470 сообщений в этой теме

У меня был такой... не понравился, капризный очень

По сабжу: может водопровод не справляется?? производительность авд должна быть меньше производительности водопровода, если накопителей нет.

ему уже почти 3 года, не давно проводили ТО. Вода поступает из баков. Могут быть резинки отвечающие за давление?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фильтра стоят? Может они забиты, это самое простое.

фильра все чистые.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня аппарат 10/23-4s, начало пропадать давление (пропадает напор воды, движок при этом работает). При выключении и повторном включении работает опять какое-то время и то же самое. В чем может быть дело?

В инжекторе немого мелкий мусор был и обратный клапан 262 поменяли. Пока вроде все нормально работает. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста кто ипользовал АВД KARCHER HD 895 S его плюсы и минусы как часто ломается.Просто предложили б/у дешево почти не пользовались думаю взять на подмену основных.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите пожалуйста кто ипользовал АВД KARCHER HD 895 S его плюсы и минусы как часто ломается.Просто предложили б/у дешево почти не пользовались думаю взять на подмену основных.

Данная модель аппарата, в своё время, была одним из хитов продаж. Прост, надёжен и достаточно неприхотлив. Самое главное что байпасный клапан был заменяемый, т.е. при его износе можно было просто его поменять, не меняя головку помпы, как у нынешних моделей. Главное следить за маслом и вовремя его менять, иначе упорный подшипник косой шайбы начинал разрушаться, со всеми вытекающими последствиями.

На счёт предлагаемых Вам аппаратов ... надо смотреть. Как эксплуатировались. Как обслуживались и т.д.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная модель аппарата, в своё время, была одним из хитов продаж. Прост, надёжен и достаточно неприхотлив. Самое главное что байпасный клапан был заменяемый, т.е. при его износе можно было просто его поменять, не меняя головку помпы, как у нынешних моделей. Главное следить за маслом и вовремя его менять, иначе упорный подшипник косой шайбы начинал разрушаться, со всеми вытекающими последствиями.

На счёт предлагаемых Вам аппаратов ... надо смотреть. Как эксплуатировались. Как обслуживались и т.д.

аппарат покупал мой знакомый в автосервис пользовался около месяца но напора воды в водопроводе не хватало и вот он уже стоит года 4 без дела. 20000 руб .цена это нормально или дороговато

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

895 наряду с HDS 695-ым одни из самых надежных авд и не только среди Karcher. Жаль HDS 895 уже с производства сняли.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спору нет HDS 895 это мощь и долговечность, но вышла ведь новая серия аппаратов с нагревом аля HDS 8/18-4m, HDS 10/20-4m получились существенно габаритнее, а в работе себя показали ни чуть не хуже. В первых выпусках была криво реализована система смягчения воды. Заливной емкости под смягчитель нет, зато есть посадочное место под литровую бутылку фирменного средства RM 110 которое стоит немерено (в нашем регионе все используют достойный итальянский аналог который вдвое дешевле), но потом одумались и таки поставили заливной бачок. Плюс ко всему на новую серию 2 года гарантии дают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Читайте внимательно. Речь идёт о модели HD895.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты, а не кажется ли вам, что что -бы мы не говорили, но Керхер все равно впереди планеты всей- больше всего сообщений именно о нем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Читайте внимательно. Речь идёт о модели HD895.

Мда действительно)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аппарат покупал мой знакомый в автосервис пользовался около месяца но напора воды в водопроводе не хватало и вот он уже стоит года 4 без дела. 20000 руб .цена это нормально или дороговато

ещё вопрос на монометре есть какая то заглушка точнее была и теперь с манометра постоянно бежит вода на работу не влияет но в комнате с оборудованием всегда лужа пробовал запоять вынесло стекло циферблат манометра всёвостановил всё работает вода бежит . НАДОЕЛО .ПОМОГИТЕ.А так аппарат нормальный вроде.Но у нас Итальянцы не уступают.Только байпасы полетели на двух сразу (на 5 рублей вышло ) но это за 8 мес думаю терпимо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что хорошего/плохого скажет про 7/18? Которая обычная, не 4х полюсная.если сравннивать по надежности с 6/15. Да и вообще любой информации буду благодарен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что хорошего/плохого скажет про 7/18? Которая обычная, не 4х полюсная.если сравннивать по надежности с 6/15. Да и вообще любой информации буду благодарен.

А зачем?

За стоимость HD 7/18 C (48000 руб.), сейчас по акции можно купить HD 10/21 S (49900 руб.) или HD 8/18 4 cage (43900 руб.).

В Казахстане на многих мойках видел HD 7/18 С. При хорошей нагрузке хватает на год.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем?

За стоимость HD 7/18 C (48000 руб.), сейчас по акции можно купить HD 10/21 S (49900 руб.) или HD 8/18 4 cage (43900 руб.).

В Казахстане на многих мойках видел HD 7/18 С. При хорошей нагрузке хватает на год.

есть возможность взять новый 6/15 за 20 и 7/18 за 30.

отсюда возник вопрос.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть возможность взять новый 6/15 за 20 и 7/18 за 30.

отсюда возник вопрос.

7/18 С на 380В, 6/15 С на 220В. Регулятор давления у 7/18 на пистолете, у 6/15 на аппарате.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает как живёт аппарат HD 5/15.

так же как 6/15

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте новичку, обязательно ли покупать очень дорогой АВД или будет достаточно среднеценового?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря для чего Вы приобретаете АВД, если для того чтоб мыть свою машину на даче то среднеценовой Вам хватит с головой. А если Вы как начинающий имеете ввиду что Вы открыли автомойку, то всё дело в том, что чем дороже аппарат АВД тем в первую очередь больше его моторесурс, а это очень важно. Поэтому для начинающего владельца автомойки приобретайте профессиональный АВД, желательно стационарный, который висит на стене. У меня на мойке стоят HD 13/12-4 ST, за пять лет эксплуатации один раз поменял помпу на одном и другом, это был крупный ремонт, остальное мелкие протечки связанные с выход из строя тех или иных резиновых прокладок, меняются быстро и работа по замене стоит дёшево, очень доволен этими АВД.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама головка стоит в районе 8000 руб (возможны варианты) + работы по замене. Если клапана и сальники в норме, на поршнях нет износа, то аппарат становится снова "рабочей лошадкой".

При износе головки штатный узел байпаса глушится. Т.е. помпа просто качает воду в/д. На выходной штуцер (куда раньше прикручивался шланг в/д) "вешается" навесной байпас, сброс обратной воды которого заводится на вход АВД. При отпускании пистолета этот байпас будет срабатывать и перепускать воду на вход аппарата. В дальнейшем Вы избавляетесь от необходимости менять головку помпы, а если с байпасом что-нибудь случится, то его отремонтировать или заменить полностью в разы дешевле и быстрей. Только байпас нужно выбирать с запасом по характеристикам, например чтоб рассчитан на 280 - 300 бар., лучше 350 тогда прослужит очень долго.

Мы таким образом вылечили несколько АВД Kranzle Quadro 1000, кучу Karcher-ов - клиенты довольны.

Здравствуйте. Стою перед делемой брать головку или воспользоваться вариантом с навесным байпасом. Аппарат Керхер 10/21. Предлагают вариант перепускного вентиля ST-261. Подойдет ли такой или лучше другой поискать? И не совсем понимаю как глушится родной узел байпаса?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Стою перед делемой брать головку или воспользоваться вариантом с навесным байпасом. Аппарат Керхер 10/21. Предлагают вариант перепускного вентиля ST-261. Подойдет ли такой или лучше другой поискать? И не совсем понимаю как глушится родной узел байпаса?

Ну выбор собственно за Вами. Что мы можем посоветовать? Оба варианта имеют право быть применены. Почему я за второй, я уже писал. Если ST-261удовлетворяет условию по "запасу прочности", то почему бы и нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, какой переходник взять для пистолета с сервопрес, нужен переход с М22 на резьбу пенника. Желательно, чтобы удобно было ставить его, а то резьба то далековато...

пока из доступных вариантов есть эти http://www.pa-etl.it/en/generale/famiglia/id/319.html.

А мне бы наподобие такого, что слева http://www.pa-etl.it/en/generale/famiglia/id/326.html

Или чем пользуетесь Вы?

БРС не предлагать.

Город - Питер.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще использовать номенклатуру R+m, Большой выбор аксессуаров ВД. Если на пеннике 1/4 то вам нужен 56030 артикул

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а что скажете об EXPERT HD http://karcher.entuziast.ru/oborudovanie-d...x-1514-504.html

за 19000 руб. Или для открытия бизнеса будет дороговат. Может альтернативу поискать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти