34 сообщения в этой теме

Вопрос к практикам автомоек: Чем можно полностью высушить ворсовые коврики после стирки?

Возможно есть уже готовые приспособы для компрессора или кто сам чего изобрел.

Очень бы хотел увидеть фотографии и описание процесса.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к практикам автомоек: Чем можно полностью высушить ворсовые коврики после стирки?

Возможно есть уже готовые приспособы для компрессора или кто сам чего изобрел.

Очень бы хотел увидеть фотографии и описание процесса.

Промышленная судовая центрифуга. 30 секунд- сухо на 100%. Любая центрифуга, в конце концов ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется центрифуга - это как-то круто слишком.

Я все таки склоняюсь к некой трубке или т.п. которая встроена в пневмопистолет, чтоб влагу выбивать и сдувать из ворса.

Кто как сушит эти коврики?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется центрифуга - это как-то круто слишком.

Я все таки склоняюсь к некой трубке или т.п. которая встроена в пневмопистолет, чтоб влагу выбивать и сдувать из ворса.

Кто как сушит эти коврики?

Вы слышали что-либо о стиральных машинках с центрифугами, или пылевлагососах, или аппаратах химчистки, или тепловых пушках и пр.? Если нет, то- стираем автомобильный коврик, берем выбивалку для ковров (советского производства лучше), просверливаем отверствия везде где можно и главное- на торце ручки, по диаметру штуцера подвода возд. шланга (а можно и дуло возд. пистолета туда приспособить), подаем воздух, начинаем активно сдувать и выбивать. Номер патента могу выслать позже. Авторские права защищены.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо остается только пылесос и влажные коврики в машину.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влажные коврики в машину.

ага. только так. НАСУХО ничем не сделаешь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промышленная судовая центрифуга. 30 секунд- сухо на 100%. Любая центрифуга, в конце концов ))

Промышленная судовая центрифуга-это дорого и громоздко,

С центрифугой (советская стиралка) пробовал - ковры всё равно влажные отались,

Был(сгорел) у меня бытовой моющий пылесос ТОМАS после него ковры на батарею 5 мин и сухие (летом 15 мин),

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как практика, а вот в теории, если ворсовый коврик поместить в среду вакуума, то он будет сухой через пару секунд. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PROFI, расскажите - почему, а то мы физику давно изучали

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю как практика, а вот в теории,

Практика намного ценнее теории...

Можно конечно заморочиться на счет суперпупермегатехнологичной установки, тока она дороже всей мойки будет и сушка коврика будет стоить дороже помытого автомобиля

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практика намного ценнее теории...

Можно конечно заморочиться на счет суперпупермегатехнологичной установки, тока она дороже всей мойки будет и сушка коврика будет стоить дороже помытого автомобиля

Муравей, да возьмите вы обыкновенную стиральную машину , хоть советскую, там центрифуга (лучше чтоб высоко-оборотистая)- насверлите в стенке барабана дыр пошире (не переборщите) чтоб поток быстрее спадал, весь отжим. Главное эл. платы загерметизировать получше. Эффективно же, блин. И стоять не надо, поставил на любое время и пошел. Кузов дотирать...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практика намного ценнее теории...

Можно конечно заморочиться на счет суперпупермегатехнологичной установки, тока она дороже всей мойки будет и сушка коврика будет стоить дороже помытого автомобиля

Есть простое устройство: два валика (один с ручкой Г- образной) с регулируемым зазором, в который (в зазор) вставляется ваш коврик, и начинаем крутить ручку. Коврик входит не то чтоб сухой, но и не мокрый. Фотку этой приспособы можно посмотреть у Решетникова из Мурманска в посте Конкурс фотографий Фото самоделкина см. в правом нижнем углу снимка.

Кстати такие штуки есть и автоматизированные (Буржуинские) - коврик там входит и выходит, как мятая купюра из банкомата.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете, вот проблема... А еще можно "околочниками" выбивать )) Это такие дрыны , ими в старину шубы, ковры, всякий хлам на снегу выбивали. От блох ...)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь придумал или нашёл оборудование чтоб полностью высушить коврик с авто?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центрифуга для ковриков есть.отжимает на 90-95% сам с такой работаю.http://www.olmoclean.ru/index.php?r=product∏=olmo-100-38-dlya-dorozhek

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же видел как используют сушку для салона авто после химчистки.http://www.olmoclean.ru/index.php?r=product∏=power-wash-rm-07

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный аппарат, интересно сколько стоит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, кто использовал, на сколько хорошо отжимает такой аппарат и как быстро высыхают ковры после отжима? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого стоят они.

Так и не купил.

 

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где приобрести два валика, которые ручкой крутятся? Может кто-то использует такие? Их бы пошире сделать и можно на мсо ставить))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2022 в 17:56, Paha Fire сказал:

А где приобрести два валика, которые ручкой крутятся? Может кто-то использует такие? Их бы пошире сделать и можно на мсо ставить))

Такого рода валы, да ещё обрезиненные, как я понимаю нужны, приличной длины, метра 1,5 - 2, не менее, надо смотреть думаю в запчастях и комплектующих, для каких-то станков. От старой стиралки точно не подойдут )))

Есть ещё вариант.
Точить вал нужной длины и толщины и отдавать его на обрезинивание (гуммирование). Вот, есть кто делает.

Изменено пользователем klin
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, klin сказал:

Такого рода валы, да ещё обрезиненные, как я понимаю нужны, приличной длины, метра 1,5 - 2, не менее, надо смотреть думаю в запчастях и комплектующих, для каких-то станков. От старой стиралки точно не подойдут )))

Есть ещё вариант.
Точить вал нужной длины и толщины и отдавать его на обрезинивание (гуммирование). Вот, есть кто делает.

Александр, спасибо за ссылку. Интересно. Даже не знал, что так делают.

Но, я думаю, 2 метра много. Для отжима ковров авто достаточно 1 метра, ну или 1,2 метра. Вот если автоматику повесить к этим валам, вообще круть будет! Надо заняться этим вопросом))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: каких размеров валы наиболее подходящие для отжима автомобильных ковров?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал вы ковры стирать надумали )))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Paha Fire сказал:

Вопрос: каких размеров валы наиболее подходящие для отжима автомобильных ковров?


Посмотреть максимальный размер ковриков + по 10 см. с каждой стороны, думаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти