55 сообщений в этой теме

Park_er? А что же Вы молчите про миттеры. Они и придуманы как раз для сторонников дифференцированного подхода к вертикальным и горизонтальным поверхностям. Зачем "городить" такую-же щетку для поверхностей, которые меньше загрязнены. Миттеры безопасны, упасть нечему. При Ваших 380 литрах Вы можете миттеры ставить и на участок мойки. Есть еще один аргумент для Вас. Миттеры могут здорово экономить длину конвейера. Например у PDQ Spectrawash экономия длины может достигать 2,5 метра. Вы то уж точно посчитали, сколько стоит 2,5 м длины конвейера, конечно вместе со стоимостью 2,5 м здания. Поделитесь.

Про миттеры ничего не смогу сказать, пока сам не посмотрю их в деле.

Сокращение длины - это очень важно - грубо 1 кв метр здания вместе с фундаментом стоит 50 тыс. руб., при минимальной ширине здания конвейера 5 м - экономия составит 375 тыс., немножко меньше будет стоить освещение, возможно вентиляция. Сокращение длины здания позволит уменьшить площадку (да и вообще - в большее количество участков можно вписать конвейер) на 50-60 кв. м, что будет дешевле на 250 - 300 тыс. руб.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про миттеры ничего не смогу сказать, пока сам не посмотрю их в деле.

Сокращение длины - это очень важно - грубо 1 кв метр здания вместе с фундаментом стоит 50 тыс. руб., при минимальной ширине здания конвейера 5 м - экономия составит 375 тыс., немножко меньше будет стоить освещение, возможно вентиляция. Сокращение длины здания позволит уменьшить площадку (да и вообще - в большее количество участков можно вписать конвейер) на 50-60 кв. м, что будет дешевле на 250 - 300 тыс. руб.

Или я что-то не понял, или есть ошибка. Хочу прояснить.

50K (1 кв м) * 5 (ширина) * 2,5 (длина) = 625K. Это здание. Плюс секция конвейера 2,5 м около 100К. Плюс Ваша цифра по участку. Итого миллион.

Чтобы быть корректнее, укажу, что 2,5 м длины это максимально достижимая экономия при замене горизонтальной щетки на самый короткий миттер. При установке полноценного миттера экономия длины составит 1,65 метра.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я что-то не понял, или есть ошибка. Хочу прояснить.

50K (1 кв м) * 5 (ширина) * 2,5 (длина) = 625K. Это здание. Плюс секция конвейера 2,5 м около 100К. Плюс Ваша цифра по участку. Итого миллион.

Чтобы быть корректнее, укажу, что 2,5 м длины это максимально достижимая экономия при замене горизонтальной щетки на самый короткий миттер. При установке полноценного миттера экономия длины составит 1,65 метра.

Не пойму как вы собрались экономить 2,5 или даже 1,65 метра. Наша гор. щетка занимает при полной амплитуде 2,4м. А миттер он что,70 см. всего?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму как вы собрались экономить 2,5 или даже 1,65 метра. Наша гор. щетка занимает при полной амплитуде 2,4м. А миттер он что,70 см. всего?

Абсолютно правильно. Длина короткого миттера 24" = 61 см. Длинный миттер 58" = 147 см.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я что-то не понял, или есть ошибка. Хочу прояснить.

50K (1 кв м) * 5 (ширина) * 2,5 (длина) = 625K. Это здание. Плюс секция конвейера 2,5 м около 100К. Плюс Ваша цифра по участку. Итого миллион.

Чтобы быть корректнее, укажу, что 2,5 м длины это максимально достижимая экономия при замене горизонтальной щетки на самый короткий миттер.

Виноват - лажанулся с расчётами.

Опять же это всё расчётные вещи - т.к. я просто поделил стоимость здания, фундамента и СМР на площадь. Реальная экономия будет меньше (количество колонн может быть меньше, а может и нет), особенно по участку (в зависимости от ген плана - может будет, а может и нет). Самое главное в уменьшении длины - увеличение вероятности "посадки" здания на свободный участок т.к. городская застройка очень плотная.

Пока на миттер ставить не риску - конвейер рассчитывается на большую производительность - до 120 машин в час (3 вертикальных блока щёток, 2 горизонтальных щётки, к то муже они будут "бегать" и т.п.). И хотя львиная доля усилий будет на ВД, тем не менее, для первого раза я бы не рискнул.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти