Концентраты   241 голос

  1. 1. Какой для вас самый оптимальный вариант использования концентрата цена / качество

    • ATAS
      27
    • KARCHER
      16
    • MAFRA
      23
    • CLEANOL
      52
    • Другое
      123

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

214 сообщений в этой теме

И кто какой использует если можно

т.е если Atasa то 125 или 150

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Atas 150 лучше чем 125. Концентрированее. но и дороже.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Atas 150 лучше чем 125. Концентрированее. но и дороже.

Согласен с коллегой, из двух ДЛэСов выбрал бы 150, если он не польский и не одинцовский, то средство очень даже хорошее.

А вообще, при выборе б/к нужно всетаки смотреть на окончательную стоимость помывки одной машины. Как праваило дешевое средство нужно будет просто положить побольше, причем дорогие средства в основном своем становяться более выгодными и экономичными.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наконец то и Косметик Авто к нам подтянулись! Рад вас приветствовать как постоянный ваш клиент. (Голубеву привет.)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наконец то и Косметик Авто к нам подтянулись! Рад вас приветствовать как постоянный ваш клиент. (Голубеву привет.)

Постоянным клиентам всегда рады!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь слышал или пробовал Питерскую химию "Химитек", что за она из себя представляет, а то предлагают взять попробовать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь слышал или пробовал Питерскую химию "Химитек", что за она из себя представляет, а то предлагают взять попробовать.

Химитек знаю...... В Н. Новгороде, например, не очень многие компании пользуются этой химией (Химик, извините, но я подредактировал Вас немного. Администратор). 1 причина и главная -непостоянство качества поставляемого товара ... Возьми попробуй .......если предлагают ))). Но мне интересно насколько пробники продукции будут отличаться от поставляемого в дальнейшем товара.....отпишись ....можнов личку .....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовал. Как раз подруку подвернулась тентованная Газель тестя. Я впервые взял на пробу Химитек и Клинол. Одну половину Газели обработал Клинолом Мегаполис в пропорции 1/5 а вторую половину Химитеком Пенактив в пропорции 1/30 (на этикетке заявлено от 1/40 до 1/100). Хоть я и зделал пропорцию Химитека чуть посильней чем написано, но эффект почти нулевой. Мошкару не отьел вобще, а грязь только верхний слой снял, пальцем проводишь - след остается на поверхности. Клиноловский Мегаполис отлично отьел всю грязь и процентов 50 мошкары. Вслед за этим, то что не отьел Химитек обработал Клиноловской Европой. Отмыл все что оставалось. Толи дело в том, что до этого уже поверхность мылась, толи действительно Европа оказалась такой хорощей. В следущий раз попробую химитек в более сильной пропорции. Что получится, напишу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый модератор форума! Я считаю, что нужно расширить список марок, учавствующих в опросе, хотя бы такими, как Nerta, ProfiMax, ну и еще парочку приписать можно. А то 40% мойщиков используют совсем другие составы, нежели указаны в опросе

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый модератор форума! Я считаю, что нужно расширить список марок, учавствующих в опросе...

Очень своевременно. Предлагайте, что еще нужно добавить. Итак, согласен, не хватает Nerta и ProfiMax. Что еще?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это?

Это бельгийский производитель... Линейка небольшая, но, товар очень качественный. Пока...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, не стоит добавлять в опрос малоизвестные бренды?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это?

По слухам, это фактически Nerta, но в ночную смену :)

ПО СЛУХАМ!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сид Лайн (Cid Lines) чень известная химия в Европе и бъет Нерту по всем параметрам ...... а уж Atas и подавно...

А как химия Мафра ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сид Лайн (Cid Lines) чень известная химия в Европе и бъет Нерту по всем параметрам ...... а уж Atas и подавно...

А как химия Мафра ?

Я бы не стал так категорично заявлять бьет/не бьет. В производственной линейке каждого производителя есть разные по свойствам, качествам и применению средства.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При мойке мы не используем всю производственную линейку, тем же чем моем ...... тем более на VIP мойке использовать Atas - DLS, отмыть то он отмывает, но посмотрите потом на свои руки и на машину через год регулярной мойки (что стало с хромом после DLS) .... а вот CID LINES доволен - моет хорошо - хром не жрет, ребята от испарений в обморок не падают...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При мойке мы не используем всю производственную линейку, тем же чем моем ...... тем более на VIP мойке использовать Atas - DLS, отмыть то он отмывает, но посмотрите потом на свои руки и....

Я думаю при работе с бесконтатной химией руки туда всетаки совать не нужно (в рабочий раствор). :blink: Даже, если это и VIP мойка.

Собственно любая бесконтактная химия хороший растворитель жиров (по русски: эмульгатор), соответственно защитную жировую пленочку с кожи рук смоет на раз два, а дальше при каждом последующем контакте с химией будет сушить и сушить (эту кожу рук).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О всей линейке говорить бесполезно, так как на мойке используем только то чем моем машины. Если же посмотреть на руки мойщика (ребята даже от испарений падали в обморок) и на хром на машине через год использования Atas - DLS то становится грустно.... а хозяева VIP машин могут и морду набить, а CID LINE я доволен ......

Прошу прощения не увидел ответ на прежний вопрос - глюкнул комп.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как химия МАФРА ? Подскажите...

ХОРОШО!!! (какой вопрос - такой ответ :lol: )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу CID LINES . этот продукт достаточно хороший . Хоть я и продаю Клинол , всех сложнее перебить SP 2800 как раз от этого производителя . И если сравнивать с Нертой (нерта слишком уж безопасная ..даже для грязи ))), то я бы выбрал СID LINES . у них 1 минус слабая линейка в автохимии , так как они в основном продают продукцию ,если мне не изменяет память для сельского хозяйства..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти