470 сообщений в этой теме

я живу в городе с численностью 70 тыс человек, я думаю ответ понятен

Не все в мегаполюсах живут.И в вашем можно прилично работать.Свои нюансы.Отдача меньше но и затраты не как в столице.Там земля несколько миллионов долларов стоит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще про керхер.Где-то писал что 7/18 4М на корпусе написано 4,7 КВт ( и соответствующая производительность),а на двигателе 4,2 КВт :( . Вчера смотрел 8/19 4cage на корпусе 5,3 КВт (и производительность) а двигатель- тот же 4,2 КВт ! :angry: Наверное кнопка лишний киловатт жрет :lol::D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формула расчёта необходимой мощности мотора для насоса высокого давления:

Р (кВт) = ( Мax производительности(л/мин) * Max давления (бар) )/385 * 0,736

0,736 - коэффициент перевода мощности из л/сил в кВт.

Сопоставив результаты расчётов получил, что истина где-то по середине.

Для АВД 8/19 (800 л/час на 190 бар) мотор должен иметь мощность 4,8 кВт. Исходя из этого .... или завышены показания давления или производительность менее заявленной.

К стати, мной замечено, что при настройке рабочего давления (регулировке байпаса), с помощью проходного манометра высокого давления, на аппаратах Karcher, всегда манометр у аппарата показывал больше чем проходной, бар на 10.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формула расчёта необходимой мощности мотора для насоса высокого давления:

Р (кВт) = ( Мax производительности(л/мин) * Max давления (бар) )/385 * 0,736

0,736 - коэффициент перевода мощности из л/сил в кВт.

Сопоставив результаты расчётов получил, что истина где-то по середине.

Для АВД 8/19 (800 л/час на 190 бар) мотор должен иметь мощность 4,8 кВт. Исходя из этого .... или завышены показания давления или производительность менее заявленной.

К стати, мной замечено, что при настройке рабочего давления (регулировке байпаса), с помощью проходного манометра высокого давления, на аппаратах Karcher, всегда манометр у аппарата показывал больше чем проходной, бар на 10.

Не понял куда в формуле деть лошадиные силы,и зачем они.И на 8/19 написано Мах.давления 21,5 Мпа.Истина в том что наследники дедушки Керхера зажрались и заврались.А за формулу спасибо!

Изменено пользователем санек23
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этих (7/18 4М ,8/19 4cage), на родной форсунке(б.у.) ни разу не получалось выжать более 150 бар рабочего давления. Если делать больше греется.ИМХО Может я неправильно делаю :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял куда в формуле деть лошадиные силы,и зачем они?

.....

Не надо их девать :D , я просто написал зачем нужно умножать на этот коэффициент. А вот на счёт - зачем?

Привод у насосов бывает не только от эл. моторов, но и от бензиновых двигателей. Их мощность также требует расчёта.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад купил новый Керхер, в Кишиневе Молдова

Что могу сказать? Лучше бы купил какой нибудь старый Керхер или не Керхер, потому что получить какое либо обслуживание гарантийное или постгарантийное обслуживание на Керхере - это дело нереальное. Найдется любая отмазка чтобы послать тебя куда подьше чем они и занимаются. Произвести осмотр работающего аппарата занимает неделю, находятся болезни и недешевые методы их лечения. Короче.... не рекомендую покупать Керхер (по крайней мере новый) из-за отсуствия обслуживания аппаратов (причем слышал что такая ситуация везде) Возможно тех.центр специально делает все чтобы люди покупали не новые аппараты, старые аппараты с рук (чтобы зарабатывать на ремонте а не на гарнтии)

:(((((

Это везде так?В чем проблема после года работы?Ведь мелкий ремонт можно и самому сделать.Сервисные центры в Молдове есть в Кишиневе и в Бельцах.Можно и на Украину отвезти,проблем не вижу никаких.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что в Вашем случае так произошло. Уверяю, это не везде.

Удачи!

везде-везде! У керхера самый долгий и дорогой сервис в мире! Чтобы обеспечить бесперебойную работу с керхером, обязательно нужно иметь запасной авд на подмену. Или как я, освоить их полный ремонт самостоятельно и держать запас всех прокладок, шайбочек, клапанов, в любое время суток быть готовым менять их, т.к. слесари из керхера в жизни не оторвут ж@пу от стула и никогда не приедут, быть готовым к изобретению деталей, которые нужно заказывать по астрономической цене и ждать от месяца, как недавно у меня было со стальной трубкой, которая стоит 4500р, ждать 5 недель (если есть на складе в германии), сделал вместо нее на заказ из рвд за 800р и 5 минут. А главное хрен дождешься помощи! На объект выезд запись на месяц вперед. Если бы у меня не было знакомого в керхере, который мне по телефону объяснял что чинить и руки росли бы из ж@пы, то у меня мойка простаивала бы месяцев 5-6 в году и я точно разорился бы! Сервис керхера - это абсолютное зло! Ладно приехать не могут, они даже отказываются просто осмотреть одну снятую с авд деталь, чтобы сказать деформирована она или нет, нет у них на это времени! Их девиз - спиной к клиенту, купил - вали нах. Ох@енно долго и ох@енно дорого! Запчастей часто нет. Хотел турбину заменить в пылесосе - 4000 и ее нет. Купил итальянский аналог за 2000 и, чудо, она была в наличии! Хороших специалистов на три питерских офиса знаю одного и тот недавно ушел из этого гадюшника, теперь покупаю у него некоторые запчасти на эту дрянь в 3-4 раза дешевле оригинала. Надежности 10-летней давности у керхера не осталось и в помине! Наболело. Ненавижу эту контору. Изменено пользователем Александр 78
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ненавижу эту контору.

Фи как грубо. Люди деньги зарабатывают :lol: Поменяйте контору и всех делов ! :D

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди деньги зарабатывают :lol:

я вот и не пойму, чем они заняты. При наличии запчастей, помпа перебирается за 30 минут неспешной работы. В работе я не видел ни у одного сервиса керхер больше 2х десятков авд. Работает там не один человек, такое количество техники они должны с легкостью делать за один день и ехать по точкам, зарабатывать деньги. Вместо этого они заняты хрен знает чем. Ходят, рекладывают коробочки и резиночками, чай пьют, трындят по телефону явно не по работе. Если бы я увидел такое у себя на мойке, уволил бы нахрен без расчета. Им просто ничего не надо. Продадут стальную трубочку за 4000р и хорошо, можно до конца дня болт пинать. А клиенты на местах зашиваются - им чхать сто раз.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот и не пойму, чем они заняты. При наличии запчастей, помпа перебирается за 30 минут неспешной работы. В работе я не видел ни у одного сервиса керхер больше 2х десятков авд. Работает там не один человек, такое количество техники они должны с легкостью делать за один день и ехать по точкам, зарабатывать деньги. Вместо этого они заняты хрен знает чем. Ходят, рекладывают коробочки и резиночками, чай пьют, трындят по телефону явно не по работе. Если бы я увидел такое у себя на мойке, уволил бы нахрен без расчета. Им просто ничего не надо. Продадут стальную трубочку за 4000р и хорошо, можно до конца дня болт пинать. А клиенты на местах зашиваются - им чхать сто раз.

Четыре тысячи рублей в месяц на четыре 801 и два 10/21, за эти деньги по понедельникам, а если нужно и чаще, приезжает сервисник из Керхера. Сам меняет масло, резинки, сам что-то там колдует с байпасами, если надо проточит крышку помпы, спрашивает конечно же, если что серьёзное или может сказать, что вот тут пусть так поработает, а то дорого тебе будет, потом всё поменяем, чтоб два раза за одно не платить.

Единственно, стало плохо с запчастями, тут соглашусь, они перестали заказывать заранее, но и это прогнозируем в большинстве случаев.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре тысячи рублей в месяц на четыре 801 и два 10/21, за эти деньги по понедельникам, а если нужно и чаще, приезжает сервисник из Керхера. Сам меняет масло, резинки, сам что-то там колдует с байпасами, если надо проточит крышку помпы, спрашивает конечно же, если что серьёзное или может сказать, что вот тут пусть так поработает, а то дорого тебе будет, потом всё поменяем, чтоб два раза за одно не платить.

Единственно, стало плохо с запчастями, тут соглашусь, они перестали заказывать заранее, но и это прогнозируем в большинстве случаев.

в каком городе?
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре тысячи рублей в месяц на четыре 801 и два 10/21, за эти деньги по понедельникам, а если нужно и чаще, приезжает сервисник из Керхера. Сам меняет масло, резинки, сам что-то там колдует с байпасами, если надо проточит крышку помпы, спрашивает конечно же, если что серьёзное или может сказать, что вот тут пусть так поработает, а то дорого тебе будет, потом всё поменяем, чтоб два раза за одно не платить.

Единственно, стало плохо с запчастями, тут соглашусь, они перестали заказывать заранее, но и это прогнозируем в большинстве случаев.

это уже от человека зависит. У нас всё в том же виде, как описал Александр. Согласен был сервиснику платить тысячу за визит, в итоге послал его лесом. По телефону обещает вечером приехать, не приезжает, на следующий день трубку не берет. Появляется через полторы недели и спрашивает, что случилось. В ему в ответ - да пошел ты наХ... И он ещё и удивляется. Один раз забирал аппарат поменять контактор и микрик, это был полный ахтунг. Забрал в середине июня, вернул в конце сентября недоделаным!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком городе?

В Омске конечно, у меняж под аватаркой))

Сначала было всё так же, как везде, но я постоянно их третировал на предмет сервисного обслуживания. Им не давали единицу штатную, своими силами он организовать не могли, заключили договор, приезжали сервисники в точности, как ёжъ описывает. Советовал им самим организовать человека, чтоб он работал как бы не от фирмы, но работал и получал деньги с клиента.

Потом как то всё решилось, они взяли человека со стороны, "посадили" его на договоры, начал он с меня, я же его учил, учился он конечно и в своём сервисе, но там учили так же как и обслуживают.

Постепенно он набрался этих договоров и держится за них, понятно, что за плохой сервис платить никто не будет, а он получает только свой процент, потому и старается, матерится иногда на сервис, что запчасти плохо стали поставлять, что за ранее надо заказывать, припер недавно мне АВД, который и я то же не видел ни разу, попросил электрику расключить после перемотки двигателя, потому что в сервисе никому дела нет. Я ему показал основы, и показал как узнать,что куда, подключили, нет, мне за это он уже ничего не должен, я в отпуске был, он полностью прикрыл меня по мойке))) ремонтировал даже удочку на пеногене, правда я по телефону рассказал где что лежит и диагностику провёл)))

Человеческий фактор сильно влияет на сервис, на люьой.

Сломался телефон, зашёл в оф. сервис, выставили счет на три тысячи, пошел к частнику, он поковырял маленько, сказал, что нечем ремонтировать, позвонил в три организации, у них нет то же, посоветовал интернет. Денег не взял, я ему сто рублей сунул силой, в интернете нашел, что надо и в итоге починил за 700 руб.

Сломал брелок от сигнашки, опять меня послали в сигнашечном сервисе, но я уже "тёртый калач" зашел в сервис оргтехники, показал, полчаса там паяли что то, потом вынесли, сказали работа непонятная, ответственности не несут и как оценить не знают, опять мастеру заплатил скоко не жалко.

Такое чувство, что у официалов установка на покупку нового, все хотят денег много и сразу и никто не хочет копаться в железках.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Омске конечно, у меняж под аватаркой))

Омску привет! У меня там сестра живет, почти родной город! :)
взяли человека со стороны, "посадили" его на договоры, начал он с меня, я же его учил
Согласитесь, так не должно быть. Где это видано, чтобы клиент учил сервис как делать их работу?!
Такое чувство, что у официалов установка на покупку нового, все хотят денег много и сразу и никто не хочет копаться в железках.
у меня это чувство давно переросло в уверенность. Только всё равно не пойму - почему они не хотят зарабатывать? Я же не бесплатно их зову поработать. А то сейчас уезжаю в отпуск если, то спокойно отдыхать не могу, каждый звонок с мойки вызывает панику - вдруг что сломалось, работа встанет пока не приеду. И так уже ночные кошмары снятся про мойщиков-наркоманов, сломанные авд и переполненные кессоны. Вообще в этой жизни положиться ни на кого нельзя. :-/

Был случай - ворота сломались. Я тогда еще не умел их чинить (не то что сейчас, ремонт любой сложности сделаю), начал обзванивать сервисы по воротам. Везде один ответ - приедем через неделю-две. Прямо как в керхере. Нашел одну контору, приезжают за час. И приехали, и сделали. И за замену одного троса и программирование блока они взяли 25 тысяч, провозившись часов 5! Я сейчас делаю эту работу за 20 минут совершенно бесплатно. Программирование вообще смех, делается колесиком и кнопками на блоке, не сложнее, чем позвонить по телефону. Взяли за это 5 тысяч. Уроды.

С тех пор я не бью себя пяткой в грудь, что готов отдать любые деньги за быстрый сервис. Теперь я знаю, что их наглость не знает абсолютно никаких границ и "любые деньги" они понимают дословно. Ни совести у людей, ни чести. Если ты не обманываешь, значит ты лох. Борюсь с таким подходом всю жизнь, но моральные уроды явно побеждают. :))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омску привет! У меня там сестра живет, почти родной город! :)

Согласитесь, так не должно быть. Где это видано, чтобы клиент учил сервис как делать их работу?!

И так уже ночные кошмары снятся про мойщиков-наркоманов, сломанные авд и переполненные кессоны. Вообще в этой жизни положиться ни на кого нельзя. :-/

Сестре скидка!

Приходит новый человек и как он будет учиться? конечно же на клиенте. Они то учат, но везде есть тонкости, такие АВД остались только у меня и никто в городе не знает маленькие хитрости, например после того, как мне сервис заменяет колечки на клапане одном, я всегда разбирал и переделывал, теперь нет.

И это при одной автомойке))) я работаю энергетиком, главным инженером, кое где директором, электриком, за зарплату и кроме меня никто толком не разбирается в оборудовании, если решил пивка выпить, то кладу на стол деньги на такси, потому что в хозяйстве пять газовых заправок, автомойка на девять постов, два офиса со своими узлами щитами и тд., газовая котельная, двухтрансформаторная ТП на 600 кВа, три ТП "колхозницы", Машины от легковых до газовозов на межгороде.

Я ненавижу пятницу и два дня после неё, самый спокойный день у меня понедельник.

Да вы батенька в комуналке не работали гл. инженером, мой папаня в своё время год отработал и сбежал, они там то зил ночью утопят, то трактором стену протаранят, то просто авария у абонентов)))

Изменено пользователем shmakich
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

керхер hds 12/18 . пенится масло - мелкие пузырьки , и появился свистящий-шипящий звук при работе. слил масло -ни воды ни стружки - показалось мутное , но когда отстоялось (вышли пузырьки - стало нормального цвета).залил другое - те же самое - пенится. НА ЧТО ДУМАТЬ - кто подскажет ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

керхер hds 12/18 . пенится масло - мелкие пузырьки , и появился свистящий-шипящий звук при работе. слил масло -ни воды ни стружки - показалось мутное , но когда отстоялось (вышли пузырьки - стало нормального цвета).залил другое - те же самое - пенится. НА ЧТО ДУМАТЬ - кто подскажет ?

Ничего не думать! :) Это нормально. Так и должно быть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не думать! :) Это нормально. Так и должно быть.

Ага не думать...стоит пять одинаковых керхеров купленных одновременно...В четырёх не пенится , а а в одном пенится....Правда проблема уже решена - замена ВСЕХ сальников , и пена пропала.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, читаю и удивляюсь. Чем меня больше всего порадовала фирма Karcher, так это именно поддержкой. И на горячей линии, и в тех центре всегда стараются помочь, а уж ремонт по гарантии выполняется в максимально короткие сроки. Странно, что у вас возникла такая проблема. Многие мои знакомые пользуются керхерами, и к гарантийному обслуживанию никаких нареканий.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда им будет 3 й год, думаю тогда только можно делать выводы!

моему 7/18 на днях будет 3 года и 3 месяца:) поменял только микрик и контактор:)

Если честно, читаю и удивляюсь. Чем меня больше всего порадовала фирма Karcher, так это именно поддержкой. И на горячей линии, и в тех центре всегда стараются помочь, а уж ремонт по гарантии выполняется в максимально короткие сроки. Странно, что у вас возникла такая проблема. Многие мои знакомые пользуются керхерами, и к гарантийному обслуживанию никаких нареканий.

к аппарату нареканий нет, а на счет гарантийного обслуживания, выше уже писали, что очень много зависит от человеческого фактора

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Уважаемые форумчане, кто может ответить на следующий вопрос, как отразились и отражаются санкции против России на поставках моечного оборудования керхер, порта и т.д. а так же отдельно завозимые помпы высокого давления?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Уважаемые форумчане, кто может ответить на следующий вопрос, как отразились и отражаются санкции против России на поставках моечного оборудования керхер, порта и т.д. а так же отдельно завозимые помпы высокого давления?

Отразится очень даже хорошо.

Ремонтник посоветовал плунжера береч.Говорит последние два.

Позвонил в другое место,плунжера есть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отразится очень даже хорошо.

Ремонтник посоветовал плунжера береч.Говорит последние два.

Позвонил в другое место,плунжера есть.

То есть наличие на продажу клиентам ограничино складскими запасами поставщика? А что дальше? Может кто то еще подключится к разговору желательно из поставщиков - ремонтников, у них я думаю картина объективней.

Изменено пользователем koss
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пробовал новые аппараты керхер с кривошипом? Не помню модель правда, цена помню до 50. Вот будет здорово если начнут кривошип ставить, портотехнику похоронят быстренько.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти