410 сообщений в этой теме

Сколько у вас постов? Почему админ не нужен? Мойщики сами услуги продают и самоорганизовываются?

Админ не нужен. Пустая трата денег., Мойщики сами справляются.(Поставили громкий зуммер на телепон, и мойщики всегда слышат звонок,отвечают и записывают.Тем более их два, в клиентской и на противоположной стороне в раздевалке. Там и второй монитор стоит и мойщики видят через уличную камеру когда машина у ворот становится. На входной двери тоже школьный звонок. Кулер, Чай кофе бесплатно, самообслуживание,всякие штучки- дрючки , типа вонючек , воска , полировки и тд. предлагает мойщик который заказ приеимает, деньги берет и улыбается к томуже. Чтоб не воровали , видео стоит.) Мойка тунельного типа, ставим до трех машин.

Самоарганизацыя!!!!!!!!!!! Машина пришла , встали и пошли.(Только диван в их комнате убрал, а то не вставали.) Ну и большими буквами инструкцыя написана. Которую они читают, если согласны то подписывают и приступают к работе. Остается просто все контралировать(Через дистанцыонное видео и телепон.Мы на мойке не бываем в течении дня,(Если что не сломается. -------Только раз в сутки приезжаем в 7,30 утра.--------- к тому времени мойка уже вымыта , проветрена. В клиентской, окна , полы вымыты, вытерта пыль. Сливной жёлоб,, стены, шторы, почищены и вымыты. ) Всеравно умудряются напиться, или слизнуть иной раз без спроса с работы на часок.Ну и по мелочам...)

Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Админ не нужен. Пустая трата денег., Мойщики сами справляются.(Поставили громкий зуммер на телепон, и мойщики всегда слышат звонок,отвечают и записывают.Тем более их два, в клиентской и на противоположной стороне в раздевалке. Там и второй монитор стоит и мойщики видят через уличную камеру когда машина у ворот становится. На входной двери тоже школьный звонок. Кулер, Чай кофе бесплатно, самообслуживание,всякие штучки- дрючки , типа вонючек , воска , полировки и тд. предлагает мойщик который заказ приеимает, деньги берет и улыбается к томуже. Чтоб не воровали , видео стоит.) Мойка тунельного типа, ставим до трех машин.

Самоарганизацыя!!!!!!!!!!! Машина пришла , встали и пошли.(Только диван в их комнате убрал, а то не вставали.) Ну и большими буквами инструкцыя написана. Которую они читают, если согласны то подписывают и приступают к работе. Остается просто все контралировать(Через дистанцыонное видео и телепон.Мы на мойке не бываем в течении дня,(Если что не сломается. -------Только раз в сутки приезжаем в 7,30 утра.--------- к тому времени мойка уже вымыта , проветрена. В клиентской, окна , полы вымыты, вытерта пыль. Сливной жёлоб,, стены, шторы, почищены и вымыты. ) Всеравно умудряются напиться, или слизнуть иной раз без спроса с работы на часок.Ну и по мелочам...)

Ну мне кажется без администратора хуже получается. На мойке должен быть человек которому вы сможете позвонить и спросить как обстоят дела. У меня один их мойщиков по совместительству выступает в роли администратора. То бишь и касса у него только, и если машины мыть не успевают он моет, сушит, в общем полноценный мойщик (приоритет на работу авд у него низкий, то есть берёт его только когда не успеваем). Клиенты администраторов уже знают, да и как то посолиднее мне кажется смотрится. А то приехал клиент на мойку и не пойми к кому подойти, кому платить и что самое главное с кого потом спросить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне кажется без администратора хуже получается. На мойке должен быть человек которому вы сможете позвонить и спросить как обстоят дела. У меня один их мойщиков по совместительству выступает в роли администратора. То бишь и касса у него только, и если машины мыть не успевают он моет, сушит, в общем полноценный мойщик (приоритет на работу авд у него низкий, то есть берёт его только когда не успеваем). Клиенты администраторов уже знают, да и как то посолиднее мне кажется смотрится. А то приехал клиент на мойку и не пойми к кому подойти, кому платить и что самое главное с кого потом спросить.

Кому как. Мы считаем что экономия по году в 255,500р. Нас вполне устраивает.

Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как. Мы считаем что экономия по году в 255,500р. Нас вполне устраивает.

Откуда такие цифры? Админ должен делать продажи, и его зп именно от этого должна зависеть. Это и вам, и ему будет выгодно. Сэкономив 255 000 руб., возможно, вы теряете гораздо больше. По крайней мере, у нас именно так. Но не спорю, действительно, у кого как...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такие цифры? Админ должен делать продажи, и его зп именно от этого должна зависеть. Это и вам, и ему будет выгодно. Сэкономив 255 000 руб., возможно, вы теряете гораздо больше. По крайней мере, у нас именно так. Но не спорю, действительно, у кого как...

С добрым эхом согласен- возможно и так как он работает- просто за администратора у него старший мойщик , который держит всё под контролем!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такие цифры? Админ должен делать продажи, и его зп именно от этого должна зависеть. Это и вам, и ему будет выгодно. Сэкономив 255 000 руб., возможно, вы теряете гораздо больше. По крайней мере, у нас именно так. Но не спорю, действительно, у кого как...

Цыфры!?!? Говорите....... Это банальные 700 р. в сутки.(Зарплата админа.) 365 дней в году. 700 умножим на 365 = 255500р.

Что косаемо что админ сам должен заработать. ВЫ просто посчитайте сколько реально вам админы ЧИСТОЙ прибыли приносят.(А не валовой.) Мы посчитали ---Прослезились.

Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цыфры!?!? Говорите....... Это банальные 700 р. в сутки.(Зарплата админа.) 365 дней в году. 700 умножим на 365 = 255500р.

Что косаемо что админ сам должен заработать. ВЫ просто посчитайте сколько реально вам админы ЧИСТОЙ прибыли приносят.(А не валовой.) Мы посчитали ---Прослезились.

Мы считаем, сколько нам приносит менеджер. Все окей. Понятное дело, что зарплата менеджера будет зависеть от нескольких факторов, в том числе и от прибыли, которую он заработал для сервиса.

Если у вас и так все окей, то да, говорю же, не спорю. У кого как

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 поста работает 10 мойщиков , по 2 на каждом боксе.. работаем круглосуточно

зп мойщика 25% +5 % администратор.

зп выдается еженедельно со смещение на неделю! мойщик получает каждую неделю но за позапрошлую неделю.

четко прописаны штрафы. перегар, опоздание, разговор по мобильному , недотир и тд.

аванс под 50%! как то зае*ли меня авансами, ведь зп выдаем и так каждую неделю. ввел услугу что можно взять самостоятельно аванс в пределах наработанной зп под 50%! сделал что бы отвалили с авансами...

я охренел берут аванс за день до зп под 50%! мне выгодно мойщику удобно!

взял аванс 100 у.е с зп вычли 150 у.е

уважительных причин -нет.

если по как либо причинам на 2 бокса вышло не 4 человека а три , то ставка в этот день вместо 25% - 20%, таким образом если кто то забухал, умер, забил,обосрал*ся не вышел подставляет весь коллектив!!! поэтому они суетятся и сами организовывают моментальный выход 4-го человека из тех кто выходной!

мотивационный бонус # 1

в смену на 2 боксах по 2 человека, тот бокс который выходит на кассу 250 у.е первым - получает ставку за этот день 30% . вторые если и выходят на 250 у.е то работают за 25% ибо ВТОРЫЕ!

если схалтурили в качестве, автоматом просерают бонус конкурентам.

пашут с с самого утра и на перегонки в надежде получить бонус.

мотивационный бонус № 2

мойщик с самой высокой за получает еще 20% от своей зп (для вас это копейки, 20% не с кассы а от его зп) а для мойщика это очень много... если в течении недели мойщик накосячил от участия в бонусе освобождается автоматом !

мотивационный бонус № 3

мойщик который 4 раза подряд в течении месяца получил самую маленькую зп является самым слабым звеном в коллективе . поэтому освобождает место то есть увольняем, таким образом происходит естественный отбор... новый мойщик получает иммунитет на 1 месяц.

вроде все если че спрашивайте.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цыфры!?!? Говорите....... Это банальные 700 р. в сутки.(Зарплата админа.) 365 дней в году. 700 умножим на 365 = 255500р.

Что косаемо что админ сам должен заработать. ВЫ просто посчитайте сколько реально вам админы ЧИСТОЙ прибыли приносят.(А не валовой.) Мы посчитали ---Прослезились.

толковый админ это залог успеха !!!

у меня админ девочка бывшая мойщица со стажем очень приятной внешности которая умеет

разговаривать с клиентами.. отрабатывает ЗП на все 100% . работает на мойке чуть ли не круглосуточно

так как зп -%

забивает мойщикам плотный график с утра на весь день мойщики не парятся не мычат клиентам а только моют.

администратор

- принимает заказы, принимает работу у мойщика. ( химчистки, двигателя и прочие долгие услуги

в солнечный день сдвигает на непогоду, разговаривает с клиентом уточняет удобно ли ему это.

когда дожь у нее огромный список, ждущих клиентов )

- контролирует и отвечает за расход и качество химии, (мойщики концентрата в глаза не видят, только готовые составы) закупка у поставщиков.

- ежедневный просмотр камер на предмет воровства , если она что то пропустила а я увидел воровство мойщиков то штраф получает администратор в 10 кратном размере .

- ежедневный осмотр и контроль оборудования, ( масло авд, масло компреесор, осмотр шланг АВД)

- насчитывает и выдает мойщикам зп, с учетом всех штрафов которые она зафиксировала .

-бегает в банк платит все платежи налоги свет воду и прочую хрень.

в экстренных ситуациях когда запара и кадры заняты, чистит и топит заново котел(если потух) залазит в отстойники если забились, меняет на шлангах уплотнительные резинки, ремнотирует пенный комплект .

вот такая у меня баба есть.... не каждый мужик справится с таким обьемом

мойка находится в маленьком городе донецкой области... получает в среднем 700-900 у.е (5% от вала и 400 у.е ставка ) в месяц, для нашего города очень большая зп поэтому и вкалывает 24 часа и без выходных.

Изображение

это к чему я все ??? а вот к чему к тому что можно найти толкового не ворующего админа! который отобьет на 100% свою зп, (расход химии, штрафы мойщиков, дисциплина , качество и кол-во клиентов).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толковый админ это залог успеха !!!

у меня админ девочка бывшая мойщица со стажем очень приятной внешности которая умеет

разговаривать с клиентами.. отрабатывает ЗП на все 100% . работает на мойке чуть ли не круглосуточно

так как зп -%

забивает мойщикам плотный график с утра на весь день мойщики не парятся не мычат клиентам а только моют.

администратор

- принимает заказы, принимает работу у мойщика. ( химчистки, двигателя и прочие долгие услуги

в солнечный день сдвигает на непогоду, разговаривает с клиентом уточняет удобно ли ему это.

когда дожь у нее огромный список, ждущих клиентов )

- контролирует и отвечает за расход и качество химии, (мойщики концентрата в глаза не видят, только готовые составы) закупка у поставщиков.

- ежедневный просмотр камер на предмет воровства , если она что то пропустила а я увидел воровство мойщиков то штраф получает администратор в 10 кратном размере .

- ежедневный осмотр и контроль оборудования, ( масло авд, масло компреесор, осмотр шланг АВД)

- насчитывает и выдает мойщикам зп, с учетом всех штрафов которые она зафиксировала .

-бегает в банк платит все платежи налоги свет воду и прочую хрень.

в экстренных ситуациях когда запара и кадры заняты, чистит и топит заново котел(если потух) залазит в отстойники если забились, меняет на шлангах уплотнительные резинки, ремнотирует пенный комплект .

вот такая у меня баба есть.... не каждый мужик справится с таким обьемом

мойка находится в маленьком городе донецкой области... получает в среднем 700-900 у.е (5% от вала и 400 у.е ставка ) в месяц, для нашего города очень большая зп поэтому и вкалывает 24 часа и без выходных.

Изображение

это к чему я все ??? а вот к чему к тому что можно найти толкового не ворующего админа! который отобьет на 100% свою зп, (расход химии, штрафы мойщиков, дисциплина , качество и кол-во клиентов).

Браво. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толковый админ это залог успеха !!!

у меня админ девочка бывшая мойщица со стажем очень приятной внешности которая умеет

разговаривать с клиентами.. отрабатывает ЗП на все 100% . работает на мойке чуть ли не круглосуточно

так как зп -%

забивает мойщикам плотный график с утра на весь день мойщики не парятся не мычат клиентам а только моют.

администратор

- принимает заказы, принимает работу у мойщика. ( химчистки, двигателя и прочие долгие услуги

в солнечный день сдвигает на непогоду, разговаривает с клиентом уточняет удобно ли ему это.

когда дожь у нее огромный список, ждущих клиентов )

- контролирует и отвечает за расход и качество химии, (мойщики концентрата в глаза не видят, только готовые составы) закупка у поставщиков.

- ежедневный просмотр камер на предмет воровства , если она что то пропустила а я увидел воровство мойщиков то штраф получает администратор в 10 кратном размере .

- ежедневный осмотр и контроль оборудования, ( масло авд, масло компреесор, осмотр шланг АВД)

- насчитывает и выдает мойщикам зп, с учетом всех штрафов которые она зафиксировала .

-бегает в банк платит все платежи налоги свет воду и прочую хрень.

в экстренных ситуациях когда запара и кадры заняты, чистит и топит заново котел(если потух) залазит в отстойники если забились, меняет на шлангах уплотнительные резинки, ремнотирует пенный комплект .

вот такая у меня баба есть.... не каждый мужик справится с таким обьемом

мойка находится в маленьком городе донецкой области... получает в среднем 700-900 у.е (5% от вала и 400 у.е ставка ) в месяц, для нашего города очень большая зп поэтому и вкалывает 24 часа и без выходных.

Изображение

это к чему я все ??? а вот к чему к тому что можно найти толкового не ворующего админа! который отобьет на 100% свою зп, (расход химии, штрафы мойщиков, дисциплина , качество и кол-во клиентов).

Добавлю. : Зря девчину показал. От Москвы до вас 4 часа ходу.(примерно) Приедут МАСКАЛИ, и увезут девку.Кадр то ценный. :) Во всех отношениях. :) Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос, сколько % платить админу от выручки? Админ не будет задействованы в мойке авто, а будет заниматься работой с клиентами, с химией и пр. кто сколько платит?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос, сколько % платить админу от выручки? Админ не будет задействованы в мойке авто, а будет заниматься работой с клиентами, с химией и пр. кто сколько платит?

Администратор получает фиксировную зарплату,гарантировно выше мойщиков.Плохо работают,мойщики от процентов летают как пчелки,администраторы сидят в однокласниках,надо переводить на проценты.У мойщиков от 25 до 40% плюс накрутки за все.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос, сколько % платить админу от выручки? Админ не будет задействованы в мойке авто, а будет заниматься работой с клиентами, с химией и пр. кто сколько платит?

Оптимальный вариант - оклад + %. В мойке авто он не будет задействован, но будет заниматься насущными вопросами + продажами. За насущные вопросы (закупка химии, организация рабочих смен, оформление клиентов и т.д.) - за это можно дать оклад, за продажи - %.

НО... Но за привлечение клиентов должен отвечать владелец, или маркетолог, если таковая должность имеется. Если на мойку не будут привлекаться клиенты (для этого соответственно нужна грамотная реклама), то продавать админу будет некому. Так что и спрос с него какой? Никакой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимальный вариант - оклад + %. В мойке авто он не будет задействован, но будет заниматься насущными вопросами + продажами. За насущные вопросы (закупка химии, организация рабочих смен, оформление клиентов и т.д.) - за это можно дать оклад, за продажи - %.

НО... Но за привлечение клиентов должен отвечать владелец, или маркетолог, если таковая должность имеется. Если на мойку не будут привлекаться клиенты (для этого соответственно нужна грамотная реклама), то продавать админу будет некому. Так что и спрос с него какой? Никакой.

+100

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ход мысли мне понятен, Надежда! Если сравнивать администратора и мойщика, у кого больше зар. Плата и в каком соотношении? Кто как практикует? Делитесь?

У мастеров зп 25% от объема выполненных работ. В эту зп не входит выполнение некоторых бесплатных работ. У нас действует акция для новых клиентов - бесплатная мойка кузова, если приехал к нам в первый раз. По этой акции у нас лимит - 5 машин в день. Соответственно, 5 машин в день мастера моют кузова бесплатно. И это бесплатно для всех сотрудников, мы естественно тоже ничего за это не получим, кроме пополнения клиентской базы и доп.продаж ))

Для менеджеров можете посмотреть условия работы на март месяц здесь - http://yadi.sk/d/IwLvOtzgL4SYL

Соотношение, думаете, сможете посчитать ))

Изменено пользователем Надежда Осокина
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто у вас именно сумму эту устанавливает и с чего?

Устанавливает управляющий, который согласовывает действия со мной. А вот вопрос "с чего" я не поняла, Елисей. Что вы имеете в виду? В смысле, почему именно такие цифры, а не другие?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да про цыфры, они с чего то берутся ?

Да, конечно. Здесь много факторов. Анализируем прошлые годы. Также смотрим, что было в прошлом месяце. И т.д. и т.п. Март для нас самый тяжелый месяц по традиции. Так что к нему готовимся всегда тщательнее, чем в другие месяцы. Прорабатываем акции, чтобы максимально эффективно привлечь клиентов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, подскажите за какое количество часов менеджеру платится оклад?

12

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я администраторам гагантированно плачу больше зарплату чем мойщикам за то же отработаннное время.У вас как?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А примерно другие месяцы кардинально другие суммы на мойку в плане?

Сам план мне понравился, молодцы!

Чего мы только не перебровали, раньше по-всякому бывало. Сначала тупо на оклад сажали, не работали. Потом чисто на %, тоже не то. Буквально год назад оптимизировали оплату именно таким образом.

В другие месяцы по-разному.

Рекорд был за месяц в прошлом году, только на мойке подняли 673 тысячи (4 поста). Плюс дополнительные услуги (ночью) неплохо принесли нам прибыли. Менеджеры тогда в азарте были, это надо было видеть )) Минимум был 2 года назад - 200 тыс. за месяц всего лишь. Вообще со всех услуг, не то что с мойки. Но нужно учесть, что тогда были обе бригады уволены, и станция неделю вообще стояла. Вот такие пироги...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я администраторам гагантированно плачу больше зарплату чем мойщикам за то же отработаннное время.У вас как?

У нас админы и мастера - все работают по 12 часов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего мы только не перебровали, раньше по-всякому бывало. Сначала тупо на оклад сажали, не работали. Потом чисто на %, тоже не то. Буквально год назад оптимизировали оплату именно таким образом.

В другие месяцы по-разному.

Рекорд был за месяц в прошлом году, только на мойке подняли 673 тысячи (4 поста). Плюс дополнительные услуги (ночью) неплохо принесли нам прибыли. Менеджеры тогда в азарте были, это надо было видеть )) Минимум был 2 года назад - 200 тыс. за месяц всего лишь. Вообще со всех услуг, не то что с мойки. Но нужно учесть, что тогда были обе бригады уволены, и станция неделю вообще стояла. Вот такие пироги...

Это очень мудро так заинтерисововать администраторов.

Администратор общается с клиентом,должен хорошо выглядить,распологать к себе.Уметь общаться с клиентами,предлогать услуги,уметь объяснить их плюсы и минусы.Все на них держится.

У меня полнейшее безобразие.Тариф,работать не хотят.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас админы и мастера - все работают по 12 часов.

Надежда кто больше получает?Я мыслю что администратор руководящее звено и не может получать меньше мойщика.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда кто больше получает?Я мыслю что администратор руководящее звено и не может получать меньше мойщика.

Естественно, менеджеры

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти