410 сообщений в этой теме

У меня 42% мойщики гребут.А я хапаю все остальное,что от выплат по кредитам и покупки оборудования остается.А если на зарплату не хватает я иду и беру кредит.

Мы плотим 35%,Кажись 42%-многовато.Что вам остается?Я считаю грубо так.42(зар.плата)+1о%(эл.энергия)+10%(химия)+1о%(налоги и т. д.)+(непредвиденные),Вам остается примерно 25%.Или я не прав?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы плотим 35%,Кажись 42%-многовато.Что вам остается?Я считаю грубо так.42(зар.плата)+1о%(эл.энергия)+10%(химия)+1о%(налоги и т. д.)+(непредвиденные),Вам остается примерно 25%.Или я не прав?

Пока была текучка сделал кучу надбавок,премий,отпускные.

Текучку победил.Тьфу тьфу.Теперь думаю как убавить проценты.Новых принимаю по меньшим процентам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы плотим 35%,Кажись 42%-многовато.Что вам остается?Я считаю грубо так.42(зар.плата)+1о%(эл.энергия)+10%(химия)+1о%(налоги и т. д.)+(непредвиденные),Вам остается примерно 25%.Или я не прав?

вы не правы )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему если мойка не приносит 40% хотя бы то это не айс! Если конечно учитывать что мойка в собственности и большой оборот- то и 25%, норм...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему если мойка не приносит 40% хотя бы то это не айс! Если конечно учитывать что мойка в собственности и большой оборот- то и 25%, норм...

Колектив набирал процент задрал.Если опустить стареньких придется поменять.Меня это не устраивает.

Новеньким сделали 25% ,повышение до 35.Старенькие будут чувствовать себя значимыми.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колектив набирал процент задрал.Если опустить стареньких придется поменять.Меня это не устраивает.

Новеньким сделали 25% ,повышение до 35.Старенькие будут чувствовать себя значимыми.

ну да... пускай чувствуют ответственность тогда больше чем новенькие.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойку раскручивал-цены сделал немного ниже чем у конкурентов.Что бы мойщики получали столько же сколько у конкурентов процент сделал выше.Теперь у меня цены выше чем у конкурентов.

Надо было не процент выше делать а сделать доплату за разницу в прайсе,и когда прайс сравнялся можно было добавку убрать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бишкек, Кыргызстан.

ЗП мойщикам в дневную смену 40%, ночь 50%, Администратор днем получает 10% от выручки, соответственно работаем 50 на 50.

Полная мойка легкового авто 250-300. (200-250 руб)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бишкек, Кыргызстан.

ЗП мойщикам в дневную смену 40%, ночь 50%, Администратор днем получает 10% от выручки, соответственно работаем 50 на 50.

Полная мойка легкового авто 250-300. (200-250 руб)

У вас у всех такие проценты?Не в убыток такие проценты?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас у всех такие проценты?Не в убыток такие проценты?

Если за такие проценты сотрудники несут полную ответственность за деятельность автомойки, то не в убыток )) В чём я сильно сомневаюсь. Ни один сотрудник не возьмёт на себя ответственность за ваш бизнес, поэтому не надо так щедрить. Это, конечно, мое мнение. С такими процентами впору партнерские отношения заводить, чтобы не только расходы пополам, но и ответственность, как я уже говорила

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно, чтобы в бизнесе расходы на зарплату в целом не превышали 40% от общего дохода.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно, чтобы в бизнесе расходы на зарплату в целом не превышали 40% от общего дохода.

+1000 :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно, чтобы в бизнесе расходы на зарплату в целом не превышали 40% от общего дохода.

Ну, тут смотря с какой колокольни считать ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нюансы у всех различаются, несомненно. С вашей колокольни точно будет по-другому ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вашей колокольни точно будет по-другому ;)

В чём-нибудь, Надежда, я с Вами, обязательно соглашусь :P

Изменено пользователем Олегатор
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём-нибудь, Надежда, я с Вами, обязательно соглашусь :P

Возможно. Но если честно, люблю, когда спорят. Это держит меня в тонусе :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где-то тут про зп админов спрашивали. Я думала, в этой ветке. Или удалили пост?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас у всех такие проценты?Не в убыток такие проценты?

Почти во всех автомойках Бишкека, ночь 50 на 50

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти во всех автомойках Бишкека, ночь 50 на 50

Меньше сделаете персонал разбежится.Тогда как все.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать, кто и как видит дальнейшую оплату труда своих автомойщиков. Не секрет, что цены уже взлетели, то ли еще будет. Мне пока открыто еще ни кто не говорил из персонала о повышении зп, но вижу, что вопрос этот уже назрел сам собой.

Лично я процент с помывки трогать пока не хочу, да и цены на услуги с НГ поднимаю, автоматом увеличение зп получится, но вот думаю плюс к фиксированной оплате за выход в 100р, добавить еще 50р. Не хочу постоянно менять персонал. Нужно людей привязывать. Может у кого есть соображения по этому поводу, зп поднимать собираетесь?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать, кто и как видит дальнейшую оплату труда своих автомойщиков. Не секрет, что цены уже взлетели, то ли еще будет. Мне пока открыто еще ни кто не говорил из персонала о повышении зп, но вижу, что вопрос этот уже назрел сам собой.

Лично я процент с помывки трогать пока не хочу, да и цены на услуги с НГ поднимаю, автоматом увеличение зп получится, но вот думаю плюс к фиксированной оплате за выход в 100р, добавить еще 50р. Не хочу постоянно менять персонал. Нужно людей привязывать. Может у кого есть соображения по этому поводу, зп поднимать собираетесь?

Михаил повышение зарплаты у мойщиков было весной,когда цены подняли.Тогда кстати зарплата только у мойщиков выросла.

Все познается в сравнении,если зарплата по России падает,а она падает значит что должно произойти у мойщиков?

Если поднимем расценки на мойку зарплата автоматически поднимется,и наоборот.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил повышение зарплаты у мойщиков было весной,когда цены подняли.Тогда кстати зарплата только у мойщиков выросла.

Все познается в сравнении,если зарплата по России падает,а она падает значит что должно произойти у мойщиков?

Если поднимем расценки на мойку зарплата автоматически поднимется,и наоборот.

На мой взгляд, зарплаты не падают, они остаются на том же уровне. Это цены на все растут. Просто на мойке поднимая цену, ты автоматом поднимаешь зарплату мойщикам, но ведь цена на химию растет, на электричество и все остальное растет. Может получиться, что подняв цену на помывку, твоя прибыль останется такой же как и до поднятия цен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно людей привязывать. Может у кого есть соображения по этому поводу, зп поднимать собираетесь?

Люди сейчас от безвыходности сами к вам привяжутся. Если вы вовремя платите зп, то лишний раз никто пока не дёрнется.

Цены на химию поднимаются, с января многие мойки готовятся поднимать прайс (узнавала у коллег). Конечно, если вы держите персонал четко на проценте, то их зп поднимется вслед за прайсом. А вот прибыль ваша при этом останется неизменной.

Здесь уже кто как себя поставит. Либо вы помогаете своим сотрудникам, и остаетесь без повышения собственной прибыли. Либо ищете золотую середину.

Во-первых, необходимо будет определить новую себестоимость услуг (после повышения цен на химию, аренду и прочие расходы). Во-вторых, увеличить максимально маржу (путем адекватной экономии на автохимии, электроэнергии, увеличении прайса и т.д.).

Тем, кто платит мастерам фикс по каждой услуге, будет проще. После подъема цен сможете приподнять и свою прибыль. Выгоднее фикс мастерам поднять на определенную сумму, нежели оставить процент.

Допустим была мойка кузова 300 руб. У мастера зп - 30%. Соответственно, они получают 90 руб. с кузова. Если поднять прайс до 400 руб., то зп с кузова у мастера будет уже - 120 руб.

А если сделать фикс, допустим, 90 руб. с кузова. При подъеме цены до 400 руб., вы можете поднять фикс на 15 руб. И будет зп мастера выходить уже 105 руб. с кузова. И мастеру хорошо от прибавки, и вы более ощутимо будете чувствовать прибыль. 105 руб. и 120 руб. - это всё-таки разница.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проценты менять не буду.Вместе в одной лодке плывем.

По работе совсем тяжело,но и мойщиками разбрасываться не буду.

Прайс поднимим вернем свои деньги.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти