Андрей 62

Отзывы о минимойках STIHL

232 сообщения в этой теме

Вы купили бытовой АВД, а не автомойку с профессиональным персоналом.Оптимальное давление 150 бар+/-15 бар,меньшее приведёт к уменьшению производительности,большее (при малейший дефектах лакокрасочного покрытия Вашего автомобиля)превратит АВД в пескоструйный аппарат.Обратите особое внимание на пистолет и насадки.Я покупаю у профессионалов самый обычный и дешёвый щелочной реактив (канистра)1к20 опрыскиваю(после увлажнения с помощью АВД )10 минут терпения,попом мою(АВД).В зависимости от степени загрязнения процесс возможно повторить.Далее ничего кроме тряпки в руках не знаю,может что новое появилось,если будут новости поделитесь.

150 бар это не давление а писалка .повторюсь у тестя моюсь сам проф мойкой там рабочее давление 190 бар сам проверял ,ничего не пескоструит и краску не отбивает ,разницу между моим штилем и мойкой у тестя видно сразу штиль могу дерать моечный пистолет и мыть машину одной рукой а вот у тестя даже двумя руками тяжеловато держать пистолет реально ощущается отдача при включение или когда близко к машине подносиш струю, вот и всё разница наглядна и давление мойки это 90 процентов успеха помывки машины ,проверял сам мыл машину без химии только давлением у тестя отмыл почти идеально да мыл минут 50 но отмыл а вы попробуйте апаратом с давлением в 140 бар без химии ваще не реально отмыть

0

Поделиться этим сообщением

а вы попробуйте апаратом с давлением в 140 бар без химии ваще не реально отмыть

...а вы попробуйте душевой лейкой голову помыть без шампуня ваще не реально, а вот из пожарного гидранта...

0

...а вы попробуйте душевой лейкой голову помыть без шампуня ваще не реально, а вот из пожарного гидранта...

странные у вас сравнения однако. Просто тут некоторые пишут что давление не важно особо ,главное это чудодейственная химия вот в ней весь секрет чистой машины после мойки

0

странные у вас сравнения однако. Просто тут некоторые пишут что давление не важно особо ,главное это чудодейственная химия вот в ней весь секрет чистой машины после мойки

Правильно подобранная химия под тот тип воды, который вы используете, для смывания того состава грязи которая налипает на ваш автомобиль ускоряет процесс. Не секрет, что даже очень качественная химия в одном регионе может восхищать и радовать, а в другом её результат ноль. Не сумев подобрать "рабочую" химию вы решили компенсировать это увеличением давления, поэтому я и привёл пример с мытьём головы. Попробуйте вычеркнуть шампунь из этого процесса и, используя вместо душа пожарный водомет, постоять 50 минут. Вас не смущает то, что самая популярная модель на этом форуме К5.20 с максимальной мощностью 120 бар? Или вы полагаете, что её счастливые обладатели зачарованно домывают свои машины тряпочками из ведра?

0

Правильно подобранная химия под тот тип воды, который вы используете, для смывания того состава грязи которая налипает на ваш автомобиль ускоряет процесс. Не секрет, что даже очень качественная химия в одном регионе может восхищать и радовать, а в другом её результат ноль. Не сумев подобрать "рабочую" химию вы решили компенсировать это увеличением давления, поэтому я и привёл пример с мытьём головы. Попробуйте вычеркнуть шампунь из этого процесса и, используя вместо душа пожарный водомет, постоять 50 минут. Вас не смущает то, что самая популярная модель на этом форуме К5.20 с максимальной мощностью 120 бар? Или вы полагаете, что её счастливые обладатели зачарованно домывают свои машины тряпочками из ведра?

Я так не полагаю а уверен -нет даже не уверен а знаю на 500 процентов что или домывают или как тут пишут устраивает и такое качество,, да к стате а причём тут керхер?? Он панацея ? У него 120 бар против 140 штиля но он лучше засчёт названия или чего то другова ?? Непонятная логика

0

Правильно подобранная химия под тот тип воды, который вы используете, для смывания того состава грязи которая налипает на ваш автомобиль ускоряет процесс.... Вы конечно простите но о каком составе грязи может идти речь летом ???,Подскажите чем грязь скажем в июне в Москве отличается от грязи в Питере или грязь Подмосковья будет отличаться от Ленобласти ??? Возможно В зимних условиях да будет наверно разлчия ,разными реагентами пользуются эти города но летом пыль и грязь разная ???? Оч странные примеры

0

Я так не полагаю а уверен -нет даже не уверен а знаю на 500 процентов что или домывают или как тут пишут устраивает и такое качество,, да к стате а причём тут керхер?? Он панацея ? У него 120 бар против 140 штиля но он лучше засчёт названия или чего то другова ?? Непонятная логика

Я что должен обосновать почему К 5.20 популярнее штиль? Или ответить за несправедливое отношение потребителя к продукции компании штиль? Чья конкретно логика вам непонятна моя, когда я указываю в качестве примера на то что самая большая ветка принадлежит владельцам к5.20? Или тех кто купил и не разочарован в приобретении.

Правильно подобранная химия под тот тип воды, который вы используете, для смывания того состава грязи которая налипает на ваш автомобиль ускоряет процесс.... Вы конечно простите но о каком составе грязи может идти речь летом ???,Подскажите чем грязь скажем в июне в Москве отличается от грязи в Питере или грязь Подмосковья будет отличаться от Ленобласти ??? Возможно В зимних условиях да будет наверно разлчия ,разными реагентами пользуются эти города но летом пыль и грязь разная ???? Оч странные примеры

После этого вопроса я начинаю сомневаться в вашем возрасте. Взрослый человек не может быть настолько безграмотен. Основа грязи - это верхний слой почвы, где то это суглинок, где то чернозём, песок, торф, мельчайшие породы соли, камня и т.д. Естественно, что везде состав разный. Мальчик если хочешь разговаривать с дядями на равных совсем необязательно занимать позу "баба-яга против" просто разбери с родителями стихотворение Сергей Михалкова "Про Фому" и больше читай - писать будешь позже. Удачи.

0

После этого вопроса я начинаю сомневаться в вашем возрасте. Уважаемый вы в своём возрасте сомневайтесь, а порожняк про состав воды и грязи другим рассказывайте. Про мойки керхер, какие они хорошие или плохие и сколько их народу выбрало и какие ветки тут больше, а тут меньше, мне глубоко насрать. Я пишу в той ветке, где разговор идёт про штиль и я к штилю никаких претензий не высказываю. Он все параметры выдаёт которые и обещаны производителем и к качеству самой мойки у меня тоже нет претензий . Я должен купить ваш чудный керхер просто по тому что он популярнее ? Зачем вы вообще привели пример с керхером?

Убедительная просьба, чаще пользоваться заглавными буквами, точками и запятыми. Очень облегчает понимание написанного.

Изменено пользователем klin
0

На предыдущей странице темы человек уже привел статью в которой описан решающий фактор чистоты автомобиля, повторюсь-расход-подача насосом воды-измеряемая в литрах. Разница в 50 бар и правда не решает ничего в мойке. На автомойках стоят аппараты с расходом воды превышающем расход бытовых моек в 2-3 раза-точно(расход в 900 литров-минимален и в порядке вещей-сравните с любой бытовой мойкой с расходом ну максимум в 500-понимаете разницу)-по-этому и моют хорошо.

Давление показывает лишь сопротивление системы-можно сделать диаметр сопла крайне маленьким-давление будет по 300, а струйка-мелкодисперсная и слабая.

0

не того процитировал

Изменено пользователем Валера_64
0

150 бар это не давление а писалка .повторюсь у тестя моюсь сам проф мойкой там рабочее давление 190 бар сам проверял ,ничего не пескоструит и краску не отбивает ,разницу между моим штилем и мойкой у тестя видно сразу штиль могу дерать моечный пистолет и мыть машину одной рукой а вот у тестя даже двумя руками тяжеловато держать пистолет реально ощущается отдача при включение или когда близко к машине подносиш струю, вот и всё разница наглядна и давление мойки это 90 процентов успеха помывки машины ,проверял сам мыл машину без химии только давлением у тестя отмыл почти идеально да мыл минут 50 но отмыл а вы попробуйте апаратом с давлением в 140 бар без химии ваще не реально отмыть

На предыдущей странице темы человек уже привел статью в которой описан решающий фактор чистоты автомобиля, повторюсь-расход-подача насосом воды-измеряемая в литрах в час. Разница в 50 бар и правда не решает ничего в мойке. На автомойках стоят аппараты с расходом воды превышающем расход бытовых моек в 2-3 раза-точно(расход в 900 литров-минимален и в порядке вещей-сравните с любой бытовой мойкой с расходом ну максимум в 500-понимаете разницу)-по-этому и моют хорошо.

Давление показывает лишь сопротивление системы-можно сделать диаметр сопла крайне маленьким-давление будет под 300, а струйка-мелкодисперсная и слабая.

вот так правильно,удалите предыдущее сообщение пжл

0

не того процитировал
:) Изменено пользователем GoodWin
0

Могу посоветовать только одно перед покупкой мойки узнайте есть ли в вашем городе зап части к выбранной вами мойке такие как грязевая фреза. позиционная насадка. шланг высокого давления . пистолет .пенная насадка так как эти части вылетают чаще всего ! и как дела обстоят с оф сервисом . а так на вкус и цвет .....все женщины разные ;)

0

На автомойках стоят аппараты с расходом воды превышающем расход бытовых моек в 2-3 раза-точно(расход в 900 литров-минимален и в порядке вещей-сравните с любой бытовой мойкой с расходом ну максимум в 500-понимаете разницу)-по-этому и моют хорошо.

Согласен что и расход воды играет роль .Значит всё же проф мойка лучше моет ?? И не засчёт химии ?? Тогда вопрос-Зачем говрить что все бытовые мойки тоже будут также отмывать машины как и проф мойки ? Вывод они будут мыть намного хуже .И как тут сказал один оратор ,,В зависимости от степени загрязнения процесс возможно повторить,, так можно не только повторить а потом ещё и утроить и так пока не отмоешь машину да )))?? Только все эти повторить, приведут просто к огромному расходу воды и электричества и самое главное вы с вашими повторами неуложитесь в 40минут за которые я мою в ручную на идеально .спрашивается зачем нужна мойка с такими затратами на электричество воду химию да ещё которая моет дольше да ещё и хуже ??

0

На автомойках стоят аппараты с расходом воды превышающем расход бытовых моек в 2-3 раза-точно(расход в 900 литров-минимален и в порядке вещей-сравните с любой бытовой мойкой с расходом ну максимум в 500-понимаете разницу)-по-этому и моют хорошо.

Согласен что и расход воды играет роль .Значит всё же проф мойка лучше моет ?? И не засчёт химии ?? Тогда вопрос-Зачем говрить что все бытовые мойки тоже будут также отмывать машины как и проф мойки ? Вывод они будут мыть намного хуже .И как тут сказал один оратор ,,В зависимости от степени загрязнения процесс возможно повторить,, так можно не только повторить а потом ещё и утроить и так пока не отмоешь машину да )))?? Только все эти повторить, приведут просто к огромному расходу воды и электричества и самое главное вы с вашими повторами неуложитесь в 40минут за которые я мою в ручную на идеально .спрашивается зачем нужна мойка с такими затратами на электричество воду химию да ещё которая моет дольше да ещё и хуже ??

да хватит вату катать, бытовой аппарат с давлением бар в 140 совместно с итальянским пенником и проф пеной делает мойку машины одноразовой и чистой, времени уходит минут 20.

и естественно с проф. авд их сравнивать не льзя, там всё серьёзнее.

пользуюсь бытовым способом четвёртый год, затруднения были по первости от незнания, а когда процесс настроил то всё стало на свои места.

Воском, как минимум, пользуйтесь после мойки хотя бы через раз и смываться ещё лучше будет, я практически каждую мойку воском обдаю, его расход копейки.

ну а насчёт времени на мойку тут кто как моет, у нас таксисты под колонкой губкой за 10мин максимум моют :D , им АВД не нужен

0

Всё разобрался я сам с мойкой.

Хоть она и на гарантии ,пришлось разобрать.

Инструкцию по разборке STIHL RE108 я выкладывал на этом форуме.

Пользуясь инструкцией,выяснилосьЧто не хватало то всего шайбочки 3мм.под золотником который двигает выключатель включение-выключение электродвигателя.

Теперь мойкой не нарадуюсь .Работает отлично,все насадки опробовал ,идеально,,

Мыл прицеп с засохшей грязью(2-3месяца) Отмыл обычной насадкой отлично, (не трогая фрезу и пену)давления хватает.

Фрезой мыл летнию резину(чтобы положить на полку в гараже)Отлично справляется,Из протекторов все камушки выбило.

Опробал и пенную насадку(ну не как на авто мойке)Отлично понравилась.

Минусы :

1) Жёсткий шланг высокого давления.

2)Большой расход воды примерно 7л/минуту(может после ведра с тряпкой так кажется)

Короче по работе я мойкой доволен!!!

Рекомендую!!!

[/quote

Добрый день. У меня такая же ситуация с 98 STIHL сама включается помпа и неотключается пока не сработает тепловушка, вышли инструкцию по ремонту, заранее спасибо! Kiselev.slavik@yandex.ru

0

4 года пользуюсь RE 128 Plus. Аппарат прекрасно себя показал. Работает с весны до осени, моет 3 автомобиля, забор, дорожки, ковры, прицеп. Давление достаточное, больше не надо, имхо. В эту весну после ввода в эксплуатацию захандрил-после отпускания крючка на пистолете периодически как бы поддавливает помпа, пока пару раз не нажмешь на спуск. Иногда помпа не отключалась, а тихонько гудела. Решил разобрать и посмотреть в чем дело. Подозрение пало на клапан, отвечающий за отключение двигателя при отпускании крючка на пистолете.

Сказано-сделано! Ничего сложного в устройстве нет. Клапан был у меня в руках через 20 минут. Повертел его в руках, пощелкал микровыключателем и пришел к выводу, что сработалась смазка на поршне клапана. Удалил старую смазку и сдобрил это дело Toyota Rubber Grease p/n 08887-01206, чтобы не разбухли резиновые уплотнительные кольца. Собрал все в зад. Ура, проблемы как не бывало, аппарат работает как новый.

Кстати, на моторе наклейка Nilfisk, да и сам аппарат это Nilfisk Alto, как вы, наверное, и так знаете.

В планах купить итальянскую пенную насадку и химию, но это уже другая история.

0

Белк - что это и зачем ?

Деталировка фирменной пенной насадки. В сервис мануале таких данных нет.

0

Штиль 118. Куплен месяц назад и работал хорошо один раз - мойка машины.

В этот приезд на дачу не смог запустить(это было второе включение для мойки машины). Гудит и напор очень маленький. Побрызгает минуту и вырубается сам по себе. Похоже термопредохранитель срабатывает. Подожду немного и нормально. Но напор все равно слабый. Корпус нагревается. Проверил напряжение в сети - 180В. Привез домой в квартиру и подключил дома - нормально все. Правильно ли я сужу подскажите. При слабом питании двигатель не запускается а просто гудит(пытаясь запуститься) и греется, тем самым срабатывает защита? В квартире все нормально заработало. Но тут долго не сможешь испытать что-бы дать перегреться двигателю...

Что это может быть? Боюсь не брак ли в устройстве...?

В прошлый приезд мойка работала хорошо. Перед всасыванием по инструкции заливаю воду в шланг подачи.

0

Штиль 118. Куплен месяц назад и работал хорошо один раз - мойка машины.

В этот приезд на дачу не смог запустить(это было второе включение для мойки машины). Гудит и напор очень маленький. Побрызгает минуту и вырубается сам по себе. Похоже термопредохранитель срабатывает. Подожду немного и нормально. Но напор все равно слабый. Корпус нагревается. Проверил напряжение в сети - 180В. Привез домой в квартиру и подключил дома - нормально все. Правильно ли я сужу подскажите. При слабом питании двигатель не запускается а просто гудит(пытаясь запуститься) и греется, тем самым срабатывает защита? В квартире все нормально заработало. Но тут долго не сможешь испытать что-бы дать перегреться двигателю...

Что это может быть? Боюсь не брак ли в устройстве...?

В прошлый приезд мойка работала хорошо. Перед всасыванием по инструкции заливаю воду в шланг подачи.

если дома работает нормально значит аппарат исправен.Либо маленький напор воды на входе, либо маленькое напряжение в сети. А может и то и другое. Штиль очень критичен еще к пузырькам воздуха.

0

180 вольт - да ничего толком работать не будет !

месяц назад на дачах никого не было и напруга была как положено 220 В,а сейчас все понаехали и топят свои дома,вот напруга и упала конкретно !

ставьте стабилизатор напряжения,только настоящий,а не дешёвую китайскую шляпу и всё у вас будет работать !

0

Фу...Спасибо...

В следующий раз перед включением буду мерить напряжение в сети.

0

:D принимайте в свои ряды . Штиль RE 128 плюс. :D
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти