239 сообщений в этой теме

Появилась возможность уложить на пол мойки мраморную плитку, но вопрос: не будет ли скользить при попадании на нею моющего раствора, а так вроде и толстая и крепкая.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась возможность уложить на пол мойки мраморную плитку, но вопрос: не будет ли скользить при попадании на нею моющего раствора, а так вроде и толстая и крепкая.

Мрамор очень мягкий и пористый камень.

Он очень легко царапается и впитывает в себя всё подряд и без разбора. Не советую.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мрамор очень мягкий и пористый камень.

Он очень легко царапается и впитывает в себя всё подряд и без разбора. Не советую.

Спасибо, не знал. Я думал что он очень крепкий. Халява отпадает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мелкий(не грубый) асфальт, с добавлением красителей? Видел на дет. площатках, дорожки таким ложат.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера от друга, который занимается брусчаткой получил совет, положить на пол полимерпесчанную плитку. КТО, ЧТО СКАЖЕТ???? :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати он сказал, что на неё гарантия 50 лет!!!!! :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ни кому это не интересно???? :(

Интересно.

По моему замечательное предложение
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно.

По моему замечательное предложение

Пример недобросовестной рекламы. Это если мягко сказать. Если жостче, то заказчику ролика, чобы не засорять форум бранью. Объясню. Не корректно сравнивать свойство этой плитки с мрамором. Мрамор ОЧЕНЬ хрупкий и мягкий материал. Он со временем вышаркивается даже в офисных помещениях от подошв обуви. Уж сравнивали бы с керамогранитом, со стандартной тротуарной плиткой или железобетонной плиткой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то речь шла о полимерпесчанной плитки. Ролик показывает ее прочность. Что касаемо недобросовестной рекламы, то мне до нее... глубоко. Мне больше интересна инфа про плитку. Как то так.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то речь шла о полимерпесчанной плитки. Ролик показывает ее прочность. Что касаемо недобросовестной рекламы, то мне до нее... глубоко. Мне больше интересна инфа про плитку. Как то так.

Я вас не понимаю. Вам пытаются показать прочность "полимерпесчанной плитки" сравнивая с мрамором. Давайте будем хвалиться её прочностью, сравнивая с оконным стеклом, или с первым октябрьским льдом на лужах....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то речь шла о полимерпесчанной плитки. Ролик показывает ее прочность. Что касаемо недобросовестной рекламы, то мне до нее... глубоко. Мне больше интересна инфа про плитку. Как то так.

У нас бетонные полы + полировка = за 8 лет полировка слезла но пол держится. В остальных помещениях комммерческий керамогранит.Выщербины есть, но это в основном от падения чего-то. Интересно было бы положить его на мойке ( к качеству покрытия нет вопросов) но как быть со швами.Все таки агрессивные материалы и постоянная влажность

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бетонные полы + полировка = за 8 лет полировка слезла но пол держится. В остальных помещениях комммерческий керамогранит.Выщербины есть, но это в основном от падения чего-то. Интересно было бы положить его на мойке ( к качеству покрытия нет вопросов) но как быть со швами.Все таки агрессивные материалы и постоянная влажность

А у нас за семь лет ничего не испортилось с таким же полом. Даже наоборот, пол перестал протирать шланги, по первости хватало на полгода, теперь если и покупаю, то не по тому, что он истерся об пол и повылазили проволочки. Может у вас строители маленько захалтурили или я один такой счастливый.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас не понимаю. Вам пытаются показать прочность "полимерпесчанной плитки" сравнивая с мрамором. Давайте будем хвалиться её прочностью, сравнивая с оконным стеклом, или с первым октябрьским льдом на лужах....

Пусть сравнивают с чем хотят, меня интересует сама "полимерпесчаная плитка" - что за фрукт и стоит ли его есть???? :):):) Просто я его вреале не видел, не щупал и не нюхал!! :):)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиуритеновые полы никто не пробовал? Вот думаю, шипами протрут или нет

Изображение

Изображение

Изображение

При желании очень симпотично можно сделать.

Изображение

Изменено пользователем MaxSTATUS
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиуритеновые полы никто не пробовал? Вот думаю, шипами протрут или нет

Что-то сильно блестит, как бы подошвы не пришлось шиповать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то сильно блестит, как бы подошвы не пришлось шиповать.

Я посмотрел

и у меня возник вопрос: "в процессе укладки смесь не стечет в ленивку???" :blink: Изменено пользователем tatarin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел

и у меня возник вопрос: "в процессе укладки смесь не стечет в ленивку???" :blink:

бетон тоже может стечь=) Но Бкас прально подметил - возможно скользко будет при намокании

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бетон тоже может стечь=) Но Бкас прально подметил - возможно скользко будет при намокании

На счет скользко сомневаюсь!!! Полиуретановых составов много, например пункт 5.2!!! Че скажете???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет скользко сомневаюсь!!! Полиуретановых составов много, например пункт 5.2!!! Че скажете???

думаю подойтёт=))) а поповоду слива в ливнёвку - точно не проблема

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиуритеновые полы никто не пробовал? Вот думаю, шипами протрут или нет

На мой взгляд там всего миллиметра три от силы слой получается.Так что скорее всего от шипов очень быстро кирдык придёт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд там всего миллиметра три от силы слой получается.Так что скорее всего от шипов очень быстро кирдык придёт.

Полы на фото отличные, красивые - но на практике думаю не на долго. У нас на сервисе ( сухой бокс ) положен керамогранит - через 3 года эксплуатации на проездах отчетливо видны следы от шипов. Керамогранит чем хорош - шлифанул,если надо, структура одинакова на разной толщине, а слой полиуретана бедет слезать, и если под ним бетон он будет выкрашиваться. А если на мойке + к этому постоянная повышенная влажность, агрессивная химия и т.д.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли смысл пол из шлифованного бетона облить какой-нибудь краской специальной (для гаражных бетонных полов, например)? Краска сотрется только в местах проезда колёс автомобиля, а во всем остальном помещении пол будет более защищен от воды и химии. Или это деньги на ветер?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти