470 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Кёрхер HDS 13/20 4S подскажите как провести Профилактические работы при загорании на дисплее символа "Техническое обслуживание насоса"

Нужно понимать какое по счету ТО и сколько отработал АВД, или вас интересует просто как погасить лампочку?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно понимать какое по счету ТО и сколько отработал АВД, или вас интересует просто как погасить лампочку?

Да! Как убрать индикацию с Экрана, и почему не греет воду? ТО первое

Изменено пользователем yura232
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, всем доброго времени суток. Есть пару вопросов по аксессуарам для KARCHER HD и её регулярного ТО:

- недавно купил мойку HD 3.5/30 (это американский рынок), машина новая, на что стоит обратить внимание при использовании и как часто стоит делать ТО? Разобрать что-то не проблема, ибо есть и динамоментрический инструмент. И где можно найти схематику на данный аппарат. Скорее всего он является аналогом Европейской машины с похожими характеристиками.

- есть ли у кого опыт использования пистолета 4.775-823.0 ( https://s4.kaercher-media.com/image/products/47758230.jpg ) и в чем его преимущество перед стандартным (материал корпуса другой? добротно/надежнее сделан, если да то чем?)? Вращается ли у него фитинг для подключения шланга на входе? Чем он лучше стандартного, который идёт с машиной?

- как можно отключить "ограниченный" режим работы, и перевести машину в "постоянный/непрерывный" режим, ибо достаёт, когда помыл машину а потом начинаешь мыть двор и у машины горит красная лампочка, типа: "хочу отдохнуть"?

Буду искренне благодарен за "дельное" объяснение (от людей, которые имеют опыт использования, а не видели его на полке в том-то магазине или являются продавцами этого магазина), заранее спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня проблема с Karcher 10/21. Выключается после 3х секунд работы. Разобрал щиток, в нём включатель, выполняющий ещё и роль автомата на 16 А. Прогорели контакты. Сделали так чтобы он выполнял только функцию включателя/выключателя. То есть чтобы Керхер теперь работал только от автомата 20А, который стоит у меня в общем щитке. Проблема не убралась, автомат в 20А вышибло. Стал грешить на то что двигатель сгорел. Снял крышку с подшипником, понюхал... вроде обмоткой не пахнет, прозвонили... нет коротыша. Что может быть? Или это всё же двигателю пришёл конец?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня проблема с Karcher 10/21. Выключается после 3х секунд работы. Разобрал щиток, в нём включатель, выполняющий ещё и роль автомата на 16 А. Прогорели контакты. Сделали так чтобы он выполнял только функцию включателя/выключателя. То есть чтобы Керхер теперь работал только от автомата 20А, который стоит у меня в общем щитке. Проблема не убралась, автомат в 20А вышибло. Стал грешить на то что двигатель сгорел. Снял крышку с подшипником, понюхал... вроде обмоткой не пахнет, прозвонили... нет коротыша. Что может быть? Или это всё же двигателю пришёл конец?

Какое потребление тока на каждой фазе? Сопротивление каждой обмотки ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое потребление тока на каждой фазе? Сопротивление каждой обмотки ?

Честно... не помню. Электрик мерил. Сказал скорей всего межвитковое замыкание.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно... не помню. Электрик мерил. Сказал скорей всего межвитковое замыкание.

По этому и спрашиваю. Да скорее всего межвитковое.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, всем доброго времени суток. Есть пару вопросов по аксессуарам для KARCHER HD и её регулярного ТО:

- недавно купил мойку HD 3.5/30 (это американский рынок), машина новая, на что стоит обратить внимание при использовании и как часто стоит делать ТО? Разобрать что-то не проблема, ибо есть и динамоментрический инструмент. И где можно найти схематику на данный аппарат. Скорее всего он является аналогом Европейской машины с похожими характеристиками.

- есть ли у кого опыт использования пистолета 4.775-823.0 ( https://s4.kaercher-media.com/image/products/47758230.jpg ) и в чем его преимущество перед стандартным (материал корпуса другой? добротно/надежнее сделан, если да то чем?)? Вращается ли у него фитинг для подключения шланга на входе? Чем он лучше стандартного, который идёт с машиной?

- как можно отключить "ограниченный" режим работы, и перевести машину в "постоянный/непрерывный" режим, ибо достаёт, когда помыл машину а потом начинаешь мыть двор и у машины горит красная лампочка, типа: "хочу отдохнуть"?

Буду искренне благодарен за "дельное" объяснение (от людей, которые имеют опыт использования, а не видели его на полке в том-то магазине или являются продавцами этого магазина), заранее спасибо!

Yoshimura, доброго времени суток. Опытных пользователей американских аппаратов, думаю, здесь не найти. Из-за разности параметров электросети параллели по ТТХ с европейскими моделями провести сложно. Если инфа поможет, то вот что могу сообщить (ничего, если я продавец магазина?):

- Ваш аппарат похож модели проф серии HD 10/21-23-25. По порядку ТО как обычный АВД - масло, сальники. Для понимания конструкции возьмите деталировку из ранее выложенных в этом разделе Правда внутренности все, кроме корпуса насоса другие )

- По управлению похож на HD 10/25 - с электронной платой. Эти машины не сигналят, что устали. Красная лампочка обозначает неисправность, причем не должна гореть непрерывно - она мигает периодами по 1, 2 ,3 или 4 раза обозначая соответственно "утечку по ВД", "перегрев мотора", "сбор в электропитании" и "чрезмерно высокое энергопотребление". Проверяйте что за проблема у вас.

- Мониторинг неисправностей не отключается для безопасности

- Пистолет 4.775-823.0 - промышленный, для АВД с большими расходами, более прочный запорный механизм, в большей степени ремонтопригоден, чем штатный, правда з/ч на него стоят как новый штатный пистолет ). Фитинг без вращения.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, имеем аппарат Karcher HD 6/16-4М, за последние полгода поменяли три раза микровыключатели - горят.

Скажите известная ли проблема и как бороться с ней?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yoshimura, доброго времени суток. Опытных пользователей американских аппаратов, думаю, здесь не найти. Из-за разности параметров электросети параллели по ТТХ с европейскими моделями провести сложно. Если инфа поможет, то вот что могу сообщить (ничего, если я продавец магазина?):

Доброго времени суток Gavriil, спасибо за ответ! ...нет, ничего страшного :)

- Ваш аппарат похож модели проф серии HD 10/21-23-25. По порядку ТО как обычный АВД - масло, сальники. Для понимания конструкции возьмите деталировку из ранее выложенных в этом разделе. Правда внутренности все, кроме корпуса насоса другие )

Добро, понял, спасибо!

- По управлению похож на HD 10/25 - с электронной платой. Эти машины не сигналят, что устали. Красная лампочка обозначает неисправность, причем не должна гореть непрерывно - она мигает периодами по 1, 2 ,3 или 4 раза обозначая соответственно "утечку по ВД", "перегрев мотора", "сбор в электропитании" и "чрезмерно высокое энергопотребление". Проверяйте что за проблема у вас.

Gavriil, проблемы пока никакой нету. Единственный момент был, после 2 ли 3-x часов непрерывной работы, я его выключил, ибо нужно было перевезти аппарат из одного места в другое. И после включения он выдал красный сигнал. Я выключил его, подождал минут 10-15 и после этого работал ещё часа 2. Но уже больше более такого сигнала не видел. Да в принципе, за один раз я редко использую аппарат более чем на 2-3 часа. Только пару раз в сезон, когда нужно совместно мыть двор и подъезд и машину. А в основном машину, и на это 1,5 часа хватает.

- Мониторинг неисправностей не отключается для безопасности

Понял. Я просто прочитал в местных руководствах, что стоит защита, и если аппарат нацелен на непрерывно работу, то позвоните в сервисную службу и вам помогут отключить эту защиту.

- Пистолет 4.775-823.0 - промышленный, для АВД с большими расходами, более прочный запорный механизм, в большей степени ремонтопригоден, чем штатный, правда з/ч на него стоят как новый штатный пистолет ). Фитинг без вращения.

Gavriil, понял. Да, жаль конечно, что без вращающегося фитинга. Лады, умрет этот пистолет - буду думать о новом, а пока живёт и хорошо, ибо нареканий на него у меня нету. Ещё раз спасибо за ответ!

С уважением,

Константин

Изменено пользователем Yoshimura
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, имеем аппарат Karcher HD 6/16-4М, за последние полгода поменяли три раза микровыключатели - горят.

Скажите известная ли проблема и как бороться с ней?

Известная. Горят. Очень чувствительны к напряжению. Дольше работают выключатели на 26 ампер. Где взять не скажу , заказывали чуть не на заводе Honeywell, через пол года пришли и то оптом ))).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю что Керхер  хорошие машины которые справляются с поставленными задачами. Цена качество соответствуют продукту.  Из опыта использования нареканий мало, в основном работает исправно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, vllaad сказал:

Считаю что Керхер  хорошие машины которые справляются с поставленными задачами. Цена качество соответствуют продукту.  Из опыта использования нареканий мало, в основном работает исправно.

Не хочу сказать что плохие, но вы наверное с другими марками не имели дело!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, есть ли у кого опыт эксплуатации данного аппарата. Хотел взять hd 10/20, но уж больно цена высокая. hd 9/20 в полтора раза дешевле. Интересует надежность, производительность.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста  как открутить седло клапана Karcher 10/21-4s? Нужен ли специальный съемник ?

седло.jpg

Изменено пользователем dima210388
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть вопрос покажется глупым ... но почему на проф серии клапана применяются без направляющего стержня ?

 себе переделал на такие ..

Фото0357.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё хотел спросить у гуру ... как кто фиксирующий штифт из пистолетов вытаскивает когда развальцевало ? (резинки сплавить и структуру металла не хочется )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Хотел поинтересоваться, может кто сталкивался. Имеется керхер модель HDS 895 M Eco. Проблема в следующем: Потек шланг высокого давления от помпы к датчику, Такой; https://cleanshop.ru/catalog/sphd/6391629.html Ценник не устраивает. Если есть у кого опыт решения такого вопроса помогите)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2019 в 22:17, Prost сказал:

Если есть у кого опыт решения такого вопроса

Вези в ближайший РВД сервис, если у них не найдётся фитингов, они старые оставят. В любом случае будет дешевле оригинального, они для этого и работают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2019 в 04:50, shmakich сказал:

Вези в ближайший РВД сервис, если у них не найдётся фитингов, они старые оставят. В любом случае будет дешевле оригинального, они для этого и работают.

Спасибо, так  и сделал, фитинг помпы удалось спасти а с другой стороны подобрали по размеру шар. Цена вопроса 400р) 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2019 в 19:17, Prost сказал:

Добрый день. Хотел поинтересоваться, может кто сталкивался. Имеется керхер модель HDS 895 M Eco. Проблема в следующем: Потек шланг высокого давления от помпы к датчику, Такой; https://cleanshop.ru/catalog/sphd/6391629.html Ценник не устраивает. Если есть у кого опыт решения такого вопроса помогите)))

 

У меня на HDS-12/18 тоже такой, менял пару раз, родной он был нерж фитингами, а новый теперь просто сталь покрытая хромом, так вот на нем образовались раковины......

Как вариант придется точить новый из нж или латуни.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2019 в 20:40, Msk-199 сказал:

 

У меня на HDS-12/18 тоже такой, менял пару раз, родной он был нерж фитингами, а новый теперь просто сталь покрытая хромом, так вот на нем образовались раковины......

Как вариант придется точить новый из нж или латуни.

Да, согласен! В запасе такие фитинги быть должны. Как будет возможность разобрать аппарат для полной реставрации, обязательно токарю закажу пару штук таких фитингов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане! подскажите, что за датчик? модель 895. В деталировке найти не могу. На моё аппарате он просто болтается. И если можно артикул.

 

0e1c63024ed196211994cfb733409ca3_800x600.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это датчик температуры выхлопных газов.
На сколько помню, его контакты подключаются к плате управления и в случае, когда по какой-то причине происходит выход из штатного режима горения (потухло, не горит или наоборот, попёрло открытым пламенем), плата управления отключает подачу топлива на форсунку.
Артикул сразу так не скажу, надо деталировку смотреть. Если найду, выложу.
Напишите артикульный номер самого аппарата.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, klin сказал:

Это датчик температуры выхлопных газов.
На сколько помню, его контакты подключаются к плате управления и в случае, когда по какой-то причине происходит выход из штатного режима горения (потухло, не горит или наоборот, попёрло открытым пламенем), плата управления отключает подачу топлива на форсунку.
Артикул сразу так не скажу, надо деталировку смотреть. Если найду, выложу.
Напишите артикульный номер самого аппарата.

 

Хочу полностью восстановить)  Змеевик окольцован, Значит рабочий.

image3.jpeg

image1.jpeg

image2.jpeg

image4.jpeg

Изменено пользователем Prost
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти