239 сообщений в этой теме

А есть ли смысл пол из шлифованного бетона облить какой-нибудь краской специальной (для гаражных бетонных полов, например)? Краска сотрется только в местах проезда колёс автомобиля, а во всем остальном помещении пол будет более защищен от воды и химии. Или это деньги на ветер?

Из всего прочитанного попробую сделать классификацию лучших материалов для пола!!!!

1. Керамогранит

2. Шлифованный бетон.

3. Полиуретановая плитка ( это мне больше всего нравится по цене и качеству !!!! :):):) )

ПРОДОЛЖИТЕ СПИСОК ИЛИ ИСПРАВЬТЕ!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто бываю на одной мойке, пол там судя по всему, полиуретан + в него добавлены гранулы, поэтому ноги на нем не скользят. 2 года лежит, очень аккуратно выглядит.

Керамагранит тоже вещь интересная, особенно для воплощения дизайнерских идей. Если у кого есть интерес могу дать координаты человека, который занимается керамагранитом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не увидел, они только чёрные бывают? если так - то будет темно

Да вроде цвета разные выдают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чутка не правильно, вот так: http://www.modulpol.ru/sensor_canal.htm

Посмотрел - отлично, но все-таки, как быть с агрессивными средами (масла, бензин, очистители и т.д.) Ведь швы между плитами есть и они не герметичны (при постоянном попадании туда не поднимется ли край через год, два?) и опять-же какова цена красоты ? Начинаем строительство нового автосервиса и тема полов в процессе проектирования очень актуальна

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы полы покрыли керамогранитом на плиточный клей Петромикс КУ для влажных помещений, через полгода плитка стала отходить. Посоветуйте пожалуйста хороший клей для агрессивной среды.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы полы покрыли керамогранитом на плиточный клей Петромикс КУ для влажных помещений, через полгода плитка стала отходить. Посоветуйте пожалуйста хороший клей для агрессивной среды.

Я ложу на ек 2000.Вроде ничего.Важно что бы плитку хорошо сажали на клей(пустот не должно быть).Еще есть температурные швы,по моему через 12 метров.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ложу на ек 2000.Вроде ничего.Важно что бы плитку хорошо сажали на клей(пустот не должно быть).Еще есть температурные швы,по моему через 12 метров.

А если для кладки керамогранита на пол использовать клей для кладки плитки в бассейне? Он же вообще к воде равнодушен. Как думаете?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если для кладки керамогранита на пол использовать клей для кладки плитки в бассейне? Он же вообще к воде равнодушен. Как думаете?

Он раза в три дороже.Если деньги позволяют то конечно.

Более важно основной пол под плиткой.если он начнет садится то никакой клей не поможет.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он раза в три дороже.Если деньги позволяют то конечно.

Более важно основной пол под плиткой.если он начнет садится то никакой клей не поможет.

Действительно, цена пугает :(

Как думаете, если использовать Unis 2000 на стену плитку кафельную выложить в боксе и полы керамогранит 12мм, проблем не будет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, цена пугает :(

Как думаете, если использовать Unis 2000 на стену плитку кафельную выложить в боксе и полы керамогранит 12мм, проблем не будет?

12 мм керамогранит.дорогой наверное?Это же самый толстый?размер какой?300 на 300?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, цена пугает :(

Как думаете, если использовать Unis 2000 на стену плитку кафельную выложить в боксе и полы керамогранит 12мм, проблем не будет?

Кто его знает будет или не будет.

Когда я решал на что ложить себе-спросил в магазине ,они сказали-бери самый дорогой для бассейнов.Продавец лицо заинтересованное.Такая же история с добавками в бетон.Предлогают самые дорогие добавки .

Положил себе на клей средний цены.Где основной пол усадки не дает проблемм нет.Температурный шов не сделал-плитка местами отошла.Где пол дал усадку-тоже отошла.Трубы отопления забетонировал-покрошило бетон,плитка само собой отошла.рядом столб стоит-от деформации с него плитка отлетела и штукатурка тоже.Это же не клей ведь виноват?Причина безграмотность строителей.

Летом сделал подогрев перед воротами-забетонировал стальную трубу подключенную к центральному отоплению.Весной посмотрю как плитка себя поведет.Сделал кстати как говорят на форуме.По другому как сделать?Уложить в штробу?теплоотдачи не будет.

Строительство автомойки очень увлекательное и дорогое хобби.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите кто то знает как ведут себя полиуретановые и эпоксидные наливные системы,какой толщины их надо делать и какой уклон

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите кто то знает как ведут себя полиуретановые и эпоксидные наливные системы,какой толщины их надо делать и какой уклон

Хорошо ведут себя, если основание правильное и адгезию обеспечили адекватную. Толщину подскажут те, кто будут заливать. Уклон стандартный, хотя ближе к песколовке его лучше увеличить раза в два.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо ведут себя, если основание правильное и адгезию обеспечили адекватную. Толщину подскажут те, кто будут заливать. Уклон стандартный, хотя ближе к песколовке его лучше увеличить раза в два.

стандартный это 1:1000, а увеличить непосредственно под машиной? Основание планирую залить с миксера 300 маркой, а потом сделать стяжку под маяки,а между стяжкой и бетоном надо делать гидроизоляцию и как?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стандартный это 1:1000, а увеличить непосредственно под машиной? Основание планирую залить с миксера 300 маркой, а потом сделать стяжку под маяки,а между стяжкой и бетоном надо делать гидроизоляцию и как?

Стандартный - это 2 см на метр, но я обычно делал 15 мм на метр, а за полметра до песколовки увеличивал до 30 мм.

Лейте сразу по маякам, потом все равно перед полимером шлифовать бетон надо будет. В любом случае, обратитесь в контору, которая полимерными полами занимается, там есть нюансы..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартный - это 2 см на метр, но я обычно делал 15 мм на метр, а за полметра до песколовки увеличивал до 30 мм.

Лейте сразу по маякам, потом все равно перед полимером шлифовать бетон надо будет. В любом случае, обратитесь в контору, которая полимерными полами занимается, там есть нюансы..

да нашел одну, они меня переубеждают на эпоксидное покрытие, а я слышал оно для сырости не очень подходит возможно они предлагают то что есть в наличии или завислоhttp://forum.avtomoika.com/style_images/winterstyl/folder_post_icons/icon14.gif

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартный - это 2 см на метр, но я обычно делал 15 мм на метр, а за полметра до песколовки увеличивал до 30 мм.

Лейте сразу по маякам, потом все равно перед полимером шлифовать бетон надо будет. В любом случае, обратитесь в контору, которая полимерными полами занимается, там есть нюансы..

да нашел одну, они меня переубеждают на эпоксидное покрытие, а я слышал оно для сырости не очень подходит возможно они предлагают то что есть в наличии или зависло

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно просто должно быть химостойким. Влагу насколько я помню, они все держут. Попросите их показать готовые объекты.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно просто должно быть химостойким. Влагу насколько я помню, они все держут. Попросите их показать готовые объекты.

cмотрел одну мойку на один пост 20м.2 работа со шлифовкой пола материалом и укладкой полимера получилось 40тыщ а керамогранитом 20тыщ плучаеться эта же площадь вот и делема причем исполнение не весть какое качественное соответственно за качество еще заплатить придется :unsure:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго ломал голову, на тему полов. И сделал из металла- никаких трещин.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cмотрел одну мойку на один пост 20м.2 работа со шлифовкой пола материалом и укладкой полимера получилось 40тыщ а керамогранитом 20тыщ плучаеться эта же площадь вот и делема причем исполнение не весть какое качественное соответственно за качество еще заплатить придется :unsure:

Это что за пост такой - 20 квадратов? Автомобили Смарт мыть? )))

Керамогранит однозначно дешевле получается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что за пост такой - 20 квадратов? Автомобили Смарт мыть? )))

Керамогранит однозначно дешевле получается.

Конечно - керамогранит, как один из самых практичных и экономичных вариантов. У нас на сервисе везде керамогранит ( среда агрессивная : бензин, растворители и т.п) трескается только на границе между боксом и улицей (под воротами) - но думаем это дворник пешней колет его. Если бы были деньги при строительстве мойки наверное положили бы керамогранит. Швы - фигня, главное основание

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти