lutis

АВД с подогревом воды

40 сообщений в этой теме

Подскажите какой марки взять АВД с подогревом воды на грузовую мойку

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите какой марки взять АВД с подогревом воды на грузовую мойку

Пользуюсь сейчас Делвиром без подогрева, аппараты не плохие.Консультировался по их подогревникам, то же отзывы не плохие , но сам не использовал. На другой точке стоит карчер HDS не знаю какой серии и года выпуска но фурычит не плохо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какой марки взять АВД с подогревом воды на грузовую мойку

Возьмите с дизельным бойлером для нагрева воды: Karcher HDS 695 M ECO (розница 2606 EUR), HDS 895 = HDS 8/17-4M ECO (лучше HDS 895, если ещё найдёте, розница 3901 EUR); из Nilfisk-ALTO Neptune 7-63 (розница 5879 EUR). Очень хорошие аппараты в смысле надёжности. У Nilfisk-ALTO бывают проблемы с поставками запчастей. У Karcher проблем нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад наша компания поставила в самый крупный автопарк города (автобусы, грузовая техника, тракторы и пр.) 1 АВД Univers 2640T и 1 SilverJet 2930T Portotecnica, первый по нынешним ценам в Москве 61 000 руб., второй 90 000 руб. ( у моих поставщиков такая цена, можно подешевле найти). Обслуживается в день около 30-50 единиц техники. Проблемы- лили "халявный" дизель- полетел топл. насос на 2930Т, промывка ТС+замена+ насос =4000 руб., обязали лить керосин. Ну и на нем же коротил контактор Siemens (при подключении повесили на "сопли"- "перекос фаз"), замена+ контактор+ диагностика по сопр. и напр.=3500 руб. Замена за это время, в целом, 6 клапанов= 1800 руб.+ 2 резинки на регуляторе давл. бесплатно (признал гарантийный случай, они по 40 руб.))) Да, повесили на один пенокомплект РА= 4 000 руб. Друзья, вы надеюсь знаете от какого вала (привод) работает топл. насос в Кеше? Беря по нашей статистике, работы АВД с подогревом в уловиях севера, скажу, Керхер, по ценовой, ремонтной политике не реален. Был неплохой аппарат, даже отличный 695 S ( хоть я и поменял за три года эксплуатации его на мойке 2 змеевика, 5 топл. насосов, 2 форсунки...миллион микриков по давл. и пр.), но так уже не делают.....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, серия Керхера 695-895-1195 была очень надежна.

А змеевики меняют по двум причинам:

1. Не используют умягчитель воды

2. Не меняют демпфер.

Про топливную молчу - качество топлива на совести у эксплуатирующей стороны. Да и то, за 8 лет работы с сервисом случаи были единичны.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был неплохой аппарат, даже отличный 695 S ( хоть я и поменял за три года эксплуатации его на мойке 2 змеевика, 5 топл. насосов, 2 форсунки...миллион микриков по давл. и пр.), но так уже не делают.....

У Kranzle змеевики очень хорошие. Если говорить о трех годах, то поменяется 3 микрика и все.

И это при том, что:

1. Не используют умягчитель воды

2. Не меняют демпфер.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я сомневаюсь, что Kranzle и Керхер сами делают змеевики. С большой долей вероятности могу предположить, что поставщик у них один.

Если говорить о трех годах, то поменяется 3 микрика и все

Может их сразу надо было поменять?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для общего развития пользователей. Основные проблемы со змеевиками бывают следующие:

1. Змеевик лопнул - скорее всего умер демпфер. При работе насоса ВД в магистрали возникают сильные пульсации (насос то плунжерный), которые убивают змеевик. Демпфер эти пульсации гасит.

2. Змеевик зарос накипью. Вода жесткая, средство от накипи не используется. В идеале, сервис когда проводит ПНР должен отрегулировать дозатор антинакипина сообразуясь с жесткостью воды, а юзер должен следить за его наличием. Выражается в падении давления на выходе аппарата, хотя манометр на АВД (если есть) будет показывать нормальное давление. Можно проверить очень легко - отсоединяете от аппарата шланг ВД, включаете аппарат и смотрите на штатный манометр. Если показывает давление в до 10 бар то работать можно. Если 10 и выше, то пора задуматься об очистке змеевика. Средств сейчас много.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите какой марки взять АВД с подогревом воды на грузовую мойку

Я бы не стал брать АВД с нагревом, а взял бы нормальный АВД без нагрева и к нему автономный бойлер, т.е. то что отвечает только за нагрев. Подключать можно к любому АВД. Сломался АВД? Отсоединил и подключил к другому. Не нужен? Отключил и убрал на склад. Просто, удобно, но чуть-чуть дороже чем два в одном (я имею в виду HDS).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал брать АВД с нагревом, а взял бы нормальный АВД без нагрева и к нему автономный бойлер, т.е. то что отвечает только за нагрев. Подключать можно к любому АВД. Сломался АВД? Отсоединил и подключил к другому. Не нужен? Отключил и убрал на склад. Просто, удобно, но чуть-чуть дороже чем два в одном (я имею в виду HDS).

А вот с этого момента поподробнее пож.,что за автономный бойлер? Меня давно мучает мысль греть именно воду отдельно , причем есть газ. Подскажите будьте любезны .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с этого момента поподробнее пож.,что за автономный бойлер? Меня давно мучает мысль греть именно воду отдельно , причем есть газ. Подскажите будьте любезны .

Это отдельная половинка АВД с нагревом, та её часть что отвечает за нагрев. В состав входит змеевик, система подачи воздуха, система подачи и поджига топлива, топливный бак, система управления. Бывает в стационарном и в мобильном исполнении. Подключается к любому АВД, в разрез между аппаратом и шлангом высокого давления идущим к пистолету. Единственный нюанс - они все работают на дизельном топливе. Переделать под газ скорее всего можно. У Karcher вроде есть такое устройство.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про бойлер. пишите в личку, дам скидку :)

http://www.profcomplex.ru/index.php?productID=937

Странный Вы народ ... соседи :huh: . Как человеку дельный совет дать - никого, как только деньгами запахло... тут как тут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный Вы народ ... соседи :huh: . Как человеку дельный совет дать - никого, как только деньгами запахло... тут как тут.

а что странного? вы написали есть такое оборудование - бойлер отдельно.основные моменты про него расписали, не добавить не убавить. указали только,что у Керхера это есть. а я всего лишь намекнул,что такой агрегат может предложить не только желтый друг всех мойщиков :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойлерный сегмент- довольно дорогое удовольствие, легче змеевик купить, у Порты по крайней мере. Я на теплое время года, чтобы снять нагрузки на змеевик, подвод напрямую делаю. А змеевик консервирую. Накипные отложения легко удаляются спец. средствами (если в АВД не предусмотрена система), достаточно промывать раз в месяц.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я сомневаюсь, что Kranzle и Керхер сами делают змеевики. С большой долей вероятности могу предположить, что поставщик у них один.

У Kranzle змеевик один на все аппараты. Сделан из толстого металла. Отсюда и большой вес аппаратов с подогревом. Кто их производит я точно не знаю. Не буду врать. Но скорее всего сам Kranzle. Моторы сами делают, плунжера, головы, рамы. Змеевик сделать проще, чем отлить и намотать "движок".

Может их сразу надо было поменять?

Так сразу и меняем раз в год. Чтобы не было аварийных ремонтов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал брать АВД с нагревом, а взял бы нормальный АВД без нагрева и к нему автономный бойлер, т.е. то что отвечает только за нагрев. Подключать можно к любому АВД. Сломался АВД? Отсоединил и подключил к другому. Не нужен? Отключил и убрал на склад. Просто, удобно, но чуть-чуть дороже чем два в одном (я имею в виду HDS).

Не всегда дороже. Иногда даже очень выгодно брать бойлер отдельно. Да и клиенту открывающему мойку летом можно рекомендовать тратится на бойлер ближе к зиме.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что странного? вы написали есть такое оборудование - бойлер отдельно.основные моменты про него расписали, не добавить не убавить. указали только,что у Керхера это есть. а я всего лишь намекнул,что такой агрегат может предложить не только желтый друг всех мойщиков :)

У Karcher есть "приспособа" для перевода бойлера на газ, а не автономный бойлер. Их у них нет (может быть пока нет). А "намекнуть" на ценник и я бы мог, но в открытую этого не делаю. Раздел не тот. Купля продажа либо в личку, либо на "Доску объявлений". Так понятно что я имел в виду.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать бойлер отдельно, довольно разумная мысль, ведь аппараты с подогревом стоят в разы дороже, например если цена порты - рояла 45т.р. то аналог с подогревом будет стоить 100-150т.р

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать бойлер отдельно, довольно разумная мысль, ведь аппараты с подогревом стоят в разы дороже, например если цена порты - рояла 45т.р. то аналог с подогревом будет стоить 100-150т.р

Товарищи. Я на Камчатке и могу только рекомендовать лицам находящимся за 10 000 км покупать АВД Порто с подогревом в районе 60 000- 120 000 руб. В Москве не проблема, к примеру, купить Royal Press 3060 за 35 000 руб. Можно конечно и за 45 000 купить, а можно и за 145 000. У меня Порто в магазине на Камчатке, дешевле чем цифры приведенные вами. Бойлерный сегмент прицепленный к АВД без подогрева в итоге грозит рядом проблем, технари это знают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи. Я на Камчатке и могу только рекомендовать лицам находящимся за 10 000 км покупать АВД Порто с подогревом в районе 60 000- 120 000 руб. В Москве не проблема, к примеру, купить Royal Press 3060 за 35 000 руб. Можно конечно и за 45 000 купить, а можно и за 145 000. У меня Порто в магазине на Камчатке, дешевле чем цифры приведенные вами. Бойлерный сегмент прицепленный к АВД без подогрева в итоге грозит рядом проблем, технари это знают.

здорово земеля (6 лет на 26км. батя служил на 24м)... по выделенному - поподробнее можно?

пс. и не 10 000 км а 9 )))))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойлерный сегмент прицепленный к АВД без подогрева в итоге грозит рядом проблем, технари это знают.

Тоже жду разъяснений. :huh:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят,ничего не понятно,так какой вариант нужен,с подогревом или без подогрева?тогда,что к нему в комплекте надо брать?а если поставить систему очистки воды,можно поставить механическую,можно поставить систему,убирающую образование соли,стоимость правда 100-120 тыс.,такие используют при производстве алкоголя.и еще,попутно,ставите ли баки,мкости,для резерва,если к примеру воду отключат.спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... Бойлерный сегмент прицепленный к АВД без подогрева в итоге грозит рядом проблем, технари это знают.

Сударь, с этого места пожалуйста по подробней. Сколько лет работаю, никаких проблем при подключении бойлера к АВД не было. Ни до, ни после, ни вовремя :):blink: .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти