62 сообщения в этой теме

Ветка об аппаратах Nilfisk. Только общие вопросы и отзывы, наподобие ветки про Портотехнику, созданную vodomaq.

Вопросы типа "сломалась на аппарате штуковина" или "аппарат рычит как тигр, что делать" лучше "оформлять" отдельной веткой, иначе будут удаляться нещадно. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wo14ara писал здесь:

ну что же. Вечер добрый. Я работаю с Нилфиск уже пол года. аппараты дышат, но единственный минус в том, что с запчастями проблемы. и на одной из 5-и пушек посыпался подшибник. обьяснили, что выработал свой ресурс. у меня 5 пушек нилфиск посейдон 3 серии. уже 4:). вот думаю восстанавливать или нет 4-ую, так как залечили в официальном сервиси, что ремонт будет стоить 16-20 тысяч, то есть половину стоимости. вот тоже думаю может портотехнику пробовать.

ах, не взумай брать пылесосы нилфиск, горят движки на ура:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту эксплуатации Нилфиск-Алто - на Нептунах 3 и 5 серии почти сразу горят контактные группы. Мы в СЦ перед продажей их заменяли копеечными клеммниками. Что касается подшипнпков, то в Питере есть замена родным по гуманной цене, правда под 2-недельный заказ.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажете ли, где в Питере подшипнички я могу заказать в Питере на Нилфиск?:) буду очень благодарен!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

718 4085, 718 4086, Санин Алексей, "Подшипник Контракт".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нет ли где-нибудь по гуманной цене манжетов, и вообще рем комплект помпы, все резинки, кольца, уплотнения, а то в нашем городе заряжают космичиские цены.

З.Ы. подшипники я нашел 55 рублей за штуку, советский аналог:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нет ли где-нибудь по гуманной цене манжетов, и вообще рем комплект помпы, все резинки, кольца, уплотнения, а то в нашем городе заряжают космичиские цены.

З.Ы. подшипники я нашел 55 рублей за штуку, советский аналог:)

Аналог может подвести. А вот хорошие японские подшипники будут самое то.

А запчасти на "итальянцев" всегда были дорогими и дело тут не в Вашем городе, а в политике производителя.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что делать с посейдонами 3, на которых почти с самого начала эксплуатации периодически вырубает микро выключатель (концевик) который реагирует на подачу входящего давления???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что делать с посейдонами 3, на которых почти с самого начала эксплуатации периодически вырубает микро выключатель (концевик) который реагирует на подачу входящего давления???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, Nilfisk так не популярен в автомоечном бизнесе... Если кто пользуется напишите пару отзывов, очень интересно!

спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, Nilfisk так не популярен в автомоечном бизнесе... Если кто пользуется напишите пару отзывов, очень интересно!

спасибо!

nilfisk В топку. даже не думай брать!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nilfisk В топку. даже не думай брать!

спасибо за совет!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nilfisk В топку. даже не думай брать!

Согласен, и даже не хочу объяснять - того не заслуживает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе только одна фирма торгует этой фирмой--тоскают откуда-то с москвы.

при фирме есть сервисный центр--обратился там к мастерам--мол скажите честно как с зап частями---ответ один зап частей нет вообще или заказывать с москвы и ждать месяц--и то якобы не факт что привезут..

По ценам--реально дешевле чем керхер--но нужно ли гнаться ха дешивизной....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, и даже не хочу объяснять - того не заслуживает.

Если не трудно разъясни?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ремонтирую нилфиск 5 (привод аксиальный)- осевое биение вала эл.двигла около 2.5мм-это нормально?И какое должно быть?подскажите пожалуйста кто знает...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может эта техника и работает но не дай бог ей сломаться цены на запчасти кошмар а запчасти ждать в течении полутора месяцев .Менеджеры в москве офигели как работать с таким подходом к клиентам послать бы их в страну производства.........

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не трудно разъясни?

А ты поменяй сальники низкого давления у поссейдона- 2 к примеру без выламывания латунных шайб.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты поменяй сальники низкого давления у поссейдона- 2 к примеру без выламывания латунных шайб.

Администраторы, хелп ми. Забыл пароль. могу входить только с одного компа. и то в любой момент каюк

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может эта техника и работает но не дай бог ей сломаться цены на запчасти кошмар а запчасти ждать в течении полутора месяцев .Менеджеры в москве офигели как работать с таким подходом к клиентам послать бы их в страну производства.........

Налаживается потихоньку у Нилфиска - с 2011 года наконец 100% дочерняя компания - ООО "Нилфиск-Эдванс" в Москве и филиалами в крупных городах контролирует поставки Nilfisk ALTO в Россию + запчасти.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налаживается потихоньку у Нилфиска - с 2011 года наконец 100% дочерняя компания - ООО "Нилфиск-Эдванс" в Москве и филиалами в крупных городах контролирует поставки Nilfisk ALTO в Россию + запчасти.

Да чтобы там не наладили, какие бы фирмы ни открыли, в каких угодно городах - нахрен не нужен этот НИЛФИСК! я запчасти ждал 4 месяца, и то не все пришло. Запчасти пришли, когда я выкинул все аппараты с мойки. Купил порто и не парюсь уже год. Обслуживание на уровне, запчасти есть всегда. если нет время доставки исчисляется в днях. Цены дешевле в разы. надежность несравнима!

Не покупайте нилфиск, ребята. мой вам совет. и не слушайте менеджеров и прочих, кто будет впаривать вам это дерьмище!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чтобы там не наладили, какие бы фирмы ни открыли, в каких угодно городах - нахрен не нужен этот НИЛФИСК! я запчасти ждал 4 месяца, и то не все пришло. Запчасти пришли, когда я выкинул все аппараты с мойки. Купил порто и не парюсь уже год. Обслуживание на уровне, запчасти есть всегда. если нет время доставки исчисляется в днях. Цены дешевле в разы. надежность несравнима!

Не покупайте нилфиск, ребята. мой вам совет. и не слушайте менеджеров и прочих, кто будет впаривать вам это дерьмище!

Согласен на 100 процентов я думал раньше цены на запчасти у керхера заоблачные но у нелфиска они космические .Не советую покупать это чудо.................

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен, был в Москве на тренинге по Nilfisk ALTO, как и у всех производителей есть свои достоинства и недостатки. В Москве, Воронеже, Екатеринбурге, Новосибирске много автомоечных комплексов и СТО оборудованы ALTO - при грамотном обращении и служат верно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен, был в Москве на тренинге по Nilfisk ALTO, как и у всех производителей есть свои достоинства и недостатки. В Москве, Воронеже, Екатеринбурге, Новосибирске много автомоечных комплексов и СТО оборудованы ALTO - при грамотном обращении и служат верно.

Друг мой, кого ты здесь лечишь... каким бы ни было обращение, какого класса аппараты не стояли. нилфиск фуфло. это однозначно. Работал год с этим оборудование. чуть не пылинки сдувал. а кончилось тем что выкинул все и заменил на порто. есть еще мойка в городе где также сделали. какие могут быть тренинги по нилфиску, что же тебе там рассказали. зачем ты тут людям дуришь головы, если пишу: имею свой собственный опыт работы с этим оборудованием.

Так что не надо рассказывать ни про тренинги ни про мойки с грамотным обращением и верным служением.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти