Андрей 62

Отзывы о минимойках STIHL

219 сообщений в этой теме

Да на днях опять пользовался мойкой.

Заметил одну вещь.Мойку вырубает именно тогда когда отпустил рукоятку(пока мойка в дежурном режиме),где то примерно через 2-4 минуты. У мойки есть авто отключение через 30минут,может регулировка авто отключения по времени не правильная?

А если мыть с перерывами по 30секунд то всё нормально.Так что старался выключать выключатель на мойке(таким образом отмыл днище у машины вылив 80л.воды)

И когда отпускаешь рукоятку(перед тем как вырубиться) то двигатель как бы подкачивает воду или давление создаёт,работает как то странно на малых оборотах и с рывками.Может воды не хватает из за того что стоит 3 фильтра?(один в бочке,сеточка но крупная,другой на выходе из бочки 3/4 водопроводный фильтр отстойник и третий в конце 6-метрового шланга около самой мойки штилевский тонкой очистки.)

Или большая длинна шланга 6м.,диаметр внутри 18-20мм?Диаметр внутренний достаточен?

Может какой ни буть фильтр выкинуть?

Повторюсь, бочка стоит на высоте 1м.Может её выше поставить?

Специалисты подскажите пожалуйста!!!

За ранее благодарен!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё разобрался я сам с мойкой.

Хоть она и на гарантии ,пришлось разобрать.

Инструкцию по разборке STIHL RE108 я выкладывал на этом форуме.

Пользуясь инструкцией,выяснилосьЧто не хватало то всего шайбочки 3мм.под золотником который двигает выключатель включение-выключение электродвигателя.

Теперь мойкой не нарадуюсь .Работает отлично,все насадки опробовал ,идеально,,

Мыл прицеп с засохшей грязью(2-3месяца) Отмыл обычной насадкой отлично, (не трогая фрезу и пену)давления хватает.

Фрезой мыл летнию резину(чтобы положить на полку в гараже)Отлично справляется,Из протекторов все камушки выбило.

Опробал и пенную насадку(ну не как на авто мойке)Отлично понравилась.

Минусы :

1) Жёсткий шланг высокого давления.

2)Большой расход воды примерно 7л/минуту(может после ведра с тряпкой так кажется)

Короче по работе я мойкой доволен!!!

Рекомендую!!!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломалась центральная часть пистолета (между насадкой и курковой частью). На ценник офигел: кусок пластиковой трубки - 1500руб, при цене ВСЕЙ мойки 7499руб.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветстую пользователей Stihl и всех участников форума. С наступлением сезона хочу вставить свой отчет о 3-х летнем пользовании RE 127 Plus. После покупки первым практическим опытом было использование мойки не по назначению. Весной (в течении 2 недели после посевной) на дачу пробралась сука (сделала подкоп под 2-х метровый забор) и вывела потомство в кол-ве 6 шенков под домом в районе фундамента. После обнаружения приплода и собственно собаки похоже имеющей в третьем колене сородичей овчарок, голова начала работать в направлении как изгнать божьих тварей, а главное как достать из под дома щенков и не быть искусаным собакой. На следующий день обнаружения проблемы планировали семьей отъезд в отпуск на 3 недели. Т.е. за время нашего отсутствия посадки будут уничтожены резвящимися щенками (уже накопали ям и вдоволь истоптали огород, все грядки и только что посаженый газон перед домом). Во время беспокойного сна приходят картины и сюжеты всего что могут содеять животные в кол-ве 7 шт. за 3 недели на участке. Осенило! Просыпаюсь в 4 утра, приехал на дачу, подключил аппарат и за 15 мин легкого поливания всех закоулков пространства под домом выгнал всех. Сложил всех в мешок (каждый экземпляр 3-4 кг), суку прогнал через калитку за забор и отвез потомство в ближайшую деревню, утопить как Герасим своего Му-Му рукb не поднялbсь, да и большие они выросли, отправил на вольные хлеба. В собачий питомник такое кол-во не приняли, все переполнено, искать гуманные варианты нет времени. Резюме: если надо достать животное из недоступного Вам места испольуйте АВД.

По использованию RE 127 Plus по назначению. Установил сразу фильтр тонкой очистки от бош (он с гибким шлангом со стороны подсоединения к АВД), подключил в гараже к стиральной машине Волга 11 (древняя, барабаного типа с баком из нержавейки на 30 литров) и пользуюсь. На даче подключаюсь в водопроводу, также через фильтр. Поломок самого АВД не отмечено, главное соблюдать последовательность первоначального включения (подсоединить шланг всаса к АВД-открыть воду-удалить воздух из всасывающей линии стравливая воздух на резбовом соединении-включить в розетку-включить пуск на аппарате) и не разморозить насос . Бывали неоднократные случаи запуска на сухую не дольше 10-15 сек, для RE 127 Plus обошлось без последствий. Единственная неисправность замечена на 2-м году применения перестала создавать пульсирующий конус грязевая фреза, бъет сруей тонкой пока не разобрался в чем дело (чистил иглой, смазывал шарик силиконом). возможно выработалась камера, где этот металлический шарик вращается. Пенокомплект прилагаемый конечно пену не очень выдает, скорее эмульсию, но меня это не напрягает. Купил еще дополнительно угловую насадку для мойки колесных арок, но с неё напор не такой как с прямоточного копья, только гряь смыть, отбить грязь не сможет. Мыслю еще приобрести итал. пенокомплект, но пока жаба накладывает вето. В общем доволен и проблем с мойкой авто нет, было бы желание. Да жидкости для пенкомплекта использовал две одна разливная ноунейм купленная в магазине по продаже оборудования керхер, а вторая производства чебоксар "авто чего-то там" купленная в маг. бытовой и промышленной химии. Обе откровенно плохие, не моют абсолютно, или я мыть не умею, после процедуры смыва эмульсии, набираю в ведерко воды с авто шампунем для ручной мойки и мою еще раз. Потом еще раз смываю АВД. Расход воды для хетчбека В класса (гетц, авео и т.д) щедро не зажимаясь 60-70 л., если воды мало хватит и 40-50 л. Спасибо кто дочитал отчет (многобуков), может кому поможет с выбором АВД. В нашем городе RE 127 Plus в этом году стоит 13990 р., керхер 5.20-22 около 11-12 тыс.руб. Да по интенсивности использования, мою только машину и 3 велика и ковер на даче. Летом по чаще 1-2 раза в неделю, с декабря по март на хранении.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплю пеногенератор для Штиль 108 в Казани.

Мойка отличная, но хочется видеть пену при мойке, а не эмульсию,

и совсем не хочется тереть губкой...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё разобрался я сам с мойкой.

Хоть она и на гарантии ,пришлось разобрать.

Инструкцию по разборке STIHL RE108 я выкладывал на этом форуме.

Пользуясь инструкцией,выяснилосьЧто не хватало то всего шайбочки 3мм.под золотником который двигает выключатель включение-выключение электродвигателя.

Теперь мойкой не нарадуюсь .Работает отлично,все насадки опробовал ,идеально,,

Мыл прицеп с засохшей грязью(2-3месяца) Отмыл обычной насадкой отлично, (не трогая фрезу и пену)давления хватает.

Фрезой мыл летнию резину(чтобы положить на полку в гараже)Отлично справляется,Из протекторов все камушки выбило.

Опробал и пенную насадку(ну не как на авто мойке)Отлично понравилась.

Минусы :

1) Жёсткий шланг высокого давления.

2)Большой расход воды примерно 7л/минуту(может после ведра с тряпкой так кажется)

Короче по работе я мойкой доволен!!!

Рекомендую!!!

У меня точно такая же проблема с мойкой STIHL RE108! Ни сил, ни нервов не осталось, самое главное, что вырубается как отпустишь ручку, а потом не запускается совсем! Там шайбочки совсем не было никакой? собрали криворукие товарищи? и вообще много ли там разбирать, может в сервис сдать???? буду благодарен за помощь!!!

Изменено пользователем dimich07
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно такая же проблема с мойкой STIHL RE108! Ни сил, ни нервов не осталось, самое главное, что вырубается как отпустишь ручку, а потом не запускается совсем! Там шайбочки совсем не было никакой? собрали криворукие товарищи? и вообще много ли там разбирать, может в сервис сдать???? буду благодарен за помощь!!!

У меня точно такая же проблема с мойкой STIHL RE118! Проявилась на второй год эксплуатации, работает первые 5 минут после чего тупо не включается, может пройти мин 5 прежде чем включится а порой и минут 10. Расскажите по шагам, кто как проблему решал. Да, если на пистолете курок не отпускать работает без проблем, только отпустишь начинает мозг плавить.

dimich07 как проблему решил, судя по описания, проблема одна и та же.?

Изменено пользователем ztugarin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что этих шайбочег у всех что ли нет? У меня такая же ситуация 108

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплю пеногенератор для Штиль 108 в Казани.

Мойка отличная, но хочется видеть пену при мойке, а не эмульсию,

и совсем не хочется тереть губкой...

На пенные насадки что продают в рунете, цены завышены. На Ebay куда выгоднее. Пишут что для nilfisk, хотя как я понимаю, что Stihl что Nilfiks одно и тоже.

http://www.ebay.co.uk/itm/CAR-WASH-KEW-ALT...=item2a0b35bc85

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные мойки, весь ремонт сводится к замене копеешных резинок,(своими руками) раз в год. Механическая часть просто не убиваема... Очень доволен !

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на днях опять пользовался мойкой.

Заметил одну вещь.Мойку вырубает именно тогда когда отпустил рукоятку(пока мойка в дежурном режиме),где то примерно через 2-4 минуты. У мойки есть авто отключение через 30минут,может регулировка авто отключения по времени не правильная?

А если мыть с перерывами по 30секунд то всё нормально.Так что старался выключать выключатель на мойке(таким образом отмыл днище у машины вылив 80л.воды)

И когда отпускаешь рукоятку(перед тем как вырубиться) то двигатель как бы подкачивает воду или давление создаёт,работает как то странно на малых оборотах и с рывками.Может воды не хватает из за того что стоит 3 фильтра?(один в бочке,сеточка но крупная,другой на выходе из бочки 3/4 водопроводный фильтр отстойник и третий в конце 6-метрового шланга около самой мойки штилевский тонкой очистки.)

Или большая длинна шланга 6м.,диаметр внутри 18-20мм?Диаметр внутренний достаточен?

Может какой ни буть фильтр выкинуть?

Повторюсь, бочка стоит на высоте 1м.Может её выше поставить?

Специалисты подскажите пожалуйста!!!

За ранее благодарен!!!

Есть там такой хитрый клапан с релюшкой :) ,реле снимается от руки. а клапан разбирается с помощью гоовки на24. Замени резиновое колечко :) на штоке, пока движок не сгорел...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало слабее давление и стало подтекать с насоса,там 3 прорези вот с них.В момент когда насосо качает.Ни кто с такой проблемой несталкивался?И должно ли теч через ети прорези?Зачем они?

Изменено пользователем WEB121
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало слабее давление и стало подтекать с насоса,там 3 прорези вот с них.В момент когда насосо качает.Ни кто с такой проблемой несталкивался?И должно ли теч через ети прорези?Зачем они?

Износились сальники высокого давления. Разбирать, смотреть, менять. Обязательно провести ревизию самих поршней на предмет выработки на их поверхности. При необходимости менять. Осмотреть редуктор (там где крутится косая шайба) на предмет отсутствия эмульсии. При необходимости слить, промыть, залить масло (моторное, пока косая шайба не скроется). Если будите менять поршни, масленные сальники тоже не забудьте заменить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Износились сальники высокого давления. Разбирать, смотреть, менять. Обязательно провести ревизию самих поршней на предмет выработки на их поверхности. При необходимости менять. Осмотреть редуктор (там где крутится косая шайба) на предмет отсутствия эмульсии. При необходимости слить, промыть, залить масло (моторное, пока косая шайба не скроется). Если будите менять поршни, масленные сальники тоже не забудьте заменить.

а через ети прорези вообще недолжно теч?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где через интернет их заказать можно неподскажите?Буду менять попробую сделать фотоотчот или снять на видео!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а через ети прорези вообще недолжно теч?

нет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где через интернет их заказать можно неподскажите?Буду менять попробую сделать фотоотчот или снять на видео!

Ищите уполномоченные севисы, ток у них. Посмотрите паспорт иль гарантийный талон, там должны быть адреса.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сообщение удалено, так как не имеет отношения к минимойкам STIHL Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас занимаюсь ремонтом своей мойки RE127 plus. Нашел деталировку по ней и по полной ее копии Nilfisk 140. Не умею выкладывать в на форум, к сожалению. Если надо, обращайтесь.

Изменено пользователем max_xx
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Износились сальники высокого давления. Разбирать, смотреть, менять. Обязательно провести ревизию самих поршней на предмет выработки на их поверхности. При необходимости менять. Осмотреть редуктор (там где крутится косая шайба) на предмет отсутствия эмульсии. При необходимости слить, промыть, залить масло (моторное, пока косая шайба не скроется). Если будите менять поршни, масленные сальники тоже не забудьте заменить.

Добрый день. Вот у меня тоже потекло очень сильно из прорезей в мойке Stihl RE127. Я поменял все сальники в комплекте с маслянными и пластиковыми втулками. Также поменял все пластиковые поршни с уплотнителями в части высокого давления. Заменил масло. Все собрал. Все равно течет. Причем очень сильно. На поршнях выработки не заметно. Трешин в корпусе не обнаружено. Из-за чего это может быть?

ПС. Предистория Мойка не работал пару лет, т.к не запускалась. Мне было все не досуг до сервиса из деревни отвезяти. Решил сам ее отремонтировать. Проблема не запуска была в блоке микровыключателя. Я его отремонтировал. Сейчас запускается без пистолета. Как только присоединяю пистолет начинается сильная течь и работа рывками.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вот у меня тоже потекло очень сильно из прорезей в мойке Stihl RE127. Я поменял все сальники в комплекте с маслянными и пластиковыми втулками. Также поменял все пластиковые поршни с уплотнителями в части высокого давления. Заменил масло. Все собрал. Все равно течет. Причем очень сильно. На поршнях выработки не заметно. Трешин в корпусе не обнаружено. Из-за чего это может быть?

ПС. Предистория Мойка не работал пару лет, т.к не запускалась. Мне было все не досуг до сервиса из деревни отвезяти. Решил сам ее отремонтировать. Проблема не запуска была в блоке микровыключателя. Я его отремонтировал. Сейчас запускается без пистолета. Как только присоединяю пистолет начинается сильная течь и работа рывками.

Для начала ..... Вынимаете "потрошки" :) вашего аппарата из корпуса. Подсоединяете подвод воды, РВД. Включаете и внимательно определяете место течи. Если необходимо, позовите помощника, чтобы понажимал пистолет, в то время как вы будете заниматься самим агрегатом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала ..... Вынимаете "потрошки" :) вашего аппарата из корпуса. Подсоединяете подвод воды, РВД. Включаете и внимательно определяете место течи. Если необходимо, позовите помощника, чтобы понажимал пистолет, в то время как вы будете заниматься самим агрегатом.

Вынул и начал действовать. Запустил на этот счет отдельную тему.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день месяц назад прикупил Stihl RE 143 очень доволен.Правда при первом запуске был прикол ,короче подключил всё как надо вода из водопровода давление 2,5 атм напряжение в сети тоже реально 220в через удлиннитель ,однако спустя минут 5 работы (успел только помыть крышу и водительскую сторону) ,резко упало даление примерно в два раза а через секунд 40 мойка выключилась и больше признаков жизни не подавала не через 10 минут не через час.Стали посещать мысли -нафига купил такую мойку где она это качество за такие деньги . Дело было в удленнителе жила 0,7 не выдерживала такой нагрузки пришлось сделать самопальный удлиннитель из провода с сечением жилы 2,5 всё заработало .Самое интересное что циркулярка с мощьностью 2,5квт легко работает на этом удлиннителе уже второй год поэтому то и подозрения на него сразу не пали а вот мойку с 2,9 квт уже не тянет .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти