Lesya

Технические характеристики

29 сообщений в этой теме

Наверное, самый необычный вопрос ) На что влияют такие технические характеристики, как производительность, рабочее давление и потребляемая мощность. Дело в том, что ответы "чем мощнее, тем лучше моет" не подходят. А, к примеру, каждая сотня производительности сокращает время мойки на... Или подскажите, где можно эту информацию найти. Очень надо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, самый необычный вопрос ) На что влияют такие технические характеристики, как производительность, рабочее давление и потребляемая мощность. Дело в том, что ответы "чем мощнее, тем лучше моет" не подходят. А, к примеру, каждая сотня производительности сокращает время мойки на... Или подскажите, где можно эту информацию найти. Очень надо!

Минимальные характеристики оборудования (авд), что бы Вы всё-таки могли мыть, таковы: 15 л/мин, при 150 бар. Повышение давления и производительности улучшает качество и скорость помывки. Причем повышение производительности более лучшим образом влияет на качество и скорость, нежили повышение давления. А вот уже мощность двигателя зависит от характеристики помпы. Формула расчёта мощности такова: P(hp) =( Производительность max (л/мин) х Давление max (бар)) / 385; 1 (hp - л.с.) = 736 Вт. В общих чертах где-то так.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько времени в среднем уйдет на мойку авд с максимальными 500 л/ч (250 бар) и 1000 л/ч (150 бар)? Сможет ли вторая нормально отмыть битум? И тоже что будет это по времени?

Какое авд бережнее к ЛКП?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что дает струйная трубка разного размера?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько времени в среднем уйдет на мойку авд с максимальными 500 л/ч (250 бар) и 1000 л/ч (150 бар)? Сможет ли вторая нормально отмыть битум? И тоже что будет это по времени?

Какое авд бережнее к ЛКП?

- Второй вариант более предпочтителен в плане бережности к ЛКП.

- Битум смывать надо "химией", одной только водой вы его не уберете.

- Сколько по времени уйдет на мойку я сказать не могу. Но время мойки будет отличаться в зависимости от типа загрязнения. Это Вам лучше у практиков спросить, кто сам моет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что дает струйная трубка разного размера?

Может Вы имели в виду разный "размер" форсунки???

От размера форсунки зависит давление и производительность, ведь помпа давление только создает, а непосредственно формирует на выходе форсунка. Есть специальная таблица. Если надо ещё раз выложу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что дает струйная трубка разного размера?

Добрый день! Струйная трубка разного размера кроме удобства (неудобства) больше ничего не дает, я бы сказал больше определяет высоту авто которое можно помыть. А по поводу того что влиет на скорость мойки:

1. Давление соэдаваемое АВД

2. Расход воды АВД

3. Температура воды на выходе из форсунки АВД.

4. Химия или активная пена.

Соответственно при уменьшении какого либо показателя, для сохраниния времени мойки необходимо пропорционально увеличить любой другой из трех.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальная таблица. Если надо ещё раз выложу.

если не трудно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изображение
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют ли графики зависимости производительности АВД от давления?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Существуют ли графики зависимости производительности АВД от давления?

Производительность аппарата зависит только от "конструктива" помпы, т.е. характеристик заложенных заводом изготовителем. GPM - основная характеристика производительности - сколько галонов воды (геометрически) выдаёт помпа при указанных оборотах в минуту. Если разделить на 3,76 получим литры в минуту. Зависит эта величина только от диаметров рабочих поршней, их количества и величины их хода.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тогда почему на аппарате Portotecnica RP 2880 производительность 1300 л/ч, а на RP 3060 960 л/ч соответственно? При изучении деталировок разницы в помпах не заметил, разницу увидел только в сечении форсунки на пистолете и в регуляторе давления. Спасибо за ответ. Моё предположение: помпа изначально расчитана на диапозон по производительности и давлению, защёт более мощного эл.двигателя и подбором дюз (форсунок) и достигается результат повышения расхода. Я встречал давно в Керхеровских обучающих материалах графики зависимости расход от давления на одном и томже аппарате, правда это было давно уже.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тогда почему на аппарате Portotecnica RP 2880 производительность 1300 л/ч, а на RP 3060 960 л/ч соответственно? При изучении деталировок разницы в помпах не заметил, разницу увидел только в сечении форсунки на пистолете и в регуляторе давления. Спасибо за ответ. Моё предположение: помпа изначально расчитана на диапозон по производительности и давлению, защёт более мощного эл.двигателя и подбором дюз (форсунок) и достигается результат повышения расхода. Я встречал давно в Керхеровских обучающих материалах графики зависимости расход от давления на одном и томже аппарате, правда это было давно уже.

При повышении мощности мотора (при тех же оборотах и той же помпе) Вы можете только увеличить давление, но никак не увеличить производительность. Вопрос в другом, что с помощью манипуляций с мощностью мотора и размерами форсунок можно добиться разных показателей на выходе аппарата.

P.S. На счёт приведённого Вами примера, я посмотрю "где собака порылась".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тогда почему на аппарате Portotecnica RP 2880 производительность 1300 л/ч, а на RP 3060 960 л/ч соответственно? ...

Я посмотрел "где собака порылась".

Приведённое Вами сравнение абсолютно некорректно. У этих аппаратов разная мощность моторов, разные модели помп (WS102 и WS151). У помп разные коленвалы, т.е. разный ход поршней. Одинаковый только корпус картера, клапана, сальники, керамические втулки и их направляющие ну и прочая мелочёвка. Так что ... увы, не всё так просто. Потому и модели разные, хоть и в одну цену.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про разность моторов я в курсе.

насос 2880 - 0025 PPAP42347 PUMP WS102 DX LT 21-100 BAR US

насос 3060 PPAP42031 PUMP WS151 DX LT 15 -150B. USA

голова 2880 - 0001 MFVR01097 HEAD W 151

голова 3060 - 0001 MFVR01097 HEAD W 151

картер насоса 2880 - 0018 MFVR01013 PUMP CRANKCASE W 151

картер насоса 3060 - 0018 MFVR01013 PUMP CRANKCASE W 151

коленвал 2880 - 0021 ALMO41529 SHAFT TS 1521 USA

коленвал 3060 - 0021 ALMO41530 SHAFT TS 1511 USA

Из этого делаю вывод насос (помпа, голова) абсолютно идентичные, а вот коленвалы как раз разные (узнать бы в чём конкретно хотелось бы) и соглашусь только с тем, сказанного вами, что разный ход поршня, в совокупности с большей мощностью двигателя, с разными дюзами и составляет разницу в тех.характеристиках моек ВД.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точне чтобы не запутаться в понятиях: насос = голова + картер насоса.

головы - одинаковые

картер насоса - одинаковые

коленвалы - разные, следовательно маркировка самого насоса разная и насосы тоже разные, я не правильно выразился в прошлом сообщении,но смысл понятен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну .... и в чём вопрос??? :blink::huh:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос в отличии двух моделей исчерпан. спасибо что указали на разницу валов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос в отличии двух моделей исчерпан. спасибо что указали на разницу валов.

Пожалуйста!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бытует мнение, что производительность зависит от количества оборотов двигателя, а давление от мощности двигателя. Т.е. если насос с давлением 150бар и мощностью 5кВт поставить на двигатель 6кВт, то и давление вырастет (это к примеру, цифры из головы). Кто что думает?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще бытует мнение, что производительность зависит от количества оборотов двигателя, а давление от мощности двигателя. Т.е. если насос с давлением 150бар и мощностью 5кВт поставить на двигатель 6кВт, то и давление вырастет (это к примеру, цифры из головы). Кто что думает?

Это не "бытует мнение", а подкреплённый законами физики факт. Почитайте это пост.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите как лучше поступить. Аппарат karcher 10/21. Расход 1000л/ч при давлении 210бар. Хотим убавить давление. Как лучше поступить: открутить гайку байпаса или поставить форсунку побольше, и почему? Местные спецы посоветовали открутить гайку, якобы нагрузка уменьшается на помпу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите как лучше поступить. Аппарат karcher 10/21. Расход 1000л/ч при давлении 210бар. Хотим убавить давление. Как лучше поступить: открутить гайку байпаса или поставить форсунку побольше, и почему? Местные спецы посоветовали открутить гайку, якобы нагрузка уменьшается на помпу.

не знаю как технически, но на мой взгляд лучше форсунку побольше воткнуть так веер будет шире и эффективность выше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите как лучше поступить. Аппарат karcher 10/21. Расход 1000л/ч при давлении 210бар. Хотим убавить давление. Как лучше поступить: открутить гайку байпаса или поставить форсунку побольше, и почему? Местные спецы посоветовали открутить гайку, якобы нагрузка уменьшается на помпу.

Я б на пистолет регулятор купил, давление разное нужно и аппарат не крутить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти