239 сообщений в этой теме

Добрый день, гуру и начинающие автомоечного бизнеса. Форум очень объемный и интересный но не нашел информации по поводу напольного покрытия. Что предпочтительней бетон, керамогранит или еще что-нибуть, чтобы было аккуратно и клиенты не подскальзывались? У нас сейчас полы из керамогранита, но без уклона (хотим переделать торговый зал под автомойку). Можно ли как-то обойтись без уклона? Вопрос скорее риторический, но вдруг кто-то догадался. :) Если нет то какой нимииальный уклон надо закладывать чтобы вода нормально стекала? И еще, из чего лучше сделать неглубокие водосборые лотки ?

Зараннее Всем спасибо за обсуждение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, гуру и начинающие автомоечного бизнеса. Форум очень объемный и интересный но не нашел информации по поводу напольного покрытия. Что предпочтительней бетон, керамогранит или еще что-нибуть, чтобы было аккуратно и клиенты не подскальзывались? У нас сейчас полы из керамогранита, но без уклона (хотим переделать торговый зал под автомойку). Можно ли как-то обойтись без уклона? Вопрос скорее риторический, но вдруг кто-то догадался. :) Если нет то какой нимииальный уклон надо закладывать чтобы вода нормально стекала? И еще, из чего лучше сделать неглубокие водосборые лотки ?

Зараннее Всем спасибо за обсуждение.

По полам уклон можно и 1:1000 сделать, а вот если собираетесь небольшой лоток делать, то его уклон и глубину надо просчитывать!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уклон не меньше 2% (2см на метр). Меньше - будет плохо песок уходить

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня полы бетонные, небольшой наклон (гр.30!) в центре пескоуловитель, глубиной 20 см. сверху его решетка, Чтоб машины "не падали" все просто и сердито! И ежедневная чистка пескоуловителей!

-- лети туда, где солнца свет! --

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему удобней этот самый "лоток" делать вдоль бокса (посередине под машиной), а не поперёк. Так вы избежите ситуаций, когда дама на каблуках, вылазия из своего красного ауди, влруг проваливается в эту самую решётку, да и боксы после машини споласкивать легче. Это личное мнение, поправте, если что.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему удобней этот самый "лоток" делать вдоль бокса (посередине под машиной), а не поперёк. Так вы избежите ситуаций, когда дама на каблуках, вылазия из своего красного ауди, влруг проваливается в эту самую решётку, да и боксы после машини споласкивать легче. Это личное мнение, поправте, если что.

Я свами согласна, у меня так лежат решетки и очень удобно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! только собираюсь влится в ваши ряды, открытие намечено на 1 июля)) соответственно, пока,вопросов значительно больше чем ответов:

1. Есть ли у кого нибудь опыт использования "резиновых" полов типа Мастерфайбр?

2. В боксе имеется смотровая яма глубиной около 150-160 см. можно-ли использовать её в качестве пескоуловителя, пескоотстойника? или это перебор?

3. Мойка на6 постов. Кроме небольших, и не сильно глубоких водостоков по центру каждого бокса сколько нужно организовать пескоотстойников? один на 2-3 бокса, или можно один на 6?

4. что всё же лучше заливной пол или керамо-гранит?

вроде про полы всё) пойду с вентиляцией разбираться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, я смотрю все давно работают и из у кого из чего пол сделан - страшная тайна!! B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, я смотрю все давно работают и из у кого из чего пол сделан - страшная тайна!! B)

Johnny, а большинству сравнивать не чего. Ибо какой пол имеют, его и эксплуатируют. У нас заливной, но я бы предпочел иметь керамо-гранит...

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас керамо-гранит, и я бы не предпочел наливной )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny, а большинству сравнивать не чего. Ибо какой пол имеют, его и эксплуатируют. У нас заливной, но я бы предпочел иметь керамо-гранит...

на одной мойке бетон с мраморной крошкой - удобно, но в зоне сушки без АВД трудно добиться идеальной чистоты.

На второй мойке керамо-гранит - красиво, но не практично, персонал в сланцах наровит вывихнуть ноги, да и со временем появились неровности в стыках, что мешает качественно выполнять уборку после каждой машины.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Я сам тоже скланяюсь к керамо-граниту, уж больно с эстетической точки они мне нра))

А вот про скользко я чего-то и не подумал((( видно, придётся персонал в спец.сланцы какие нибудь обувать.

Присматриваюсь ещё к резиновым полам (мастерфайбр или аналог), но уж больно они в цене "кусаются"!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем-то у заливного пола наблюдаю один лишь минус - шланги ВД стираются, но это, по сути, расходник (хоть не очень дешевый).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем-то у заливного пола наблюдаю один лишь минус - шланги ВД стираются, но это, по сути, расходник (хоть не очень дешевый).

И на шлифованном тоже?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на шлифованном тоже?

Не знаю, однако... У нас не шлифованные... :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем-то у заливного пола наблюдаю один лишь минус - шланги ВД стираются, но это, по сути, расходник (хоть не очень дешевый).

:blink: за два года Восемь(!) :( шлангов порвали об решетки и у рукоятки перетерлись, но ни у одного шланга не было истирания :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас постоянно, истирается шланг, до металлической оплетки, и после чего бойцы то ноги, то руки этой оплеткой то поцарапают, то уколют...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня.

И всё же, керамогранит ( на самом деле хорошо знаком с этим материалом) или наливной пол с крошкой?? Видел в Москве наливной пол с крошкой, очень даже ни чего. Почему смотрю на наливной вроде как истирание меньше, и по деньгам думаю будет дешевле.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полы, только керамогранит максимально светлый!

Обоснуйте, если не сложно.

У меня в магазине-то через 5 лет дорогой керамогранит просится на замену. А что на мойке будет......

Кстати, не видел ни одной автомойки с керамогранитом на полу, и чтобы заплаток небыло.

ИМХО шлифованный бетон рулит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полы, только керамогранит максимально светлый!

Понял, почему только светлые, я хотел светлокоричневые, или жёлтогрязные?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоснуйте, если не сложно.

У меня в магазине-то через 5 лет дорогой керамогранит просится на замену. А что на мойке будет......

Кстати, не видел ни одной автомойки с керамогранитом на полу, и чтобы заплаток небыло.

ИМХО шлифованный бетон рулит.

По керамограниту скажу одно, просто нужно брать "проектный" 12 милиметров, желательно 30*30, можно 25*25 и с высоким коф.истирания.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, почему только светлые, я хотел светлокоричневые, или жёлтогрязные?

Дабы светлее было

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра-чисто-дорого! и MaxSTATUS ответили за меня) респект им за это :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти