239 сообщений в этой теме

Шершавая. В сапогах вообще не скользко, а вот тапочки иной раз прокручивает.

Миха а у тебя какая толщина бетона на полу??? щас считаю как полы делать, думал 15 см бетона армированного, на него пеноплекс 5ку, а потом стяжку на сетку с теплыми полами см 6-9, вот и думаю не многовато ли такое под легковые тачки....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги кто какую марку лил на пол бетона? 300 или 350?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги кто какую марку лил на пол бетона? 300 или 350?

Я 350 ,можно больше!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги кто какую марку лил на пол бетона? 300 или 350?

Если бетон замешиваете сами, 300 подойдёт. Если покупаете, то привезут хуже, чем заказали. ИМХО

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...щас считаю как полы делать, думал 15 см бетона армированного, на него пеноплекс 5ку, а потом стяжку на сетку с теплыми полами см 6-9, вот и думаю не многовато ли такое под легковые тачки....

Слои, На щебень плёнку полиэтилен, стяжка минимум 60 мм. с сеткой 6х100х100, или 6х 150х150 строго по середине толщины стяжки, пеноплекс, сетка 6х100х100 ( 30 мм. от пеноплекса) труба тёплого пола привязана к сетке, бетон поверх трубы 30-50 мм.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проконсультировался немного - буду делать 350 без добавок + упрочнитель, еще огромное желание сделать полы чуть светлее, но это если найти упрочнитель с колером

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проконсультировался немного - буду делать 350 без добавок + упрочнитель, еще огромное желание сделать полы чуть светлее, но это если найти упрочнитель с колером

Уклон не забываем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельная песня, думаю 2 см на метр + к приямкам еще угла дать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельная песня, думаю 2 см на метр + к приямкам еще угла дать.

Мнения разные.От 1 до 5 см на метр.

Я себе сделал 3-4 см.

Грязь будет смываться сама.Реже пол мыть.

ИМХО.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залился вчера, бетон 350 на армирующую сетку + фибра укрепляющая, уже затирают с укрепителем + обещали лаком покрыть в подарок. Уклон дал 3см на метр. Толщина слоя 10 см, основание пгс-щебень, утрамбовали виброплитой, пленка и сверху сетка ячейка 10на10. Как закончу скину фото :)

Изменено пользователем Vrumvrum
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы лили М300, добавляли фибру, микрокремнезем и пластификатор для теплого пола.

Основание бетон, по бетону утеплитель ПСБ-С-25Ф 100 мм, сетка 100*100*3, по сетке м/п труба 20 (для теплого пола с шагом 200) по трубе армировка сеткой 100*100*4 и 400*400*8. Толщина бетона получилась от 80 до 130 мм, уклон 2 см на м. Сейчас шлифуем мозаичной машиной и собирааемся все это дело пропитывать полиуритановой пропиткой для бетона в 2-3 слоя. Пол обещает быть прочным, ... эксплуатация покажет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! На этом форуме был очень давно, мойками владею 7 лет. Именно с этого форума черпал всю информацию на стадии открытия, спасибо всем, кто делится здесь своими мыслями, опытом и ошибками. Поделюсь своими. Когда открывался в 2010 году пытался экономить на всём, а именно на полах тоже. На первой Мойке на двух постах полированная бетонная стяжка, на двух других керамогранит. На бетонных полах уже через 3 года появились "дорожки" от въезжающих машин, а на данный момент глубина составляет около 8 см (шипованная резина едрит!))) Керамогранит покупал толстый матовый 30 на 30 , поначалу мойщики летали на нем как на катке)), но примерно через месяц от постоянно летящего песка и грязи стал шершавым. Сами плитки за много лет использования не истерлись, глазурь на месте, но есть одно НО! Отваливается она постоянно, предупреждаю сразу- плитку укладывал очень грамотный специалист, дело было в материалах. Укладывали на петромикс КУ для сырых помещений и затирку делали им же, как советовали мне здесь на форуме. Эта затирка со временем от напора АВД улетает, особенно вокруг стоящего автомобиля, затирка вымывается, вода попадает под плитку, она начинает раскачиваться и откалывается. Что я только не придумывал, что бы восстановить былую красоту. А при проверке Роспотребнадзором бетонный пол их вообще не интересовал, а из-за отломанной плитки съели мозг! На следующей Мойке мы уже делали по другому: клей только для бассейнов, затирка эпоксидная, она зараза застывает очень быстро, поэтому это дело надо доверить опытному плиточнику!

Несколько страниц назад спрашивали по песколовкам, для себя сделал вывод основная песколовка должна находится за мойкой! Остановки для их очистки во время потока не нужны. На самом деле песком там и не пахнёт, натуральная сжиженная глина, которую не любой илосос заберёт! У моего знакомого основная песколовка сделана так: 10 куб емкость зарыта за мойкой, и в ней на всю длину сделан люк, когда она заполняется он вызывает экскаватор погрузчик, а тот грузит жижу в самосвал! Тот кто думает, что всю грязь словит на посту глубоко ошибается!

Задавайте вопросы если что)))

Всем очередей из чистых машин в дождливую погоду!))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка, бетон, дырки, влага в основании.

Эта фигня будет происходить со всеми покрытиями кроме тех, которые полностью запечатывают пол.

 

Видео посмотрите -

Изменено пользователем savatage
Удалил рекламу.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят всем привет, есть такой вопрос, планирую открывать автомойку на подземном паркинге и встает вопрос как сделать полы, чтоб вода не скапливалась? Проблема в том, что там нету сливов вообше, такое ощущение что расчитывалось, что вода будет сама по себе высыхать (парковка ТРК, отапливаемая).

Вот теперь и хз как сразу решить эту проблему бюджетно, так как класть плитку вряд ли разрешат, да и нет денег на такие расходы, хотелось бы максимально сократить расходы на старте, потом уже потихоньку с позволения арендодателя облагородить))

Видел вариант с резиновыми плитками напольными, как пазлы собираются, есть ли смысл в них?

чтоб пена не растекалась на территорию парковки?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автоспа писал(а):

Всем привет! что вы думаете про эпоксидные полы?

Отличная штука! Мы делаем такие полы на автомойках и в гаражах уже лет 7. Идеально!

Изображение

Вот посмотрите видео -

(автомойка)

 

Изменено пользователем savatage
Удалил ссылки и телефоны.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полюшко писал(а):

Отличная штука! Мы делаем такие полы на автомойках и в гаражах уже лет 7. Идеально!

Изображение

Вот посмотрите видео -

(автомойка)

 

 

В паркинге не очень хорошо видно, а вот частный гараж впечатлил! Красиво! И какова цена 1 квадрата? Можно в личку.

Изменено пользователем savatage
Удалил ссылки и телефоны.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В паркинге не очень хорошо видно, а вот частный гараж впечатлил! Красиво! И какова цена 1 квадрата? Можно в личку.

Это не секрет. Примерная стоимость 2000р/1кв.м. от ровного бетонного основания.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полюшко писал(а):

Плитка, бетон, дырки, влага в основании.

Эта фигня будет происходить со всеми покрытиями кроме тех, которые полностью запечатывают пол.

 

Видео посмотрите -

хорошая рекламка не больше(покажите автомойку где вы сделали такой пол и через год люди сказали вам что это того стоило)

Изменено пользователем savatage
Удалил рекламу.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,хватает ли толщины плитки 7.5мм для нормальной эксплуатации на мойке ? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, проектируем строительство автомойки на земле, находящейся в аренде. Интересует вопрос, как с наименьшими затратами сделать напольное покрытие, если исключить заливку участка бетоном. Фундамент решили сделать сделать из бетонных плит, а вот из чего сделать сам пол? Возможно ли сделать его из дерева и чем то покрыть? Также интересует вопрос, как грамотно сделать лоток под воду, какой формы и размера.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую коллеги. Есть мысль, уложить асфальт на посты мойки, ну и покрасить потом. Кто нибудь делал, может есть мнения? А то пришло время немного подосфальтировать площадку около объекта. Бетон первоначальный вымывается потихоньку, вот и подумал, может асфальт тоже подойдет как покрытие на бетонную стяжку. Как думаете?

Вабще мысль была наливные полы сделать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, lordand сказал:

Приветствую коллеги. Есть мысль, уложить асфальт на посты мойки, ну и покрасить потом. Кто нибудь делал, может есть мнения? А то пришло время немного подосфальтировать площадку около объекта. Бетон первоначальный вымывается потихоньку, вот и подумал, может асфальт тоже подойдет как покрытие на бетонную стяжку. Как думаете?

Вабще мысль была наливные полы сделать.

Приветствую.

В асфальте смола.Химия ее съест.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти