410 сообщений в этой теме

Сбербанк отказался от автокредита! Слышал? Сметают машины и оргтехнику не потому что хорошо стали жить, а попросту скидывают наличку. Процентные ставки поднялись прилично! Друг потребительский кредит хотел взять - 32% - это не много по твоему? Если и есть банки с % ставкой более менее - это не значит что они дадут этот кредит всем! Если дорожают строиматериалы - дорожает и себестоимость строительства жилья. Рост остановился с тем, что ни кто не берёт кредитов под такие %, а это значит тормозит развитие всего! За книгу - спасибо, но я не читаю такой бред!

+ много,кроме про книгу так как не читал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поживем увидим.

На покупку недвижимости и новых авто однозначно скажется.

По инету пишут на сфере услуг скажется.

Если людей сильно прижмет меньше будут пользоваться авто,мыть может сами начнут.Видно будет.

В 2009 год по сравнению с 2010 был тяжелый,потом опять в верх все пошло.Разорились посредники и халявщики.

Такие встряски будут и дальше.Кредитов много не надо набирать.В этом у нас и разница с другими странами,нет стабильности и предсказуемости.О людях не думают.Люди им бюджет налогами пополняют а они их топят.Ни кто не несет ответственности за свои поступки.Да вы и сами все знаете.

В условиях кризиса всё дорожает! Может ли человек отказаться от продуктов? Нет! Будет покупать не шикарную еду, но брать будет! Может ли человек постоянно заказывать на мойке комплекс как раньше? Врят ли, скорее либо реже будет намывать, либо откажется от доп услугах! Зарплаты то не поднимаются?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В условиях кризиса всё дорожает! Может ли человек отказаться от продуктов? Нет! Будет покупать не шикарную еду, но брать будет! Может ли человек постоянно заказывать на мойке комплекс как раньше? Врят ли, скорее либо реже будет намывать, либо откажется от доп услугах! Зарплаты то не поднимаются?

В условиях кризиса цены на товары и услуги растут но они реже востребованы.Поэтому прибыль будет меньше.

Везде все дорожает,стоимость мойки тоже скоро поднимется.

Это же так увлекательно?Как в компьютерной игре,что нас ждет впереди?Давайте раслабимся и будем получать удовольствие от процесса.

Типа есть новость хорошая и плохая.Стоимость мойки повысится но востребованна она будет реже и прибыль и зарплата будет меньше.

Поживем увидим.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбербанк отказался от автокредита! Слышал? Сметают машины и оргтехнику не потому что хорошо стали жить, а попросту скидывают наличку. Процентные ставки поднялись прилично! Друг потребительский кредит хотел взять - 32% - это не много по твоему? Если и есть банки с % ставкой более менее - это не значит что они дадут этот кредит всем! Если дорожают строиматериалы - дорожает и себестоимость строительства жилья. Рост остановился с тем, что ни кто не берёт кредитов под такие %, а это значит тормозит развитие всего! За книгу - спасибо, но я не читаю такой бред!

Ну да, учитывая, что написал эту книги всемирно известный автор книги «Богатый папа, бедный папа», Роберт Кийосаки, то наверное ты опять прав)). Если не понимаешь о чем эта книга, это не значит, что там написан бред.))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, учитывая, что написал эту книги всемирно известный автор книги «Богатый папа, бедный папа», Роберт Кийосаки, то наверное ты опять прав)). Если не понимаешь о чем эта книга, это не значит, что там написан бред.))

Как может какой то иностранец научить меня вести бизнес в России? Ты когда по кабинетам бегал- тоже везде все по правилам работали? Везде корупция, чинуши и тд.... Так что лично для меня такая литература не катит! Но если кому нравится- я не против! А вот книгу как приодолеть кризис в условиях санкций было бы полезно почитать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как может какой то иностранец научить меня вести бизнес в России? Ты когда по кабинетам бегал- тоже везде все по правилам работали? Везде корупция, чинуши и тд.... Так что лично для меня такая литература не катит! Но если кому нравится- я не против! А вот книгу как приодолеть кризис в условиях санкций было бы полезно почитать.

Эта книга не о ведении бизнеса в России, совершенно верно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как может какой то иностранец научить меня вести бизнес в России? Ты когда по кабинетам бегал- тоже везде все по правилам работали? Везде корупция, чинуши и тд.... Так что лично для меня такая литература не катит! Но если кому нравится- я не против! А вот книгу как приодолеть кризис в условиях санкций было бы полезно почитать.

К сожалению, никто кроме русских не живет в условиях санкций. Так что иностранцы нас ничему не научат. Да и мы сами в таких условиях в первый раз. Кризис ощутим в любом случае. С полок магазинов техники и в автосалонах все сметено и теперь у людей деньги появятся не скоро. По сабжу: зарплаты поднимать не будут никому, максимум - индексация, но и работы новой хорошо оплачиваемой больше не станет...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, никто кроме русских не живет в условиях санкций. Так что иностранцы нас ничему не научат. Да и мы сами в таких условиях в первый раз. Кризис ощутим в любом случае. С полок магазинов техники и в автосалонах все сметено и теперь у людей деньги появятся не скоро. По сабжу: зарплаты поднимать не будут никому, максимум - индексация, но и работы новой хорошо оплачиваемой больше не станет...

Согласны на индексацию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойщик - 30% с машины

Админ( он у меня робот-узбек) - оклад 15 + премия от общего вала, меньше 28 не видел.

Мойка шесть постов, ЦФО, аренда 150.

Цены не меняю три года и радуюсь, в радиусе 1км 4 (из 7) мойки на 2-3 поста жидко испражняются с ценником... И 100 и 150 и 200 с пылесосом....толку как страх ежа при виде голой жепы...в итоге они сами себя задавили...армяне вообще походу скоро вскроются....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регион - г.Ярославль. Оплата 30%-день, 40%-ночь. В среднем, мойщики получают 20-25 тыс.руб./мес

Изменено пользователем SADIST
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регион - г.Ярославль. Оплата 30%-день, 40%-ночь. В среднем, мойщики получают 20-25 тыс.руб./мес

Достойно! Сколько постов?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два поста. Это, так сказать первый проект.

Оплата достойная в надежде, что не будут воровать. Камеры, разумеется, онлайн.

Изменено пользователем SADIST
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два поста. Это, так сказать первый проект.

Оплата достойная в надежде, что не будут воровать. Камеры, разумеется, онлайн.

Первый проект чего то еще более крупного?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кризис все таки и нас достал,работаю в брэнд шоп самсунг, аренду нам понизили с 145 тыс , до 103 тыс, но и это ни поможет,кредиты больше ни дают,как вижу объявит наш ИП себя банкротом и закроет нас.

присматриваю работу на мойке ,на первые несколько месяцев , стоимость комплексной мойки у нас 350 руб, никогда на мойке не работал,сам стараюсь свой авто мыть на самообслуживании,т.к. я сам мою лучше,возможно в силу того,что это происходит раз в 3 дня и это мне ни надоедает , а они по 10-15 машин моют, но все равно моют почти всегда плохо,много моек перепробовал . Ощущение что работают ни на постоянного клиента , а просто наплевательски ..

Где то забудут помыть,оставят разводы , не все пылесосят , много говорят и курят в процессе , слишком малое КПД у них, видимо работают с расчетом тыс 15 заработаю и хватит..

Условия труда конечно важны,но в любом случае человек должен приходить заработать как можно больше,выжать из своего поста максимум.

Еще такой большой негатив как долгая мойка, очень много машин разворачивается и уезжает ,когда видят очередь ...

Вот думаю думаю стоит ли идти работать на мойку, конечно работать буду на постоянного клиента, всегда мыть идеально и как можно быстрее..

Но как мне кажется минус большинства моек в том , что там студенты и школьники работают,они ни мотивированы заработать больше 15-20 тыс ...

P.S.просто наткнулся на данный форум и захотелось высказаться ..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем то правы,в чем то нет.

Мойщики работают сдельно и желают заработать больше при меньших телодвижениях.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и разница не очень большая будет в деньгах. Ему выгоднее фигачить абы как по 2 машины в час, чем вылизать одну. Умотается меньше)))

Да и 10-15 машин на одного за смену- это не так уж и мало. Это как минимум 12-14 часов без перерыва практически. Если один на машину. К концу уже грустно и на какчество в общем-то пофиг))) Это даже мне как хозяину. А мойщикам- и подавно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и разница не очень большая будет в деньгах. Ему выгоднее фигачить абы как по 2 машины в час, чем вылизать одну. Умотается меньше)))

Да и 10-15 машин на одного за смену- это не так уж и мало. Это как минимум 12-14 часов без перерыва практически. Если один на машину. К концу уже грустно и на какчество в общем-то пофиг))) Это даже мне как хозяину. А мойщикам- и подавно.

Вот поэтому перспектива у МСО и автоматов.В дальнейшем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому перспектива у МСО и автоматов.В дальнейшем.

По МСО не соглашусь наверное..У нас точно нет. 3-4 месяца в году максимум она у нас будет работать. Автоматы- да. Если только ценник будет не выше ручной, а даже ниже он должен быть. Но раб.сила дешева- автоматика дороже))) А учитывая кризис и его дальнейшее развитие- дорожать ей не с чего. Скоро сокращения пойдут. И будут вчерашние менеджеры искать работу.. Так что в обозримом будущем вряд ли революция в моечном бизнесе будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По МСО не соглашусь наверное..У нас точно нет. 3-4 месяца в году максимум она у нас будет работать. Автоматы- да. Если только ценник будет не выше ручной, а даже ниже он должен быть. Но раб.сила дешева- автоматика дороже))) А учитывая кризис и его дальнейшее развитие- дорожать ей не с чего. Скоро сокращения пойдут. И будут вчерашние менеджеры искать работу.. Так что в обозримом будущем вряд ли революция в моечном бизнесе будет.

Революция - эволюция! Чурки убежали! Раньше они зарабатывая 30 тыс в мес получали -1000$, теперь только половину! За патент платить надо от 3000-4000 тыс в месяц!

В Москве стало свободнее ездить- говорят сокращают народ! Добро пожаловать в мойщики- господа риэлторы, имеджмейкеры, рекламщики ....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Революция - эволюция! Чурки убежали! Раньше они зарабатывая 30 тыс в мес получали -1000$, теперь только половину! За патент платить надо от 3000-4000 тыс в месяц!

В Москве стало свободнее ездить- говорят сокращают народ! Добро пожаловать в мойщики- господа риэлторы, имеджмейкеры, рекламщики ....

Чуркам фигли тут делать за копейки?

А вот манагеров столько не нужно будет скоро.

Вовремя я профессию сменил)))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуркам фигли тут делать за копейки?

А вот манагеров столько не нужно будет скоро.

Вовремя я профессию сменил)))))

Ну это я к тому, что на мойках все больше будет русских. Возможно профессия станет более почетнее!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По МСО не соглашусь наверное..У нас точно нет. 3-4 месяца в году максимум она у нас будет работать. Автоматы- да. Если только ценник будет не выше ручной, а даже ниже он должен быть. Но раб.сила дешева- автоматика дороже))) А учитывая кризис и его дальнейшее развитие- дорожать ей не с чего. Скоро сокращения пойдут. И будут вчерашние менеджеры искать работу.. Так что в обозримом будущем вряд ли революция в моечном бизнесе будет.

+много кроме МСО

Делаю МСО в закрытых боксах.Что мешает какому то проценту людей сэкономить 40%ценника и вымыть как и нравится а ни как моют на ручных.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+много кроме МСО

Делаю МСО в закрытых боксах.Что мешает какому то проценту людей сэкономить 40%ценника и вымыть как и нравится а ни как моют на ручных.

Если есть помещение- никто и ничто не мешает.

Я думал сделать у себя, но смущает слив... Задолбаюсь вывозить. Плюс это придется все официально оформлять точно. Ибо поедут точно. Чет не очень хочется)))

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть помещение- никто и ничто не мешает.

Я думал сделать у себя, но смущает слив... Задолбаюсь вывозить. Плюс это придется все официально оформлять точно. Ибо поедут точно. Чет не очень хочется)))

Правильно.Поедут.Деньги будут оставлять.Деньги зло. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно.Поедут.Деньги будут оставлять.Деньги зло. :)

Сопоставив затраты и гимор с органами, в конкретном ЭТОМ случае лучше не рисковать. Плюс вложения опять. Если разрешить самим мыть на моем оборудовании- ему быстро придет пушной зверь. И спросить будет не с кого.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти