trats

Конкурентноспособность рос.производителя?

48 сообщений в этой теме

Доброго времени суток. Хотим продвинуть рос.производителя в Москве и в связи с этим есть несколько вопросов. На данный момент имеем активную пену на основе сырья Хенкель, фасовка 20кг,по свойствам схожа с Aтас,пробники,сертификаты и т.д. Цена в Москве с доставкой пока просчитывается,но в среднем 1200-1300руб. за 20кг. Так вот имеет ли право на жизнь сей проект?.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Хотим продвинуть рос.производителя в Москве и в связи с этим есть несколько вопросов. На данный момент имеем активную пену на основе сырья Хенкель, фасовка 20кг,по свойствам схожа с Aтас,пробники,сертификаты и т.д. Цена в Москве с доставкой пока просчитывается,но в среднем 1200-1300руб. за 20кг. Так вот имеет ли право на жизнь сей проект?.

имеет, особенно если всемирный химический концерн Хенкель имеет схоЖесть с атас ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Хотим продвинуть рос.производителя в Москве и в связи с этим есть несколько вопросов. На данный момент имеем активную пену на основе сырья Хенкель, фасовка 20кг,по свойствам схожа с Aтас,пробники,сертификаты и т.д. Цена в Москве с доставкой пока просчитывается,но в среднем 1200-1300руб. за 20кг. Так вот имеет ли право на жизнь сей проект?.

Ну, в Европе всего четыре самодостаточных технологических линии (лаборатории при реакторах, промышленные мощности, миксерные станции и пр.) по производству хим. сырья в этом сегменте рынка. "Замесить" не проблема. Правильно выдержать рецептуру, технологическую последовательность и т.д.- проблема. На ум опять приходит химия Керхер российского "разлива". Лично я уже давно не считаю Atas показателем. Есть конечно вещи у них просто атас. Но б/к..... Подскажите, степень разведения? В каких регионах обкатывали?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в Европе всего четыре самодостаточных технологических линии (лаборатории при реакторах, промышленные мощности, миксерные станции и пр.) по производству хим. сырья в этом сегменте рынка. "Замесить" не проблема. Правильно выдержать рецептуру, технологическую последовательность и т.д.- проблема. На ум опять приходит химия Керхер российского "разлива". Лично я уже давно не считаю Atas показателем. Есть конечно вещи у них просто атас. Но б/к..... Подскажите, степень разведения? В каких регионах обкатывали?

А сколько самодостаточных технологических линий в Америке, Австралии, Африке, а что считать Европой?

А почему атас показателем перестал быть?

А почему на ум приходит химия Керхер?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Хотим продвинуть рос.производителя в Москве и в связи с этим есть несколько вопросов. На данный момент имеем активную пену на основе сырья Хенкель, фасовка 20кг,по свойствам схожа с Aтас,пробники,сертификаты и т.д. Цена в Москве с доставкой пока просчитывается,но в среднем 1200-1300руб. за 20кг. Так вот имеет ли право на жизнь сей проект?.

Имеет, если вашу химию не больше 800 гр. на 24л пеногенератора заливать нужно. И если не вонючая :)

и если мыть качественно будет при таком разводе...

-- лети туда, где солнца свет --

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена в Москве с доставкой пока просчитывается,но в среднем 1200-1300руб. за 20кг.

Средняя цена эконом - ничего нового.

Так вот имеет ли право на жизнь сей проект?.

Конечно, ДА! Москва- большая, места всем хватит, а если нет- то в регион ( там такой ценник любят) :)

Имеет, если вашу химию не больше 800 гр. на 24л пеногенератора заливать нужно. И если не вонючая :)

и если мыть качественно будет при таком разводе...

-- лети туда, где солнца свет --

800 г х 24 л даже при цене 1300 на мой взгляд много. Максимум 500 г чтоб конкурировать с составами по цене 2300-2500 и степенью разведения 200-300 на 25л.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько самодостаточных технологических линий в Америке, Австралии, Африке, а что считать Европой?

А почему атас показателем перестал быть?

А почему на ум приходит химия Керхер?

А Хенкель как раз в каждом из четырех имеет учредительный капитал (и в США, в Канаде,и в ЮАР и пр.), то есть выводы могут сами собой напрашиваться....

Атас перестал быть показателем (имеется ввиду б/к) т.к. есть химия гораздо лучше.

Керхеровская химия на ум приходит потому, что в Обнинске Камаринская ее просто угробила, своим подходом, это был верх дилетантского отношения к делу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет, если вашу химию не больше 800 гр. на 24л пеногенератора заливать нужно. И если не вонючая :)

и если мыть качественно будет при таком разводе...

-- лети туда, где солнца свет --

Новокузнецк! 800 гр это архи много! Вы чем пользуетесь? Может вам прислать грамм 200 нашей, на 2-4 пеногенератора хватит ).......

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не давно на этом форуме и заранее прошу извинения,если где не будь ,не там отпишусь.

В общем по теме. В данный момент продукт обкатывается в г.Казань. Нарекания имеют место быть при неправильном разведении самими мойщиками,ну и очень плохая вода(брали на пробу). Иронию по Хенкель и Атас оценил. Сравнение с атас приведено самими покупателями,а не лабораторно. Разведение:

Пеногенератор 1:50, Пенокомплект 1:3.

Извиняюсь за краткость,проблема со временем. :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грамм 200 нашей, на 2-4 пеногенератора хватит ).......

Это из серии:"Я Вас удивлю!" Если так, то я готов прикупиться литриков 10 поюзать. Инфу и цены в личку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российский производитель, сырье от Хенкель) Правильнее, немецкий производитель Хенкель, в России обеспечили розлив в тару.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российский производитель, сырье от Хенкель) Правильнее, немецкий производитель Хенкель, в России обеспечили розлив в тару.

Тико, вы не в курсе, российского сырья, кроме газа и нефти конечно, не существует. Практически все пенообразователи для б/к в России сделаны из европейского, американского и пр. и пр., сырья. Вчера разговаривал с представителем одного из самых крупных химических заводов в РФ, он просто хвалится что у них поставили итальянскую линию, и что компоненты для их химии "это реально итальянская химия".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению я в курсе, недавно был в Новочеркасске, химкомбинат в запустении, сырье из Тайваня и т.д., пообщался с рабочими, грустная история.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению я в курсе, недавно был в Новочеркасске, химкомбинат в запустении, сырье из Тайваня и т.д., пообщался с рабочими, грустная история.

Оооо...ФГУП (или они сейчас, вроде ЗАО) ЗСП? С Тайваня либо Q.T.U либо Zigen, если второе, то это по итальянскому контракту сырье. В Самару не собираетесь? На Завод Тарных Изделий (ЗТИ)? ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гигант хим. пром. в агонии, идут разговоры что долго не протянет, очень жаль, ведь их средство Прогресс всегда было на высоте.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению я в курсе, недавно был в Новочеркасске, химкомбинат в запустении, сырье из Тайваня и т.д., пообщался с рабочими, грустная история.

а что там в Новочеркаске за химкомбинат, что производили то? я вроде не далеко нахожусь а не знаю

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там в Новочеркаске за химкомбинат, что производили то? я вроде не далеко нахожусь а не знаю

Господа просто с форума химиков любителей, измеряют здесь свои бицепсы.

Собственно, в чем они правы, так это, то, что не один Российский производитель не соотвествует европейским стандартам РИЧ, собственно, как и китайские. Действительно, они правы, что в России к сожалению пока нет производителя качественного сырья для б/к химии, я не говорю об отдельных компонентах, которые применяются в производстве, я говорю о законченном цикле.

Собственно, еще в чем правы, что итальянский энтузиаст по имени Девид Айраджи прокатил по всей России и уговорил кучу народа мешать его концентраты, но надо учесть, что это тоже самое китайское сырье+российские домесы.

Соглашусь, база сырья сегодня, это всем известные Европейские химические концерны. Причем возвращаясь к РИЧ, нужно забыть практически всем российским производителям про сырье из Китая и соотвественно российское сырье.

А вообще, мне кажется новые и некоторые старые форумчани просто флудят и загружают форум ненужной информацией. Давайте все же говорить конструктивно, а не закидывать людей своей эрудицией и знанием конъюктуры, имен, финансовой состоятельности конкурентов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь в практичности данных выводов, форум предполагает общение, ведь даже с "пустого" общения можно почерпнуть инфо. По крайней мере я не жалею о своем присутствии на форуме, много интересных людей и полезной информации. Все таки отвечу на вашу иронию насчет химиков-любителей, поверьте есть индивидуумы которые играючи сработают за весь институт), если будет поставлена цель) и будет интерес)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....поверьте есть индивидуумы которые играючи сработают за весь институт), если будет поставлена цель) и будет интерес)

согласен

тм Cleanol тому подтверждение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен

тм Cleanol тому подтверждение.

К сожалению, стал политкорректен, а так мог бы поведать кто на данном форуме "играет" своими алкалическими мышцами ))).

"Эрудицией закидывать" на форумах с профессиональным уклоном, даже нужно и полезно- развитие. Во всех отношениях.

"знание конъюктуры" сопряжено и с конкуренцией- опять же развитие. Рынка точно.

Финансовая состоятельность- очень полезная информация, например я не стал бы сотрудничать с предприятием (скажем предоплачивать поставку) которое "тонет", будь у него в линейке хоть 100 супер- средств.

Да вы прочитайте название темы. Мы почти выяснили что российского производителя в данной отрасли нет (а ведь есть!)), если конечно не считать российским производителем предприятие использующим китайское (контрактное итальянское, немецкое) сырье и итальянские (немецкие, бельгийские и пр.) технологии и рецептуры.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, что Дима, нужно наверное уже заканчивать флудить, не кто не сомневается в Вашем профессионализме, первым подтверждением того является, Ваше присутствие на этом форуме.

Знание конкурентной ситуации, только плюс Вам. Умние мерить pH, тоже, давайте всетаки говорить на форуме по темам, а не вести междусобойчик, даже, если это интересно Вам, есть приват, там обменивайтесь эмоциями и эрудицией, думаю это будет только на пользу форума.

Ради Бога, не обижайтесь, давайте всетаки выступать по темам и по делу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, что Дима, нужно наверное уже заканчивать флудить, не кто не сомневается в Вашем профессионализме, первым подтверждением того является, Ваше присутствие на этом форуме.

Знание конкурентной ситуации, только плюс Вам. Умние мерить pH, тоже, давайте всетаки говорить на форуме по темам, а не вести междусобойчик, даже, если это интересно Вам, есть приват, там обменивайтесь эмоциями и эрудицией, думаю это будет только на пользу форума.

Ради Бога, не обижайтесь, давайте всетаки выступать по темам и по делу.

Дмитрий. А фамилия Гапоненко (в товарной накладной есть). Забыли вставить)). Так я по теме и говорил ), название у неё (темы)- "Конкурентноспособность рос. производителя". В этой ветке мы и обсуждаем это, добро пожаловать! Упоминалось даже Новочеркасское предприятие, оно в аховом состоянии, хотя пытались наладить пр-во бесконта.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.......Мы почти выяснили что российского производителя в данной отрасли нет (а ведь есть!)), если конечно не считать российским производителем предприятие использующим китайское (контрактное итальянское, немецкое) сырье и итальянские (немецкие, бельгийские и пр.) технологии и рецептуры.

Уважаемый Дмитрий,

Позвольте с Вами не согласится, по поводу производства и сырья, две большие разницы, по поводу рецептур, возьмите любую рамочную рецептуру, любого буржуина, она ведь не работает, это только демонстрация работоспособности сырьевых компонентов, почему, Вы думаете у керхера здесь проблемы, не только по причине российского розлива, банально разная грязь там и здесь, почему атас, все хорошо, они просто были первыми, потом их стали бодяжить, все кому не лень, настоящий итальянский атас и атас, продающийся в России, это два разных атаса.

Касаемо, почему здесь нет основных химических игроков, очень маленький объем рынка, взгляните реально, здесь место только для не крупных производителей, первых всего несколько, у них основной объем рынка, по ранжиру строить не буду, остальные бочечники, с объемами производства до 20-40 тонн в месяц, а то и меньше. (мы говорим про б/к)

Так вот, российский производитель есть, даже если сырье импортное, другое дело, что многие используют запрещенное в европе сырье для производства своих продуктов.

Всетаки возвращаясь к теме, в России практически нет в продаже импортных б/к продуктов, поэтому конкуренция идет исключительно среди соотечественников. На названия можно не смотреть, все льется здесь, я так полагаю, импорт есть только в приграничных зонах и то в ограниченных объемах.

Очень интересная цитата с Вашего форума, говорящая о многом:

"...С удовольствием прочитал размышления о стратегии развития производства автохимии. Беда в том, что всегда находятся энтузиасты, готовые подвезти мойщикам пену "за три рубля", только бы выжить конкурентов. И такие "дикие мойки", где подобным предложениям всегда рады, составляют до трех четвертей рынка этой продукции.

Поэтому в арсенале приходится держать пены себестоимостью 15 руб за кг,которые как-то моют, 25 руб за кг, которые моют сносно и 30-40 руб, которые уже совсем вроде бы моют. Но тут возникает вопрос о формулировке преимуществ соответствующего продукта в сравнении с лучшими отечественными и импортными образцами. То есть вопросы маркетинга.

В связи с этим предлагаю обсудить возможности улучшения моющих свойств активной пены путем введения полимерных добавок (поливинилпирролидонов), а также разработке рецептур эмульсионных пен. Хотя, какое же в них такое улучшение, я так и не понял..."

В общем вывод, есть основные игроки, есть, кто догоняет, так было всегда, шанс есть у всех

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Очень интересная цитата с Вашего форума, говорящая о многом:

"...С удовольствием прочитал размышления о стратегии развития производства автохимии. Беда в том, что всегда находятся энтузиасты, готовые подвезти мойщикам пену "за три рубля", только бы выжить конкурентов. И такие "дикие мойки", где подобным предложениям всегда рады, составляют до трех четвертей рынка этой продукции.

Поэтому в арсенале приходится держать пены себестоимостью 15 руб за кг,которые как-то моют, 25 руб за кг, которые моют сносно и 30-40 руб, которые уже совсем вроде бы моют. Но тут возникает вопрос о формулировке преимуществ соответствующего продукта в сравнении с лучшими отечественными и импортными образцами. То есть вопросы маркетинга.

В связи с этим предлагаю обсудить возможности улучшения моющих свойств активной пены путем введения полимерных добавок (поливинилпирролидонов), а также разработке рецептур эмульсионных пен. Хотя, какое же в них такое улучшение, я так и не понял..."

В общем вывод, есть основные игроки, есть, кто догоняет, так было всегда, шанс есть у всех"

Вот видете, обсуждение началось, а то тем наплодили )...

Я правда не понял, какой "мой форум"(?), возможно, Вы думаете что форум химиков мой, тогда спасибо )).

"Полимерку" уже давно "вводят".

Себестоимость пены которая моет везде и все, в любой воде (она разрабатывалась для жесткой воды, свыше 25 F франц. градусов) порядка 50-55 руб.

Согласен, приходится держать в "арсенале" пенообразователи и "копеечные" и премиум, у нас "копеечные" не в ходу, методом убеждения и примера переубеждаем, но они должны быть в линейке- это рынок, свобода выбора.

Поверьте есть отличные оригинальные (еще и "зеленые") средства "оттуда", которые отлично работают у нас (Камчатка, Находка, Владивосток, также "покатали" в Питере, Москве, Львове, Киеве, Минске)- я подписал договор научно-исследовательского сотрудничества, с "буржуями", как вы говорите, поначалу головняк полный- отчеты по анализам дорожной грязи из разных мест региона, воды, характеристики оборудования (фотографии и так и сяк и эдак), видео процесса и пр. и пр... Теперь у нас есть средства, которые- разводятся от 1:10 ( на Камчатке между 1:12- 1:15) для пенокомплекта, 30-50 г/10 л. для пеногенератора, могут быть ароматизированы (3 основных запаха, только дороже получается)))...и вообще свойств и назначений по применению масса.

ATAS итальянский у меня есть, как ни странно из Кореи )).

Немецкий RM 806 (немецкий- ни румынский, ни польский, ни русский) отлично работает (но он не экономичен, во всех отношениях). Таких примеров масса.

Про производителей- есть у меня знакомый в Приморье, закупает "кубами" корейский ProFoam, разливает (с подмесом водопроводной воды)) по бутылочкам, шлепает этикетку с похожим названием и логотипом и смело считает себя "российским производителем". Потом на форумах это средство пылко и хвалебно обсуждают.

А про импорт, правда, одна сплошная проблема. Три года назад "налипли" мы на канадском GreenUniclean (в РФ зарегистрирован как "Зеленый Клён"), был он абсолютно "зелёный", но ни одна дальневосточная СЭС лаборатория не могла по нему экспертизу провести- нет нормативов! Москва год мурыжила. Таможня не выпускала с порта....да, блин, "совок" ))))....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"....поверьте есть индивидуумы которые играючи сработают за весь институт), если будет поставлена цель) и будет интерес)"

"согласен

тм Cleanol тому подтверждение."

Скажите так что такое Cleanol?

Российский продукт на основе "заморских" технологий? (Где производство?)

"Российский" продукт на основе импортных европейских концентратов?

"Российский" продукт на основе импортных китайских концентратов?

Cleanol соответствует Европейским стандартам качества или только Российским?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти