239 сообщений в этой теме

Долго ломал голову, на тему полов. И сделал из металла- никаких трещин.

Поддерживаю!

металлический решетчатый настил в зоне вдвижения автомобиля (по колее) - прекрасно подойдет для любителей пробуксовок на шипах и не только... А вокруг, для водителей, керамогранит.

На порог под ворота лист нержавейки или алюминия поверх подогрева, чтобы ворота не примерзали зимой..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите еще вопрос пожалуйста.

Выбираю сейчас керамогранит на пол на автомойку. Остановил свой выбор на размере 40х40 толщиной 9 миллиметров. Размер боксов 18х5.

1. Я правильно понял, что лучше брать светлый и неполированный? Полированный почти в два раза дороже.

2. Нормальный размер 40х40? Есть еще 30х30 и 60х60 (ну уж больно здоровый).

Изменено пользователем LaseR
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и не совсем понимаю - зачем полы чем-то облицовывать?Перед открытием своей мойки объездил целую кучу других с ответом на этот вопрос.Плитка в любом случае в некоторых местах потрескается под весом машин,будет вечно бросаться грязь в глаза + в большинстве случаев она будет скользкая. Я уже молчу про удорожание проекта. Я,как водитель,никогда не обращал внимание что там на полу -главное,чтоб машину нормально мыли.

Мой совет - делайте обычный бетонный пол и не мучайтесь:) . Единственный минус - об бетон шланги периодически стираются, но если у вас пантографы -и этой проблемы не будет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол, помимо того что по нему ходят и ездят, должен ещё и свет отражать прилично. Бетон очень плохо с этим справляется, особенно когда мокрый. Плитка проще моется, а значит песок будет проще смывать и делать это можно будет после каждой машины. Да и общий вид вы зря недооцениваете, то же немаловажен.

Изменено пользователем gelios
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз общий вид и подтолкнул меня именно к бетонным полам.Плитка на всех мойках,где я был,выглядит вечно грязной и вся побитая.Ровный бетон выглядит вполне хорошо.Про свет не совсем понял.Зачем его отражать?Надо просто сделать качественное освещение.У меня в каждом боксе по углам стоят прожектора.На машину свет попадает со всех 4-х сторон.Видно все идельно и клиенты хвалят:).Тем более плитка-в любом случае является удорожанием

Изменено пользователем Her Ghost
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсчитал я примерную стоимость полов! И решил, что полы из керамогранита будет чуть дороже чем бетоные (у нас в Магадане всё очень дорого). Образовалась не сколько вопросов к счастливым обладателям полов из керамогранита:

1: Плитку брать не шлифованную ?

2: Цвет белый ?

3: Какой клей брать ? Обычный пойдёт?

4: Обязательно делать гидроизоляцию? Или клея и плитки хватит?

5: Чем лучше затирать швы?

Может есть ещё какие подводные камни поделитесь думаю всем будет интересно!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1: Плитку брать не шлифованную ?2: Цвет белый ?3: Какой клей брать ? Обычный пойдёт?4: Обязательно делать гидроизоляцию? Или клея и плитки хватит?5: Чем лучше затирать швы?

1. Точно не полированную. Лучше брать керамогранит со структурной поверхностью и высоким коэф. стираемости. Не так скользить будет

2. Тут уж точно на ваше усмотрение. Белый цвет - хорошо, но требует дополнительного ухода

3. Обычный может и подойдет, но я бы рекомендовал Ceresit CM 117 или его аналог. Все-таки это не пол в ванной комнате ;). Среда довольно агрессивная.Можно взять вообще клей для бассейнов но он дорогой

4. Эластичной затиркой. Например Ceresit CE 40. Правда не уверен, как она дружит с химией. Еще лучше вариант - на эпоксидной основе

5. Желательно,но при облицовки плиткой с нормальной расшивкой швов вода не должна просачиваться. Но так как воды будет много -я бы сделал хотя бы недорогой обмазочной гидроизоляцией

Следите за качеством работ - между плиткой,клеем и бетонным основанием не должно быть даже малейших пустот - иначе машина просто продавит плитку.

Изменено пользователем Her Ghost
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Точно не полированную. Лучше брать керамогранит со структурной поверхностью и высоким коэф. стираемости. Не так скользить будет

2. Тут уж точно на ваше усмотрение. Белый цвет - хорошо, но требует дополнительного ухода

3. Обычный может и подойдет, но я бы рекомендовал Ceresit CM 117 или его аналог. Все-таки это не пол в ванной комнате ;). Среда довольно агрессивная.Можно взять вообще клей для бассейнов но он дорогой

4. Эластичной затиркой. Например Ceresit CE 40. Правда не уверен, как она дружит с химией. Еще лучше вариант - на эпоксидной основе

5. Желательно,но при облицовки плиткой с нормальной расшивкой швов вода не должна просачиваться. Но так как воды будет много -я бы сделал хотя бы недорогой обмазочной гидроизоляцией

Следите за качеством работ - между плиткой,клеем и бетонным основанием не должно быть даже малейших пустот - иначе машина просто продавит плитку.

Спасибо большое Her Ghost! Кто ещё имеет мнение по выше изложенному?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник ещё один вопрос, поток в 50-100 автомобилей в день керамогранит выдержит?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3Д пол надо сделать, в зоне где клиент из машины вылазит .... сделать пропасть красивую, открыл дверь.... а там яма глубокая ... вот это тема будет ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник ещё один вопрос, поток в 50-100 автомобилей в день керамогранит выдержит?

где то в 76 автомобилей он только выдерживает в сутки ... а 77 автомобиль проваливается в песколовушку))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то в 76 автомобилей он только выдерживает в сутки ... а 77 автомобиль проваливается в песколовушку))))

Очень помогло спасибо)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень помогло спасибо)

Тоже голову ломаю на тему полов) и все таки варинт с комбинацией полов выглядит более вменяемым, в зоне колес автомобиля либо железо, либо что то легко-быстрозаменяемое и хорошо моющееся, перед укладкой плитки надо хорошо выравнивать основание и клеить через гребенку на уличный водоморозостойкий клей, будут если пустоты он лопнет, расшивку однозначно надо брать эпоксидную для бассейнов, церезит конечно хороша 40, но что то не вызывает доверия, на днях об нее все пальцы стрер))) приклеили плитку затем расшили плитку тем же клеем чуть чуть пожиже, посмотрели в паспорте на рашивку какой нужен слой ее эпокидновский и отверткой излишки клея между плитками убрали, как высохнет - расшивайте на здоровье

А сколько машин она выдержит в день, это правда смешной вопрос зависящий от множества факторов))) Качества плитки и качества укладки и стиля вождения при заезде)))

Так что старайтесь все делать хорошо!!! ведь плохо оно само по себе получается)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы не использовать металлический пол, как на мобильных мойках? Он не ржавеет, не трескается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы не использовать металлический пол, как на мобильных мойках? Он не ржавеет, не трескается.

можно и на песке мыть под навесом из профнастила, кому как, все дело в эстетике.

Изменено пользователем nik30rus
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пол изначально бетонный, сверху постелены рифленые металические листы 3 мм, из минусов покраска раз в год, кое где метал "по вздувался", все руки не дойдут переварить

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил делать наливной пол. По деньгам выходит дешевле чем керамогранит. Тока вот думаю как его заливают в том плане что на мойках полы с уклоном. Или это не проблема?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залили плиту, поставили стены. плита ниже аппалубки на 8 см по перриметру, буду делать стяжку+ надо положить плитку, какую плитку надо класть?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залили плиту, поставили стены. плита ниже аппалубки на 8 см по перриметру, буду делать стяжку+ надо положить плитку, какую плитку надо класть?

Керамогранитную 30 на 30 стоит 28 р шт. Не скользкая немного шершавая на ощупь. В следующем году тоже выкладывать будем, пока только в туалете выложили- супер!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамогранитную 30 на 30 стоит 28 р шт. Не скользкая немного шершавая на ощупь. В следующем году тоже выкладывать будем, пока только в туалете выложили- супер!

+1

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамогранитную 30 на 30 стоит 28 р шт. Не скользкая немного шершавая на ощупь. В следующем году тоже выкладывать будем, пока только в туалете выложили- супер!

Попробуйте намочить и в резиновых сапогах пробежаться, не скользко ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте намочить и в резиновых сапогах пробежаться, не скользко ?

Нет не скользко , говорю же именно шершавая а не глянцевая.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамогранитную 30 на 30 стоит 28 р шт. Не скользкая немного шершавая на ощупь. В следующем году тоже выкладывать будем, пока только в туалете выложили- супер!

+1

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в боксах положил брусчатку(8 см), тоже ничего получилось.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в боксах положил брусчатку(8 см), тоже ничего получилось.

наверно да.и куском можно поменять,внизу герметично сделать.8 см это крепко.Вариант,надо подумать.Керамогранит вроде тож ничего,если правильно сделать то практично и красиво.

:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти