Концентраты   241 голос

  1. 1. Какой для вас самый оптимальный вариант использования концентрата цена / качество

    • ATAS
      27
    • KARCHER
      16
    • MAFRA
      23
    • CLEANOL
      52
    • Другое
      123

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

214 сообщений в этой теме

Может и так, но Казанские коллеги с автомоек говорят, что сильно забивает трубки пеногенераторов.

Может SUNNY забивает пеногенераторы , но мы работаем пенокомплектами на этой химии почти 3 месяца и пока даже сеточки не меняли. Короче , пока довольны этой химией.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и потерялся мой коммент насчет расширения списка химии для голосования. Повторюсь - хотелось бы увидеть следующих производителей:

1. Nerta

2. ProfiMax (Eurodet)

3. Лавр

4. Frescura

5. Lustra

Возможно, кто-то добавит?

;) Всем привет!!!

Предлагаю добавить таких производителей, как "Авлога" и "SONAX"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, форумчане. Тогда уж прошу добавить в список химию Delsi :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно услышал о порошковых активных пенах, говорят разводишь с водой и....

Кто-нибудь слышал о таких или может пробовал... расскажите, что за гадость....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно услышал о порошковых активных пенах, говорят разводишь с водой и....

Кто-нибудь слышал о таких или может пробовал... расскажите, что за гадость....

На рынке этому продукту уже много лет, не нашел он своего потребителя. Активно эта штуковина используется на мойках самообслуживания, где стоят сыпучие дозаторы, собственно на них и сориентирован.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуем NEOL и ORANGE.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорили о добавлении брендов - а воз и ныне там. Чего стоим? Кого ждём?

Моё предложение - обсудить ещё и химию для мытья двигателей.

Когда я открылся, и был полный ноль в этой области - начал с Питерского Хорса. Но он отмывал лишь свежее масло, и то не до конца. Канистру так и не доработал, выбросил.

5 месяцев пользуюсь Нертой. Вроде как-бы мыла лучше Хорса. Однако хорошо и давно промасленные детали, когда масло смешивалось с пылью, высыхало, вновь текло - то есть то, что творится на старых нашемарках, не отмывались даже с пятого раза даже при разведении 1:2.

Сегодня на своём старом тазике опробовал Фра-Бер, разведение 1:15. Масляная грязь потекла сразу, ещё распыление не закончил. Смывал низким давлением (3 атм). Из старой многослойной грязи за минуту отмылось до 1,5 мм. Моя оценка - Отлично.

Кстати, у Фра-Бер есть много бесконтактной химии, к нам её только что завезли. Может, кто пробовал?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорили о добавлении брендов - а воз и ныне там. Чего стоим? Кого ждём?

Моё предложение - обсудить ещё и химию для мытья двигателей.

.....

в самом низу странички, есть кнопочка "открыть тему", там есть возможность создать "опрос", все в ваших руках.

Если не получается, попросите помощи у админа, думаю поможет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про химию Вюрт может кто-нибудь сказать?

Вюрт это бренд торговой компании, своего производства нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел их химию с названием PINELINE,говорят достаточно неплохо моет+средство для мойки двигателя очень неплохое.Пользовался им-впечатление хорошее.У нас есть представительство хочу взять и химию на пробу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорили о добавлении брендов - а воз и ныне там. Чего стоим? Кого ждём?

Моё предложение - обсудить ещё и химию для мытья двигателей.

Когда я открылся, и был полный ноль в этой области - начал с Питерского Хорса. Но он отмывал лишь свежее масло, и то не до конца. Канистру так и не доработал, выбросил.

5 месяцев пользуюсь Нертой. Вроде как-бы мыла лучше Хорса. Однако хорошо и давно промасленные детали, когда масло смешивалось с пылью, высыхало, вновь текло - то есть то, что творится на старых нашемарках, не отмывались даже с пятого раза даже при разведении 1:2.

Сегодня на своём старом тазике опробовал Фра-Бер, разведение 1:15. Масляная грязь потекла сразу, ещё распыление не закончил. Смывал низким давлением (3 атм). Из старой многослойной грязи за минуту отмылось до 1,5 мм. Моя оценка - Отлично.

Кстати, у Фра-Бер есть много бесконтактной химии, к нам её только что завезли. Может, кто пробовал?

у меня автомойка,пользуюсь Fraber,летом моет вроде,сейчас наливаю почти 700 мл. в пенокомплект и всё равно где-то остаётся грязь.короче на прошлой неделе приезжает мой поставщик химии,говорит вот типо новая химия,давай протестируем.Налили 300 грамм и нанесли на машину,пена хорошая,грязь сразу полезла,сбили давлением,чистая машина!Я посмотрел,вроде густая,запаха нет,называется Грас или грос,так и не понял,короче что за жидкость,нормальная,а то заказал на пробу?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня автомойка,пользуюсь Fraber,летом моет вроде,сейчас наливаю почти 700 мл. в пенокомплект и всё равно где-то остаётся грязь.короче на прошлой неделе приезжает мой поставщик химии,говорит вот типо новая химия,давай протестируем.Налили 300 грамм и нанесли на машину,пена хорошая,грязь сразу полезла,сбили давлением,чистая машина!Я посмотрел,вроде густая,запаха нет,называется Грас или грос,так и не понял,короче что за жидкость,нормальная,а то заказал на пробу?

Одна машина не показатель.Помой две-три сотни,потом делай выводы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня автомойка,пользуюсь Fraber,летом моет вроде,сейчас наливаю почти 700 мл. в пенокомплект и всё равно где-то остаётся грязь.

Блин, я занимаюсь одной из автохимий часто здесь обсуждаемых, так вот буквально сегодня приезжает мой торговый представитель и говорит что на одной из моек общался с администратором и тот сказал, что разбавляет Fraber 1:10 для пенокомплекта и она работает отлично, даже не захотел пробовать что мы ему предлагали. Либо гонит, либо просто не заинтересован в чем то лучшем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я занимаюсь одной из автохимий часто здесь обсуждаемых, так вот буквально сегодня приезжает мой торговый представитель и говорит что на одной из моек общался с администратором и тот сказал, что разбавляет Fraber 1:10 для пенокомплекта и она работает отлично, даже не захотел пробовать что мы ему предлагали. Либо гонит, либо просто не заинтересован в чем то лучшем.

я не знаю как у них моет, не работает он при такой концентрации,даже летом,сегодня привезли эту новую химию,с завтрашнего дня будем на ней работать,потом напишу как....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времяни суток,как и обещал,попробовал новую жижку,вроде моет,правда ещё зима не наступила толком,потом наверно нужно будет больше наливать,а воск очень понравился,я до этого мафровский покупал,так он на стёклах почему-то оставлял белые разводы,а этот отлично :) .Никто не знает после нового года цены не планируют подыматься на химию? :unsure:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, есть ли представители упоминаемых здесь б/к в Краснодарском крае. Я в своем городе встречаю только Karcher и Nerta. А я бы с удовольствием попробовал и Cleanol и MaFra, и Cid Lines, и может другие какие.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, есть ли представители упоминаемых здесь б/к в Краснодарском крае. Я в своем городе встречаю только Karcher и Nerta. А я бы с удовольствием попробовал и Cleanol и MaFra, и Cid Lines, и может другие какие.

Здравстуйте.

Вам ответил в личку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кто ж ее венчал на царство-то? Есть чем подкрепить свое высказывание?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая популярная химия на заре бесконтактной мойки

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая популярная химия на заре бесконтактной мойки

Неплохая по своей сути химия, есть позиции сильные, есть слабые, как у любого производителя. К сожелению в России почти не составила никому конкуренции, действительно стояла почти у истоков мойки в России. Жаль, наверное партнеры по продаже не смогли найти общих точек для соприкосновения и развития бренда в России. Ценовая политика этой химии, очень напоминает ценовую политику атаса, только немного дороже. В Украине, на сегодняшний день действительно, это пожалуй единственная химия, не считая контробандно-поддельного польского атаса, который продается за бесценок, по нашим меркам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что в России плохо знают эту торговую марку.......я ожидал иного.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мафра - оч хорошая химия, но из-за повышения цен стала "неинтересна".

Пользовался еще и Авлогой - недорого и сердито.

Нерта - не понравилась.

Сейчас осваиваю Cleanol - пока без восторгов, но еще посмотрим.

p.s. бывает не химия плохая, а просто не подходящая (жесткость воды, оборудование и т.д.)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что в России плохо знают эту торговую марку.......я ожидал иного.

Ничего странного, просто в Украине больше ничего нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти