193 сообщения в этой теме

Зачем отдельная тема, я в конкретной теме задаю вопросы по конкретному аппарату - Kranzle. Просто пока никто кроме Вас не ответил..... А мнение одного ответившего малоинформативно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем отдельная тема, я в конкретной теме задаю вопросы по конкретному аппарату - Kranzle. Просто пока никто кроме Вас не ответил..... А мнение одного ответившего малоинформативно.

на 220в аппарат не мощный и много от него не возмешь, по этому взрослыми прибомбасами не увлекайся, что не указано в инструкции не пристегивай иначе хана, химию любую бери.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 220в аппарат не мощный и много от него не возмешь, по этому взрослыми прибомбасами не увлекайся, что не указано в инструкции не пристегивай иначе хана, химию любую бери.

Если следовать вашим словам, то получается что и пенную насадку нельзя ставить ни на один из кранзелей.... её ведь итальянцы производят и в акссесуарах крензеля её нет. А поливать химией через штатное копье.

2klin, считаю ваше мнение по кранзелям авторитетным. Развейте пожалуйста туман сомнений :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если следовать вашим словам, то получается что и пенную насадку нельзя ставить ни на один из кранзелей.... её ведь итальянцы производят и в акссесуарах крензеля её нет. А поливать химией через штатное копье.

2klin, считаю ваше мнение по кранзелям авторитетным. Развейте пожалуйста туман сомнений :)

Можно ставить и ставили, но не везде работала B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если следовать вашим словам, то получается что и пенную насадку нельзя ставить ни на один из кранзелей.... её ведь итальянцы производят и в акссесуарах крензеля её нет. А поливать химией через штатное копье.

2klin, считаю ваше мнение по кранзелям авторитетным. Развейте пожалуйста туман сомнений :)

Та насадка, что предлагается к использованию, работает даже с бытовыми АВД. Размер форсунки установленной в насадке больше чем размер форсунки штатного копья АВД, так что повредить аппарату она никак не может. Берите насадку с разъемом под Kranzle и спокойно работайте.

Удачи!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак....

Полторы недели назад получил свой Kranzle. Открыл коробку, вытащил аппарат - на картоне пятно масла. В контрольном окне масло не видно. Привез в гараж, всё сфотографировал. Детально осмотрел всё, непонятно где подтекает. Сливная пробка закручена хорошо. Слил остатки масла, залил своё с присадкой, поставил на ночь на чистую бумагу. Запускать из осторожности не стал. Вечером отписал гневное письмо с фотографиями немцам. Через день от них позвонила барышня, извинялась и попросила отправить копию моего письма дистрибьютору - "Нерта". Аппарат покупал в "Технике уборки". Они оказались дилерами Нерты. На следующий день позвонил в "Технику уборки". Там сервисник мне спел что мол это из-за неправильной транспортировки и мол там где заливная горловина есть 4 болта и криво поставленая прокладка. Ты мол открути, поправь прокладку и будет всё ОК. Я позлился немного, вечером проверил всё что он советовал, всё стояло ровно и затянуто нормально. Запустил аппарат, проверил копья. Вроде всё работает. Заказал доп. насадки, всё по кругу уже 40т.р. обошлось. Ответил из Германии шеф с Kranzle типа мол всё бывает, это человеческий фактор. Ладно думаю, действительно и мои люди косячат иногда.

Смотрю опять пятно от масла, апппарат стоит все эти дни в горизонтальном положении. Я пишу в Нерту, ихний командир мне кивает на своего дилера мол, их обязанность была проверить аппарат и вписать серийник аппарата. Ни то ни другое они не сделали. Я пишу Технике уборки, те мол, нифига не знаем это транспортная компания неправильно везла и вообще мол вы пуско-наладку не оплачивали. Я отвечаю что сам присутствовал при выгрузке, аппарат транспортировался правильно согласно маркировке, и это не пром.линия со средствами КИП-автоматики, при чем тут нахрен высокие термины из производственной области ? Где про пусконаладку в инструкции хоть слово есть ? Таким манером ещё предложите пусконаладку пылесосов, телевизоров и МП3-плееров. Затихли. Ладно думаю, вернемся к вам позже. Отдал всю информацию по ним в свой юр. отдел. Отымею по судам.

Приходят мои доп. насадки, покупал в Твойдодыр он тоже дистрибьютор Kranzle, открываю коробку - одна насадка не с той форсункой что надо, пескоструйка вообще наполовину комплектная. Звоню тут же из транспортной к ним, говорят мол человек который принимал заказ уволился, прошу дайте того кто понимает в Крензелях - такого спеца у нас мол нет. Злой всё фотографирую, пишу письмо и опять всё отправляю немцам.

Отвечает менеджер по экспорту. Мол извините за неудобства, пескоструй точно некомплектный и без упаковки, дистрибьютор вам должен заменить. А мы вам подарим короткий пистолет за неудобства и обязательно заменим аппарат на новый. Я пишу мол, менять не надо я все болты протянул, должно быть всё ОК и нахожусь за 1500км от Москвы. Сегодня прихожу в гараж, на бумаге опять пятнышко масла. Смотрел-смотрел не пойму где подтекает, пальцем и салфеткой вроде вижу масло в районе стыка крышки картера на которой помпа стоит с мотором. Вобщем, откровенно в ах=уе от того что захотел немецкой точности и отдал больше штуки евро за геморрой.

Что это подтекает, прокладка или это косая головка картера\крышки ?

Вернуть его может, но это ещё месяц уйдет и не факт что в следующем аппарате какой нибудь другой косяк похуже нынешнего не будет.

Мля уже две недели не могу "новым" аппаратом пользоваться. Что показательно, одновременно брал на подарок дешевый Керхер за 8т.р., в день получения обоих аппаратов отдал его человеку, он уже две недели моет им машину и радуется.

С 98 года по всему миру включая Германию покупаю через интернет магазины всякую продукцию и на разные суммы, бывают задержки по срокам, но такого дерьма не бывало ни с чьей продукцией.

Как поступить ? Может на Kranzle с их дистрьбьютерами\дилерами иск подать, чтоб опомнились ? Или подкинуть эту тему в какое нибудь популярное СМИ ?

Несмотря на то, что я приобрел это чудо немецкой инженерии себе домой, возникает очень неприятный вопрос, а что будет с бизнесом, который приобретет технику Kranzle имеющую такое качество сборки и продаж ?? Ответ очевиден - убытки, неприятности и хождение по замкнутому кругу.

Господа из Kranzle - Нерта - Твойдодыр - Техника уборки - я вам обещал что в случае игнорирования проблем которые вы мне доставили об этом узнает интернет-сообщество. Вы не будете рады моим деньгам пока я не буду доволен купленному у вас товару. Вы сами дискредитировали свои бренды оценив их в 40 тысяч рублей. В оличие от вас, я сдержу свои обещания и эта история будет распространена на 3-х языках на всех возможных форумах. Желающих поиметь проблем от вашей деятельности надеюсь, значительно поубавится как и некачественной продукции.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа из Kranzle - Нерта - Твойдодыр - Техника уборки - я вам обещал что в случае игнорирования проблем которые вы мне доставили об этом узнает интернет-сообщество. Вы не будете рады моим деньгам пока я не буду доволен купленному у вас товару. Вы сами дискредитировали свои бренды оценив их в 40 тысяч рублей. В оличие от вас, я сдержу свои обещания и эта история будет распространена на 3-х языках на всех возможных форумах. Желающих поиметь проблем от вашей деятельности надеюсь, значительно поубавится как и некачественной продукции.

Ну мне кажется все понятно, не повезло с аппаратом при траспортировке, но вы не первый кто с этим столкнулся. Я думаю масло вытекло во время транспортировки, потом вы возможно своими манипуляциями течь устранили. Стекают остатки масла задержавшиеся на развитом оребрении двигателя. Если течь масла не устранена то "велком" на обмен или ремонт аппарата.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что я приобрел это чудо немецкой инженерии себе домой, возникает очень неприятный вопрос, а что будет с бизнесом, который приобретет технику Kranzle имеющую такое качество сборки и продаж ?? Ответ очевиден - убытки, неприятности и хождение по замкнутому кругу.

А бизнес все чаще на итальянцев переходит и дешевле, и проще в обслуживании :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне кажется все понятно, не повезло с аппаратом при траспортировке, но вы не первый кто с этим столкнулся. Я думаю масло вытекло во время транспортировки, потом вы возможно своими манипуляциями течь устранили. Стекают остатки масла задержавшиеся на развитом оребрении двигателя. Если течь масла не устранена то "велком" на обмен или ремонт аппарата.

Пока, все задействованые в этой истории компании заняли выжидательную позицию, я воздержусь от повествований. А история эта, изложенная во всех деталях, может встать очень недешево для кое-кого.

На оребрении ? :)) Транспортировка вообще не причем. Всё намного прозаичней. Даже не верится что так бывает в наше время.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это подтекает, прокладка или это косая головка картера\крышки ?

Вернуть его может, но это ещё месяц уйдет и не факт что в следующем аппарате какой нибудь другой косяк похуже нынешнего не будет.

Подтекает сальник, который отделяет масляный картер от мотора. В нижней части стыка мотора с этим картером есть маленькое отверстие для слива протёкшего масла, там оно и сочится. Если давление в картере при работе возрастёт (а такое бывает) - потечёт сильнее. Цена сальника - около 100 рублей, и часа три на разборку-сборку-замену. На месте дилеров (в первую очередь - Нерты) я бы заменил и не бурчал. Никакая транспортировка этого дефекта не вызовет. А кивать на пуско-наладку - это свинство. Обуть их через суд надо, чтобы в другой раз думали, прежде чем языком чесать.

Кстати, один из моих аппаратов имел такой же дефект - в коробке были следы масла. Дилер (Нертовский дилер) аппарат взял, и на следующий день выдал мне уже исправный аппарат. Даже в Москву не повезли, всё сделали сами.

Сейчас такие операции проделываю сам, ни к кому не обращаюсь. Запчасти беру в ТвойДоДыре.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтекает сальник, который отделяет масляный картер от мотора. В нижней части стыка мотора с этим картером есть маленькое отверстие для слива протёкшего масла, там оно и сочится. Если давление в картере при работе возрастёт (а такое бывает) - потечёт сильнее. Цена сальника - около 100 рублей, и часа три на разборку-сборку-замену. На месте дилеров (в первую очередь - Нерты) я бы заменил и не бурчал. Никакая транспортировка этого дефекта не вызовет. А кивать на пуско-наладку - это свинство. Обуть их через суд надо, чтобы в другой раз думали, прежде чем языком чесать.

Кстати, один из моих аппаратов имел такой же дефект - в коробке были следы масла. Дилер (Нертовский дилер) аппарат взял, и на следующий день выдал мне уже исправный аппарат. Даже в Москву не повезли, всё сделали сами.

Сейчас такие операции проделываю сам, ни к кому не обращаюсь. Запчасти беру в ТвойДоДыре.

2Алл.

Твойдодыр из моего списка вычеркиваю, абсолютно вменяемая и порядочная компания. Накосячили - сколько я отписал по неустойке(согласно ФЗ о правах потребителей) вернуть денег, не изголяясь согласились. Некомплект дослали за свой счёт. Вобщем по деньгам получилось что пескоструйка почти бесплатная. Считаю что с ними можно вполне успешно работать или планировать бизнес при таком отношении.

2Ветер.

Не мой случай, точно. Давление в картере чтобы возросло нужно три сальника на поршне убить одновременно, но тогда, думаю, сразу в масло вода пойдет. Нерта не дилер, они дистрибьютор(у Крензеля их три в России - Твойдодыр, Олмакс, Нерта).

Про транспортировку вы совершенно правы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите, для АВД Kranzle 160TS T как часто необходимо менять масло ??? И какое использовать ??? (Sae 15w40)?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите, для АВД Kranzle 160TS T как часто необходимо менять масло ??? И какое использовать ??? (Sae 15w40)?

В паспорте производитель пишет, что масло замены не требует в весь период эксплуатации... Остальное исходя из условий эксплуатации. Я бы иногда менял.......

Изменено пользователем Еvгений
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подбираем аппарат Kranzle для мойки машин.

Каждому покупателю, пришедшему к нам за покупкой моечного аппарата Kranzle, мы задаем один и тот же вопрос: «Для чего приобретается аппарат?” и почти каждый отвечает: «Чтобы мыть машины!» Давайте попробуем составить классификацию аппаратов, чтобы Вам было удобнее сделать правильный выбор.

На какие вопросы необходимо знать ответ:

1. Наличие трехфазного электропитания 380В. При малых нагрузках на моечный аппарат — это не столь существенно, однако, чем больше машин вы моете, тем большее значение имеет «правильное питание» аппарата.

2. Наличие емкости для воды перед аппаратом. Моечный аппарат, запитанный от емкости, - это половина успеха. Дело в том, что если на входе в моечный аппарат недостаточное количество воды или вода в водопроводе содержит пузырьки воздуха, то жди беды в виде серьезной поломки и это касается абсолютно всех аппаратов высокого давления абсолютно всех производителей. В некоторых моделях имеются встроенные емкости для воды.

3. Необходимость в подогреве воды. Это достаточно специфическое требование со стороны клиента. Горячая вода просто необходима при мойке пищевых фургонов, снятия восковых консервантов с кузова нового автомобиля и, конечно же, для мойки моторного отсека.

Итак:

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После трёх дней работы (5-7машин/день) на новом Kranzle 175 profi после отжатия пистолета слышен кратковременый шум металического характера. подскажите причину и возможность дальнейшей эксплуатации.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После трёх дней работы (5-7машин/день) на новом Kranzle 175 profi после отжатия пистолета слышен кратковременый шум металического характера. подскажите причину и возможность дальнейшей эксплуатации.

После отжатия пистолета происходит втягивание регулятора давления в голову насоса. И этот неприятный металлический скрежет говорит о том, что шток регулятора давления погнут. Происходит это чаще всего или при транспортировке, а именно при выгрузке-разгрузке за регулятор давления берутся как за ручку для переноски аппарата, или если аппарат стоит на полу(земле) во время работы и за него зацепились ногой или того хуже наступили. Лечится заменой штока регулятора давления. Если аппарат на гарантии, то везите продавцу для ремонта, но учтите, что с Вас за замену возьмут деньги, так как данный случай под гарантию не подпадает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доюрый день я новый человек на этом форуме, точнее это мое первое сообщение, занимаюсь ремонтом апаратов и тд (восновном итальянцы).

Но вот мне впервые отдали на ремонт апарат крензли qvadro 800 или что то наподобии, в данный момент не уточнить.

Апарат работает выдавая нормольное давление, но вовремя работыиздает стучащий звук и понему идет вибрация. После выключения апарата стучащий звук продолжается еще пару секунд когда апарат еще работает по инерции, очень похоже на подшипник, ( пока не уверен)

Возникло несколько вопросов так как это первый крензли с которым я связался, в городе насколько я знаю их еще 3 шт, и два из них уже не работают.

1) где взять деталировку на данный апарат

2) Возможные причины данной не поладки

3) кто продает запчасти на них,

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доюрый день я новый человек на этом форуме, точнее это мое первое сообщение, занимаюсь ремонтом апаратов и тд (восновном итальянцы).

Но вот мне впервые отдали на ремонт апарат крензли qvadro 800 или что то наподобии, в данный момент не уточнить.

Апарат работает выдавая нормольное давление, но вовремя работыиздает стучащий звук и понему идет вибрация. После выключения апарата стучащий звук продолжается еще пару секунд когда апарат еще работает по инерции, очень похоже на подшипник, ( пока не уверен)

Возникло несколько вопросов так как это первый крензли с которым я связался, в городе насколько я знаю их еще 3 шт, и два из них уже не работают.

1) где взять деталировку на данный апарат

2) Возможные причины данной не поладки

3) кто продает запчасти на них,

Попробуйте скачать по ссылке:

http://www.kraenzle.com/index.php?eID=tx_m...5250560fe9674bb

Если не получится, то сбросьте мне в личку адрес Вашей электронки.

Вообще "лечить по фотографии" дело гиблое. Может это клапана сработались. Они могут "цокотать" по истечении нескольких лет работы. Меняется угол прилегания "тарелочки" и "седла". Визуально, не имея перед глазами нового клапана для примера, Вам будет сложно определить в них ли проблема. Кстати, вибрация может быть результатом неправильной работы клапанов (и плохого состояния резиночек под ними).

Посмотрите на масло. Если в масле есть металлическая пыль, то смотрите механику. Тогда это может быть подшипник. И не мучайте аппарат. Если это подшипник, то чем раньше Вы его разберете, тем меньше пострадают другие узлы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникло несколько вопросов так как это первый крензли с которым я связался, в городе насколько я знаю их еще 3 шт, и два из них уже не работают.

1) где взять деталировку на данный апарат

2) Возможные причины данной не поладки

3) кто продает запчасти на них,

1) Деталировка находится в инструкции к аппарату

2) двигатель и косая шайба с подшипниками, там смотрите

3) нерта вроде продает и куча других)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте скачать по ссылке:

http://www.kraenzle.com/index.php?eID=tx_m...5250560fe9674bb

Если не получится, то сбросьте мне в личку адрес Вашей электронки.

Вообще "лечить по фотографии" дело гиблое. Может это клапана сработались. Они могут "цокотать" по истечении нескольких лет работы. Меняется угол прилегания "тарелочки" и "седла". Визуально, не имея перед глазами нового клапана для примера, Вам будет сложно определить в них ли проблема. Кстати, вибрация может быть результатом неправильной работы клапанов (и плохого состояния резиночек под ними).

Посмотрите на масло. Если в масле есть металлическая пыль, то смотрите механику. Тогда это может быть подшипник. И не мучайте аппарат. Если это подшипник, то чем раньше Вы его разберете, тем меньше пострадают другие узлы.

Спасибо все скачалось

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Деталировка находится в инструкции к аппарату

2) двигатель и косая шайба с подшипниками, там смотрите

3) нерта вроде продает и куча других)

Если я правельно понял, на схеме страница№28 шайба 11

подшибник 8-9-10

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правельно понял, на схеме страница№28 шайба 11

подшибник 8-9-10

Есть еще 10 и 13 на 26 странице.

Но я Вам по-прежнему рекомендую, если масло не содержит стружки, пока не лезть в картер, а посмотреть клапана №3 на 32 странице. У Kranzle Quadro 800TST (как и у 1000, 1200) изношенные клапана громко "работают". Проверьте их. Это и проще, и лучше подходит под описанные симптомы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще 10 и 13 на 26 странице.

Но я Вам по-прежнему рекомендую, если масло не содержит стружки, пока не лезть в картер, а посмотреть клапана №3 на 32 странице. У Kranzle Quadro 800TST (как и у 1000, 1200) изношенные клапана громко "работают". Проверьте их. Это и проще, и лучше подходит под описанные симптомы.

Голову с клапангами ему поменяи до меня на новую, масло тоже заменено поэтому не посмотреть

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти