели за подачу воздуха отвечает просто отверстие (на взгляд примерно 2-2.5мм диаметром).Но на этот раз в нём стоит крохотный фильтр из металической сетки,что удивляет и внушает уважение к сему девайсу. Вот так она выглядит бес сопла Изображение Со стороны входа для воды, форсунка с отверстием меньшим чем в простой насадке( нет возможности измерить точнее,но я думаю что там именно 1.25)

Теперь собстенно об сОпле! В нём есть пенаобразующая таблетка !!!!!!! Вот она Изображение

Диаметр её 15мм высота 8мм . Сопло можно вращать, выбирая нужный угол распыла. Как видно на первой фото, бачёк для химии в 2 раза больше чем в предшественнице ,в него вмещается 650мл. Он выполнен из более прозрачного пластика,что позволяет хорошо видеть уровень жидкости внутри.Этим свойством предшественница не обладала.

Ну а теперь о её работе. Проверка происходила в ванной т.к. на улице -10. По этому фото я не делал, выложу нормальные фотки при первой же мойке авто! И так,расход химии регулируется! И даже в максимальном положении он меньше чем в предшественнице. И это очень радует! Ну и теперь олтвет на вопрос который интересует всех дочитавших до этого места - пена хорошая! К сожалению, она всё же далека от консистенции пены для притья,НО она в разы лучше пены от простейшей насадки(даже с модификациями о которых я писал в постах выше). Теперь нет никакого смысла покупать старую насадку! На сколько я понимаю ,новая насадка пришла на смену старой,при этом сохранив доступную всем цену! Немцы в этом смысле молодцы! Пена не так быстро стекала даже по мокрой ванне! Я использовал шампунь фирмы "Atas". Интересно то,что качество пены одинаково при пропорциях 1:1 1:2 1:3 и 1:4 !!! Что тоже радует! В итоге я всем советую эту насадку! Она нврятли способна заменить профессиональную, но учитывая её цену, она СУПЕР ХОРОША!

Ещё раз всех с наступающим! Всего Найлучшего! До встречи в новом году !!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым годом! Да насадка супер!!! А цена просто красота.

P.S. Я так понял что чертёж оставшейся детали от насадки уже не нужен?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет-нет!!! Очень нужен!!! Буду делать и такую насадку!!! Klin, как получиться ,так и делайте, спеха совсем никакаого! Я всё-таки намерен получить "профессиональну" пену.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет-нет!!! Очень нужен!!! Буду делать и такую насадку!!! Klin, как получиться ,так и делайте, спеха совсем никакаого! Я всё-таки намерен получить "профессиональну" пену.

Выдалось время, занялся недостающей деталью. За одно попробовал очень интересную программу "SketchUp" от Google. Не сочтите за рекламу, просто долго искал программу чтоб бесплатная, типа AutoCad, но при этом проста в освоении и использовании (деталь нарисована за 15 мин, время знакомства с прогой часа 3).

.... так о чем это я :huh: .... а-а-аааа

Изображение

----------------------------------

Изображение

----------------------------------

Изображение

----------------------------------

Изображение

----------------------------------

Изображение

----------------------------------

Изображение

----------------------------------

Изображение

----------------------------------

Изображение

----------------------------------

Изображение

----------------------------------

Изображение

... вот что вышло, прошу не пинать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klin, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!! Теперь есть вся необходимая для изготовления насадки информация!!! Я обязательно займусь этим! Но наверное после всех праздников,а то настроение у всех не рабочее ;-) Точить никто не хочет :-) По мере поступления деталей буду отписываться здесь и выкладывать фото!

P.S. спасибо и за ссылку,програмка и впрямь отличная,присоединяюсь к вам - всем рекомендую!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С интересом жду фоток применения новой пенной насадки от Карчера.

Вроде по человечески выглядит, регулятор моющего средства есть, угол распыла меняется

Несомненно интересно.

Расскажите про крепление бачка для химии. Там особенная оригинальная ёмкость или может подойти стандартная пластиковая бутылка?

Если возможно, 2fast4death сделайте фото и снимите посадочные размеры с горлышка емкости.

Цена радует. Пусть пена будет даже не такая пышная как у итальянцев, зато не та пенная эмульсия как у старого пенокомплекта.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Если есть скиньте пожалуйста каталожный номер новой насадки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!

Если есть скиньте пожалуйста каталожный номер новой насадки.

2.641-847 - насадка для пенной чистки

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень увеличивает срок службы таблетки если поставить на забор химии фильтр от импортной бензопилы хуксварна он ставиться в топливный бак проверено.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень увеличивает срок службы таблетки если поставить на забор химии фильтр от импортной бензопилы хуксварна он ставиться в топливный бак проверено.

А что, в химию нынче начали абразив добавлять???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, честно говоря, тоже интересно, как это фильтр защищает таблетку от химии? :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С интересом жду фоток применения новой пенной насадки от Карчера.

Вроде по человечески выглядит, регулятор моющего средства есть, угол распыла меняется

Несомненно интересно.

Расскажите про крепление бачка для химии. Там особенная оригинальная ёмкость или может подойти стандартная пластиковая бутылка?

Если возможно, 2fast4death сделайте фото и снимите посадочные размеры с горлышка емкости.

Цена радует. Пусть пена будет даже не такая пышная как у итальянцев, зато не та пенная эмульсия как у старого пенокомплекта.

Эх, я и сам очень жду ... Стоят сильные морозы и попробовать насадку в действии всё никак не получается, а жаль.

Крепление выглядит так же как и в старой керхеровской насадке

Изображение

Изображение

Если вы имели в виду например 1.5литровые бутылки, то изначально они не подойдут, и чтоб приладить их придётся конкретно помучаться... За то от старой керхеровской насадки (жёлтый бачёк) отлично подходит!

Если посадочные размеры с горлышка емкости всё таки нужны-дайте знать,выложу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.641-847 - насадка для пенной чистки

Спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2fast4death

Теперь понятно. Спасибо.

Ну может они (Карчер и его дилеры) отдельно будут продавать бачки.

Ведь кто то может использовать один бачек для б\к пены, другой под воск, третий для средства мойки двигателя, дисков или еще что... Я именно так и пользуюсь. Только надо учитывать едкость химии! (может проесть пластик обычных бутылок) каждый раз заниматся переливанием неудобно ИМХО

Но их закрыть невозможно обычной пробкой. Придется экспериментировать. Зато желтые можно прикупить как бы в запас-замену

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

подскажите где на Украине приобрести эту насадку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите где на Украине приобрести эту насадку.

Есть в супермаркете который кеш энд керри брал неделю назад за 190грн. Еще не пробовал.

:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема, имею насадку итальянская которая на первой странице, пенит хорошо, но химия из бачка выходит очень мало, раньше половина балонна не хватала на машину, а теперь 100 гр. хватает и как то не очень отмывает машину. Что мне сделать, всё почистил как здесь указано!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти