442 сообщения в этой теме

Всем привет, поинтересовался у дилера керхер о покупке 10/21 и 10/23 и 10/25, кто что посоветует для обычной автомойки?

И так же интересует с обслуживание кто что делает? т.к. озвучили что каждые 300 часов работы или 3 месяца необходимо делать ТО 5000р и 2500р на след такой же срок? Это нормальные траты на обслуживание по замене масла? на машине дешевле

Так же интересно что у них за интернет магазин? цены в нем отличаются от реализации на месте или нет?

Изменено пользователем Maza
0

Поделиться этим сообщением

Здравствуйте! Кёрхер HDS 13/20 4S подскажите как провести Профилактические работы при загорании на дисплее символа "Техническое обслуживание насоса"

Изменено пользователем yura232
0

Здравствуйте! Кёрхер HDS 13/20 4S подскажите как провести Профилактические работы при загорании на дисплее символа "Техническое обслуживание насоса"

Нужно понимать какое по счету ТО и сколько отработал АВД, или вас интересует просто как погасить лампочку?

0

Нужно понимать какое по счету ТО и сколько отработал АВД, или вас интересует просто как погасить лампочку?

Да! Как убрать индикацию с Экрана, и почему не греет воду? ТО первое

Изменено пользователем yura232
0

Господа, всем доброго времени суток. Есть пару вопросов по аксессуарам для KARCHER HD и её регулярного ТО:

- недавно купил мойку HD 3.5/30 (это американский рынок), машина новая, на что стоит обратить внимание при использовании и как часто стоит делать ТО? Разобрать что-то не проблема, ибо есть и динамоментрический инструмент. И где можно найти схематику на данный аппарат. Скорее всего он является аналогом Европейской машины с похожими характеристиками.

- есть ли у кого опыт использования пистолета 4.775-823.0 ( https://s4.kaercher-media.com/image/products/47758230.jpg ) и в чем его преимущество перед стандартным (материал корпуса другой? добротно/надежнее сделан, если да то чем?)? Вращается ли у него фитинг для подключения шланга на входе? Чем он лучше стандартного, который идёт с машиной?

- как можно отключить "ограниченный" режим работы, и перевести машину в "постоянный/непрерывный" режим, ибо достаёт, когда помыл машину а потом начинаешь мыть двор и у машины горит красная лампочка, типа: "хочу отдохнуть"?

Буду искренне благодарен за "дельное" объяснение (от людей, которые имеют опыт использования, а не видели его на полке в том-то магазине или являются продавцами этого магазина), заранее спасибо!

0

Здравствуйте. У меня проблема с Karcher 10/21. Выключается после 3х секунд работы. Разобрал щиток, в нём включатель, выполняющий ещё и роль автомата на 16 А. Прогорели контакты. Сделали так чтобы он выполнял только функцию включателя/выключателя. То есть чтобы Керхер теперь работал только от автомата 20А, который стоит у меня в общем щитке. Проблема не убралась, автомат в 20А вышибло. Стал грешить на то что двигатель сгорел. Снял крышку с подшипником, понюхал... вроде обмоткой не пахнет, прозвонили... нет коротыша. Что может быть? Или это всё же двигателю пришёл конец?

0

Здравствуйте. У меня проблема с Karcher 10/21. Выключается после 3х секунд работы. Разобрал щиток, в нём включатель, выполняющий ещё и роль автомата на 16 А. Прогорели контакты. Сделали так чтобы он выполнял только функцию включателя/выключателя. То есть чтобы Керхер теперь работал только от автомата 20А, который стоит у меня в общем щитке. Проблема не убралась, автомат в 20А вышибло. Стал грешить на то что двигатель сгорел. Снял крышку с подшипником, понюхал... вроде обмоткой не пахнет, прозвонили... нет коротыша. Что может быть? Или это всё же двигателю пришёл конец?

Какое потребление тока на каждой фазе? Сопротивление каждой обмотки ?

0

Какое потребление тока на каждой фазе? Сопротивление каждой обмотки ?

Честно... не помню. Электрик мерил. Сказал скорей всего межвитковое замыкание.

0

Честно... не помню. Электрик мерил. Сказал скорей всего межвитковое замыкание.

По этому и спрашиваю. Да скорее всего межвитковое.

0

Господа, всем доброго времени суток. Есть пару вопросов по аксессуарам для KARCHER HD и её регулярного ТО:

- недавно купил мойку HD 3.5/30 (это американский рынок), машина новая, на что стоит обратить внимание при использовании и как часто стоит делать ТО? Разобрать что-то не проблема, ибо есть и динамоментрический инструмент. И где можно найти схематику на данный аппарат. Скорее всего он является аналогом Европейской машины с похожими характеристиками.

- есть ли у кого опыт использования пистолета 4.775-823.0 ( https://s4.kaercher-media.com/image/products/47758230.jpg ) и в чем его преимущество перед стандартным (материал корпуса другой? добротно/надежнее сделан, если да то чем?)? Вращается ли у него фитинг для подключения шланга на входе? Чем он лучше стандартного, который идёт с машиной?

- как можно отключить "ограниченный" режим работы, и перевести машину в "постоянный/непрерывный" режим, ибо достаёт, когда помыл машину а потом начинаешь мыть двор и у машины горит красная лампочка, типа: "хочу отдохнуть"?

Буду искренне благодарен за "дельное" объяснение (от людей, которые имеют опыт использования, а не видели его на полке в том-то магазине или являются продавцами этого магазина), заранее спасибо!

Yoshimura, доброго времени суток. Опытных пользователей американских аппаратов, думаю, здесь не найти. Из-за разности параметров электросети параллели по ТТХ с европейскими моделями провести сложно. Если инфа поможет, то вот что могу сообщить (ничего, если я продавец магазина?):

- Ваш аппарат похож модели проф серии HD 10/21-23-25. По порядку ТО как обычный АВД - масло, сальники. Для понимания конструкции возьмите деталировку из ранее выложенных в этом разделе Правда внутренности все, кроме корпуса насоса другие )

- По управлению похож на HD 10/25 - с электронной платой. Эти машины не сигналят, что устали. Красная лампочка обозначает неисправность, причем не должна гореть непрерывно - она мигает периодами по 1, 2 ,3 или 4 раза обозначая соответственно "утечку по ВД", "перегрев мотора", "сбор в электропитании" и "чрезмерно высокое энергопотребление". Проверяйте что за проблема у вас.

- Мониторинг неисправностей не отключается для безопасности

- Пистолет 4.775-823.0 - промышленный, для АВД с большими расходами, более прочный запорный механизм, в большей степени ремонтопригоден, чем штатный, правда з/ч на него стоят как новый штатный пистолет ). Фитинг без вращения.

0

Здравствуйте, имеем аппарат Karcher HD 6/16-4М, за последние полгода поменяли три раза микровыключатели - горят.

Скажите известная ли проблема и как бороться с ней?

0

Yoshimura, доброго времени суток. Опытных пользователей американских аппаратов, думаю, здесь не найти. Из-за разности параметров электросети параллели по ТТХ с европейскими моделями провести сложно. Если инфа поможет, то вот что могу сообщить (ничего, если я продавец магазина?):

Доброго времени суток Gavriil, спасибо за ответ! ...нет, ничего страшного :)

- Ваш аппарат похож модели проф серии HD 10/21-23-25. По порядку ТО как обычный АВД - масло, сальники. Для понимания конструкции возьмите деталировку из ранее выложенных в этом разделе. Правда внутренности все, кроме корпуса насоса другие )

Добро, понял, спасибо!

- По управлению похож на HD 10/25 - с электронной платой. Эти машины не сигналят, что устали. Красная лампочка обозначает неисправность, причем не должна гореть непрерывно - она мигает периодами по 1, 2 ,3 или 4 раза обозначая соответственно "утечку по ВД", "перегрев мотора", "сбор в электропитании" и "чрезмерно высокое энергопотребление". Проверяйте что за проблема у вас.

Gavriil, проблемы пока никакой нету. Единственный момент был, после 2 ли 3-x часов непрерывной работы, я его выключил, ибо нужно было перевезти аппарат из одного места в другое. И после включения он выдал красный сигнал. Я выключил его, подождал минут 10-15 и после этого работал ещё часа 2. Но уже больше более такого сигнала не видел. Да в принципе, за один раз я редко использую аппарат более чем на 2-3 часа. Только пару раз в сезон, когда нужно совместно мыть двор и подъезд и машину. А в основном машину, и на это 1,5 часа хватает.

- Мониторинг неисправностей не отключается для безопасности

Понял. Я просто прочитал в местных руководствах, что стоит защита, и если аппарат нацелен на непрерывно работу, то позвоните в сервисную службу и вам помогут отключить эту защиту.

- Пистолет 4.775-823.0 - промышленный, для АВД с большими расходами, более прочный запорный механизм, в большей степени ремонтопригоден, чем штатный, правда з/ч на него стоят как новый штатный пистолет ). Фитинг без вращения.

Gavriil, понял. Да, жаль конечно, что без вращающегося фитинга. Лады, умрет этот пистолет - буду думать о новом, а пока живёт и хорошо, ибо нареканий на него у меня нету. Ещё раз спасибо за ответ!

С уважением,

Константин

Изменено пользователем Yoshimura
0

Здравствуйте, имеем аппарат Karcher HD 6/16-4М, за последние полгода поменяли три раза микровыключатели - горят.

Скажите известная ли проблема и как бороться с ней?

Известная. Горят. Очень чувствительны к напряжению. Дольше работают выключатели на 26 ампер. Где взять не скажу , заказывали чуть не на заводе Honeywell, через пол года пришли и то оптом ))).

0

Считаю что Керхер  хорошие машины которые справляются с поставленными задачами. Цена качество соответствуют продукту.  Из опыта использования нареканий мало, в основном работает исправно.

0

59 минут назад, vllaad сказал:

Считаю что Керхер  хорошие машины которые справляются с поставленными задачами. Цена качество соответствуют продукту.  Из опыта использования нареканий мало, в основном работает исправно.

Не хочу сказать что плохие, но вы наверное с другими марками не имели дело!

0

Добрый день! Подскажите, есть ли у кого опыт эксплуатации данного аппарата. Хотел взять hd 10/20, но уж больно цена высокая. hd 9/20 в полтора раза дешевле. Интересует надежность, производительность.

0

Подскажите пожалуйста  как открутить седло клапана Karcher 10/21-4s? Нужен ли специальный съемник ?

седло.jpg

Изменено пользователем dima210388
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти