baron

Согласование открытия мойки с администрацией

16 сообщений в этой теме

Всем добрый вечер.

Прошу вашего совета. Собрались открыть автомойку в Моск. обл. Есть в собственности гараж в гаражном ГСК, нормальные условия для открытия, свет, выезд и т.д. Обратились к Главному архитектору для согласования проекта автомойки - а там говорят, сходите к Главе местной администрации пусть он напишет ходатайство местному Главе района о возможности открытия в автомойки. Я спрашиваю для чего и на каком основании???? Ведь по действующему законодательству (Постановлению Правительства РФ № 584 от 16.07.09г.) не требуется разрешения на открытие такого бизнеса, а носит чисто уведомительный порядок, т.е. после согласования всех инстанций - посылается в район уведомление об открытии и все. Кто нибудь может сталкивался с таким или поможет советом. Пишу для того - знаю, обратись мы в местные органы - начнут ставить палки в колеса, так как сами давно хотят открыть здесь мойку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вы к архитектору сунулись? У Вас уже проект на переоборудование есть?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, проекта нет, есть гараж в собственности.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще новость, сунулись в администрацию, а они нам - на словах сказали - нужны публичные слушания об открытии автомойки в данной местности, а на бумаге нам пишут ответ - дайте технико-экономическое обоснование?!!! Мы в шоке, на кой им это нужно, это вообще не их компетенция! :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. По моему полный бред.

А решение (согласие) ГСК на устройство мойки есть?

Я бы сделал следующим образом. С этим решением обратился в СЭС. Они сделают заключение о возможности устройства автомойки в этом помещении. На основании их заключения сделал проект и согласовал его у архитектора.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мы отнесли документы архитектору (там есть контора которая делает проекты) и там предварительно нам сказали, что надо обратиться в местную администрацию, якобы это иное назначение земли, хотя есть документы - свидетельство о праве собственности ГСК на землю. Протокол членов ГСК о согласии открытия автомойки имеется. Вообщем сплошная бюрократия :unsure:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тады ой. Обращайся к юристу за консультацией

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо откликнувшимся, сделали нам письмо (не без помощи конечно), без слушаний, просто ходатайство о ином назначении помещения ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще новость, сунулись в администрацию, а они нам ...

А вы больше спрашивайте всяких разрешений! Чем больше спрашиваете, тем гуще у них кормёжка. Тут они вам помогут, подсунут ещё поводов, чтобы вы ещё на что-нибудь разрешений у них спросили. Им только дай!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы больше спрашивайте всяких разрешений! Чем больше спрашиваете, тем гуще у них кормёжка. Тут они вам помогут, подсунут ещё поводов, чтобы вы ещё на что-нибудь разрешений у них спросили. Им только дай!

Двумя руками за!))) Поддерживаю мнение целиком))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОброго времни суток!

Т.е. хотите сказать, что лучше не париться и открываться заключить договора и всё!?

а там дальше по мере поступления вопросов/претензий их решать ! я так понимаю ваши советы ,да?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята подскажите пожалуйста кто знает, на основании какого закона мне могут запретить мыть машины в гараже(по документам)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята подскажите пожалуйста кто знает, на основании какого закона мне могут запретить мыть машины в гараже(по документам)

Попробуйте внимательно почитать ОНТП 01-91, может быть там найдете ответы на свои вопросы, документ страниц на 40, дословное название:

Общесоюзные нормы технологического проектирования предприятий автомобильного транспорта ОНТП -01-91/Росавтотранс (Москва 1991 г.)

(в интернете полно ссылок)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята подскажите пожалуйста кто знает, на основании какого закона мне могут запретить мыть машины в гараже(по документам)

Гараж написано в свидетельстве на право собственности? Остальные документы будете оформлять на автомойку и в итоге оформите в администрации ввод в эксплуатацию реконструированного здания автомойки мойки автомобилей. Я как то так вижу, если не оформлять ничего, то в итоге могут закрыть не потому, что в гараже.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти