alex7

Зимой замерзают ворота

33 сообщения в этой теме

С наступлением холодов стала актуальная проблема - замерзают пороги въездных ворот. Какие варианты решения этой проблемы существуют кроме лома :). Кроме стоящих в помещении батарей, которые позволяют нагреть помещение при - 10 на улице до + 10-15 в помещении планируем установить по совету Дмитрия 86 VOLCANO VR. Решит ли он эту проблему? Сомневаюсь. Хотелось бы выслушать советы коллег, кто как с этим бореться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посыпай солью- дешево и эфективно!

Да... Все гениальное как всегда просто. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Приточная вентиляция теплым воздухом

2. Дополнительный уплотнитель на воротах

3. Поднять температуру в моечном зале.

У меня при -25 на улице температура в зале +15-18. Пороги практически не обмерзают. Но у меня кроме батарей есть приток теплого воздуха.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Приточная вентиляция теплым воздухом

2. Дополнительный уплотнитель на воротах

3. Поднять температуру в моечном зале.

У меня при -25 на улице температура в зале +15-18. Пороги практически не обмерзают. Но у меня кроме батарей есть приток теплого воздуха.

Спасибо за совет. Неделю назад установили вот такую красоту,

Изображение так что теперь ребятки тоже балуются, машины в футболках моют, а потому получают... Бюджет установки 12 тыс. грн. все.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже подмерзают ворота. Но на автомойке тепло, при минус 40 на улице, в помещении +15-20 гр. Я гоняю мойщиков, что б выходили и долбили.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Неделю назад установили вот такую красоту,

Изображение так что теперь ребятки тоже балуются, машины в футболках моют, а потому получают... Бюджет установки 12 тыс. грн. все.

а можно фото (как это в реале выглядит)?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно фото (как это в реале выглядит)?

Разместил здесь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступлением холодов стала актуальная проблема - замерзают пороги въездных ворот.

А что за ворота?

У меня сейчас стоят секционные Алютех. Первую зиму с ними зимую, и тоже столкнулся с проблемой - намерзает ледяной валик в самом низу - на самих воротах, и на пороге. В результате ворота не докрываются, а иногда и примерзают. Приточная теплая вентиляция, наверное, решила бы проблему, но у меня её нет, и не сделать.

Я гоняю мойщиков, что б выходили и долбили.

Это выход временный.

Мне дилер предложил обогреваемую нижнюю планку для ворот. Т.е. в нижней планке проходит нагревательный элемент, а к планке подходит витой провод, подводит электричество. Но пока этот дилер не только не привёз, но даже цену вопроса не назвал.

Другой вариант рассматриваю - летом пропилить порог и уложить в него нагревательный провод - типа "тёплый пол".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за ворота?

На фото (ссылка в моем предыдущем сообщении) есть те ворота о которых писал. Крашенный профнастил. При - 18 до установки Вулкана, не смотря на наличие батарей они были покрыты сантиметровым (а низ и еще больше) слоем льда. На след. день после установки, при такой же температуре они были в состоянии как на фото.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучший вариант (но только в период строительства) это укладка трубы под воротами. и к отоплению её.

у меня 25 метапол лежит в бетоне на глубене 5-7 см. длина 12 метров (трое ворот)

лёд отсутствует даже на улице на растоянии 30 см. от ворот.

вообще конечно приточка это лучшый вариант. щас его монтируем чтоб уйти от тумана.

пока установлены только вентиляторы на улице (приточка и вытяжка) и каллорифер на приточке. эффект разительный. даже без труб внутренней разводки тумана уже нет и в помине.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступлением холодов стала актуальная проблема - замерзают пороги въездных ворот. Какие варианты решения этой проблемы существуют кроме лома :). Кроме стоящих в помещении батарей, которые позволяют нагреть помещение при - 10 на улице до + 10-15 в помещении планируем установить по совету Дмитрия 86 VOLCANO VR. Решит ли он эту проблему? Сомневаюсь. Хотелось бы выслушать советы коллег, кто как с этим бореться.

Не буду объяснять физику процесса, просто купите за 200р банку Литола-24 и раз в неделю равномерным слоем наносите его на уплотнительную резинку (между воротами и полом), если она у вас есть! :unsure:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще конечно приточка это лучшый вариант. щас его монтируем чтоб уйти от тумана.

пока установлены только вентиляторы на улице (приточка и вытяжка) и каллорифер на приточке. эффект разительный. даже без труб внутренней разводки тумана уже нет и в помине.

Подскажите как работает (приточка и вытяжка) и каллорифер на приточке и как это сделать,и хотелось бы знать можно ли без отопления обойтись только на приточке тёплой и вытяжке?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как работает (приточка и вытяжка) и каллорифер на приточке и как это сделать,и хотелось бы знать можно ли без отопления обойтись только на приточке тёплой и вытяжке?

Ну для начала не мешало бы написать какой теплоноситель собираетесь использовать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как работает (приточка и вытяжка) и каллорифер на приточке и как это сделать,и хотелось бы знать можно ли без отопления обойтись только на приточке тёплой и вытяжке?

паспорт помещения и к проэктировщикам. потраченные деньги на проект слихвой вернутся к вам зимой в виде клиентов с сухими кузованми на выходе.

кратность приточки не менее 8-10 (это для проЭктировщика)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали на въезде пол с подогревом, прям под воротами, когда нужно включил - и нет проблемы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали на въезде пол с подогревом, прям под воротами, когда нужно включил - и нет проблемы.

Уважаемая пол с подогревом внутри помещения или снаружи?Электричество или центральное отопление.До скольки градусов опускаеться температура зимой?

У нас до 35 бывает ,без подогрева этой зимой засада,в мойке плюс 20 а у ворот на пол метра лед,плитку покрошило. :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая пол с подогревом внутри помещения или снаружи?Электричество или центральное отопление.До скольки градусов опускаеться температура зимой?

У нас до 35 бывает ,без подогрева этой зимой засада,в мойке плюс 20 а у ворот на пол метра лед,плитку покрошило. :(

Имеем: зимой на улице до -30-35С, внутри помещения +14+17С, ворота секционные 3Х2,7м. Зимой примерзала уплотнит.резинка по низу ворот к плитке. Мы сделали так- снизу у ворот эта резинка полая на всю ширину ворот, внутри нее протянули греющий кабель (типа такого http://www.kabel-obogrev.ru/sam-regu-kabel.html), этой зимой проблем по примерзанию ворот(особенно по утрам) не было.Теперь хотим сделать типа теплого пола (этот же греющий кабель уже под плиткой по низу ворот уложить в новую бетонную стяжку, а сверху плиткой, как было)- думаем проблему льда перед воротами решим...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеем: зимой на улице до -30-35С, внутри помещения +14+17С, ворота секционные 3Х2,7м. Зимой примерзала уплотнит.резинка по низу ворот к плитке. Мы сделали так- снизу у ворот эта резинка полая на всю ширину ворот, внутри нее протянули греющий кабель (типа такого http://www.kabel-obogrev.ru/sam-regu-kabel.html), этой зимой проблем по примерзанию ворот(особенно по утрам) не было.Теперь хотим сделать типа теплого пола (этот же греющий кабель уже под плиткой по низу ворот уложить в новую бетонную стяжку, а сверху плиткой, как было)- думаем проблему льда перед воротами решим...

Вот и я также думаю.

Еще со стороны улицы примерно на метр надо ложить утеплитель под асфальт или что там с улицы,тогда грунт не будет промерзать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

Год назад поставили на мойке секционные ворота(удобно)

В первую же зиму мойщики кривыми руками отрубили и оторвали всю нижнюю резину уплотнения.

Этим летом проложили под воротами полипропиленовую трубу в бетон под воротами и пустили по ней воду отопления.

Проблему сняли!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

Год назад поставили на мойке секционные ворота(удобно)

В первую же зиму мойщики кривыми руками отрубили и оторвали всю нижнюю резину уплотнения.

Этим летом проложили под воротами полипропиленовую трубу в бетон под воротами и пустили по ней воду отопления.

Проблему сняли!!!

А если отопление зимой отключат? пусть даже не на долго. Прихватит не дай бог! У меня теплый пол электрический выложен змейкой (зигзагом) по 15 см в каждую сторону от ворот. Проблемы намерзания нет, плитка цела)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если отопление зимой отключат? пусть даже не на долго. Прихватит не дай бог! У меня теплый пол электрический выложен змейкой (зигзагом) по 15 см в каждую сторону от ворот. Проблемы намерзания нет, плитка цела)))

[/quote

Плитка будет скользить, и как следствие самые кривоногие мойщики будут ходить в гипсе.

У нас электроотопление(котлы)

Если оключат свет-есть дизель генератор...

Все продумано до мелочей, коллега. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если кривые мойщики забудут включить ночью генератор...полипропилен от мороза с водой не рвет.

Жаль если мойщики замерзнут. Хорошие были... :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если кривые мойщики забудут включить ночью генератор...полипропилен от мороза с водой не рвет.

Жаль если мойщики замерзнут. Хорошие были... :D

Уважаемый у полипропилена низкая теплоотдача,батареи делают всегда из металла.

Отдачи от полипропилена хватает?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый у полипропилена низкая теплоотдача,батареи делают всегда из металла.

Отдачи от полипропилена хватает?

А то. Сантиметров на пятьдесят от ворот еще всё оттаивает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти