Андрей 62

Отзывы о минимойках STIHL

219 сообщений в этой теме

Добрый день месяц назад прикупил Stihl RE 143 очень доволен.Правда при первом запуске был прикол ,короче подключил всё как надо вода из водопровода давление 2,5 атм напряжение в сети тоже реально 220в через удлиннитель ,однако спустя минут 5 работы (успел только помыть крышу и водительскую сторону) ,резко упало даление примерно в два раза а через секунд 40 мойка выключилась и больше признаков жизни не подавала не через 10 минут не через час.Стали посещать мысли -нафига купил такую мойку где она это качество за такие деньги . Дело было в удленнителе жила 0,7 не выдерживала такой нагрузки пришлось сделать самопальный удлиннитель из провода с сечением жилы 2,5 всё заработало .Самое интересное что циркулярка с мощьностью 2,5квт легко работает на этом удлиннителе уже второй год поэтому то и подозрения на него сразу не пали а вот мойку с 2,9 квт уже не тянет .

вам даже техника дает понять, что вашу переноски(китай) давно пора уже выкинуть. :D
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам даже техника дает понять, что вашу переноски(китай) давно пора уже выкинуть. :D

Удленнитель не китайский наш отечественный

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек. Долго шел к этому моменту покупки АВД, наверное, больше 3 лет. По различным причинам этот срок отодвигался (нужно шубу жене, детям всякие дорогостоящие игрушки т.д.) в какой то момент понял, что это не кончится никогда. На протяжении всего этого времени искал варианты, а развитие шло следующим образом: с начало в мечтах сидел Karcher 5.2, затем Karcher 7.91, после Karcher 7.350 ( чуть было не купил, но пришло время платить налоги за 2 авто). Вот сей час выбор встал между Karcher 7.800 ecologic и stihl re 163. По непонятной для меня причине stihl 163 re plus не поставляют официально в Россию, а разница с stihl re 163 только в том что на плюсе шланг 12 м вместо 9 м и барабан для намотки шланга есть. Так вот по ощущениям сравнил керхер и штиль, а вот результаты: на штиле качество материалов на голову выше (мягче и соединения крепче), штиль работает намного тише и мягче, удобнее и комфортнее пользоваться штилем. Шланг у штиля намного лучше, чем у керхера, это можно понять просто потрогав их на ощупь, причем у штиля после размотки с барабана он не превращается в пружину а становиться прямой, а керхера его трудно выпрямить (какой то он пластиковый весь). Пенораспылитель стандартный (У штиля в комплекте, у керхера за отдельную плату 1600 руб) лучше сразу положить на дальнею полку (ИЛИ подарить соседу) лучше не пользоваться. Те кто хотят хорошую и стабильную пену должны понимать что для керхера и штиля нобходимо прикупить дополнительный (лучше итальянский пеногенератор). Итог штиль намного комфорт нее и по сравнению с ним пистолет у керхера как буд то бы сделан из дешевой пластмассы в китае (хотя штиль делают в китае, а керхер вроде в италии). Но у штиля по горячей линии отвечала девушка, которая (по ходу дела недавно только работает и каждый вопрос ей не всегда давался легко), у керхера на горячей линии сидит пару обученных профессилналов. У этого Керхера 7.800 ecologi гарантия 5 лет, + бесплатнно заберут прямо из дома и отремонтируют по гарантии бесплатно( но если косяк ваш( а может быть и такое если на зиму вы заморозили его с водой внутри насоса) то платить вам за доставку и ремонт по немецки хорошие деньги. У штиля гарантия вроде как 2 года и сервисная сеть менее развита. У керхера в этой комплектации богатее оснащение на оф.сайте вроде 22990 руб. на 11.11.2013 (+ шланг для водозабора, щетка для мойки авто, t-racer 300 или 400 для мойка уличных дорожек (но мне оони не нужны)). Чисто по сравнению в интернете наверное купил бы керхер, но по ощущениям после работы понял что мне нужен штиль. Данное высказывание справедливо только при сравнении керхер 7.800 ecologic и штиль 163 re по остальным моделям может быть перевес как в одну так и в другую сторону. Как сказал здесь кто то что никогда не купил бы бензопилу керхер, да конечно не покупай потому что её не, а вот штиль АВД есть. И это не просто штиль, который с бухты барахты решил свой ассортимент увеличить, а это ничто иное как мойка высокго давления которая разрабатывалась, дорабатывалась и продвигалась на рынке европы под именем Nifisk Alto. И в европе это имя знают не хуже чем керхер. Не хочу никого из владельцев керхера обидеть свом сообщенеием, просто я высказал свою точку зрения по поводу опробывания вышеперечисленных двух моек. Для меня оба аппарата более чем достойные, но я выбираю штиль. Да, кстати на последок как уже было здесь сказано, не используйте китайские удлинители и всгда проверяйте фильтр тонкой очистки, стравливайте давление в пистолете после использования и при консервации на зиму выгоняйте воду из насоса и замещайте её на тосол( уточнить у оф.сервиса данную информацию).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представитель "штиль" чтоли отзыв написал ?)))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Был бы представителем штиля не стал бы показывать столь серьезные плюсы у керхера как 12 м шланг против 9 м у штиля, не говорил бы о гарантии керхера в 5 лет против 1 года у штиля. Так что логически даже не складывается, что я представитель штиля. А гарантия для многих очень многое значит плюс к тому что на гарантию заберут керхер прямо из дома бесплатно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100%

По уровню шума у них дэцебелы в паспорте не различаются, я юзал штиль 118 и керхер 5.200 и когда покупал и когда использовал визуальной и на ощупь качество пласмассы я не различил, да и аксессуары крайне редкие на штиль, я тока нашол за 140км от дома ицена у них ОГОГО не дешевле керхеровских

Вы так легко говорите 100 %, что я представитель Штиля. Т.е. если это будет не так то вам не страшно,что вы как говорится не можете подтвердить свое высказывание ни чем,т.е. просто на просто болтаете (а в данном случае пишите полную ерунду). И это так. Я в отличие от вас могу доказать,что я работаю в достаточно крупной нефтяной конторе (копия трудовой это докажет) и мне нет надобности подрабатывать на кукую либо компаниию по производству разного рода бытового оборудования. А я могу сказать со 100% уверенностью,что вы не сможете доказать что я представитель ШТиля, т.е. вы не можете доказать своё высказывание написанное выше, а это ничто иное напишу мягко как пустые слова с вашей стороны.

На счет аксессуаров на Штиль с вами полностью согласен они редкие, можно заказать только у оф.дилера. Но я высказывался не по поводу аксесуаров, а по поводу работы самих моек, качества их изготовления и в сравнении были 163 re и 7.800 ecologic. Там же я указал что по другим моделям может быть перевес как в одну так и вдругую сторону. Думаю,что на этом надо закрыть этот диалог о том, что я представитель Штиля и писать в этой здесь в соответствии с темой (отзывы о минимойках STIHL),т.е. на засорять тему различного рода безосновательными высказываниями.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к вам: вы описали два авд, вы ими обоими работали какое то время или у соседей видели, или вы просто обладатель штиля, уж больно вы его нахваливаете?

Керхером 7.800 пользовался около 2 месяцев у тестя ( весь летний сезон 2013 г), с момента покупки аппарата и до момента покупки своего авд. А штилем довелось (до момента покупки своего авд) пользоваться всего один раз когда гостил у родственников. А сейчас счастливый обладатель своего stihl re 163. Все по знается в сравнении, а сравнивать была возможность вот и нахваливаю. Тема то как раз про отзыв о мини мойках штиль. Вот я оставил свой отзыв. Я не в коем случае не призываю никого покупать именно этот аппарат. Каждому потенциальному покупателю лучше самому как говорится один раз увидеть (самому сравнить эти два или может более авд),чем сто раз услышать( в данном случае прочитать).

Изменено пользователем ilgiz
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачого вам пользования, каждый кулик своё болото хвалит-это уж 100%, кстати у керхера 7й серии пистолеты с резиновыми вставками, что вам не понравилось в их пластике?

Добавлю и я пару слов. Продаем АВД бытовые и профессиональные, в основном керхер, но присутствуют и другие бренды (порто, все что делает аннови, лавор и др.). Так вот, в розничный отдел по 5 раз на дню ходят "счастливые" обладатели штиля-боша-чемпиона-блэкдекера в тщетных поисках РВД, пенников и прочих комплектующих-аксессуаров. Как можем, конечно, помогаем (хвосты от пенников, переходники и т.д.), но не заморачиваются ТОЛЬКО владельцы керхера, ибо все всегда есть (причем как родное, так и не оригинальное). Вот так-то.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как обстоят дела с запчастями у обладателей не керхера?

Дела с запчастями обстоят вообще ппц. А у керхера АСЦ в 500 метрах от нас. Все "некерхеры" ремонтируются по бог знает сколько времени в Москве или нашим местным Кулибиным, разумеется не по гарантии, "на коленке".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дела с запчастями обстоят вообще ппц. А у керхера АСЦ в 500 метрах от нас. Все "некерхеры" ремонтируются по бог знает сколько времени в Москве или нашим местным Кулибиным, разумеется не по гарантии, "на коленке".

У нас кстати до асц керхера 180 км, но я даже и 500 м не сделаю (сами приедут и заберут по программе керхера да еще и гарантия 5 лет на него, это я про мойку karcher 7.800 ecological , которая принадлежит моему тестю). Да и у вас кстати тоже заберут из дома если попадаете под эту программу керхера.

По поводу других некерхаров не знаю, но у нас абсолютно любой аксессуар от штиля если нет в наличии то привезут в течении 7 дней,т.e.проблем как таковых нет. А у вас ведать действительно люди будут мучаться если купят некерхер. Не думаю что у меня возникнут проблемы с зап частями(если не дай бог что то сломается), т.к. Асц штиля на то он и авторезированный сервизный центр, что бы ремонтировать при гарантийных случаях и после гарантийных случаях. Естественно если поблизости нет асц то стоит призадуматься а покупке того или иного авд. Т.e. Если нет асц то и с керхером будет ровно столько же проблем с поиском запчастей как и с другими авд. .А все мои ответы в этой теме это "не кулик свое болото хвалит"а всего лишь обычный отзыв счастливого обладателя. Каждый должен сам осознавать, что перед покупкой какой либо техники нужно задуматься о том где ее обслуживать, поэтому проблемы с ремонтом могут возникнуть не у того кто об этом позаботился а у того кто об этом не позаботился. И совершенно справедливо если нет поблизости асц то у любого владельца авд в какой-то момент возникнут проблемы с ремонтом. Поэтому на примере моего города если мойка не на гарантии, то у владельца керхера возникнет ровно столько же геморроя сколько у владельца не керхера, даже больше до асц керхера как я упоминал выше 180 км, а до асц штиля всего 20 км,кстати не показатель но для владельцев авд huter запчасти тоже можно приобрести у асц всего в 20 км от меня. Так что если Керхеры продают на каждом углу это еще не показатель того что ее без проблемно отремонтируешь, т.к. Эти магазины как правило не продают запчасти

Изменено пользователем ilgiz
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кстати до асц керхера 180 км, но я даже и 500 м не сделаю (сами приедут и заберут по программе керхера да еще и гарантия 5 лет на него, это я про мойку karcher 7.800 ecological , которая принадлежит моему тестю). Да и у вас кстати тоже заберут из дома если попадаете под эту программу керхера.

По поводу других некерхаров не знаю, но у нас абсолютно любой аксессуар от штиля если нет в наличии то привезут в течении 7 дней,т.e.проблем как таковых нет. А у вас ведать действительно люди будут мучаться если купят некерхер. Не думаю что у меня возникнут проблемы с зап частями(если не дай бог что то сломается), т.к. Асц штиля на то он и авторезированный сервизный центр, что бы ремонтировать при гарантийных случаях и после гарантийных случаях. Естественно если поблизости нет асц то стоит призадуматься а покупке того или иного авд. Т.e. Если нет асц то и с керхером будет ровно столько же проблем с поиском запчастей как и с другими авд. .А все мои ответы в этой теме это "не кулик свое болото хвалит"а всего лишь обычный отзыв счастливого обладателя. Каждый должен сам осознавать, что перед покупкой какой либо техники нужно задуматься о том где ее обслуживать, поэтому проблемы с ремонтом могут возникнуть не у того кто об этом позаботился а у того кто об этом не позаботился. И совершенно справедливо если нет поблизости асц то у любого владельца авд в какой-то момент возникнут проблемы с ремонтом. Поэтому на примере моего города если мойка не на гарантии, то у владельца керхера возникнет ровно столько же геморроя сколько у владельца не керхера, даже больше до асц керхера как я упоминал выше 180 км, а до асц штиля всего 20 км,кстати не показатель но для владельцев авд huter запчасти тоже можно приобрести у асц всего в 20 км от меня. Так что если Керхеры продают на каждом углу это еще не показатель того что ее без проблемно отремонтируешь, т.к. Эти магазины как правило не продают запчасти

Все верно. Но я писал о Твери, а у нас дела обстоят именно так, как указано выше.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно. Но я писал о Твери, а у нас дела обстоят именно так, как указано выше.

Да полностью согласен, что в разных городах ситуация складывается по разному, поэтому и появляются такие моменты когда качественно обслужить авд в одном городе без проблем, а в другом хоть с бубном танцуй но не получиться об служить и даже запчастей не найдешь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если бы на керхер у нас такае бы шикарные условия действовали я б вообще не парился.

А у вас что за город то такой необычный? штиль есть-керхера нет, даже в городах с населением в 50тыс человек по три магазина и по сервису керхер.

У нас в городе есть сервис керхер, но в этих же магазинах где керхеры продают есть в наличии много аксессуаров и если надо на заказ привезут любую запчасть, и если он у меня поломается больше шансов что его починят квалифицированно и быстро.

А остальные делают Кулибины или просто выкидывают, знаю случаи что магазины торгующие китайскими мойками просто гарантии не дают на них, т.к нет на них ничего

Но на штиль есть сервис за 140км и как с ремонтом там незнаю, парнишка тоже с шлангом проблему испытал

По поводу хюторов: завалил тут один торговый агент весь город ими, у соседа поломался пистолет на хюторе и он попросил торгового агента привезти его-ответ торг. агента: У нас нет пистолетов. И про какие запчасти идёт речь.

и кстати по поводу "кулик.....болото" не принимайте все буквально и близко к сердцу, а то ненароком складывается впечатление что у вас какого то рода фобия что типа мании приследования.

Моё мнение: что эту тему пора закрывать, помоему всё тут решино и выбор делает каждый сам, но прежде чем покупать подумать надо, тем более ценники у керхера и штиля одинаковые (100-200руб не всёт)

Эти шикарные условия доступны каждому Россиянину, куда сможет приехать оператор доставки грузов "пони". Зайдите на сайт этой немецкой марки в интернет магазин выбираете подходящую вам мойку из серии ecological. (Доставка бесплатно). Звоните по телефону горячей линии (бесплатно ) и делаете заказ оператору. Максимум в течении 7 дней вам привезут прямо домой и оплата при получении. И по гарантии примерно такая же ситуация. Гарантия 5 лет распространяется только на серию fecological.

Так что действительно каждый должен осознано делать выбор в пользу той ли иной авд. Главное что бы потом было где об служить.

Ждем отзывы других участников о stihl.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если бы на керхер у нас такае бы шикарные условия действовали я б вообще не парился.

А у вас что за город то такой необычный? штиль есть-керхера нет, даже в городах с населением в 50тыс человек по три магазина и по сервису керхер.

У нас в городе есть сервис керхер, но в этих же магазинах где керхеры продают есть в наличии много аксессуаров и если надо на заказ привезут любую запчасть, и если он у меня поломается больше шансов что его починят квалифицированно и быстро.

А остальные делают Кулибины или просто выкидывают, знаю случаи что магазины торгующие китайскими мойками просто гарантии не дают на них, т.к нет на них ничего

Но на штиль есть сервис за 140км и как с ремонтом там незнаю, парнишка тоже с шлангом проблему испытал

По поводу хюторов: завалил тут один торговый агент весь город ими, у соседа поломался пистолет на хюторе и он попросил торгового агента привезти его-ответ торг. агента: У нас нет пистолетов. И про какие запчасти идёт речь.

и кстати по поводу "кулик.....болото" не принимайте все буквально и близко к сердцу, а то ненароком складывается впечатление что у вас какого то рода фобия что типа мании приследования.

Моё мнение: что эту тему пора закрывать, помоему всё тут решино и выбор делает каждый сам, но прежде чем покупать подумать надо, тем более ценники у керхера и штиля одинаковые (100-200руб не всёт)

Эти шикарные условия доступны каждому Россиянину, куда сможет приехать оператор доставки грузов "пони". Зайдите на сайт этой немецкой марки в интернет магазин выбираете подходящую вам мойку из серии ecological. (Доставка бесплатно). Звоните по телефону горячей линии (бесплатно ) и делаете заказ оператору. Максимум в течении 7 дней вам привезут прямо домой и оплата при получении. И по гарантии примерно такая же ситуация. Гарантия 5 лет распространяется только на серию fecological.

Так что действительно каждый должен осознано делать выбор в пользу той ли иной авд. Главное что бы потом было где об служить.

Ждем отзывы других участников о stihl.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот что хочу сказать прежде всего всем будующим и уже обладателям минимоек которые хотят использовать или используют свою минимоку исключительно для помывки автомобиля повторяю только для помывки машины ,как уже писал я являюсь обладателем Stihl RE 143 всем довлен к мойке притензий нет,,,,,,, ноооо самое главное для чего она покупалась это для так сказать бесконтактной мойки машины на даче, потому что мыть машину из ведра губкой а потом смывать её со шланга ( водопровод на даче есть ,насосная станция давит 3,5 кг ) уже надоело да и долго это примерно минут 40 уходит на помывку машины ,теперь по поводу самой мойки короче если коротко то она не моет как надо тоесть на машине после помывки остаются разводы местами грязь короче кошмар ( куплен сразу итальянский пенный пистолет за 2000р и куча жидкостей последняя была взята потом скажу где )так вот сначало тоже думал как тут все гонят пургу что виновата жидкость тоесть химия потом все пиняют на пистолет и на саму пену мол она должна не стекать с машины а держаться на ней мол тока тогда вся грязь отстаёт всё это реально полная пурга всем тут несогласным могу это доказать а дело в том что все эти бытовые мойки маломощьны и попросту не дают такова даления как професиональные моики это примерно 200 бар и не меньше а выяснилось всё очень просто ,,,,я как то заехал к тестю на работу а у них есть професиональная мойка так вот я помыл машину ей сам за 25 минут причём пенный пистолет у них был самопальный и полная шляпа пены ваще никакой да даже и имульсии не получалось так хрень какаято и вот что я скажу когда выехал из моечного помещения на солнышко и дал машине высохнуть афигел машина была как новая я даже тряпочку достал белую и провел ей по машине она осталось такой же белой ,после этого я попрасил мне отлить этой жидкости которая как мне тогда показалась так чудно отмывает , мне отлили в двухлитровую бутылку уже разбодяженную эту смесь и я по наступлению выходных прихал на дачу спецом испытывать эту чудо химию результат был кошмарный даже со второго раза машина была грязная ,но и это ещё не всё после выходных я опять спецом поехал к тестю мыться и провёл такой эксперимент одну сторону машины я помыл спцом держа моечный пистолет на расстоянии примерно полутора метров от машины тоесть создавал эфект слабого давления результат полностью подтвердиллся эта сторона как и на даче бала полностью не отмыта а с разводами и оствшейся грязью вывод такой если вы хотите купить мойку только для помывки машины то покупайте или професиональную с давлением от 190-200 бар или самую дешёвую тыщи за три потому как что за 3000 руб что за 25000 руб всё равно после этих моек машина будет отмыта плохо пусть конечно отмыта но всё равно плохо и вам придётся домывать её в ручную губкой а рас так то проще купить самую дешёвую мыть машину губкой а потм смывать уже мойкой поверте результат будет в 100 раз лучше чем якобы бескотактно с мойкой за 20000 руб я потом всё же добил так сказать до конца этот вопрос и помыл машину на даче ну почти чисто я потратил пимерно 1,40 минут и уработал почти весь колодец воды и всё равно были огрехи хотя я мыл так тщательно что казалось щас краска с машины слезет , зачем мне такой геморой если я в ручную мою машину за 40 минут и получается идеально жаль что незадумался об этом раньше купил бы самую дешёвую пофиг с каим давлением её всё равно просто споласкивать машину а не гряь отбивать . всем пасиб за прочтение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный мойщик нормальной химией классно отмоет машину аппаратом в 150 бар рабочего давления, производительностью 500-600л/ч. Минут за 20.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный мойщик нормальной химией классно отмоет машину аппаратом в 150 бар рабочего давления, производительностью 500-600л/ч. Минут за 20.

неправда именно помоет но не отмоет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неправда именно помоет но не отмоет

Чей-то неправда? Вам по ходу криворукие только мойщики встречались. Или мыли ванишем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чей-то неправда? Вам по ходу криворукие только мойщики встречались. Или мыли ванишем.

вы аргументировать можете свой ответ ? у вас есть не професиональная мойка ? или вы тока так думаете ?сами пробовали мыть ?
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чей-то неправда? Вам по ходу криворукие только мойщики встречались. Или мыли ванишем.

и причём сдесь моищики ?? у нас в Питере я пока что не встречал мойку на которой мыли апаратами с максималкой в 150 бар у всех были нормальные мойки и всегда отмывали на мойках всё , вот и я купив мойку тоже думал что разница в 50 бар в давлении между моей и профессионально не скажется а оказывается вот в этом то и дело что сказалась вот об этом и пишу

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давлением в 200 бар вы всю краску посшибаете !

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно не всю краску, но повреждение лакокрасочного покрытия точно получите. При давлением уже в 210 атм.вода начинает бить с такой силой что по истечении небольшого времени проделывает в 7 мм металле отверстие.(это из опыта полученного на производстве). Поэтому давления в 150 атм.более чем достаточно что бы помыть авто с примененние хорошей химии и хорошего пеногенератора.

Изменено пользователем ilgiz
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давления в 150 атм.более чем достаточно что бы помыть авто с примененние хорошей химии и хорошего пеногенератора.

хорошая химия 80% успеха

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1-согласен

это на АВД Штиль не отмывает ни чего, потому что они-мойки штиль не выдают заявленых характеристик. И естественно чем мощнее аппарат тем лучше, но одной струёй идеально машину не помоешь, иначе зачем мойке тратить деньги на бесконтакт и др. средства

у меня на мойке максималка 140 бар и в комплекте с проф пенником и проф химией(которая моет) я губкой ни тёр с того момента как появился этот комплект,

а вот когда был штиль(первый мой АВД) я испытывал проблемы с мойкой машин, вот тогда мне было реально жалко что 3года назад я отпылил 10т. деревянных за аппарат который струйной трубкой не отмывал ни чего(впоследствии её вообще не использовал и она так и лежала в своей нише), а мыл тока фрезой хотя по краске ей не рекомендуют мыть-по другому ни как.

и на мойках у нас моют давлением 150-170бар

и как бы если что имею в этом деле небольшой опыт, всё эксперементировал сам, много всякой жидкости для мойки, связан с проф мойками и по химиии и по оборудованию чуток(я пока небольшой специалист а только начинаю)

Общий посыл твоих постов такой: всё что не керхер = Г@ВНО, а если у кого-то сломался керхер, то винават 100% юзер, а не производитель. Штиль нанимает писателей, а керхер ну просто святой. :angry:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общий посыл твоих постов такой: всё что не керхер = Г@ВНО, а если у кого-то сломался керхер, то винават 100% юзер, а не производитель. Штиль нанимает писателей, а керхер ну просто святой. :angry:

+1-поддерживаю.

При хорошей химии и хорошей насадке пеногенератора достаточно давления 140атм, возможно даже и меньше. Если бы давление играло решающую роль, тогда бы все автомойщики при обретали бы аппараты с высоким давлением и мыли бы авто без лишних трат на химию. Для тех у кого есть сомнения есть хороший видеоматериал, наберите в поисковике " тест драйв мойки stihl". У мойки в видео ролике кстати максимальное давление 140 атм., так что высокий показатель по давлению не является единственным залогом чистого авто после мойки. Кстати для тех Куликов кто нахваливает керхер в том же видеролике говорится о химии керхер и как она себя показала. Дабы не быть голословным готов отдать оставшийся литр химии керхер, оставшийся после летнего сезона за даром, т.к. Эта химия моет на твердую 3. Есть химия отечественная и дешевле которая моет на 5.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти