470 сообщений в этой теме

Немного напугала "зависимость" таблицы. Хотя конечно, как не крути - смысл один и тот-же.

Есть у меня в загашнике таблица и немножко большая формула как найти калибр форсунки зная производительность помпы и т.п. Моя таблица с курсов повышения квалификации. У специалиста в карты выиграл... Воспроизвести пока не могу - ссылку требует. Если интересно - могу на почту переслать.

Спасибо большое!

Все формулы по расчёту форсунок, расчёту необходимой мощности мотора и наоборот и пр. у нас есть. Если есть необходимость могу выложить на форуме, с комментариями. Только пользоваться ими будет достаточно узкий круг специалистов, а у них, как правило, всё это уже есть. Простому пользователю чаще необходима только таблица подбора форсунок, т.к. аппараты они имеют уже готовые и сами их не производят.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! Может у кого есть эл.схема Karcher 10/21-4s,да и вообще эл.схемы к АВД. Выручайте пожалуйста.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите какие ещё конкретно аппараты интересуют. Вам ссылку на 10/21 klin высылал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто подскажет.. разобрал байпас, кольца под замену, но вот одно из колец было порвано и я не знаю где оно должно было сидеть.. кто подскажет или картинку скинет.. АВД HD 7/18-4m..

Изображение

Также подскажите какие именно кольца тут должны быть? может я неправильные купил, на глаз прикидывал.. на коробке была маркировка кольца 112 ..

Изменено пользователем kymap
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто подскажет.. разобрал байпас, кольца под замену, но вот одно из колец было порвано и я не знаю где оно должно было сидеть.. кто подскажет или картинку скинет.. АВД HD 7/18-4m..

Изображение

Также подскажите какие именно кольца тут должны быть? может я неправильные купил, на глаз прикидывал.. на коробке была маркировка кольца 112 ..

Там, где вы одели одно кольцо, явно большего диаметра чем надо, должны стоять два. Одно резиновое второе пластиковое разрезное (квадратное в сечении). Резиновое ставится к давлению (дальнее от носика иглы). Можете конечно попробовать использовать и то кольцо что поставили, но не забудьте смазать.

Тоже самое касается уплотнительных колец на штоке, что с резьбой. Два кольца ... резиновое и пластиковое, бывает что тоже резиновое, но квадратное в сечении. При безвыходной ситуации можно ставить два резиновых, круглых в сечении.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, где вы одели одно кольцо, явно большего диаметра чем надо, должны стоять два. Одно резиновое второе пластиковое разрезное (квадратное в сечении). Резиновое ставится к давлению (дальнее от носика иглы). Можете конечно попробовать использовать и то кольцо что поставили, но не забудьте смазать.

Тоже самое касается уплотнительных колец на штоке, что с резьбой. Два кольца ... резиновое и пластиковое, бывает что тоже резиновое, но квадратное в сечении. При безвыходной ситуации можно ставить два резиновых, круглых в сечении.

когда я разобрал там было два кольца, одно было сильно изношено и разорвано, второе просто слетело и было зажато носиком. со вторым я пошел в магазин и купил два новых, но придя домой понял, что разорванное кольчо меньшего диаметра. Но они оба были круглого сечения, хотя есть вероятность, что до меня кто-то уже делал ремонт и не найдя квадратных поставил круглые.. маленькое кольцо я пока не менял, оно родное.

То есть сейчас других мест установки колец нет? просто где одно кольцо и свободное пространство должно стоять два кольца?

я купил кольца №112

Изображение

Изменено пользователем kymap
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Померьте посадочные размеры на игле, я завтра померю на байпасе другого аппарата и скажу вам, если подойдёт, артикул резинок.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также подскажите какие именно кольца тут должны быть? может я неправильные купил, на глаз прикидывал.. на коробке была маркировка кольца 112 ..

подъедь на Karcher или любой сервисцентр и купи оригинальные-стоят недорого

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также подскажите какие именно кольца тут должны быть? может я неправильные купил, на глаз прикидывал.. на коробке была маркировка кольца 112 ..

подъедь на Karcher или любой сервисцентр и купи оригинальные-стоят недорого

:) эх как было бы хорошо, если бы у нас были такие.. думаете отдали бы этот АВД дилетанту, если бы у нас хоть один сервис-центр был))

2 klin, в миллиметрах соответственно

Изображение

Изменено пользователем kymap
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не те размеры посмотрели ... надо эти ...

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Ничего не путаете??? 10,59 - 10,38 = 0,21 ... :blink: Вы хотите сказать что глубина проточки 0,21 мм ... :blink::blink::blink: ... вы же сами написали что там ... 1,6 мм. :huh:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас перемерю.. чет я в шары долблюсь.

диаметры 15,9 мм и 12,8 мм соответственно.. :)

надо штангенциркуль проверить.. чет он врет походу..

Изменено пользователем kymap
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашёл где померить ...

К байпасу HD7/18-4 подходят "резинки" от байпаса HD10/21 или HD1090

6.363-517 + 6.363-519 - > от 10/21 ...

6.362-575 - > от 1090

на шток "иглы" -> 6.362-365

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди сервисники, посмотрите у кого есть.

Перебираю помпу на HDS 801E. НЕМОГУ ОТКРУТИТЬ 7.382-273.0 если не ошибаюсь. Пробка, просто резьбовая пробка,вкручивается в прилив напротив клапанов, зачем она нужна не совсем понятно, под ней нету ничего один канал от клапана и всё или я просто не вижу. Пробку такую ждать очень долго, нету ни у кого.

Может я эбоксидкой залью отверстие в манометре, лишнее отломаю и вкручу, старый манометр от отопления у меня есть, постоит пока пробка едет из Китая через Германию и Москву?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди сервисники, посмотрите у кого есть.

Перебираю помпу на HDS 801E. НЕМОГУ ОТКРУТИТЬ 7.382-273.0 если не ошибаюсь. Пробка, просто резьбовая пробка,вкручивается в прилив напротив клапанов, зачем она нужна не совсем понятно, под ней нету ничего один канал от клапана и всё или я просто не вижу. Пробку такую ждать очень долго, нету ни у кого.

Может я эбоксидкой залью отверстие в манометре, лишнее отломаю и вкручу, старый манометр от отопления у меня есть, постоит пока пробка едет из Китая через Германию и Москву?

Это отверстие для установки манометра высокого давления, либо в помпу, либо через гибкий удлинитель до панели аппарата.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно но факт.. звонил в керхер-тюмень у них по этим кодам в номенклатуре нет ничего.. посоветовавшись с мастером она мне сказала что есть КЗЧ-кольца, код 2.884-551... будем думать ..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас перемерю.. чет я в шары долблюсь.

диаметры 15,9 мм и 12,8 мм соответственно.. :)

надо штангенциркуль проверить.. чет он врет походу..

Вот это ближе к истине ... :) , про кольца я вам написал ... размер самого кольца 12 х 2

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это отверстие для установки манометра высокого давления, либо в помпу, либо через гибкий удлинитель до панели аппарата.

получается в помпе сделали два отверстия для манометра,одним пользуются,другое заглушили. Похоже, очень похоже и логично, не факт, что помпа стоит только на как у меня, видимо в разных модификациях пользуются разным отверстием, спасибо, манометр пока поставлю, буду давление смотреть сразу с двух групп клапанов, а не с одной.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается в помпе сделали два отверстия для манометра,одним пользуются,другое заглушили. Похоже, очень похоже и логично, не факт, что помпа стоит только на как у меня, видимо в разных модификациях пользуются разным отверстием, спасибо, манометр пока поставлю, буду давление смотреть сразу с двух групп клапанов, а не с одной.

Заглушите его и не парьтесь, чем меньше всякого обвеса стоит, тем меньше шансов, что в самый пик работы сломается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно но факт.. звонил в керхер-тюмень у них по этим кодам в номенклатуре нет ничего.. посоветовавшись с мастером она мне сказала что есть КЗЧ-кольца, код 2.884-551... будем думать ..

Коды 6.363-517.0 и 6.363-519.0 для "новой" модификации байпаса. Для "старой" модификации коды 6.363-244.0 и 5.114-511.0. Последние и подходят вместо 575-х резинок.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как оказалось заказать кольца это еще пол беды.. посоветовавшись, проверил цилиндр байпасса и обнаружились довольно приличные сколы и заусенцы.. сфоткать тяжело, но кое что получилось.. теперь я полагаю нужно заказывать головку цилиндров..

кто подскажет цену на головку?

Изображение

Изменено пользователем kymap
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как оказалось заказать кольца это еще пол беды.. посоветовавшись, проверил цилиндр байпасса и обнаружились довольно приличные сколы и заусенцы.. сфоткать тяжело, но кое что получилось.. теперь я полагаю нужно заказывать головку цилиндров..

либо заказывать, либо восстанавливать, или все глушить и ставить внешний байпас

Изменено пользователем kosavto
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внешний байпас почему то работает дольше... и замена его в случае чего недорогая...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа!

Смотрю, вы здесь вроде люди бывалые.

Без вашего совета кажется не обойтись.

Открыли автомойку небольшую. Не знаю какую авд нужно приобрести. и по этому поводу встали несколько вопросов, которые с вашей помощью надеюсь убрать (бюджет сильно ограничен):

1. вправду Karcher намбер 1? и лучший вариант? для начала не пойдут китайские? (они оказываются в 5-6 раз дешевле Karcher).

2. Если Karcher, то пойдет ли модель HD 6/15 C? http://www.karcher.ae/ae/Business_Solution...ss/11506000.htm или что-то из этого ряда (40 машин в день)?

3, что экономичнее, электрические, бензиновые или дизельные?

4, Нужен ли аппарат с прогреванием воды и зачем?

5, какое Давление оптимальное?

6, что по поводу других брэндов, Boch, black & decker, krenzle....?

7. в чем будет разница при работе у 3х фазного от 1 фазного аппарата?

Благодарю!!!

Изменено пользователем adamante
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти