DickSteel

Можно ли отмыть прокуренные резинки в салоне?

10 сообщений в этой теме

Добрый день!

Машина досталась прокуренной, все отмылось, кроме резинок серого цвета вокруг дверных проемов. Они приобрели коричневатый оттенок.

Можно ли отмыть? Химчистка не помогла. :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как тут прикрепить кратинку, поэтому положил на ссылку:

http://rapidshare.com/files/350857822/DC090516001-1.jpg.html

Попробуйте сначала хозяйственное мыло (не менее 70%) хорошо размылить в 5л. воды, что бы получилась густая пена (для образования таковой используйте губку) и полученную пену нанесите на резинки, затем щеткой (желательно пожоще) почистите. Наносите и чистите аккуратно раз уже сделали химчистку, потому что обшивка находится рядом с резинками, и при высыхании появятся желтые разводы на ней. Есть еще профам 2000 его тоже взбивают в пену и таким же путем чистят (+ от его работы_ не останется запаха мыла в салоне), но мыло эффективней.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сначала хозяйственное мыло (не менее 70%) хорошо размылить в 5л. воды, что бы получилась густая пена (для образования таковой используйте губку) и полученную пену нанесите на резинки, затем щеткой (желательно пожоще) почистите. Наносите и чистите аккуратно раз уже сделали химчистку, потому что обшивка находится рядом с резинками, и при высыхании появятся желтые разводы на ней. Есть еще профам 2000 его тоже взбивают в пену и таким же путем чистят (+ от его работы_ не останется запаха мыла в салоне), но мыло эффективней.

Кангару 2000 может вам сильно помочь... Он же "профам"... Едрена весчь!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я избавилась от запаха в салоне моего "Матиза" с помощью сливочного масла, которое впитывает все запахи.

Только нужно настоящее!

Маргарин все только усугубит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я избавилась от запаха в салоне моего "Матиза" с помощью сливочного масла, которое впитывает все запахи.

Только нужно настоящее!

Маргарин все только усугубит.

:D интересно... а куда его?? на ночь запереть в салоне??

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D интересно... а куда его?? на ночь запереть в салоне??

Размазать по салону. Куда угодно: на пластик, на стекла, лишь бы побольше площадь.

Это средство может даже лишить запаха новые резиновые коврики в салоне.

Но только не маргарин, то есть тьфу, этот как его - спред. Масло сливочное коровье.

Я покупаю Доярушку из Новой Зеландии и еще ашановское своё ихнее, кажется, с Кубани.

И ем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размазать по салону. Куда угодно: на пластик, на стекла, лишь бы побольше площадь.

Это средство может даже лишить запаха новые резиновые коврики в салоне.

Но только не маргарин, то есть тьфу, этот как его - спред. Масло сливочное коровье.

Я покупаю Доярушку из Новой Зеландии и еще ашановское своё ихнее, кажется, с Кубани.

И ем.

не уловлю что-то... Вы шутите так???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Машина досталась прокуренной, все отмылось, кроме резинок серого цвета вокруг дверных проемов. Они приобрели коричневатый оттенок.

Можно ли отмыть? Химчистка не помогла. :(

Cif крем, в хозмаге 50-60 руб.

Будите удивлены...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cif крем, в хозмаге 50-60 руб.

Будите удивлены...

Правильный ответ.

Еще про Cif- предположим у вас белый автомобиль, никогда не полировался, никогда не мылся. Ну ему лет 10-20. Он весь во "вьедах", пятнах и пр. Моете машину, не вытирая, "раскидываете" капли Сифа по ЛКП, берете чуть влажноватую губку, круговыми движениями равномерно растираете по кузову, моете автошампунем "с нажимом", смываете. Чудо! Лет десять назад "открыли". И про резинки тоже, их нужно проабразивить в жидком виде. Еще мы с помощью пенокомплекта без сетчатого фильтра делаем чудесные вещи из "ушатанных" двигателей, дисков, судовых металлических агрегатов которые нам привозят на очистку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти