Концентраты   241 голос

  1. 1. Какой для вас самый оптимальный вариант использования концентрата цена / качество

    • ATAS
      27
    • KARCHER
      16
    • MAFRA
      23
    • CLEANOL
      52
    • Другое
      123

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

214 сообщений в этой теме

Мафра - оч хорошая химия, но из-за повышения цен стала "неинтересна".

Пользовался еще и Авлогой - недорого и сердито.

Нерта - не понравилась.

Сейчас осваиваю Cleanol - пока без восторгов, но еще посмотрим.

p.s. бывает не химия плохая, а просто не подходящая (жесткость воды, оборудование и т.д.)

Чудеса бывают только в сказке! :)

Главное, чисто и экономично

Какой продукт осваиваете из Cleanol ? :)

И каким оборудованием Наносите пену?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой продукт осваиваете из Cleanol ? :)

И каким оборудованием Наносите пену?

Из активной пены тестим Зимний шторм, Мегаполис, Сибирь. позже возьму Танкиста. Наносим пеногенератором (дозатрон в перспективе). Однозначный восторг вызвали Холодный воск и Обезжириватель.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего странного, просто в Украине больше ничего нет.

Да есть разное:

кроме нерты и атаса

и мафра, и сид-лайн, и керхер, и местные производители (не менее 10 штук)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из активной пены тестим Зимний шторм, Мегаполис, Сибирь. позже возьму Танкиста. Наносим пеногенератором (дозатрон в перспективе). Однозначный восторг вызвали Холодный воск и Обезжириватель.

Как понравился Мегаполис? Нам очень нравится!!!

Используем через дозатрон.

Экономия видна сразу.

Во всяком случае нет запаха, и руки не разъедает.

Тестили сибирь, :( видно вода не совсем подходит для него.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понравился Мегаполис? Нам очень нравится!!!

Используем через дозатрон.

Экономия видна сразу.

Во всяком случае нет запаха, и руки не разъедает.

Тестили сибирь, :( видно вода не совсем подходит для него.

У нас Cleanol не прижился. Сначала был один поставщик хорошо рекламировал Cleanol и цена была нормальная, а потом появился другой поставщик цена у него высокая и реклама отсутствовала так не прижился этот продукт. Зимний шторм мыл хорошо 1:5 (пенокомплект). Сейчас большинство моек пользуется RED-FOX 1:10 (пенокомплект) но эта химия руки мойщикам разъедает (интересно что с ЛКП происходит?). Пользуюсь FRA-BER. 1:6 (пенокомплект).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуем NEOL и ORANGE.

Апельсин очень приличный продукт в соотношении цена-качество.

Многие им пользуются.

Появился сравнимый с ним- DF-250 :P

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый! Здесь новенький... Буду рад если примите в свою команду, и разрешите присоединиться к разговору!

Честно говоря у меня больше вопросов чем ответов, потому что с автохимией столкнулся совсем недавно, и стоит ситуация у меня ребром...

А ситуация такая… решил я после химии для гигиены кухни и для номерного фонда(в сфере продаж), подсесть на Автохимию! Но встал вопрос, какая автохимия достойна распространения по Московской области?

Я понимаю, что есть продукция хорошего качества, я понимаю, что есть продукция по низким ценам, но кАк не промахнуться и найти золотую середину?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что есть продукция хорошего качества, я понимаю, что есть продукция по низким ценам, но кАк не промахнуться и найти золотую середину?

Вам нужен ассортимент, а каждый выберет, что ему больше подходит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я представляю сеть автомоек в Уфе. Имеем относительно большое потребление бесконтактной пены - около 2-3 тонн в месяц. Хотелось бы увидеть Ваши коммерческие предложения в личку или на почту.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я представляю сеть автомоек в Уфе. Имеем относительно большое потребление бесконтактной пены - около 2-3 тонн в месяц. Хотелось бы увидеть Ваши коммерческие предложения в личку или на почту.

Я представляю пока один портал в г. Орле, но тоже жду коммерческих предложений, можно в личку, можно в почту.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понравился Мегаполис? Нам очень нравится!!!

Используем через дозатрон.

Экономия видна сразу.

Во всяком случае нет запаха, и руки не разъедает.

Тестили сибирь, :( видно вода не совсем подходит для него.

Мегаполис 2-х комп. я так понимаю размешали с водой для использования в дозатроне, а сколько % стоит, и сколько воды добавляете.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел их химию с названием PINELINE,говорят достаточно неплохо моет+средство для мойки двигателя очень неплохое.Пользовался им-впечатление хорошее.У нас есть представительство хочу взять и химию на пробу.

мне тоже ВЮРТ предлогали. Мне кажется, что крупная немецкая компания абы кого поставщиком химии не выбирет, да и цена неплоха. Я на НЕРТЕ уже год сижу, в принципе качество устраивает, но у ВЮРТа чуть дешевле получается, а качество хз. попробуешь их химию (особенно активную пену), дай знать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегаполис 2-х комп. я так понимаю размешали с водой для использования в дозатроне, а сколько % стоит, и сколько воды добавляете.

Мегаполис, когда его смешиваем с водой 1:1 он перестает расслаиваться.

И тогда идеально подходит под дозатрон. У нас стоит два дозатрона

1-на одном стоит на 3%, концентрация 1:66,

2-на другом на 5%.концентрация 1:40.

Сами были удивлены такой разнице. Потом пояснили менеджеры поставщика оказалось,

что большую роль играют трубы на выходе до пистолета.

В первом случае где 1:66, стоят пластиковые трубы.

Во втором случае где 1:40 стоят обыкновенные металические трубы.

Вот такая наука! Думаем заменить трубы хоть это и стоит денег.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый! Здесь новенький... Буду рад если примите в свою команду, и разрешите присоединиться к разговору!

Честно говоря у меня больше вопросов чем ответов, потому что с автохимией столкнулся совсем недавно, и стоит ситуация у меня ребром...

А ситуация такая… решил я после химии для гигиены кухни и для номерного фонда(в сфере продаж), подсесть на Автохимию! Но встал вопрос, какая автохимия достойна распространения по Московской области?

Я понимаю, что есть продукция хорошего качества, я понимаю, что есть продукция по низким ценам, но кАк не промахнуться и найти золотую середину?

Добрый день!

Предлагаю просто провести мониторинг рынка.

А это значит проехать несколько автомоек 10-15 спросить чем моют, и какое качество.

Гарантирую что найдете. Есть несколько важных моментов на которые нужно обратить особое внимание

1. Должен быть Российский производитель (не так сильно поднимаются цены, и всегда есть в наличии)

2. Качество продукта у производителя должно оставаться неизменным всегда!!!!

3. Сотношение цена качество.

4. Желательно высокая концентрация автощимии 1:30, 1:40, 1:50,1:80( а то некоторые разводят водой)

5. И самому научиться пользоваться химией а то продать не сможете.

Если будут вопросы обращайтесь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже ВЮРТ предлогали. Мне кажется, что крупная немецкая компания абы кого поставщиком химии не выбирет, да и цена неплоха. Я на НЕРТЕ уже год сижу, в принципе качество устраивает, но у ВЮРТа чуть дешевле получается, а качество хз. попробуешь их химию (особенно активную пену), дай знать.

Активная пена мне не понравилась вообще!!!Зато двухкомпонентная химия понравилась и даже очень.При разведении 1:10-1:12 хорошо отмывает.Воск тоже неплохой.Еще взял силикон в канистре и ср-во для пластика.Удивило,что есть практически все в наличии.Очень удобно брать все в одном месте,а не носится по магазинам в поиске банки силикона или замшы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Cleanol не прижился. Сначала был один поставщик хорошо рекламировал Cleanol и цена была нормальная, а потом появился другой поставщик цена у него высокая и реклама отсутствовала так не прижился этот продукт. Зимний шторм мыл хорошо 1:5 (пенокомплект). Сейчас большинство моек пользуется RED-FOX 1:10 (пенокомплект) но эта химия руки мойщикам разъедает (интересно что с ЛКП происходит?). Пользуюсь FRA-BER. 1:6 (пенокомплект).

Добрый день!

У вас Cleanol не прижился, это где, в каком городе?

Интересно, что нужно сделать чтобы достойный продукт не прижился?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!

У вас Cleanol не прижился, это где, в каком городе?

В городе Ставрополе.

Интересно, что нужно сделать чтобы достойный продукт не прижился?

Цена у второго поставщика была выше на 400руб. (чем у первого). Я не знаю что произошло опять появился первый поставщик и предлагает Cleanol. Что будет дальше?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У вас Cleanol не прижился, это где, в каком городе?

Интересно, что нужно сделать чтобы достойный продукт не прижился?

Ну на сколько достойный, вопрос спорный. И нет ничего удивительного. Тем более цена у этого продукта, далека от приемлимой...

А по поводу РедФокса, сам пользую... Еще ни один работник на руки не жаловался(пеногенератор), а вот результатом довольны... И цена радует, относительно расхода, когда вместо 500 -600 грам на пеногенератор, нужно всего 150...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на сколько достойный, вопрос спорный. И нет ничего удивительного. Тем более цена у этого продукта, далека от приемлимой...

А по поводу РедФокса, сам пользую... Еще ни один работник на руки не жаловался(пеногенератор), а вот результатом довольны... И цена радует, относительно расхода, когда вместо 500 -600 грам на пеногенератор, нужно всего 150...

Вы из какого региона?

Наверно у вас вода хорошая, что 150г на пененогенератор

Можете мне фото этикетки RED FOX сбросить на Эл. ящик

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы из какого региона?

Наверно у вас вода хорошая, что 150г на пененогенератор

Можете мне фото этикетки RED FOX сбросить на Эл. ящик

Урал.

Вода обычная, водопроводная. Качество как везде.

150 грамм реальная цифра, причем летом думаю ее понизить до 120 грам...

Из всех ранее используемых и опробованных, эта, по всем показателям, лучше остальных(сугубо мое личное мнение, и на другие мойки не распространяется, и не скем на эту тему спорить не собираюсь)

С фото проблематичней но возможно... Обещать не буду...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урал.

Вода обычная, водопроводная. Качество как везде.

150 грамм реальная цифра, причем летом думаю ее понизить до 120 грам...

Из всех ранее используемых и опробованных, эта, по всем показателям, лучше остальных(сугубо мое личное мнение, и на другие мойки не распространяется, и не скем на эту тему спорить не собираюсь)

С фото проблематичней но возможно... Обещать не буду...

Что касаемо Урала например в Челябинске и Екатеринбурге вода жесткая и в таких

пропорциях RED FOX не моет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касаемо Урала например в Челябинске и Екатеринбурге вода жесткая и в таких

пропорциях RED FOX не моет.

Гы. Не смеши. Как раз все моет, и замечательно моет... И именно в таких пропорциях.

А про жесткость воды - в точку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма-Фра химия супер, дистрибьюция - отстой!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма-Фра химия супер, дистрибьюция - отстой!!!

Стопудово!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма-Фра химия супер, дистрибьюция - отстой!!!

Зачастую поэтому приходится задумываться об альтернативе. Все верно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти