Vojd_Murmansk

Пенокомплект от Karcher

301 сообщение в этой теме

А как дела у бош 1200, у которого отверстие меньше? Пена есть у нее?

Не пробовал, но судя по конструкции ни в Бош1200 ни в Штиле 108 пены не будет.

Хочу попробовать сузить отверстие форсунки на Бош100, в выходные попробую напишу.

Эмульсия с машины очень быстро стекает, незначительные хлопья пены делают кузов полосатым как зебра(чисто-грязно)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пробовал, но судя по конструкции ни в Бош1200 ни в Штиле 108 пены не будет.

Хочу попробовать сузить отверстие форсунки на Бош100, в выходные попробую напишу.

Эмульсия с машины очень быстро стекает, незначительные хлопья пены делают кузов полосатым как зебра(чисто-грязно)

Попробуй как я определил диаметр, т.е. сначала засунь оголенную скрепку, если аппарат рывками начнет работать, значит диаметр как у моей насадки или еще меньше. Если будет работать без рывков, значит диаметр больше. Надо сначала определить диаметр, у меня например, вторая скрепка уже не прошла бы )) Посмотри, как у тебя.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй как я определил диаметр, т.е. сначала засунь оголенную скрепку, если аппарат рывками начнет работать, значит диаметр как у моей насадки или еще меньше. Если будет работать без рывков, значит диаметр больше. Надо сначала определить диаметр, у меня например, вторая скрепка уже не прошла бы )) Посмотри, как у тебя.

В это отверстие тонкая паста от ручки проходит

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В это отверстие тонкая паста от ручки проходит

Не имею понятия что это за паста. Но сколько это в мм? И сколько это в попугаях ...... в скрепках.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имею понятия что это за паста. Но сколько это в мм? И сколько это в попугаях ...... в скрепках.

Скрепки тоже разные бывают, ну если в средних скрепках мерить, то 4-5 скрепок точно влезет!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрепки тоже разные бывают, ну если в средних скрепках мерить, то 4-5 скрепок точно влезет!

Нуу, это уже не форсунка, а дырище.

Может все таки ты не то меришь?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуу, это уже не форсунка, а дырище.

Может все таки ты не то меришь?

То! там эта так называемая форсунка пластиковая и это самое узкое место!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут один недавно бутылки перепутал и прогнал через пенник - полироль. Труба сетке - прокаливал её на плите чтоб масла обжечь...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как дела у бош 1200, у которого отверстие меньше? Пена есть у нее?

Не пробовал, но судя по конструкции ни в Бош1200 ни в Штиле 108 пены не будет.

Хочу попробовать сузить отверстие форсунки на Бош100, в выходные попробую напишу.

Эмульсия с машины очень быстро стекает, незначительные хлопья пены делают кузов полосатым как зебра(чисто-грязно)

В ыходные уменьшил отверстие форсунки Бош 100 почти в два раза, пены стало больше, но от танцев с губкой вокруг машины это неизбавило.Использую Концентрат автошампуня (5л) FLORIS SUPER MAX, может шампунь не тот, кто нибудь таким пользовался?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вновь вернулся к теме экспериментов с пенной насадкой. Мою теорию о том, что для увеличения густоты пены необходимо уменьшить диаметр жиклера, подтвердил уважаемый musrusm. У нас разные насадки, разные методы уменьшения проходного сечения жиклера, но результат положительный в обеих случаях. Маленькое дополнение - для получения оптимального качества пены диаметр жиклера необходимо подбирать очень точно, на мой взгляд шаг изменения дожен быть 0,05мм.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вновь вернулся к теме экспериментов с пенной насадкой. Мою теорию о том, что для увеличения густоты пены необходимо уменьшить диаметр жиклера, подтвердил уважаемый musrusm. У нас разные насадки, разные методы уменьшения проходного сечения жиклера, но результат положительный в обеих случаях. Маленькое дополнение - для получения оптимального качества пены диаметр жиклера необходимо подбирать очень точно, на мой взгляд шаг изменения дожен быть 0,05мм.

Рад видеть после зимы.

Не все так хорошо. Пена есть, видно как вместе с пеной смывается и грязь. Но мой керхер 2,15 слабоват, и пока я одну сторону помою, в другой грязь как бы в осадок падает, смывать становится трудно. Думаю нужна более мощная помпа.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, ещё бы Бошовскую родную насадку сделать поэкономнее... Пол-литра воскового раствора еле хватает на один седан :(.

поставьте жиклеры от карбюратора 97.5,под забор химии и подачу воды они как раз подходят и будет вам счастье

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проделал операцию со (проводом) уменьшил диаметр пена стала гуще! керхер 2 серии, мыть стала лучше на 50%, но густой пены не добьешься от керхером 2..... серии. Слабовата помпа!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите скромного обывателя, случайно попавшего к вам...

моно вопрос??? вы, как любители, чего больше хотите - пеноШОУ или чистый авто??? так, вопрос из любопытства и смеха от того, что читаю (простите, если кому то обидно от моих изречений :unsure: )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотим чистый авто! Но без пены не добьешься хорошего результата мойки! Все дело в пене Почему и называется "Активная пена!"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотим чистый авто! Но без пены не добьешься хорошего результата мойки! Все дело в пене Почему и называется "Активная пена!"

Пена конечно хорошо, но попробуйте свой пенокомплект отрегулировать на эмульсию. Она не так быстро засыхает как пена и возможно бытовой аппарат успеет её смыть не засохшую. А что лучше пена или эмульсия еще никто не доказал безоговорочно. Покрайней мере на этом сайте.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пена конечно хорошо, но попробуйте свой пенокомплект отрегулировать на эмульсию. Она не так быстро засыхает как пена и возможно бытовой аппарат успеет её смыть не засохшую. А что лучше пена или эмульсия еще никто не доказал безоговорочно. Покрайней мере на этом сайте.

Подскажите, как сделать эмульсию? Какова она на вид? Какая концентрация?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотим чистый авто! Но без пены не добьешься хорошего результата мойки! Все дело в пене Почему и называется "Активная пена!"

ну тады ОЙ! вопросов боле не имем ;);):rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКТИВНАЯ ПЕНА!!!

Чем же она так активная то???? тем что на этикетке написано? То что БЕЗ ВОЗДУХА не помыть машину это конечно круто. :lol: Нати, может ты знаешь чо там в этой пене? живчики чтоли активные какие или что?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКТИВНАЯ ПЕНА!!!

Чем же она так активная то???? тем что на этикетке написано? То что БЕЗ ВОЗДУХА не помыть машину это конечно круто. :lol: Нати, может ты знаешь чо там в этой пене? живчики чтоли активные какие или что?

а-га :) они бегают по машине, кушают грязь и размножаются! :D:lol:;)

зы: шучу так!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего вы над людьми потешаетесь, они ж тока учатся. аяяй.

musrusm, эмульсия выглядит как жидкая пена. Этакая водичка с пузырьками. Если б у вас был пеногенератор, то я посоветовал бы закрутить воздух. Из простых распылителей получается эмульсия неплохая. То что юзаете вы я никогда не использовал. Возможно MaxSTATUS перестанет иронизировать и объяснит получше, насколько я помню он как раз сторонник эмульсии :)

Концентрация зависит от качества воды и б/к, потому надо поэксперементировать. Расход б/к обычно такой же или меньше. По поводу что лучше есть тема на форуме http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=586, возможно там и как получить эмульсию или пену.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего вы над людьми потешаетесь, они ж тока учатся. аяяй.

musrusm, эмульсия выглядит как жидкая пена. Этакая водичка с пузырьками. Если б у вас был пеногенератор, то я посоветовал бы закрутить воздух. Из простых распылителей получается эмульсия неплохая. То что юзаете вы я никогда не использовал. Возможно MaxSTATUS перестанет иронизировать и объяснит получше, насколько я помню он как раз сторонник эмульсии :)

Концентрация зависит от качества воды и б/к, потому надо поэксперементировать. Расход б/к обычно такой же или меньше. По поводу что лучше есть тема на форуме http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=586, возможно там и как получить эмульсию или пену.

Спасибо за ссылку! Иронизировать больше не буду, простите, не удержался, просто меня прикалывают активные пены ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сайт Вот что получилось из обычной насадки керхер! Решение: Уменьшил диаметр форсунки (Проволка) и добавил пенную таблетку(Сделанную из железной мочалки, та которой моют кастрюли на кухне)
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млин, тоже принципиально сниму видео как моно без ваших пенокомплектов идеально отмыть авто любителю :lol::lol::lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад видеть после зимы.

Не все так хорошо. Пена есть, видно как вместе с пеной смывается и грязь. Но мой керхер 2,15 слабоват, и пока я одну сторону помою, в другой грязь как бы в осадок падает, смывать становится трудно. Думаю нужна более мощная помпа.

А Ты случайно не пробовал свою насадку (переделанную) на более мощном аппарате? Если есть возможность попробуй и отпишись если не трудно!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти