410 сообщений в этой теме

Сопоставив затраты и гимор с органами, в конкретном ЭТОМ случае лучше не рисковать. Плюс вложения опять. Если разрешить самим мыть на моем оборудовании- ему быстро придет пушной зверь. И спросить будет не с кого.

Возможно.

От наемных АВД тоже постоянно делаю.Штрафую налево направо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте!)

На сегодняшний день платим 30% ЗП раз в неделю - по понедельникам, и в залоге остаются деньги за субботу и воскресенье, - переходящая плавающая сумма.

Изменено пользователем stus
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте!)

На сегодняшний день платим 30% ЗП раз в неделю - по понедельникам, и в залоге остаются деньги за субботу и воскресенье, - переходящая плавающая сумма.

Прям как у меня:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям как у меня:)

Раньше ежедневный рассчет был по окончани рабочей смены, ещё и кормили и пожить пускали, но пришли пока к такой системе оплаты.

Если и пересматривать условия, то только в сторону увеличения залоговой суммы или уменьшения кол-ва выплат в месяц (а лучше и то и другое :) ).

Рассматриваю ещё вопрос введения системы штрафов, и, если таковых не применялось к работнику - премировать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим плачу два раза в месяц, 20-го числа за работу с 1-15е; 5-го числа за работу с 16-30(31)е. График 2/2, следовательно подушка безопасности с 1-5е и с 16-20е, соответственно! За 15 ку ощутимая сумма выходит, глаз горит у мойщика!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плачу по смене. 2 дня отработали- расчет. И за безнальщиков тоже сразу. Всех устраивает. Как один сказал: так лучше. когда сразу кучей дашь- мы пропьем))) А так выход 300, 20% с машины

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через две недели аванс 30% от заработонного.Через месяц получка.1000 залог.

Полный расчет через 2 недели.

Все схемы оплаты беру с кзота.Умные люди придумали.

Слово штраф не используем.Это незаконно.Понижаем проценты.

Премию конечно даем.

Метод кнута и пряника.

Оплачиваемый отпуск,сумма отпускных растет.

Я не о мойщиках думаю,а о себе.

Первые годы платил 50 %от заработанного пока клиентов маловато было.Всю пьянь перебрал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так, а за не выход на работу 1000 штраф, но я работнику объясняю почему 1000 а не 2 или 3, один работник за 8ч. работы ( 2-х сменный рабочий день) может помыть 10 машин * на 250 р. = 2500р. минус 30% з.п. - химия и т.п. = 1000 -1200р. не дополученной прибыли (чистой).

Вопрос-мойщик у Вас официально устроен?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 поста работает 10 мойщиков , по 2 на каждом боксе.. работаем круглосуточно

зп мойщика 25% +5 % администратор.

зп выдается еженедельно со смещение на неделю! мойщик получает каждую неделю но за позапрошлую неделю.

четко прописаны штрафы. перегар, опоздание, разговор по мобильному , недотир и тд.

аванс под 50%! как то зае*ли меня авансами, ведь зп выдаем и так каждую неделю. ввел услугу что можно взять самостоятельно аванс в пределах наработанной зп под 50%! сделал что бы отвалили с авансами...

я охренел берут аванс за день до зп под 50%! мне выгодно мойщику удобно!

взял аванс 100 у.е с зп вычли 150 у.е

уважительных причин -нет.

если по как либо причинам на 2 бокса вышло не 4 человека а три , то ставка в этот день вместо 25% - 20%, таким образом если кто то забухал, умер, забил,обосрал*ся не вышел подставляет весь коллектив!!! поэтому они суетятся и сами организовывают моментальный выход 4-го человека из тех кто выходной!

мотивационный бонус # 1

в смену на 2 боксах по 2 человека, тот бокс который выходит на кассу 250 у.е первым - получает ставку за этот день 30% . вторые если и выходят на 250 у.е то работают за 25% ибо ВТОРЫЕ!

если схалтурили в качестве, автоматом просерают бонус конкурентам.

пашут с с самого утра и на перегонки в надежде получить бонус.

мотивационный бонус № 2

мойщик с самой высокой за получает еще 20% от своей зп (для вас это копейки, 20% не с кассы а от его зп) а для мойщика это очень много... если в течении недели мойщик накосячил от участия в бонусе освобождается автоматом !

мотивационный бонус № 3

мойщик который 4 раза подряд в течении месяца получил самую маленькую зп является самым слабым звеном в коллективе . поэтому освобождает место то есть увольняем, таким образом происходит естественный отбор... новый мойщик получает иммунитет на 1 месяц.

вроде все если че спрашивайте.

Средний чек на автомойке и средняя зарплата мойщика.))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос-мойщик у Вас официально устроен?

Вы нам хотите пояснить что это незаконно?

Я слово штаф вообще не использую.Снимаю премию.

А прогуливать и пить на работе это нормально?

Ненормально хороших работников обижать.А пьяниц и прогульщиков надо гнать обо..ной тряпкой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, подскажите, сколько нужно мойщиков на 2 поста, режим работы 1 с 8.00 до 23.00 (примерное время), 2 - круглосуточно. Как выстраивается график? По сколько максимум чамов может выстоять 1 среднестатистический мойщик, в пределах разумного?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы нам хотите пояснить что это незаконно?

Я слово штаф вообще не использую.Снимаю премию.

А прогуливать и пить на работе это нормально?

Ненормально хороших работников обижать.А пьяниц и прогульщиков надо гнать обо..ной тряпкой.

Я хочу пояснить, что не нужно относится к работникам как к быдлу. Оформите его на работу, подишите договор, а вот после этого и штрафуйте(не выплачивайте премию). По другим пунктам-согласен.

А по поводу текучки- так работодатели сами в ней и виноваты, и не нужно говорить-ах вот автомойщики плохие, алкаши и прогульщики. Вся суть-работника и работодателя не связывают никакие трудовые отношения, отсюда-откуда возьмется ответственность у работника? По штрафам-за невыход на работу штраф, я правильно понял? ну тогда, следуя этой логике, нужно премировать за КАЖДЫЙ выход на работу, правильно? Вы это делаете? Сомневаюсь.

Изменено пользователем Автомойщик Пермь
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, подскажите, сколько нужно мойщиков на 2 поста, режим работы 1 с 8.00 до 23.00 (примерное время), 2 - круглосуточно. Как выстраивается график? По сколько максимум чамов может выстоять 1 среднестатистический мойщик, в пределах разумного?

Если по первому графику-1 мойщик вывезет пост, если круглосуточно, то два на пост. По графику- в зависимости расположения автомойки, т.е. если мойка расположена в "спальнике" то поток машин в будни по вечерам, но все равно до двух ночи, в выходные целый день, если ближе к деловому центру, или промзоне, то поток соответственно в рабочие часы. По нагрузке на мойщика- если поток не плотный-машина в час, скажем, то машин 16-18-это нормально, хотя...я как-то и 50 пропустил за сутки в одну каску.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу пояснить, что не нужно относится к работникам как к быдлу. Оформите его на работу, подишите договор, а вот после этого и штрафуйте(не выплачивайте премию). По другим пунктам-согласен.

А по поводу текучки- так работодатели сами в ней и виноваты, и не нужно говорить-ах вот автомойщики плохие, алкаши и прогульщики. Вся суть-работника и работодателя не связывают никакие трудовые отношения, отсюда-откуда возьмется ответственность у работника? По штрафам-за невыход на работу штраф, я правильно понял? ну тогда, следуя этой логике, нужно премировать за КАЖДЫЙ выход на работу, правильно? Вы это делаете? Сомневаюсь.

Как к быдлу ни кто не относится.Мойщики такие же люди.

Премируем за выход на работу,и снимаем премию за нарушение.Премия называется зарплата,аванс получка.

Вы как то агрессивно настроены. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как то агрессивно настроены. :)

Ни в коей мере. Дело в том, что я трудился как и на крупном предприятии, так и в не очень крупных организациях, и не всегда работал руками, и руководящие должности были, поэтому имею опыт для сравнения. Так вот- более пренебрежительного отношения к профессии автомойщика я не встречал. Почему-мне до сих пор непонятно. Профессия как профессия. Тяжелая, низкооплачиваямая, это да. Но рядовая профессия, хотя для кого как конечно. Вобще, есть одна плохая профессия-это подаяние просить- унизительная, недостойная, но тоже профессия, все остальные зависят от предпочтений работника, я это отступление к чему- автомойщик это работник, который зарабатывает деньги себе и работодателю. Себе и работодателю. Ну а мой опыт и прочтение нескольких тем здесь, говорят, о том, что в автомоечном бизнесе-работодатель это благодетель, ну а работник..Слышал вот такую фразу-"Вас, пушечного мяса-дох....я" .Грустно от того, что..тенденция однако(цитата).Что касается себя лично- естественно рассматриваю эту работу как временную, хотя меня считают неплохим мойщиком, помыкавшись по автомойкам, нашел, на мой взгляд идеальные условия, и когда соберусь уйти-не соберусь просто так, не поставив в известнось, буду подбирать замену, пока не найдем то, что нужно, пусть даже, упущу какое-то выгодное предложение по работе. Просто из чувства элементарной благодарности за условия и отношения работодателя.

Изменено пользователем Автомойщик Пермь
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коей мере. Дело в том, что я трудился как и на крупном предприятии, так и в не очень крупных организациях, и не всегда работал руками, и руководящие должности были, поэтому имею опыт для сравнения. Так вот- более пренебрежительного отношения к профессии автомойщика я не встречал. Почему-мне до сих пор непонятно. Профессия как профессия. Тяжелая, низкооплачиваямая, это да. Но рядовая профессия, хотя для кого как конечно. Вобще, есть одна плохая профессия-это подаяние просить- унизительная, недостойная, но тоже профессия, все остальные зависят от предпочтений работника, я это отступление к чему- автомойщик это работник, который зарабатывает деньги себе и работодателю. Себе и работодателю. Ну а мой опыт и прочтение нескольких тем здесь, говорят, о том, что в автомоечном бизнесе-работодатель это благодетель, ну а работник..Слышал вот такую фразу-"Вас, пушечного мяса-дох....я" .Грустно от того, что..тенденция однако(цитата).Что касается себя лично- естественно рассматриваю эту работу как временную, хотя меня считают неплохим мойщиком, помыкавшись по автомойкам, нашел, на мой взгляд идеальные условия, и когда соберусь уйти-не соберусь просто так, не поставив в известнось, буду подбирать замену, пока не найдем то, что нужно, пусть даже, упущу какое-то выгодное предложение по работе. Просто из чувства элементарной благодарности за условия и отношения работодателя.

Не гребите всех под одну гребенку. :)

С мойщиками надо строго ,как с любым работником.Но дискриминации нет.Это ваше мнение,но я не согласен с вами.

Вас послушать так мойщики милые пушистые,а хозяева капиталисты выжимающие из них всех соки.

Я бы посмотрел как бы вы рассуждали будь хозяином мойки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не гребите всех под одну гребенку. :)

С мойщиками надо строго ,как с любым работником.Но дискриминации нет.Это ваше мнение,но я не согласен с вами.

Вас послушать так мойщики милые пушистые,а хозяева капиталисты выжимающие из них всех соки.

Я бы посмотрел как бы вы рассуждали будь хозяином мойки.

Среди тех людей, с которыми я работал, % алкашей и наркотов не очень высокий, ну это я про пьянство на работе, а Ваши слова про капиталистов- близки к правде. Ну вот навскидку, для подавляющего числа владельцев самое главное это количество пропущенных авто и качество. В принципе-это нормально, но как говорил Козьма Прутков-нельзя обьять необьятное :) Качественная мойка авто (кузов, уборка салона) в одну каску-40 минут минимум, после 12-15ой машины снижается либо производительность, либо качество, и это тоже нормально. Соответсвенно- самый простой выход- дать отдохнуть автомойщику, правильно? Но в этом случае, нужно организовывать двухсменку. А если во вторую смену поток уменьшится? Автомойщик, не заработав идет домой. Так вот, много ли владельцев строят свой бизнес так, чтобы поток был постоянный? Маркетиноговые ходы, промоушен и т.д. и т.п.Где поток машин стабилен, и автомойщик зарабатывает ну я по своему региону-тысяч 20-25 в месяц, с общей наработкой порядка 220-240 часов в месяц.там нет проблем с текучкой кадров. Ну и условия труда, естественно. Если интересно продолжить полемику, могу даже цитаты с этого форума привести :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди тех людей, с которыми я работал, % алкашей и наркотов не очень высокий, ну это я про пьянство на работе, а Ваши слова про капиталистов- близки к правде. Ну вот навскидку, для подавляющего числа владельцев самое главное это количество пропущенных авто и качество. В принципе-это нормально, но как говорил Козьма Прутков-нельзя обьять необьятное :) Качественная мойка авто (кузов, уборка салона) в одну каску-40 минут минимум, после 12-15ой машины снижается либо производительность, либо качество, и это тоже нормально. Соответсвенно- самый простой выход- дать отдохнуть автомойщику, правильно? Но в этом случае, нужно организовывать двухсменку. А если во вторую смену поток уменьшится? Автомойщик, не заработав идет домой. Так вот, много ли владельцев строят свой бизнес так, чтобы поток был постоянный? Маркетиноговые ходы, промоушен и т.д. и т.п.Где поток машин стабилен, и автомойщик зарабатывает ну я по своему региону-тысяч 20-25 в месяц, с общей наработкой порядка 220-240 часов в месяц.там нет проблем с текучкой кадров. Ну и условия труда, естественно. Если интересно продолжить полемику, могу даже цитаты с этого форума привести :)

У меня текучка есть конечно но не особо.Тьфу тьфу.

Мы с вами на разных языках говорим. :) Вы меня не поймете.Я вас понимаю.Спорить не вижу смысла.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди тех людей, с которыми я работал, % алкашей и наркотов не очень высокий, ну это я про пьянство на работе, а Ваши слова про капиталистов- близки к правде. Ну вот навскидку, для подавляющего числа владельцев самое главное это количество пропущенных авто и качество. В принципе-это нормально, но как говорил Козьма Прутков-нельзя обьять необьятное :) Качественная мойка авто (кузов, уборка салона) в одну каску-40 минут минимум, после 12-15ой машины снижается либо производительность, либо качество, и это тоже нормально. Соответсвенно- самый простой выход- дать отдохнуть автомойщику, правильно? Но в этом случае, нужно организовывать двухсменку. А если во вторую смену поток уменьшится? Автомойщик, не заработав идет домой. Так вот, много ли владельцев строят свой бизнес так, чтобы поток был постоянный? Маркетиноговые ходы, промоушен и т.д. и т.п.Где поток машин стабилен, и автомойщик зарабатывает ну я по своему региону-тысяч 20-25 в месяц, с общей наработкой порядка 220-240 часов в месяц.там нет проблем с текучкой кадров. Ну и условия труда, естественно. Если интересно продолжить полемику, могу даже цитаты с этого форума привести :)

Ну так вы как мойщик и предлагайте своё видение в этом бизнесе? Условия труда у всех разные, у кого то элементарно даже горячей воды нет, у кого то комнаты отдыха и т.д. То что зарплата у всех на % - это только для стимуляции его работы, потому как за зарплату работать ни кто нормально не будет! Делать зарплату на уровне к примеру автослесаря - не вижу смысла, так как слесарь имеет образование, навыки и знания. А вот автомойщиком может стать любой человек не имея даже школьного образования!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вы как мойщик и предлагайте своё видение в этом бизнесе? Условия труда у всех разные, у кого то элементарно даже горячей воды нет, у кого то комнаты отдыха и т.д. То что зарплата у всех на % - это только для стимуляции его работы, потому как за зарплату работать ни кто нормально не будет! Делать зарплату на уровне к примеру автослесаря - не вижу смысла, так как слесарь имеет образование, навыки и знания. А вот автомойщиком может стать любой человек не имея даже школьного образования!

Так я уже все собственно и сказал. З.п-22-25 при наработке 200-220 часов. Каким образом вы это сделаете- оклад или проценты-дело десятое. А отсутствие горячей воды, и комнаты отдыха, я считаю это жлобство владельца автомойки.Нефиг тогда вобще такую мойку открывать. Сам тогда мой машины, прополаскивая резинки в холодной воде. ога :D Проточный водонагреватель и бытовку приобрести видимо религия не позволяет. Мне сейчас даже крем для рук покупают недорогой, ибо как владелец сказал- не раззорюсь, ну и я в свою очередь, с полной отдачей. Весь маркетинг сам продумываю, хотя никто за это не платит. Штрафы за тряпки и грязь-это вообще полный бред, такого работника нужно после первого предупреждения увольнять нафиг-ибо он по своей натуре свинья, соответственно нормально машины мыть не будет. То же самое штрафы за увольнение и прогулы, нафиг такой работник, ибо он безответственнен. Единственные штрафы, которые нужны, это штрафы по технике( невыключенный АВД, утечки воздуха через хомутовые уплотнения и т.д)

По з.п. На мой взгляд, при собеседовании с работником-нужно четко донести до него мысль, что работа на мойке, в большинстве своем, низкооплачиваемая, но приемлимый минимум, про который я писал- платить необходимо, поток машин можно увеличивать разными средствами- вот я к примеру, взял и напечатал талончики- при каждой третьей мойке, какая-нибудь услуга на 100 рэ-бесплатно, тот же воск или наношампунь, или черенение колес с мойкой дисков. Вчера всем дамам, воск, наношампунь было бесплатно, плюс полироль пластика. Про шоколадки неплохая идея кстати- в "красном и белом" есть по 26 рублей шоколад-недорого. Можно еще акцию придумать типа-Приезжайте на двух машинах вдвоем и воск или нанобесплатно. А дисконтные карты- это шляпа. Объясню почему- много карт-увеличивается поток, вплоть до того, что ездят только дисконтники. Но если ничего больше придумать не получается, в силу интеллекта, или траты денег на маркетолога, то, скидки, по моему мнению, должен брать на себя исключительно владелец бизнеса, персонал страдать не должен.

Изменено пользователем Автомойщик Пермь
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать зарплату на уровне к примеру автослесаря - не вижу смысла, так как слесарь имеет образование, навыки и знания. А вот автомойщиком может стать любой человек не имея даже школьного образования!

В любой профессии нужен навык и знания. в любой. Даже в профессии нищего.ИМХО конечно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вы как мойщик и предлагайте своё видение в этом бизнесе? Условия труда у всех разные, у кого то элементарно даже горячей воды нет, у кого то комнаты отдыха и т.д. То что зарплата у всех на % - это только для стимуляции его работы, потому как за зарплату работать ни кто нормально не будет! Делать зарплату на уровне к примеру автослесаря - не вижу смысла, так как слесарь имеет образование, навыки и знания. А вот автомойщиком может стать любой человек не имея даже школьного образования!

А вообще-Вы машины сами мыли-не от случая к случаю, а професссионально, сутки через сутки, или двое через двое? Хотя бы месяц?

Изменено пользователем Автомойщик Пермь
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я уже все собственно и сказал. З.п-22-25 при наработке 200-220 часов. Каким образом вы это сделаете- оклад или проценты-дело десятое. А отсутствие горячей воды, и комнаты отдыха, я считаю это жлобство владельца автомойки.Нефиг тогда вобще такую мойку открывать. Сам тогда мой машины, прополаскивая резинки в холодной воде. ога :D Проточный водонагреватель и бытовку приобрести видимо религия не позволяет. Мне сейчас даже крем для рук покупают недорогой, ибо как владелец сказал- не раззорюсь, ну и я в свою очередь, с полной отдачей. Весь маркетинг сам продумываю, хотя никто за это не платит. Штрафы за тряпки и грязь-это вообще полный бред, такого работника нужно после первого предупреждения увольнять нафиг-ибо он по своей натуре свинья, соответственно нормально машины мыть не будет. То же самое штрафы за увольнение и прогулы, нафиг такой работник, ибо он безответственнен. Единственные штрафы, которые нужны, это штрафы по технике( невыключенный АВД, утечки воздуха через хомутовые уплотнения и т.д)

По з.п. На мой взгляд, при собеседовании с работником-нужно четко донести до него мысль, что работа на мойке, в большинстве своем, низкооплачиваемая, но приемлимый минимум, про который я писал- платить необходимо, поток машин можно увеличивать разными средствами- вот я к примеру, взял и напечатал талончики- при каждой третьей мойке, какая-нибудь услуга на 100 рэ-бесплатно, тот же воск или наношампунь, или черенение колес с мойкой дисков. Вчера всем дамам, воск, наношампунь было бесплатно, плюс полироль пластика. Про шоколадки неплохая идея кстати- в "красном и белом" есть по 26 рублей шоколад-недорого. Можно еще акцию придумать типа-Приезжайте на двух машинах вдвоем и воск или нанобесплатно. А дисконтные карты- это шляпа. Объясню почему- много карт-увеличивается поток, вплоть до того, что ездят только дисконтники. Но если ничего больше придумать не получается, в силу интеллекта, или траты денег на маркетолога, то, скидки, по моему мнению, должен брать на себя исключительно владелец бизнеса, персонал страдать не должен.

ну начнём с того, что мойщик мойщику рознь. Сейчас адекватных мойщиков очень мало, в основном работают студенты или те кто учится не хочет. Штрафы у меня вот например тоже есть - опоздание на работу - 300р, не выход на работу -1000р.

вот вы пишите что взяли и сделали талончики и делаете скидки, подарки и т.д. У вас по ходу совсем другие отношения с владельцем мойки, раз вы на своё усмотрение принимаете решение. Но в основном на мойке принимает решения хозяин или на крайний случай администратор. У вас немного по другому работа представлена нежели у других.

Вы бы попробовали сами мойщиками руководить, да бизнес вести - вот тогда и почувствовали бы ссо стороны владельцев. Уверен что мнение изменилось бы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще-Вы машины сами мыли-не от случая к случаю, а професссионально, сутки через сутки, или двое через двое? Хотя бы месяц?

Когда то мне приходилось иметь опыт работы мойщиком в Москве на 3 х постовой мойке. Знаю так сказать работу с низов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти