78 сообщений в этой теме

Всем спасибо за инфу жалко только что фасовки большие так бы можно было бы выбирать для себя оптимальный хим состав а то вот

купил 25 литров триколора и куда его теперь не в работу не в навоз

Всем заинтересованным "частникам" :rolleyes: , готов сделать подарок по 1 литру топовых продуктов группы компаний Cleanol.

Пишите, заказывайте, можно через личку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, предлагаю, не бодаться ценами, поскольку понятно, все средства хорошие и в конечном счете стоимость одной помывки машины одинаковая. Единственно нужно просто смотреть на качество того или иного средства, его применения. Ведь не секрет, что средства для мытья двигателя очень жестко относятся к металлоплавтику и ЛКП, даже если делать очень слабую концетрацию, следы растворителей, всегда будут пагубно влиять на ЛКП.

Кстати Антистатик это продукт группы АТАС (Итальянского), разве Фабе, Россия имеет лицензию, на его выпуск? Для меня это новость.

АТАС и FABE совершенно разные итальянские фирмы производители автохимии. Antistatik - продукт фирмы FABE. Эту химию производит не Россия а Италия.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АТАС и FABE совершенно разные итальянские фирмы производители автохимии. Antistatik - продукт фирмы FABE. Эту химию производит не Россия а Италия.

А почему канистры у фирмы Фаби российского производства, неужели АРТЛЕВ поставляет канистры в Италию? :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему канистры у фирмы Фаби российского производства, неужели АРТЛЕВ поставляет канистры в Италию? :blink:

Коллега! Расфасофка в российские канистры не делает эту химию не итальянской. Ввоз в Россию химии

в мелкой таре экономически невыгодно. Соответсвенно, химия завозится в кубовых емкостях и за тем фасуется. Замечу, не разводя химию. Неужели Клинол завозит в Россию компоненты в 20л канистрах?.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега! Расфасофка в российские канистры не делает эту химию не итальянской. Ввоз в Россию химии

в мелкой таре экономически невыгодно. Соответсвенно, химия завозится в кубовых емкостях и за тем фасуется. Замечу, не разводя химию. Неужели Клинол завозит в Россию компоненты в 20л канистрах?.

:rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос!

Сегодня в ФАБЕРОНЕ специально внимательно смотрел ATAS DLS 150 (правда купил КЛИНОЛ Зимний шторм :) )

Меня уверял Антон (сотрудник ФАБЕРОНа) что это что ни на есть родной итальянский ... сначала текст по русски и далее вроде сплошной польский. Что является "железным" свидетельством что данная канистра из Италии а не из Польши?

Внимательно все осмотрел. Страна изготовитель неуказана....

Слов сотрудника ФАБЕРОНа мне недостаточно...

Требуются более веские доказательства.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Слов сотрудника ФАБЕРОНа мне недостаточно...

Требуются более веские доказательства.

Правильная жизненная позиция, все ставить под сомнение!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

вся фишка состоит в том, что 7.20 с данным пенокомплектом не может работать... :( Недостаточно расхода воды, который этот аппарат выдает.

Купил керхер Karcher 7.20

Изображение

Там стоит доп бачок для пены как мне сказали в магазиен это для ручнйо мойки.

Преобрел насадку

Изображение

Купил концнтрат как посоветовали в косметик-авто триколор

разводится 1:1 что расстраивает и грязь не откаисает

Хотелось бы узнать ваше мнение о самом аппарате ?

И все же какую химию лучше брать ? ( мою на даче , машины дорогие)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос!

Сегодня в ФАБЕРОНЕ специально внимательно смотрел ATAS DLS 150 (правда купил КЛИНОЛ Зимний шторм :) )

Меня уверял Антон (сотрудник ФАБЕРОНа) что это что ни на есть родной итальянский ... сначала текст по русски и далее вроде сплошной польский. Что является "железным" свидетельством что данная канистра из Италии а не из Польши?

Внимательно все осмотрел. Страна изготовитель неуказана....

Слов сотрудника ФАБЕРОНа мне недостаточно...

Требуются более веские доказательства.

Госопда, у АТАСА уже давно завод в Польше, без иллюзий по поводу старны производителя.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

вся фишка состоит в том, что 7.20 с данным пенокомплектом не может работать... :( Недостаточно расхода воды, который этот аппарат выдает.

520-й нормально работает (120бар-450 л/ч), у этого 150бар-550л/ч. Почему не может? У пенокомплекта на картинке изображен неправильный штуцер только, я думаю должен быть такой:

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

520-й нормально работает (120бар-450 л/ч), у этого 150бар-550л/ч. Почему не может? У пенокомплекта на картинке изображен неправильный штуцер только, я думаю должен быть такой:

Изображение

да именно такой

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antistatic самый безобидный. Щадящая химия.

Да щедящая точно спору нет! Щедит до токой степени, что даже не моет со стекол! :blink:

Snak, не пишите, пожалуйста, сообщения ЗАГЛАВНЫМИ (в верхнем регистре) буквами. Не бойтесь, вас услышат. :) Администратор

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то пробнички так и не нашли меня :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос

А только на профи ориентированы фасовка по 20-25 литров канистры?

Мож всетки есть по 10 литров канистры?

Долго уговаривать народ для покупки вскладчину.

У меня вот до сих пор КАРЧЕР RM 81 всё никак не кончится... 2 года уже... :)

А хотелось бы попробовать че нить другое. Но 25 литров одному (частнику) многовато

Кто и где видел хорошую химию в более мелкой фасовке?

Есть организации которые продают в разлив профессиональную химию ALLEGRINI, ATAS!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть организации которые продают в разлив профессиональную химию ALLEGRINI, ATAS!

Allegrini не работает реально. Atas - да. Отмоет. Проверено. Но завод фасует только по 25кг. Если где-нибудь кто-нибудь предложит этот продукт в фасовке по 10 или менее кг, мягко говоря должны возникнуть сомнения в качестве.

Коллега! Расфасофка в российские канистры не делает эту химию не итальянской. Ввоз в Россию химии

в мелкой таре экономически невыгодно. Соответсвенно, химия завозится в кубовых емкостях и за тем фасуется. Замечу, не разводя химию.

Фасуется итальянская химия, конечно, с изрядным добавлением воды. Иначе, как объяснить такую нереальную дешевизну ваших продуктов, дружище? Причем, количество составляющих данных продуктов занижено минимум в 2 раза! Надеюсь, вы не будете с этим спорить... :D

Antistatik - продукт фирмы FABE. Эту химию производит не Россия а Италия.

Данный продукт предназначен для смывки пыли с автомобилей в летний период. Причем, в условиях Европы. Поэтому-то, он и не работает НИГДЕ. ;) Низкая цена, конечно вводит некоторых дилетантов в заблуждение. Но, после первой неудачной попытки использования данного продукта, люди быстро вспоминают о бесплатном сыре в мышеловке и переходят на другого производителя... :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Allegrini не работает реально. Atas - да. Отмоет. Проверено. Но завод фасует только по 25кг. Если где-нибудь кто-нибудь предложит этот продукт в фасовке по 10 или менее кг, мягко говоря должны возникнуть сомнения в качестве.

Упаковку 25 кг открывают при Вас. Так что сомнений никаких

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упаковку 25 кг открывают при Вас. Так что сомнений никаких

Тогда да. Согласен. Но все равно, есть смысл посмотреть на канистру - имеется ли заводская этикетка, и не нарушена ли предохранительная скобка на крышке. Если все в порядке - значит товар нормальный. Можно брать. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пробников Cleanol так и небыло :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образцы получил испытаю отпишусь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же отписываюсь как обещал

Дано:

Паджеро - Черного цвета

Cleanol Танкист

Cleanol Зимний Шторм

Clenaol Мегаполис

Начну с того что машина стояла в центре города на улице около 2 недель ( не под деревьями просто на дороге )

Разбавил Танкиста так как сказали намочил керхером машину затем запенил смыл результатов никаких не дал

с Зимнем штормом все оказалось тоже самое только при смытие почему то образовалась пленка матовая так чувство что высохло мыло

Мегаполис снял только пыль с машины со стекол не одна химия так и не взяла замечу что вода очень мягкая и я минут 5 мыл руки что бы смыть капли мылной химии попавший мне при переливании.

я не знаю с чем это связано толи с водой толи с чем не берет машинку мою ничего .

сказали мне про Димер какой то вот думаю может его попробывать жаль что образцы дют не все

Могу привезти воду что бы как то проверть хим реакцию

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же отписываюсь как обещал

Дано:

Паджеро - Черного цвета

Cleanol Танкист

Cleanol Зимний Шторм

Clenaol Мегаполис

...сказали мне про Димер какой то вот думаю может его попробывать жаль что образцы дют не все

Могу привезти воду что бы как то проверть хим реакцию

Димер очень сильный продукт. Он предназначен для мойки грузового транспорта и сельхозтехники. Смоет вашу грязь однозначно. На первый раз без последствий (если, конечно сделаете все в соответствии с инструкцией). Но после второй-третьей мойки будет устойчивый матовый налет, который можно убрать воском или простой силиконовой полировкой. Потемнение хромированных элементов начнется с 4-й или 5-й мойки...

Совет: Carry или Val-100. Быстро, качественно и без неприятных последствий. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димер очень сильный продукт. Он предназначен для мойки грузового транспорта и сельхозтехники. Смоет вашу грязь однозначно. На первый раз без последствий (если, конечно сделаете все в соответствии с инструкцией). Но после второй-третьей мойки будет устойчивый матовый налет, который можно убрать воском или простой силиконовой полировкой. Потемнение хромированных элементов начнется с 4-й или 5-й мойки...

Совет: Carry или Val-100. Быстро, качественно и без неприятных последствий. :)

Carry или Val-100

Для легковушек ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю с чем это связано толи с водой толи с чем не берет машинку мою ничего .

To arrival - при правильном применении средства Cleanol такого результата быть не может. Вода тут ни причем.

Уточните, пожалуйста, как Вы разбавляли средство, как и чем наносили и сколько времени выдерживали пену.

Также очень важен вопрос смывки - надо тщательно обрабатывать поверхность автомобиля, двигаясь при этом снизу вверх.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To arrival - при правильном применении средства Cleanol такого результата быть не может. Вода тут ни причем.

Уточните, пожалуйста, как Вы разбавляли средство, как и чем наносили и сколько времени выдерживали пену.

Также очень важен вопрос смывки - надо тщательно обрабатывать поверхность автомобиля, двигаясь при этом снизу вверх.

разбавлял как сказал ваш сотрудник наносил пенонасадкой для керхера описывали ее выше ждал около 3 минут смывал снизу вверх

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разбавлял как сказал ваш сотрудник наносил пенонасадкой для керхера описывали ее выше ждал около 3 минут смывал снизу вверх

Arrival,

для насадки ориентировочное разбавление 1:1 - 1:7

если не произощло путаницы, и Вы разбавляли примерно также,

то давайте мы подъедем, проблему найдем, Пажера засверкает :)

Если согласны, то пришлите мне Ваш телефон в личку , plz

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти