42 сообщения в этой теме

Уважаемые коллеги!

Скажите, какие аппараты (марка, производитель,мощность, расход) и какой ценовой категории Вы ставите на свои автомойки?

Я ищу что-нибудь до 40 000р. за АВД. Реально ли это.

Спасибо....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Сам вот в раздумьях, что брать......Но изучив форум, склоняюсь к Nilfisk POSEIDON 4-36 на первое время, а там дальше что то посерьезней брать буду!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Сам вот в раздумьях, что брать......Но изучив форум, склоняюсь к Nilfisk POSEIDON 4-36 на первое время, а там дальше что то посерьезней брать буду!

Nilfisk -вещь хорошая, но от 7 серии (там и ценник 6-ти значный) Все что ниже 7 серии - та же портуха по качеству, а цена на 30% выше. Это их политика. Так что лучше что-то другое.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nilfisk -вещь хорошая, но от 7 серии (там и ценник 6-ти значный) Все что ниже 7 серии - та же портуха по качеству, а цена на 30% выше. Это их политика. Так что лучше что-то другое.

А что-то другое это что?Я так понимаю Вы стартовым постом сами совета спрашивали?Я лично Делвиром пользуюсь . Зачетные аппараты.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что-то другое это что?Я так понимаю Вы стартовым постом сами совета спрашивали?Я лично Делвиром пользуюсь . Зачетные аппараты.

Порта 2840 рулит! Оптимальное соотношение цена-качество!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта 2840 рулит! Оптимальное соотношение цена-качество!

А хватает производительности? Может по-мощнее лучше?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня купил К 5/12, бюджет тянет. Неделю отработаем отпишусь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоят 4 стационарных Karcher HD 9/16 ST. Давление 160 бар, производительность 900 л/ч. Цена сейчас на них кусается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня купил К 5/12, бюджет тянет. Неделю отработаем отпишусь

Ну, на пол-годика ... годик должно хватить, при соблюдении правил эксплуатации и своевременном ТО.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только машины им мыть дооооооолго-дооооооолго :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на Портатехнике. До них были на Аалто. В итоге экономия по воде и электричеству в 1,5 раза.

И стоит в два раза дешевле - нашли выходы :P

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хватает производительности? Может по-мощнее лучше?

Производительности хватает, если конечно мойка не грузовая. Мощнее конечно получше будет, допустим Порта 3060Т, но в бюджет указанный увы уже не уложишься!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит попробовать komet влезете в 40000 работают хорошо и не ломаются как порто

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Скажите, какие аппараты (марка, производитель,мощность, расход) и какой ценовой категории Вы ставите на свои автомойки?

Я ищу что-нибудь до 40 000р. за АВД. Реально ли это.

Спасибо....

неплохие аппараты Kranzle-135, давление до 135 бар, напряжение 230В, мощность 3,3 кВт стоимость с насадками и всеми прибабахами около 38 000, но это полу проффесиональные, если проффи ищешь то из Kranzle есть Profi-160TST, давление до 140 бар; напряжение 230В; мощность 3,2 кВт этот будет примерно на 15 тыс дороже первого....... кстати есть успешный опыт работы этих аппаратов на оборотном водоснабжении

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя и они не вечные, а вообще советую не экономить на этом и купить аппарат на 380вольт он вам обойдется дороже при покупке но дешевле в итоге и в обслуживании ....... к этому меньше геморроя с ремонтом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя и они не вечные, а вообще советую не экономить на этом и купить аппарат на 380вольт он вам обойдется дороже при покупке но дешевле в итоге и в обслуживании ....... к этому меньше геморроя с ремонтом.

Согласен на 100%.

...sanik Дата 20.01.2010, 0:02 .....стоит попробовать komet

правильно пишется Comet

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krenzle аппараты для тех у кого под боком их сервис они требуют ежемесечного ТО и хватает их подшипника максимум на 1.5 года если проспал ремонт получается пол стоимости нового аппарата если честно я поклонник нескольких аппаратов karher hd 1023 ,994,1023, практически не убиваемые аппараты, krenzle 1000

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
krenzle аппараты для тех у кого под боком их сервис они требуют ежемесечного ТО и хватает их подшипника максимум на 1.5 года если проспал ремонт получается пол стоимости нового аппарата если честно я поклонник нескольких аппаратов karher hd 1023 ,994,1023, практически не убиваемые аппараты, krenzle 1000

Господа, немного офтопа. Давайте соблюдать правила форума и уважать окружающих. Позволю себе процитировать пункт 5 раздела "Рекомендации по использованию Форума"

- намеренно пренебрегать правилами грамматики русского языка;

Читать Ваше сообщение сложно в виду отсутствия знаков препинания (точек и запятых). Пожалуйста, давайте уважать друг друга.

Теперь по теме.

Лично я против оборудования Karcher ничего не имею, но есть одно НО. Срок эксплуатации оборудования данной фирмы несколько ограничен, из-за конструктивных особенностей конструкции помпы, в частности байпасного клапана. При эксплуатации вода выедает латунь в посадочном месте байпаса. Из-за этого начинаются регулярно рваться уплотнения, со всеми вытекающими последствиями. Здесь я об этом уже писал, не буду повторяться. По этому своим клиентам не рекомендую приобретать это оборудование. А чтобы было чем работать, разработали и производим свое оборудование, из российских и европейских комплектующих, но построенных по кривошипно-шатунной схеме. Схема с косой шайбой исчерпала лимит моего доверия. Она хороша только для бытовых АВД, дёшево и сердито :) .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо .Только случаи выхода из строя этих узлов у керхера единичны а кривошип очень чувствителен к качеству польских или турецких подшипников.Байпасный клапан у ваших аппаратов тоже не вечен .Сылочку дайте на конструкцию ваших аппаратов .Каждый хвалит своё пример; hd 1021 работают 1,5 года 24 часа вода с запредельным содержанием железа проблем как таковых нет всё в рамках т о Кривошип так не работает самоделки это и есть самоделки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... случаи выхода из строя этих узлов у керхера единичны, а кривошип очень чувствителен к качеству польских или турецких подшипников.

Байпасный клапан у ваших аппаратов тоже не вечен .

Сcылочку дайте на конструкцию ваших аппаратов .Каждый хвалит своё пример; hd 1021 работают 1,5 года 24 часа вода с запредельным содержанием железа проблем как таковых нет всё в рамках ТО.

Кривошип так не работает самоделки это и есть самоделки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Начнем по порядку (уже в который раз :) ).

Случаи эти не единичны, а носят массовый характер (можете мне поверить), так как это именно конструктивное решение производителя. Целенаправленное, чтоб стимулировать покупку запчастей и нового оборудования. В своё время на HD1090 мы помпы меняли по десятке в неделю, а вся эта свистопляска с иглой-регулятором началась именно с этой модели. До этого конструктивно байпас был выполнен по иной схеме, более долговечной. Были модели вообще не убиваемые. Сейчас производитель свое "ноу-хау" перетащил практически на все свои модели из линейки HD.

По поводу подшипников. Сколько работаю, ещё ни разу в редукторе, на коленвале подшипники не меняли. И с чего Вы взяли что они там польские, турецкие или китайские. Вам с завода написали? Может они там японские??? :)

На счёт вечности "нашего" байпаса. Никто и не говорит что он вечный, но для его замены нет необходимости менять головку помпы (с ценником от 8000). Достаточно открутить два болта и поставить новый. По времени 10 мин, по стоимости в 2-3 раза дешевле (в зависимости от модели).

Вот ссылка но пост на форуме, где с помощью помп, поставляемых из Европы, восстанавливаем убитые, но с исправным мотором, АВД. Какие самоделки, Вы о чем??? :huh::blink:

На счет разницы в работе косой шайбы и кривошипа. К сожалению Вы не правы. Именно схема с кривошипно-шатунным приводом испытывает меньшие нагрузки. Сплошная физика и техническая механика, даже доказывать не буду. Читайте книги. Хотите убедиться на практике, приезжайте к нам в сервис. Есть единственное НО. Некоторые производители экономят на размерах и материале изготовления шатунов. Здесь надо смотреть.

P.S. На счет помпы, байпаса, Karcher и пр. .... аналогия... -> Вы бы купили машину, где корпус коробки передач отлит заодно с корпусом блока цилиндров. Оооочень сильно сомневаюсь!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех опыт разный поверьте в моих руках было около 100 мойк разных производителей вы ругаете керхер но не можете с ним конкурировать вам проще востанавливать рухлять флаг в руки только вам это зачем??? Просто срубить денежку вы выйдете на рынок конкурируйте всё вконце решает рынок а там посмотрим как объём скажется на качестве...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У всех опыт разный поверьте в моих руках было около 100 мойк разных производителей вы ругаете керхер но не можете с ним конкурировать вам проще востанавливать рухлять флаг в руки только вам это зачем??? Просто срубить денежку вы выйдете на рынок конкурируйте всё вконце решает рынок а там посмотрим как объём скажется на качестве...

Уважаемый если я Вас правильно понял , у Вас был опыт с 100 разными производителями?Будьте любезны назвать хотя бы 30 ТМ . А то что карчер потерял доверие это факт.И что значит востанавливать рухлять?Мне лично лучше отремонтировть старое за разумные деньги , чем покупать непонятно какое новое.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назвать 30 моделей весь модельный ряд керхер крензле портотехника делвир комет файп нелфиш и различных их дочек востанавливать да пожалуйста это вам придаёт уверености покупайте конструктор собирайте работайте.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Назвать 30 моделей весь модельный ряд керхер крензле портотехника делвир комет файп нелфиш и различных их дочек востанавливать да пожалуйста это вам придаёт уверености покупайте конструктор собирайте работайте.

ТМ - это торговая марка .Насчитал в Вашем посте их 7 из которых 3 имеют одного итальянского родоночальника.Ну а Вы то что по советуете?Вот Вам задача :2 бокса грузовой мойки, длинна шлангов мин.35 м загрузка 18 часов из суток.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти