Андрей 62

Отзывы о минимойках STIHL

219 сообщений в этой теме

не того процитировал
:) Изменено пользователем GoodWin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать только одно перед покупкой мойки узнайте есть ли в вашем городе зап части к выбранной вами мойке такие как грязевая фреза. позиционная насадка. шланг высокого давления . пистолет .пенная насадка так как эти части вылетают чаще всего ! и как дела обстоят с оф сервисом . а так на вкус и цвет .....все женщины разные ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На автомойках стоят аппараты с расходом воды превышающем расход бытовых моек в 2-3 раза-точно(расход в 900 литров-минимален и в порядке вещей-сравните с любой бытовой мойкой с расходом ну максимум в 500-понимаете разницу)-по-этому и моют хорошо.

Согласен что и расход воды играет роль .Значит всё же проф мойка лучше моет ?? И не засчёт химии ?? Тогда вопрос-Зачем говрить что все бытовые мойки тоже будут также отмывать машины как и проф мойки ? Вывод они будут мыть намного хуже .И как тут сказал один оратор ,,В зависимости от степени загрязнения процесс возможно повторить,, так можно не только повторить а потом ещё и утроить и так пока не отмоешь машину да )))?? Только все эти повторить, приведут просто к огромному расходу воды и электричества и самое главное вы с вашими повторами неуложитесь в 40минут за которые я мою в ручную на идеально .спрашивается зачем нужна мойка с такими затратами на электричество воду химию да ещё которая моет дольше да ещё и хуже ??

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё разобрался я сам с мойкой.

Хоть она и на гарантии ,пришлось разобрать.

Инструкцию по разборке STIHL RE108 я выкладывал на этом форуме.

Пользуясь инструкцией,выяснилосьЧто не хватало то всего шайбочки 3мм.под золотником который двигает выключатель включение-выключение электродвигателя.

Теперь мойкой не нарадуюсь .Работает отлично,все насадки опробовал ,идеально,,

Мыл прицеп с засохшей грязью(2-3месяца) Отмыл обычной насадкой отлично, (не трогая фрезу и пену)давления хватает.

Фрезой мыл летнию резину(чтобы положить на полку в гараже)Отлично справляется,Из протекторов все камушки выбило.

Опробал и пенную насадку(ну не как на авто мойке)Отлично понравилась.

Минусы :

1) Жёсткий шланг высокого давления.

2)Большой расход воды примерно 7л/минуту(может после ведра с тряпкой так кажется)

Короче по работе я мойкой доволен!!!

Рекомендую!!!

[/quote

Добрый день. У меня такая же ситуация с 98 STIHL сама включается помпа и неотключается пока не сработает тепловушка, вышли инструкцию по ремонту, заранее спасибо! Kiselev.slavik@yandex.ru

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 года пользуюсь RE 128 Plus. Аппарат прекрасно себя показал. Работает с весны до осени, моет 3 автомобиля, забор, дорожки, ковры, прицеп. Давление достаточное, больше не надо, имхо. В эту весну после ввода в эксплуатацию захандрил-после отпускания крючка на пистолете периодически как бы поддавливает помпа, пока пару раз не нажмешь на спуск. Иногда помпа не отключалась, а тихонько гудела. Решил разобрать и посмотреть в чем дело. Подозрение пало на клапан, отвечающий за отключение двигателя при отпускании крючка на пистолете.

Сказано-сделано! Ничего сложного в устройстве нет. Клапан был у меня в руках через 20 минут. Повертел его в руках, пощелкал микровыключателем и пришел к выводу, что сработалась смазка на поршне клапана. Удалил старую смазку и сдобрил это дело Toyota Rubber Grease p/n 08887-01206, чтобы не разбухли резиновые уплотнительные кольца. Собрал все в зад. Ура, проблемы как не бывало, аппарат работает как новый.

Кстати, на моторе наклейка Nilfisk, да и сам аппарат это Nilfisk Alto, как вы, наверное, и так знаете.

В планах купить итальянскую пенную насадку и химию, но это уже другая история.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белк - что это и зачем ?

Деталировка фирменной пенной насадки. В сервис мануале таких данных нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штиль 118. Куплен месяц назад и работал хорошо один раз - мойка машины.

В этот приезд на дачу не смог запустить(это было второе включение для мойки машины). Гудит и напор очень маленький. Побрызгает минуту и вырубается сам по себе. Похоже термопредохранитель срабатывает. Подожду немного и нормально. Но напор все равно слабый. Корпус нагревается. Проверил напряжение в сети - 180В. Привез домой в квартиру и подключил дома - нормально все. Правильно ли я сужу подскажите. При слабом питании двигатель не запускается а просто гудит(пытаясь запуститься) и греется, тем самым срабатывает защита? В квартире все нормально заработало. Но тут долго не сможешь испытать что-бы дать перегреться двигателю...

Что это может быть? Боюсь не брак ли в устройстве...?

В прошлый приезд мойка работала хорошо. Перед всасыванием по инструкции заливаю воду в шланг подачи.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штиль 118. Куплен месяц назад и работал хорошо один раз - мойка машины.

В этот приезд на дачу не смог запустить(это было второе включение для мойки машины). Гудит и напор очень маленький. Побрызгает минуту и вырубается сам по себе. Похоже термопредохранитель срабатывает. Подожду немного и нормально. Но напор все равно слабый. Корпус нагревается. Проверил напряжение в сети - 180В. Привез домой в квартиру и подключил дома - нормально все. Правильно ли я сужу подскажите. При слабом питании двигатель не запускается а просто гудит(пытаясь запуститься) и греется, тем самым срабатывает защита? В квартире все нормально заработало. Но тут долго не сможешь испытать что-бы дать перегреться двигателю...

Что это может быть? Боюсь не брак ли в устройстве...?

В прошлый приезд мойка работала хорошо. Перед всасыванием по инструкции заливаю воду в шланг подачи.

если дома работает нормально значит аппарат исправен.Либо маленький напор воды на входе, либо маленькое напряжение в сети. А может и то и другое. Штиль очень критичен еще к пузырькам воздуха.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

180 вольт - да ничего толком работать не будет !

месяц назад на дачах никого не было и напруга была как положено 220 В,а сейчас все понаехали и топят свои дома,вот напруга и упала конкретно !

ставьте стабилизатор напряжения,только настоящий,а не дешёвую китайскую шляпу и всё у вас будет работать !

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу...Спасибо...

В следующий раз перед включением буду мерить напряжение в сети.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D принимайте в свои ряды . Штиль RE 128 плюс. :D
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь, подскажите где можно приобрести манжеты высокого давления, в моем городе нигде нет, в интернете найти не могу где можно было бы заказать. Манжеты сносились и мойка стоит без дела, ничего поделать не могу...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин,можно по подробнее - что именно за детали,где находятся,модель мойки,фото ?!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Давно присматриваюсь к мойке Stihl 128 Plus.

Много где пишут, что для штиля мойки делает нилсфик.

А какая модель у нилсфика является аналогом 128 штиля?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штиль 118.

В этот приезд на дачу не смог запустить(это было второе включение для мойки машины). Гудит и напор очень маленький. Побрызгает минуту и вырубается сам по себе. Похоже термопредохранитель срабатывает. Подожду немного и нормально. Но напор все равно слабый. Корпус нагревается. Проверил напряжение в сети - 180В. Привез домой в квартиру и подключил дома - нормально все. Правильно ли я сужу подскажите. При слабом питании двигатель не запускается а просто гудит(пытаясь запуститься) и греется, тем самым срабатывает защита? В квартире все нормально заработало. Но тут долго не сможешь испытать что-бы дать перегреться двигателю...

Что это может быть? Боюсь не брак ли в устройстве...?

В прошлый приезд мойка работала хорошо. Перед всасыванием по инструкции заливаю воду в шланг подачи.

В этот приезд пробовал. В сети 198-201В. Мойка заработала и ни разу не подвела... Пару раз из-за поздней подачи воды сработал автомат защиты - гудит и "вышибает". Потом наловчился - при нажатом курке, включаю мойку. Гудит не так "ныло", но за то слегка подает воду и сразу увеличивает напор.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот приезд пробовал. В сети 198-201В. Мойка заработала и ни разу не подвела... Пару раз из-за поздней подачи воды сработал автомат защиты - гудит и "вышибает". Потом наловчился - при нажатом курке, включаю мойку. Гудит не так "ныло", но за то слегка подает воду и сразу увеличивает напор.

Чтобы с электричеством не было проблем покупай стабилизатор на 3 кВт - цена около 3000р - и не будет у тебя таких проблем!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет! у меня мойка штиль re 98. из пистолета выпала пружинка и теперь не работает рычаг. разобрала, а вот откуда эта пружина не знаю((( Может ли кто-нибудь схему пистолета скинуть , пожалуйста)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Являюсь владельцем минимойки STIHL 108 второй год.

Сразу прикупил итальянский пенокомплект с соответствующим хвостовиком для присоединения к пистолету. Шампунь купил на автомойке почти даром (на разлив), марку не знаю, разводится 1:10 - 1:15, пенится отлично, моет тоже.

Штатный пенокомплект для пены по сравнению с итальянским - фигня, но хорошо подходит для опрыскивания деревьев, струя такая же как из пистолета.

Для мытья машины вполне хватает, по мощности примерно как керхер 5 серии (у соседа керхер). Мотор как тут уже писали работает мягче, чем в керхере, поломок пока не замечено.

Для мытья тротуаров и дорожек слабоват, расход воды маленький.

Выбирал между керхером и штилем - покупкой доволен. Было бы больше финансов, купил бы более мощную модель.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, для STIHL 108 можно сопло для плоской струи подобрать другое?

Мойке уже года три и струя сейчас не очень "плоская" стала, что существенно сказывается при мойке.

Сопло сейчас стандартное, с регулировкой. Может от nilfisk можно что-то подобрать?

Поделитесь опытом плиз.

Спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демон,от Нилфиск подходит 1к1, т.к. Штиль это и есть нилфиск в другой покраске

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил с постоянным углом распыла и с регулируемым.

http://www.eterial.com/64/?product=392

http://www.eterial.com/64/?product=393

На выходных попробую.

Изменено пользователем Demon
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады! Просветите про ту проблему когда отпускание ручки пистолета неотключает помпу. Есть мнение что это из за того что не хватает какой то шайбочки изначально в данном приборе, что удивительно, но непонятно какой именно и что делать. Есть мнение что виной всему отсутствие обильной смазки на золотнике клапана отключения. Прошу верной информации по проблеме.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток! Принимайте новичка в свои ряды! Курю ваш форум давно, сначала для того, чтобы определиться с выбором АВД, а теперь уже как счастливый обладатель таковой. Так называемые муки выбора терзали меня недолго благодаря форуму. Сделал выбор и прикупил ( по очень сладкой цене по акции) RE128 PLUS за 12999 в интернет-магазине 220 вольт в Питере, причём в Беларуси этих денег хватило бы только на 108-ю модель. Целая эпопея с покупкой и доставкой (очень благодарен своему зятю за покупку и коллеге за доставку) добавила эмоций при первом знакомстве с агрегатом и последующими впечатлениями после первых его использований. Итак, первые впечатления после общего ознакомления и сборки агрегата только положительные. Добротно собран из качественных материалов, всё подогнано, не скрипит, не люфтит, красивый дизайн, продуманная и практичная эргономика. Понравились барабан для шланга ВД, кронштейны для сетевого шнура и шланга низкого давления, отсеки и кронштейны для насадок, пистолета и пенника. Очень удобна выдвижная ручка и колёса для транспортировки. Из минусов только хлипкость, на первый взгляд, пластмассового штуцера для подвода воды. Ну и восторженные первые впечатления после первых помывок. Забор воды из ёмкости, установленной на табурет, шлангом через верх ёмкости, при котором давления было вполне достаточно, чтобы отбить засохшую грязь с колёсных ниш плоскоструйной насадкой с расстояния 30-40 см, а при мойке защиты двигателя, залитой маслом после выдавливания уплотнительного кольца масляного фильтра, пришлось просто ближе поднести пистолет и всё отмылось на ура. Думаю, что в сезон, когда на даче будет подключена к водопроводу, давление будет ещё больше, хотя и этого вполне достаточно. Химией пока не пользовался из-за отсутствия таковой, на днях прикуплю и попробую, думаю, что и с родным пенником будет гораздо проще и быстрей мыться, чем с ведром и тряпкой.

Надеюсь, что надёжность также окажется на высоте. В общем выбором Штиля пока доволен, надеюсь, он меня не поведет и не разочарует

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти