193 сообщения в этой теме

Если память мне не изменяет, то производитель рекомендует использовать моторное масло SAE 15W-40. Произошли изменения???

Изменения произошли в понимании того, что на рекомендованном масле аппараты и полутора месяцев не вырабатывают при текущей нагрузке. Сервисмены (кстати, Ваши партнёры) порекомендовали синтетическую трансмиссионку, которую они льют в другие подобные аппараты, я подумал, и согласился.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, найдите другую ветку для обсуждения физики кавитации. Ближе к теме.

Что касается Kranzle 175 TST, то пока продолжаю их эксплуатировать. У меня на воде стоит фильтр, всего 2000 рублей, а какая экономия! Никаких проблем с клапанами за почти 2 года эксплуатации. Изредка меняю внешние уплотнения на штоке выключателя. Сейчас, спустя без малого два года, на некоторых аппаратах (у меня их 6 шт.), потекли внешние водяные сальники. Внутренние, которые держат высокое давление, держатся, а вот внешние, которые держат давление водопровода, потекли. Вода железистая, даже маленькая протечка приводит к выпадению ржавчины, которая, как наждак, протирает резинки. Эти резинки продаются у нас в Вологде в ремкомплектах (вместе с манжетами высокого давления) - примерно 1600 руб. за комплект, или по отдельности - 260 руб. за штуку, но в Москве.

Теперь о подшипниках. Чтобы их пореже менять, недавно решил почаще менять масло, раз в месяц, тогда как раньше менял его 4 раза в год (если аппарат дохаживал до этого срока), а чаще - при ремонте :unsure: . Резон выбрал такой. На хороших автомобилях масло меняют на ТО через 15000 км., что соответствует 150 - 200 часов езды по трассе. Аппарат за сутки нарабатывает примерно 10 часов, т.е. его наработка на ТО, сравнимая с автомобильным пробегом, составляет 15 - 20 дней :blink: . И вправду, масло после месячной эксплуатации оказалось чёрным, а на магните в сливной пробке (я его сам туда вклеивал) накопилось изрядное количество "пасты" металлического серого цвета. Вывод: даже очень хорошее масло (я использую трансмиссионную синтетику "Motul") не может работать вечно. ;)

Скажите,какое давление они у вас выдают?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, найдите другую ветку для обсуждения физики кавитации. Ближе к теме.

Что касается Kranzle 175 TST, то пока продолжаю их эксплуатировать. У меня на воде стоит фильтр, всего 2000 рублей, а какая экономия! Никаких проблем с клапанами за почти 2 года эксплуатации. Изредка меняю внешние уплотнения на штоке выключателя. Сейчас, спустя без малого два года, на некоторых аппаратах (у меня их 6 шт.), потекли внешние водяные сальники. Внутренние, которые держат высокое давление, держатся, а вот внешние, которые держат давление водопровода, потекли. Вода железистая, даже маленькая протечка приводит к выпадению ржавчины, которая, как наждак, протирает резинки. Эти резинки продаются у нас в Вологде в ремкомплектах (вместе с манжетами высокого давления) - примерно 1600 руб. за комплект, или по отдельности - 260 руб. за штуку, но в Москве.

Теперь о подшипниках. Чтобы их пореже менять, недавно решил почаще менять масло, раз в месяц, тогда как раньше менял его 4 раза в год (если аппарат дохаживал до этого срока), а чаще - при ремонте :unsure: . Резон выбрал такой. На хороших автомобилях масло меняют на ТО через 15000 км., что соответствует 150 - 200 часов езды по трассе. Аппарат за сутки нарабатывает примерно 10 часов, т.е. его наработка на ТО, сравнимая с автомобильным пробегом, составляет 15 - 20 дней :blink: . И вправду, масло после месячной эксплуатации оказалось чёрным, а на магните в сливной пробке (я его сам туда вклеивал) накопилось изрядное количество "пасты" металлического серого цвета. Вывод: даже очень хорошее масло (я использую трансмиссионную синтетику "Motul") не может работать вечно. ;)

И что скажете относительно косой шайбы? Если я не ошибаюсь, все Крензле работают по

принципу косой шайбы. Мне много знакомых советуют использовать кривошип.

Интересует мнение форумчан.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что скажете относительно косой шайбы? Если я не ошибаюсь, все Крензле работают по

принципу косой шайбы. Мне много знакомых советуют использовать кривошип.

Интересует мнение форумчан.

С давлением всё нормально, сколько должны давать - столько и дают. Косая шайба сама по себе крови не портила, а о подшипнике, который принимает от неё нагрузку я уже писал. О кривошипе спрашивай в другой ветке, у Крензелей нет кривошипных аппаратов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменения произошли в понимании того, что на рекомендованном масле аппараты и полутора месяцев не вырабатывают при текущей нагрузке. Сервисмены (кстати, Ваши партнёры) порекомендовали синтетическую трансмиссионку, которую они льют в другие подобные аппараты, я подумал, и согласился.

Не-е-е, ну если в аппарате раз в пол-года менять масло .... :blink: ... тогда что ни лей, подшипники долго не протянут.

Рекомендованный срок смены - один раз в месяц, а если его менять раз в две недели (при повышенной нагрузке), то можно сильно сэкономить на ремонте :) .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на одном началась странная вибрация и давление не поднимается больше 140. еще не смотрел, сегодня буду заниматься.

Вобщем ковыряли оч долго поменяли все что можно на башке - результата ноль!

Пришла новая башка, поставили все старые комплектующие и проблема исчезла.

Изучал долго дефектную башку - все каналы чистые (на входе работают 2 больших фильтра тонкой очистки), износа никакого нет все выглядит как на новой. Вот и думай что же с ней произошло? Самое интересное что неисправность не развивалась постепенно, а наступила в один прекрасный момент. Может какие нибудь микротрещины скрытые или что то в этом роде? Как думаете коллеги?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты, мне по случаю достался аппарат Kranzle guadro 1000 ts для личных целей, внешнее состояние средней ушатоности все в комплекте кроме крышки бака ( песок в баке) сорвана 1 пробка на головке, драные манжеты, двигатель работает чисто, электрическая часть в хорошем состоянии, туда похоже ни кто не лазил

проблемы

запускается при любом положении курка на пистолете

не выключается при отпускании пистолета

хлещет вода из дренажных отверстий регулятора давления

не реагирует на принудительное действие на микровыключатель

сломана пружина регулятора давления 3/4 первого витка

Заглушку восстановил

манжеты на регуляторе и штоке микрика подобрал наши, никакой реакции, вода из отверстий регулятора стала бежать еще сильней

Кто по делу сможет подсказать

совет обратиться в сервис не интересен

очень хочу найти гидравлическую схему такого аппарата или подобного

Всю жизнь ремонтирую все что крутится вертится, своя мастерская станки и т д , но с ремонтом авд столкнулся впервые

Заранее благодарен

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совет обратиться в сервис не интересен

очень хочу найти гидравлическую схему такого аппарата или подобного

в сервисе (или точке продажи) должны быть такие схемы.

попросите у них .

я просил просто сделать копию нужной мне страницы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть документация на kranzle 799. давай адрес электронной почты, я отсканирую и отправлю. Я тоже делаю все сам, сервиса у нас в городе вообще нет, только по керхерам

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....хлещет вода из дренажных отверстий регулятора давления...

...очень хочу найти гидравлическую схему такого аппарата или подобного...

Во втулке регулятора давления (что вкручивается в помпу) тоже стоят уплотнительные кольца. Открутите пластмассовую ручку регулировки давления. Снимите пружину. Открутите две стопорные гайки (если они ещё есть) и вытащите шплинт. После этого можно вытащить шток байпаса и осмотреть, при необходимости заменить уплотнения. Течь должна прекратиться.

Я гидравлической схемы аппарата в природе не встречал. Рисовал сам. Могу выслать деталировку. Чиркните адрес в личку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно- два прямоугольного сечения и между ними круглое, я их поменял , все равно вода бежит

снял шток микровыключателя там тоже самое их поменял, всеравно бежит, да еще когда первый раз ее включил сразу не обратил внимание на манометр он зашкалил и вышибло вторую пробку, сейчас все испытания провожу на 50 бар и роль микрика не понятна

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует два варианта головы для 1000 . 1 вариант с шариком клапаном 2 с клапаном грибком в вашем случае скорее всего второй вариант при закрытие пистолета клапан не закрывает отверстие и вода давит на заглушки .Заглушки обязательно фиксируют резьбовым герметиком по поводу деталировки зайдите на немецкий сайт крензле и проблем нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблемы

запускается при любом положении курка на пистолете

Так и должно быть

не выключается при отпускании пистолета

Выключаться должно только после 30 секунд. Задержка отключения.

хлещет вода из дренажных отверстий регулятора давления

Klin уже ответил

не реагирует на принудительное действие на микровыключатель

Выключаться должно только после 30 секунд. Задержка отключения.

сломана пружина регулятора давления 3/4 первого витка

Сломана, значит надо менять

Заглушку восстановил

манжеты на регуляторе и штоке микрика подобрал наши, никакой реакции, вода из отверстий регулятора стала бежать еще сильней

"Наши" резинки могут и не подходить. Даже родная резинка на вид "как новая" может давать течь

Кто по делу сможет подсказать

совет обратиться в сервис не интересен

очень хочу найти гидравлическую схему такого аппарата или подобного

Давайте электронку, отправлю.

Всю жизнь ремонтирую все что крутится вертится, своя мастерская станки и т д , но с ремонтом авд столкнулся впервые

Заранее благодарен

Это очень интересное занятие. Успехов вам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно- два прямоугольного сечения и между ними круглое, я их поменял , все равно вода бежит

снял шток микровыключателя там тоже самое их поменял, всеравно бежит, да еще когда первый раз ее включил сразу не обратил внимание на манометр он зашкалил и вышибло вторую пробку, сейчас все испытания провожу на 50 бар и роль микрика не понятна

Если зашкаливает манометр при закрытом пистолете, то не работает перепускной клапан. Отсюда и вышибание пробок. Простая посадка на резьбовой клей может не помочь :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если зашкаливает манометр при закрытом пистолете, то не работает перепускной клапан. Отсюда и вышибание пробок. Простая посадка на резьбовой клей может не помочь :(

Согласен, лучше выяснить причину несрабатывания байпаса.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klin Спасибо за информацию. Очень благодарен всем за участие.

Немного смущают технические термины которые вы применяете - регулятор давления его по другому не назовешь , байпас ??в принципе я знаю что это, но это не перепускной клапан и не аварийный, может вы то и понимаете друг друга но я не совсем

Не в моих правилах разбирать любой агрегат пока не изучишь все, что можно о его устройстве

Интересно- аппарату который я пытаюсь оживить 2 года отроду и бывшие владельцы не заморачивались с заменой масла с отсутствием крышки бака воды, побежала вода с РД его просто перемотали тряпочкой чтоб не брызгало сильно, а когда вышибло пробку его выбросили и что особо радует его ни когда не ремонтировали т е состояние вполне предсказуемо. Для того что бы с вами общаться на одном языке и с аппаратом быть на ты мне и нужно как можно больше информации, да и вообще тема АВД и всего с ним связанного довольно интересная

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klin Спасибо за информацию. Очень благодарен всем за участие.

Немного смущают технические термины которые вы применяете - регулятор давления его по другому не назовешь , байпас ??в принципе я знаю что это, но это не перепускной клапан и не аварийный, может вы то и понимаете друг друга но я не совсем

Не в моих правилах разбирать любой агрегат пока не изучишь все, что можно о его устройстве

Интересно- аппарату который я пытаюсь оживить 2 года отроду и бывшие владельцы не заморачивались с заменой масла с отсутствием крышки бака воды, побежала вода с РД его просто перемотали тряпочкой чтоб не брызгало сильно, а когда вышибло пробку его выбросили и что особо радует его ни когда не ремонтировали т е состояние вполне предсказуемо. Для того что бы с вами общаться на одном языке и с аппаратом быть на ты мне и нужно как можно больше информации, да и вообще тема АВД и всего с ним связанного довольно интересная

То что все называют регулятором давления и есть байпас. Его основная функция перепустить воду высокого давления на вход АВД при отпускании курка пистолета, тем самым переведя помпу в режим работы по кольцу с низким давлением, а то что при этом ещё и давление регулировать можно то это, как говорят "побочный эффект".

Судя по тому что Вы описали, то аппарат оживить можно только заменой помпы. Скорее всего за это время (при той эксплуатации что Вы описали) в помпе разъело металл, в "самых нужных для работы местах". Есть ещё вариант. Заглушить штатный байпас и установить внешний. Мы такую "операцию" одному АВД сделали (по просьбе клиента), стал работать как новый. Если интересно в личку вышлю фотки.

P.S. А как ещё можно узнать принцип работы неизвестного агрегата, если только не разобрать его??? Я тоже с этого начинал. Есть вход воды, есть выход. Разбираешь, смотришь, думаешь, если надо рисуешь и делаешь вывод.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кто мне промог или просто посочувствовал

Сегодня запустил мойку по настоящему т е мыл машину, все просто прелесть мотор поет , вода бежит от туда где положено, все включается как надо. Благодаря вашей помощи нашел недостающие манжеты на штоке байпаса ( их просто смыло , детализация очень помогла )

Мои затраты

манжеты '' наши ''- шток байпаса , штока микрика, под клапана, выточил 2 футорки под пробки клапанов, на клапан у выхода к шлангу одел колпачек от прокачки тормозов, вот и все.

Для авд на пофи мойку это конечно не ремонт я понимаю,но для тэстового режима и для дома и семьи вполне пригоден

Всем спасибо

РS Вообще я понял, что тема ремонта АВД безгранична и востребована

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты, мне по случаю достался аппарат Kranzle guadro 1000 ts для личных целей, внешнее состояние средней ушатоности все в комплекте кроме крышки бака ( песок в баке) сорвана 1 пробка на головке, драные манжеты, двигатель работает чисто, электрическая часть в хорошем состоянии, туда похоже ни кто не лазил

проблемы

запускается при любом положении курка на пистолете

не выключается при отпускании пистолета

хлещет вода из дренажных отверстий регулятора давления

не реагирует на принудительное действие на микровыключатель

сломана пружина регулятора давления 3/4 первого витка

Заглушку восстановил

манжеты на регуляторе и штоке микрика подобрал наши, никакой реакции, вода из отверстий регулятора стала бежать еще сильней

Кто по делу сможет подсказать

совет обратиться в сервис не интересен

очень хочу найти гидравлическую схему такого аппарата или подобного

Всю жизнь ремонтирую все что крутится вертится, своя мастерская станки и т д , но с ремонтом авд столкнулся впервые

Заранее благодарен

Схема - схемой. Лучше бы один раз заплатили денег за ремонт вам там все покажут ,подскажут ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Купил себе для в хозяйство для мойки трех машин Kranzle Profi 195 TS T http://www.nerta.ru/profi.htm#195_TST

В связи с этим несколько вопросов:

1.Собираюсь заливать масло Xenum 15W40 http://www.xenum.ru/oils/x3.html и антифрикционную добавку Xenum VX500 http://www.xenum.ru/adds/vx500.html (пользуюсь ихним эстеровым маслом с микрокерамикой http://www.xenum.ru/oils/vx5w30.html в турбодизельных мерседесах 4-й год, нареканий пока нет). Собственно хочется услышать за и против использования этой пары масло+присадка.

2.Хочу поставить вот такой фильтр по входу, ваши за и против - http://www.moykilux.ru/razdel/?page=atoll_11seh

3.Как вы считаете, почему производитель не предлагает именно к этой модели пескоструйку, а например к Kranzle Profi 160 TS T предлагает http://www.nerta.ru/accessories2.HTM Та же история с вращающейся щеткой. Странно, у моего аппарата всего на 3 литра\мин. меньше производительность, но зато выше на 20 бар рабочее давление. Если всё же пескоструйку прицепить, не убью аппарат?

4.Как (кроме визуально-тактильного  контроля) защитить аппарат от сухого хода? Может вот такой штукой http://www.pumpela.ru/products/kiw1b.shtml или такой http://www.hosco.ru/PDF/03_1_UR3K_G_E.pdf ?

5.Насколько моторчики однофазных Крензелей хлипкие по отношению питания из наших розеток бытовой сети(перепады\колебания)?

6.Какая нужда заставит купить копьё Vario-Jet ?

7.Какую и чью лучше химию купить для вот такой пенной насадки http://www.technoclean.ru/cash/info/1993.html ? Машины возрастом 2- 3 года, металлик\лак, хром. В деньгах не стеснен.

Спасибо за советы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Купил себе для в хозяйство для мойки трех машин Kranzle Profi 195 TS T http://www.nerta.ru/profi.htm#195_TST

В связи с этим несколько вопросов...

1. По поводу масла не скажу - сам лью трансмиссионку.

2. Фильтр (корпус) пойдёт, если ещё патрон к нему помельче - вообще замечательно будет.

3. Аппарат пескоструйкой не убить, главное правильно диаметр форсунки подобрать (как на родных пистолетах, но с углом распыления "0", и всё будет ОК, вековина.

4. А нахрена тебе с этим заморачиваться? Если уж очень хочется, то скажу так. Второй приборчик срабатывает, как я понял, на наличие потока воды. А как стартовать будешь, когда поток ещё не пошёл?

А первый приборчик довольно громоздок, и ставить его надо только в одном положении - входом вниз. И с регулировками помудрить, и схему аппарата переделывать придётся. Ведь как остановишь аппарат, так эта хрень тебе его и отключит. А снова как включать будешь? Эта хрень включается на падение давления, а с чего оно у тебя упадёт, если аппарат выключен? Если только и эту хрень разбирать, и половину её мозгов отключать. Оно тебе надо?

5. По-моему, любой мотор нужно постараться, чтобы высоким напряжением убить, а низкого напряжение не любят ни трёхфазные, ни однофазные моторы.

6. Про копьё Vario-Jet скажу так: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Есть ещё народная мудрость про кота, которому делать нечего. Я к ней присоединяюсь.

7. Насадка как насадка, обычная. Про химию читай в соответствующем разделе форума, а здесь воду не мути.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Фильтр (корпус) пойдёт, если ещё патрон к нему помельче - вообще замечательно будет.

3. Аппарат пескоструйкой не убить, главное правильно диаметр форсунки подобрать (как на родных пистолетах, но с углом распыления "0", и всё будет ОК, вековина.

2. Патрон это картридж ? Есть на 5-20-50мкн. На 5мкн. ставить ?

3. А разве на пескоструйке ставится форсунка ??? С углом распыления "0" это тупо 0,3мм. сверлом прямая дырка и всё ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажись понял ход мысли инженеров Кранзле по пескоструйке. Наверное фракцию песка меньше 0,3мм. найти трудно. Или эффективность очистки ввиду малого веса песчинки будет низкой при бомбардировке. А если поставить для пескоструя на эту модель, форсунку скажем, 0,35 или 0,4 помпа не гавкнется ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажись понял ход мысли инженеров Кранзле по пескоструйке. Наверное фракцию песка меньше 0,3мм. найти трудно. Или эффективность очистки ввиду малого веса песчинки будет низкой при бомбардировке. А если поставить для пескоструя на эту модель, форсунку скажем, 0,35 или 0,4 помпа не гавкнется ?

Нет, не так. Через форсунку идёт только чистая вода, образуя струю, как в пенной насадке. Только в пеннике форсунка 1,5 мм обычно ставится. Чем больше форсунка - тем меньше давление, легче помпе.

Хочешь это пообсуждать - создай ветку, это касается любого аппарата, не только Крензеля.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти